На
Наталья

Как открыть ампулу с жидким лекарством без специальной пилочки?

21 020
1810
0
Ответы · страница 4
СМ
Сергей Мусатов

нужно дать по кончику хороший щелбан, но лучше делать это на балконе в окно чтобы кусочек ампулы не улетел хз куда в квартире

0
0
Саня Чебанков
Саня Чебанков

и без пилочки верхняя часть отлетает от шалбана несколько раз сильно по тонкой части. осторожно вылетает далеко неожиданно

5
0
На
Наталья

А у меня не отлетает...

1
Саня Чебанков
Саня Чебанков

мужчина в доме есть? напильник таже пилочка)

1
На
Наталья

Уже открыла... Спасибо, Саня!

1
Саня Чебанков
Саня Чебанков

и каким способом?

1
На
Наталья

Ножом и ватой...

1
Влад Чепкасов
Влад Чепкасов

можно просто сломать не подпиливая. только есть риск порезаться. поэтому с большими ампулами лучше не экспериментировать!

23
0
На
Наталья

Зато доходным...

1
Влад Чепкасов
Влад Чепкасов

а как вам вот этот герой? http://www.stihi.ru/2012/03/04/2653

1
На
Наталья

Это Ваш?

1
Влад Чепкасов
Влад Чепкасов

да. тоже герой нескольких стихов

1
На
Наталья

А у меня кошка...

1
Ната
Ната

Отбить резким ударом ножа, подпилить пилкой для ногтей, а потом отломать верх ампулы, зажав ватой или какой-нибудь тканью...

0
0
Инна Муллова
Инна Муллова

В тряпочку засуньте ампулу, придержите одной рукой, чтобы вся закрыта была, и другой рукой отломите кончик. Это несложно...

0
0
Федор Михайлов
Федор Михайлов

Сейчас большинство ампул открываются без проблем и без пилочек. Но на всякий случай можно прикрыть пальцы ватным диском.

0
0
Евгений
Евгений

если на ампуле стоит точка (жирная точка нанесана краской) то ампула уже подпилена, смело берите бинт или вату и ломайте ))

0
0
NM
Nikolay Mostovoy

Пальцами с платочком отламываем горлышко - сейчас оно обычно уже подпилено. Платочек не обязательно, но как-то спокойнее.

0
0
БК
Борис Карочкин

обернуть ампулу ватеой и одним смелым и решительным движением переломить. это я Вам как доктор с 50 летним стажем отвечаю

5
0
На
Наталья

Спасибо, доктор! У меня не ломается...

1
БК
Борис Карочкин

смелее

1
На
Наталья

Уже открыла... Благодарю Вас!

1
БК
Борис Карочкин

впредь всегда нужно действовать решительно

1
На
Наталья

Так и буду теперь делать!!!

1
Алексей Романюк
Алексей Романюк

Надломить пальцами. Возможно, что на горле ампулы есть точка. В этом месте надламывать. Сломается легко. В других случаях

0
0
121
121

Врачи открывают без пилочки, Обламывают концовку. лучше какой-то маленькой тряпочкой что бы не порезаться в случае чего.

0
0
ВД
Вадим Дрейке

Если я разрываю консервную банку голыми руками, с ампулой как-нибудь управлюсь... А вообще, леко разрушается х/б ниткой...

11
0
На
Наталья

Это почему же?

1
ВД
Вадим Дрейке

Умирает старший сын у меня на руках...

1
На
Наталья

Мужества Вам!

1
ВД
Вадим Дрейке

Для него это освобождение, лежит 22 года...

1
На
Наталья

Что с ним случилось?

1
Фатима Мугжанова
Фатима Мугжанова

можно использовать любой острый придмет что бы легче было. а так можно обойтися и любой бумагой чтоб не поранить пальцы

1
0
СМ
Сергей Маршинин

Нужно сделать царапину на стекле. Подойдет женская палочка для ногтей, ну или какой нибудь камень, бриллиант например

1
0
На
Наталья

Спасибо, Сергей!

1
Дмитрий Байтлер
Дмитрий Байтлер

Пилочкой для ногтей надпиливаем ампулу в сомом тонком месте по кругу, берем вату и аккуратно ломаем по этому надпилу..

0
0
С.
Севара ...

По шейке (самая узкая часть). На импортных ампулах точка нарисована. Давите на в этом месте и ампула легко открывается

0
0
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

сейчас все ампулы с беленькой полоской..при нажатии (отламывании) она легко и четко ломается по полоске...без проблем.

0
0
Лёлька Малышка
Лёлька Малышка

на некоторых ампулах есть маркировка либо кружочек, либо кольцо... которое обозначает что открыть можно без резочка!

6
0
На
Наталья

А нету...

1
Лёлька Малышка
Лёлька Малышка

тогда можно ножиком попробовать подпилить..

1
На
Наталья

Открыла... Спасибо!

1
Лёлька Малышка
Лёлька Малышка

Пожалуйста!!! 🌹

1
На
Наталья

Удачи Вам! 🌹

1
Лёлька Малышка
Лёлька Малышка

Спасибо!

1
Ричард Форд
Ричард Форд

там есть , должна быть нанесена ризка с белой полосой вокруг канюли , её ломаешь вот и всё , а ломается она очень легко

0
0
ЭЮ
Эдуард Юркус

Очень просто. Свернуть наждачку, и ребром потереть, или пилкой для ногтей, или кусочком полотна ножовки по металлу.

5
0
На
Наталья

Спасибо, Эдуард!

1
ЭЮ
Эдуард Юркус

да не за что. Сам неоднократно так делал.

1
На
Наталья

Удачи Вам!

1
ЭЮ
Эдуард Юркус

Спасибо. Единственный вопрос предметный и без всякой туфты

1
На
Наталья

У меня была реальная проблема с ампулой...

1
Наталья Солдатова
Наталья Солдатова

напильником можно попробовать. или точильный камень для ножей. или просто обернуть салфеткой верхушку и обломать.

1
0
Николай Иванов
Николай Иванов

в современных там уже ободок сделан и так ломается. а в простых обмотав марлей или ватой и просто переломить носик

4
0
На
Наталья

Спасибо, Николай!

1
Николай Иванов
Николай Иванов

не за что, однозначно.

1
На
Наталья

Удачи Вам во всем!

1
Сергей Самарин
Сергей Самарин

сейчас по моему уже на ампулах делают специальные надпилы. я сейчас как раз жене делаю уколы. открываю без пилочки

3
0
На
Наталья

А на моей нету...

1
Сергей Самарин
Сергей Самарин

можно надпилить обыкновенным напильником

1
На
Наталья

Уже открыла... Спасибо, Сергей!

1
ВС
Вера Старенькая

На ампуле есть риска для легкого открывания. Даже можно руками открыть. А раньше я брала напильник и пилила ампулу

1
0
На
Наталья

А на моей нету...

1
Go
Gosha

Говорят,что без пилочки подделка,а вообще берут и зажимают в руке, оставляя наконечник и бьют по нему торцом ножа.

3
0
На
Наталья

Спасибо, Гоша!

1
Go
Gosha

🌹

1
На
Наталья

Еще раз, спасибо!

1
Следующая страница
Другие вопросы
Глаза бы мои не глядели на женские ноги )))
Навеяли... А Вам важно, чтобы тут задавались именно "футбольные" вопросы и опросы! ? Или неважно, лишь бы интересные были?
У кого есть большие фотографии на рабочий стол Эдена Азар, Фернандо Торреса? Скиньте)
Как мне подстричься? (с фото).
Где посмотреть повтор матча нечестных игроков по бадминтону на ОЛимпийских играх 2012
Россия – Кот-д'Ивуар завтра, ваши ожидания?
Хорошо ли быть ванилькой?
Можно ли пить зеленый чай и воду во время тренировок? Что кушать нельзя за 2 часа до тренировки и 40мин после неё я знаю
Как по вашему на кого из наших актрис, певиц или спортсменок я похожа?
Здравствуйте! Где в Иркутске можно заниматься карате ( Кёкусинкай )? Желательно бесплатно.
Подскажите, как растянуть новые кожаные туфли? Только проверенные способы.
как установить uefa euro 2012 на fifa 12 бесплатно если стоит лицензия ?
Подскажите пожалуйста, кто знает. Почему после тренировки начинает тошнить?
вреден ли Hard Mass и почему ?какие протеины вы еще знаете т к Hard Mass. какие протеины вы еще знаете т к Hard Mass
Прикольные Фамилии футболистов кто знает?? ? Например Ебоа (Кот д Ивуар)