Лиля Абдулина

что может скрябать при торможений или ручником или тормозом на ваз 2105

сейчас скребёт даже когда просто стоишь на заведёном двигателе и могут ли быть это супорта или что это

Дмитрий Фомичев

Ну если на месте скребёт, явно не тормоза. Ищи под капотом причину.

Дмитрий Суворов

Да не колёса и не суппорта у тебя трут. А выжимной подшипник. Он у тебя постоянно крутится и пришёл уже в негодность, потому что смазку выгнало, может развалится. Проверь зазор выжимного подшипника. Под машину сними пружину с вилки и посмотри есть люфт на вилки выжимного подшипника, люфт должен быть. порядка 5 мм можно чуть и больше. Может скрести подшипник генератора или помпы.

Марина Назарова

Какой-нибуть ролик-валик-ремень, хер его знает. Сам-то слушал под капот смотрел на заведённой машине?

Любаня Смульская

Открывай капот и ищи!

Света Силантьева

включаем голову и под капот