На
Наталья

Как открыть ампулу с жидким лекарством без специальной пилочки?

Ответы · страница 3
Любовь Ладыгина

обычно на каждой ампуле нарисована точка, что обозначает что ее можно открыть без пилочки, простым нажатием на головку ампулы, лучше через салфетку

Анатолий Черненко

Ударь в район самого тонкого места ампулы , там как правило нанесена точка, либо риска , признак тонкого места в стекле там и бей, заранее пожалуйста

Константин Макшанов

Носик ампул и без напиливания нормально скалывается, если охватить ампулу ватным тампоном. Для любителей перфекционизма есть маникюрные пилки 🙂

На
Наталья

Спасибо, Костя!

Константин Макшанов

Да не за что.

На
Наталья

Удачи!!!

Неизвестно Неизвестно

Процарапать тонким острым ножом, затем с помощью полотенца или салфетки обломить кончик ампулы. Саму ампулу держать аккуратно, чтоб не раздавить

тина евсинеева

Бывают ампулы которые при надавливании сами откупориваются, там белая полоска, если нет, то ножичком дома)конечно перед ножки про треть спиртом

Сергей Филиппов

Пилочкой для ногтей подпилите, если горлышко вытянутое, то можно резко ударить, если горлышко дутое, то обычно просто большим пальцем ломается.

На
Наталья

Спасибо, Сергей!

Сергей Филиппов

Не за что. Удачи!

На
Наталья

Взаимно!

Анатолий Поплавский

Сейчас они в основном надрезаны и их легко сломать....но если нет тогда обвернуть горлышко нитью смоченной спиртом и под жечь... легко ломается....

Нурлан Камербаев

Надпил можно сделать ножом для хлеба или чем ещё. А вот надламывать надо через толстую тряпочку. Кстати, осколки через иглу шприца не проходят.

На
Наталья

Спасибо! Мне не надо в шприц...

Нурлан Камербаев

Тогда лучше процедить. На здоровье!

На
Наталья

Удачи Вам!

Нурлан Камербаев

И Вам!

Юлия Пак

На новых ампулах есть специальная полоса. Нужно просто отломить головку. А старые ампулы можно поцарапать пемзой, пилкой для ногтей, надфилем

На
Наталья

Спасибо!

Юлия Пак

Не болейте!

На
Наталья

Это не мне...

Мурат Онлансынов

Постучать щелчком по кончику, взяться поплотнее и резко надломить кончик ампулы, но чтобы не порезаться, возьмитесь за кончик через салфетку.

Shiva Booddovih

Ватным тампоном плотно взявшись и резкодернувши??!!ну в конце концов в место пилочки маникюрная пилочка или вместо пилочки попилить ножом)

Алемжан

Агась,бывает.Я царапаю точильным бруском для ножей.Получаются множественные и прерывистые царапки и поэтому не очень легко отламывается

Сергий Печальевич

Специально, будто бы, подглядел - надрезать стеклорезом (есть такая штука медицинская) и легонечко постучать пальчиками - оно и отвалится.

На
Наталья

А стеклореза нет...

Сергий Печальевич

Тогда обычном столовым ножом - круг сделать и легонечко, мелкими "шелбанчиками", попробуйте.

На
Наталья

Спасибо! Уже открыла!!!

Сергий Печальевич

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким! Не болейте! 🌹

На
Наталья

И Вам того же!

Ирина Довгань

обратите внимание на современных ампулах наверху нарисована точечка прямо под ней на самом узком месте находится насечка специальная....

Галина Волошина

если там нет точки для открытия а они есть уже везде почти ножом пилкой только потом протри ампулу спиртом хотя это надо делать всегда 🙂

Асхат Хисаметов

Обычнно, я видел своими глазами, зажимали конец ампулы ваткой медицинской и ломали. Почему то сам никогда не занимался, сей процедурой.

Павел Переяслов

через две тряпочки, чтобы не пораниться: в одной руке зажимаете (через тряпку ампулу), другой1 рукой (через тряпку) отламываете ей конец

На
Наталья

Счастья Вам!

Павел Переяслов

И вам всего Хорошего! Не болейте!!

На
Наталья

А я не болею... Это не мне надо было.

Павел Переяслов

Вот и хорошо. В жизни пригодится...

На
Наталья

Точно, Павел!

Elena.....

побейте ее пальцем( конец ампулы) а потом возьмите салфеткой или ваткой и отломите...может криво выйдет, но всегда без проблем ломается

Юрий

Самое идеальное-надфилем,с алмазным напылением сделать кольцевой надрез,а потом обмотав ваткой(от травмы) отломать кончик ампулы!

На
Наталья

Нет такого надфиля...

Юрий

А вы купите,в магазине"Инструменты"!

Юрий

😉

Татьяна Малинина

Если не открывается без пилочки,возьмите пилку для ногтей,точильный камень,надфиль.Правда,потом ампулу не забудьте обработать.

Аркадий

Шкурка (наждачная бумага), надфиль, Кусок керамики с острым краем... да мало ли чем можно сделать царапину? Просто камешком можно.

Виктор Терешков

Заверните конец ампулы бинтом и ударьте резко ножницами или ножом по концу ампулы. Можно бриллиантом отрезать или изумрудом.

На
Наталья

Спасибо, Виктор!

Татьяна Неизвестная

У меня специальное устройство под названием autojet, открывает само и при нажатии на кнопку делает укол в том числе, очень удобно

Ма
Мадина

Я ножом немного царапаю или пилкой для ногтей. Все равно ничем не распилишь до конца. Это чтоб ровнее сломалась. Без осколков.

На
Наталья

Благодарю!!!

Александр Добрый

хм... можно прпробовать просто надломить (покрепче обхватив ампулу, ну и естественно полотенцем, чтоб если что не порезаться)

На
Наталья

А не ломается...

Александр Добрый

тогда простым лезвием подпилить, ну или просто стукнуть чем тяжелым по концу (как гусары вино открывают 🙂 )

На
Наталья

Уже открыла... Спасибо!

Александр Добрый

У как же? По гусарски?

На
Наталья

Не по-гусарски...