На
Наталья

Как открыть ампулу с жидким лекарством без специальной пилочки?

Ответы · страница 2
Артур Пищенин

взять другой острый предмет обладающий свойствами пилочки обязательно простерилизовать, или купить л с с специальным надрезм которые просто ломаются обязательно взять ватку а то беда пореза прийти может

&&& Марина &&&

Постучать палььцем понаконечнику, обвернув в вату или бинт и надломать..Но срез не очень ровный , есть шанс поранится...Обычно использую пилочку для ногтей или кусок наждачки...Короче,все что может пилить...

На
Наталья

Спасибо, Марина!

&&& Марина &&&

Но все же в аптечке всегда лежит родная пилочка....

На
Наталья

Удачи Вам во всем!

&&& Марина &&&

Ивам не болеть и вашим близким

Виталий Жуков

то место где обычно отпиливают спец-инструментом перевязать капроновой нитью которую пред этим смочить спиртом и потом поджечь её . когда нить сгорит то окунуть в холодную воду и подом отламать ту часть

Владимир Черных Zlovlad_Ru

они вроде всегда чуть надпилены ? я обычно просто завертываю ампулу в тряпичную салфетку типа платок и начинаю пытаться отломить кончик - если не получается - то поворачиваю ампулку и снова пытаюсь

Maiya Ziyaeva

В некоторых ампулах имеется линия по этой линии двумя пальцами сильно поверните в любую сторону, а если нет четкой линии тогда пальцами нужно постучать по ампуле и за самый верхний край отломить.

Кирилл Обедин

Взять нож доя хлеба и не давя на основание ампулы пропилить вокруг наполовину. Взять ампулу в руку левую, накрыть полотенцем кухонным и аккуратно, уверенным движенем отломать кончик правой рукой

Ирина Злочовер

В месте перехода из узкой части к широкой есть точка приложения силы. Вот в этой точке и надо ломать. Без ватки все равно браться нельзя-можно порезать пальцы и уронить обломки ампулы в лекарство.

Сергей Филатов

Если ампула имеет сужение, то можно взять полотенце и просто резким усилием отломить "голову". Вар.2 Возьмите пилочку для ногтей. У нее есть край с насечками, как у специальной пилочки

На
Наталья

Спасибо, Сергей!

Сергей Шукшин

наждачкой , надфилем , пилкой для ногтей , в несколько слоёв сложить бинт и тупо сломать (главное ампулу не раздавить ) надрезать кольцом с брюликом или фианитом , отрезать болгаркой

Ljudmilla Tenno

Можно использовать любой острый предмет и подпилить чуть чуть. А вообще сейчас выпускают такие ампулы, где уже есть надпил, надо только надломить с ваткой. А какой ваш вариант?

Валентина Соколова

иногда на ампуле на границе тонкого конца с самой ампулой есть точка. Возьмите ампулу в левую руку. в правую ватку и надавите на точку и сломайте кончик. надо потренироваться

Галина, Питер

обычной пилочкой можно воспользоваться, но мне ее жаль. Тонкий надфиль годится. Или просто много силы, чтоб быстро отломить, только через тряпочку какую, чтоб не пораниться

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Подойдёт любой наждак, оселок, натфиль, пилочка для ногтей. Если ничего нету, то просто ваткой отломить. Нету - бумажкою. Нету вообще ничего - просто пальцами, не смертельно.

На
Наталья

Спасибо!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Угу. Рррррр

На
Наталья

Удачи Вам!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Берегите, Россию.

Сергей Голдырев

Да у неё можно просто головку отломить - сейчас они отламываются. Ну, а упорную можно царапнуть мелким напильником или наждачкой и намочить царапину - отламывается на раз

На
Наталья

Спасибо, Сергей!

Сергей Голдырев

Намочить обязательно ... мы даже кварцевые трубки так разделывали

На
Наталья

Уже открыла... Благодарю!

На
Наталья

Удачи Вам, Сергей!

Сергей Голдырев

Обращайтесь, если что... 🙂

На
Наталья

Договорились!

ОК
Олег Коршиков

можно тонким напильником подпилить и обернув марлей открыть ,можно и без напильника плотней обернув марлей,на многих уже есть место подпила-на заводе оно указано точкой

На
Наталья

Спасибо, Олег!

ОК
Олег Коршиков

удачи !

На
Наталья

Взаимно!

Жагуда Жумагалеев

Намочи кусочек нитки спиртом обмотай стеклянную ампулу в месте надлома нитку и подожги. Как только нитка сгорит, колпачек ампулы сам отломится от прикосновения пальцев.

Роман Макаров

Провести несколько раз ножом, чтоб появились маленькие царапинки, обернуть это место ваткой, чтоб не пораниться и отломать:) Это не сложно, я сто раз так делал! 😉 😄

Вя
Вячеслав

надрез на стекле полюбому сделать нужно..подходит пилка для ногтей..можно просто об другое стекло пошкрябать...еще кромка чашки глиняной тоже царапает неплохо..

На
Наталья

Спасибо, Вячеслав!

Вя
Вячеслав

пожалуйста..

На
Наталья

Удачи Вам!

Вя
Вячеслав

и вам 🙂

Лидия Колесникова

Сейчас ампулы с жидким лекарственным препаратом выпускают с белой или красной тчкой. Нажимаешь на точку больщим пальцем и делаешь надлом. Вскрывается отлично.

Сергей Шулежко

Элементарно На многих ампулах уже есть точка на нанесённая краской .Надавил на не И хрум и открылась .А мед сёстры просто отламывают Их .немного сноровки и всё.

Сергей Шпиков

Над ведром рубануть большим и тяжёлым ножом по кончику. Ну или чистой толстой тряпицей ломать, чтоб не порезаться. Или раздавить носик чистыми пассатижами.

Андрей Ерёмин

Любой соразмерный с ампулой предмет крепче стекла. Желательно мелко ребристый и не грязный. Пилка для ногтей, перочинный нож. кусочек острого камня и т.д.

Евгений

взять нитку, смочить в бензине и накрутить на участок, где будете ломать. поджечь нитку. она сгорит - и легим движением руки ампула превращается в колбу .

Эльвира Гуськова

Возьмите ватным диском за тонкую часть ампулы. Там сейчас всегда есть некая риска красного цвета. По-моему, нужно давить в ее сторону и носик отломится

Иван Черняк

Попробуйте чем нибудь заменить его - осколок стекла очень даже подойдет. Но будьте осторожней и лучше найдите эту пилочку или попросить у кого-нибудь

На
Наталья

Спасибо, Иван!