Славинский Игорь

Не держит ручной тормоз на ВАЗ 2105

Здравствуйте уважаумые авто любители!
Зимой подъехал к дому поставил на ручной тормоз. Через пол часа попробовал тронулся с места одно заднее колесо не вращается елозит по ледяной дороге, выехал на дорогу на асфальт, начала крутится нормально. Но после этого больше не держит ручной тормоз. Потом подтянул трос ручного тормоза все равно не держит. Потом проверил тормозят ли задние колеса, разогнался на пустой дороге до 40 км/ч затем нажал на пидаль тормоза. Двое человек стояли по бокам и сказали мне что задние колеса тормозят. Дорога была почти что ледяная.
В чем же не исправность ручного тормоза? Пожалуйста подскажите.

Колодку (накладку) оторвало
по этому и нет ручника

Алексей Рудик

Колодки разведи.

Petr Podsvirov

скорее всего тросик оборвал всётаки

Дина

А в чем проблема-то? Когда ставишь на парковку, оставляй на скорости. Ручник не нужен.

Степан Жидик

стяжные пружины тросик накладки

Ольга Каляева-Веселова

Ставь распорные планки 2141 и будет тебе путёвый ручник.