На
Наталья

Как открыть ампулу с жидким лекарством без специальной пилочки?

Ответы · страница 4
Сергей Мусатов

нужно дать по кончику хороший щелбан, но лучше делать это на балконе в окно чтобы кусочек ампулы не улетел хз куда в квартире

Саня Чебанков

и без пилочки верхняя часть отлетает от шалбана несколько раз сильно по тонкой части. осторожно вылетает далеко неожиданно

На
Наталья

А у меня не отлетает...

Саня Чебанков

мужчина в доме есть? напильник таже пилочка)

На
Наталья

Уже открыла... Спасибо, Саня!

Саня Чебанков

и каким способом?

На
Наталья

Ножом и ватой...

Влад Чепкасов

можно просто сломать не подпиливая. только есть риск порезаться. поэтому с большими ампулами лучше не экспериментировать!

На
Наталья

Зато доходным...

Влад Чепкасов

а как вам вот этот герой? http://www.stihi.ru/2012/03/04/2653

На
Наталья

Это Ваш?

Влад Чепкасов

да. тоже герой нескольких стихов

На
Наталья

А у меня кошка...

Ната

Отбить резким ударом ножа, подпилить пилкой для ногтей, а потом отломать верх ампулы, зажав ватой или какой-нибудь тканью...

Инна Муллова

В тряпочку засуньте ампулу, придержите одной рукой, чтобы вся закрыта была, и другой рукой отломите кончик. Это несложно...

Федор Михайлов

Сейчас большинство ампул открываются без проблем и без пилочек. Но на всякий случай можно прикрыть пальцы ватным диском.

Евгений

если на ампуле стоит точка (жирная точка нанесана краской) то ампула уже подпилена, смело берите бинт или вату и ломайте ))

Nikolay Mostovoy

Пальцами с платочком отламываем горлышко - сейчас оно обычно уже подпилено. Платочек не обязательно, но как-то спокойнее.

Борис Карочкин

обернуть ампулу ватеой и одним смелым и решительным движением переломить. это я Вам как доктор с 50 летним стажем отвечаю

На
Наталья

Спасибо, доктор! У меня не ломается...

Борис Карочкин

смелее

На
Наталья

Уже открыла... Благодарю Вас!

Борис Карочкин

впредь всегда нужно действовать решительно

На
Наталья

Так и буду теперь делать!!!

Алексей Романюк

Надломить пальцами. Возможно, что на горле ампулы есть точка. В этом месте надламывать. Сломается легко. В других случаях

Врачи открывают без пилочки, Обламывают концовку. лучше какой-то маленькой тряпочкой что бы не порезаться в случае чего.

Вадим Дрейке

Если я разрываю консервную банку голыми руками, с ампулой как-нибудь управлюсь... А вообще, леко разрушается х/б ниткой...

На
Наталья

Это почему же?

Вадим Дрейке

Умирает старший сын у меня на руках...

На
Наталья

Мужества Вам!

Вадим Дрейке

Для него это освобождение, лежит 22 года...

На
Наталья

Что с ним случилось?

Фатима Мугжанова

можно использовать любой острый придмет что бы легче было. а так можно обойтися и любой бумагой чтоб не поранить пальцы

Сергей Маршинин

Нужно сделать царапину на стекле. Подойдет женская палочка для ногтей, ну или какой нибудь камень, бриллиант например

На
Наталья

Спасибо, Сергей!

Дмитрий Байтлер

Пилочкой для ногтей надпиливаем ампулу в сомом тонком месте по кругу, берем вату и аккуратно ломаем по этому надпилу..

С.
Севара ...

По шейке (самая узкая часть). На импортных ампулах точка нарисована. Давите на в этом месте и ампула легко открывается

Надежда Лапочка

сейчас все ампулы с беленькой полоской..при нажатии (отламывании) она легко и четко ломается по полоске...без проблем.

Лёлька Малышка

на некоторых ампулах есть маркировка либо кружочек, либо кольцо... которое обозначает что открыть можно без резочка!

На
Наталья

А нету...

Лёлька Малышка

тогда можно ножиком попробовать подпилить..

На
Наталья

Открыла... Спасибо!

Лёлька Малышка

Пожалуйста!!! 🌹

На
Наталья

Удачи Вам! 🌹

Лёлька Малышка

Спасибо!

Ричард Форд

там есть , должна быть нанесена ризка с белой полосой вокруг канюли , её ломаешь вот и всё , а ломается она очень легко

Эдуард Юркус

Очень просто. Свернуть наждачку, и ребром потереть, или пилкой для ногтей, или кусочком полотна ножовки по металлу.

На
Наталья

Спасибо, Эдуард!

Эдуард Юркус

да не за что. Сам неоднократно так делал.

На
Наталья

Удачи Вам!

Эдуард Юркус

Спасибо. Единственный вопрос предметный и без всякой туфты

На
Наталья

У меня была реальная проблема с ампулой...

Наталья Солдатова

напильником можно попробовать. или точильный камень для ножей. или просто обернуть салфеткой верхушку и обломать.

Николай Иванов

в современных там уже ободок сделан и так ломается. а в простых обмотав марлей или ватой и просто переломить носик

На
Наталья

Спасибо, Николай!

Николай Иванов

не за что, однозначно.

На
Наталья

Удачи Вам во всем!

Сергей Самарин

сейчас по моему уже на ампулах делают специальные надпилы. я сейчас как раз жене делаю уколы. открываю без пилочки

На
Наталья

А на моей нету...

Сергей Самарин

можно надпилить обыкновенным напильником

На
Наталья

Уже открыла... Спасибо, Сергей!

Вера Старенькая

На ампуле есть риска для легкого открывания. Даже можно руками открыть. А раньше я брала напильник и пилила ампулу

На
Наталья

А на моей нету...

Go
Gosha

Говорят,что без пилочки подделка,а вообще берут и зажимают в руке, оставляя наконечник и бьют по нему торцом ножа.

На
Наталья

Спасибо, Гоша!

Go
Gosha

🌹

На
Наталья

Еще раз, спасибо!