На
Наталья

Как открыть ампулу с жидким лекарством без специальной пилочки?

21 020
1810
0
Ответы · страница 3
Любовь Ладыгина
Любовь Ладыгина

обычно на каждой ампуле нарисована точка, что обозначает что ее можно открыть без пилочки, простым нажатием на головку ампулы, лучше через салфетку

0
0
Анатолий Черненко
Анатолий Черненко

Ударь в район самого тонкого места ампулы , там как правило нанесена точка, либо риска , признак тонкого места в стекле там и бей, заранее пожалуйста

0
0
Константин Макшанов
Константин Макшанов

Носик ампул и без напиливания нормально скалывается, если охватить ампулу ватным тампоном. Для любителей перфекционизма есть маникюрные пилки 🙂

3
0
На
Наталья

Спасибо, Костя!

1
Константин Макшанов
Константин Макшанов

Да не за что.

1
На
Наталья

Удачи!!!

1
НН
Неизвестно Неизвестно

Процарапать тонким острым ножом, затем с помощью полотенца или салфетки обломить кончик ампулы. Саму ампулу держать аккуратно, чтоб не раздавить

0
0
тина евсинеева
тина евсинеева

Бывают ампулы которые при надавливании сами откупориваются, там белая полоска, если нет, то ножичком дома)конечно перед ножки про треть спиртом

0
0
Сергей Филиппов
Сергей Филиппов

Пилочкой для ногтей подпилите, если горлышко вытянутое, то можно резко ударить, если горлышко дутое, то обычно просто большим пальцем ломается.

3
0
На
Наталья

Спасибо, Сергей!

1
Сергей Филиппов
Сергей Филиппов

Не за что. Удачи!

1
На
Наталья

Взаимно!

1
Анатолий Поплавский
Анатолий Поплавский

Сейчас они в основном надрезаны и их легко сломать....но если нет тогда обвернуть горлышко нитью смоченной спиртом и под жечь... легко ломается....

0
0
Нурлан Камербаев
Нурлан Камербаев

Надпил можно сделать ножом для хлеба или чем ещё. А вот надламывать надо через толстую тряпочку. Кстати, осколки через иглу шприца не проходят.

4
0
На
Наталья

Спасибо! Мне не надо в шприц...

1
Нурлан Камербаев
Нурлан Камербаев

Тогда лучше процедить. На здоровье!

1
На
Наталья

Удачи Вам!

1
Нурлан Камербаев
Нурлан Камербаев

И Вам!

1
Юлия Пак
Юлия Пак

На новых ампулах есть специальная полоса. Нужно просто отломить головку. А старые ампулы можно поцарапать пемзой, пилкой для ногтей, надфилем

5
0
На
Наталья

Спасибо!

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Не болейте!

1
На
Наталья

Это не мне...

1
Мурат Онлансынов
Мурат Онлансынов

Постучать щелчком по кончику, взяться поплотнее и резко надломить кончик ампулы, но чтобы не порезаться, возьмитесь за кончик через салфетку.

0
0
Shiva Booddovih
Shiva Booddovih

Ватным тампоном плотно взявшись и резкодернувши??!!ну в конце концов в место пилочки маникюрная пилочка или вместо пилочки попилить ножом)

0
0
Алемжан
Алемжан

Агась,бывает.Я царапаю точильным бруском для ножей.Получаются множественные и прерывистые царапки и поэтому не очень легко отламывается

0
0
Сергий Печальевич
Сергий Печальевич

Специально, будто бы, подглядел - надрезать стеклорезом (есть такая штука медицинская) и легонечко постучать пальчиками - оно и отвалится.

5
0
На
Наталья

А стеклореза нет...

1
Сергий Печальевич
Сергий Печальевич

Тогда обычном столовым ножом - круг сделать и легонечко, мелкими "шелбанчиками", попробуйте.

1
На
Наталья

Спасибо! Уже открыла!!!

1
Сергий Печальевич
Сергий Печальевич

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким! Не болейте! 🌹

1
На
Наталья

И Вам того же!

1
Ирина Довгань
Ирина Довгань

обратите внимание на современных ампулах наверху нарисована точечка прямо под ней на самом узком месте находится насечка специальная....

0
0
Галина Волошина
Галина Волошина

если там нет точки для открытия а они есть уже везде почти ножом пилкой только потом протри ампулу спиртом хотя это надо делать всегда 🙂

0
0
Асхат Хисаметов
Асхат Хисаметов

Обычнно, я видел своими глазами, зажимали конец ампулы ваткой медицинской и ломали. Почему то сам никогда не занимался, сей процедурой.

0
0
ПП
Павел Переяслов

через две тряпочки, чтобы не пораниться: в одной руке зажимаете (через тряпку ампулу), другой1 рукой (через тряпку) отламываете ей конец

9
0
На
Наталья

Счастья Вам!

1
ПП
Павел Переяслов

И вам всего Хорошего! Не болейте!!

1
На
Наталья

А я не болею... Это не мне надо было.

1
ПП
Павел Переяслов

Вот и хорошо. В жизни пригодится...

1
На
Наталья

Точно, Павел!

1
Elena.....
Elena.....

побейте ее пальцем( конец ампулы) а потом возьмите салфеткой или ваткой и отломите...может криво выйдет, но всегда без проблем ломается

0
0
Юрий
Юрий

Самое идеальное-надфилем,с алмазным напылением сделать кольцевой надрез,а потом обмотав ваткой(от травмы) отломать кончик ампулы!

4
0
На
Наталья

Нет такого надфиля...

1
Юрий
Юрий

А вы купите,в магазине"Инструменты"!

1
Юрий
Юрий

😉

1
ТМ
Татьяна Малинина

Если не открывается без пилочки,возьмите пилку для ногтей,точильный камень,надфиль.Правда,потом ампулу не забудьте обработать.

0
0
Аркадий
Аркадий

Шкурка (наждачная бумага), надфиль, Кусок керамики с острым краем... да мало ли чем можно сделать царапину? Просто камешком можно.

0
0
Виктор Терешков
Виктор Терешков

Заверните конец ампулы бинтом и ударьте резко ножницами или ножом по концу ампулы. Можно бриллиантом отрезать или изумрудом.

1
0
На
Наталья

Спасибо, Виктор!

1
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

У меня специальное устройство под названием autojet, открывает само и при нажатии на кнопку делает укол в том числе, очень удобно

0
0
Ма
Мадина

Я ножом немного царапаю или пилкой для ногтей. Все равно ничем не распилишь до конца. Это чтоб ровнее сломалась. Без осколков.

1
0
На
Наталья

Благодарю!!!

1
АД
Александр Добрый

хм... можно прпробовать просто надломить (покрепче обхватив ампулу, ну и естественно полотенцем, чтоб если что не порезаться)

5
0
На
Наталья

А не ломается...

1
АД
Александр Добрый

тогда простым лезвием подпилить, ну или просто стукнуть чем тяжелым по концу (как гусары вино открывают 🙂 )

1
На
Наталья

Уже открыла... Спасибо!

1
АД
Александр Добрый

У как же? По гусарски?

1
На
Наталья

Не по-гусарски...

1
Следующая страница
Другие вопросы
Попал в аварию на Subaru Impreza седан 2008г Пострадал капот, оба крыла, фары, бампер, лобовое, радиаторы, падушки вылетели
стартер на газели. подаеш плюс с замка зажигания, не срабатывает. замыкаеш на премую срабатывает, но
В чем значение гор в жизни людей
Какой процент, по закону Украины,могут удержать с зарплаты потерпевшему?.
какой банк даст кредит в 19 лет наличными? и сколько?
Сегодня заплатила нотариусу, чтобы унаследовать вклад. Позже узнала, что 6 тыс. на похороны могу получить без нотариуса.
Доврый вечер, подскажите пожалуйста, можно ли сделать временную прописку если...
сколько километров от ж/д вокзала в Киеве до памятника Леси Украинки
Лена, здравствуй! Скажи пожалуйста, как перевести гостинку на дочь, если она только в моей собственности,
Приснился сон Девушка стояла ко мне спиной
вычислите массовую долю раствора серной кислоты при растворении 40 г кислоты в 160 г воды ответы майл
Бывшая жена моего мужа подала в суд на длименты, он в армии. С каких доходов будут они взыматься и в каком размере?
Юридический вопрос, смотрите внутри:
Какие документы нужно собрать чтобы получить визу в Великобританию украинке по приглашению?
помогите пожалуйста, нужна консультация!!!