ВН
Валентин Нифонтов

Что есть Человек и каково его предназначение на этой земле и во Вселенной ?

11 363
999
0
Ответы · страница 3
Александр Новоявленский
Александр Новоявленский

Человек-есть сложное,белковое соединение...Предназначение...хрен его знает...Природа-более значима!!!Земля во Вселенной-песчинка...Человек,как большая флэшка...

8
0
Александр Новоявленский
Александр Новоявленский

Встречу,спрошу....

1
ВН
Валентин Нифонтов

Тогда и не надо выдумывать про "эксперименты инопланетной цивилизации"... Чего из пальца высасывать...

1
Александр Новоявленский
Александр Новоявленский

Странные люди...С праздником!!!!!

1
ВН
Валентин Нифонтов

Да уж... Человек странное создание... даже без инопланетян...) С новым годом! Пожелаем друг другу и всем всегда оставаться людьми...

1
Александр Новоявленский
Александр Новоявленский

Люди!!!!АУУУУУУУУУУУУУ----УУУУУУУУУУУУУУ!!!!

1
ВВ
Владимир Воронов

Человек эт такое животное - кушать-спать-спариваться-иногда думать)))) Предназначение - хорошенько созреть и удобрить землю богатейшим набором аминокислот)))

3
0
ВН
Валентин Нифонтов

Да... "глубокое" содержание у человека и"великое" предназначение!..))

1
ВВ
Владимир Воронов

Ну ведь если разобраться - сами себе напридумали великих идей и всё такое)))) А по сути????Все наши придумки нужны только нам подобным и никакой пользы для других видов и уж тем более для вселенной)))

1
ВН
Валентин Нифонтов

Каждый идет к истине своей дорогой, возможно не одну жизнь... Наверное, такой взгляд лично вам нужен в познании... Всему свое время...

1
DP
Danil Puzakov

человек являлся частью круговорота веществ в природе. но сейчас он ходячая инфекция Земли разрушающая все вокруг себя. во Вселенной ничего не изменилось....

0
0
..Простая
..Простая

Человек это душа в человеческом облике прибывшая на землю для познания чего то нового. Познав всё что ему было задоно, человек умирает, душа переселяеться.

3
0
ВН
Валентин Нифонтов

Вы забыли сказать о ее предназначении - совершенствоваться от рождения к рождения на пути к Богу...

1
..Простая
..Простая

Спасибо

1
ВН
Валентин Нифонтов

Это, пожалуй, самое главное в назначении человеческого существа, творения Божьего...

1
Владимир
Владимир

И сотворил Бог человека по образу Своему; мужчину и женщину. И сказал им Бог:.. наполняйте землю, обладайте ею и владычествуйте (не над людьми)...Библия.Бытие.

1
0
ВН
Валентин Нифонтов

И создал Бог человека, по образу Своему и подобию

1
Светлана Волостнова
Светлана Волостнова

Человек -это естественный и натуральный компьютер, необходимый Мировому Разуму для расширения границ своего влияния на объекты Вселенной! ----Как-то так!

6
0
ВН
Валентин Нифонтов

"Компьютер - технический или биологический - это только средство для самореализации человека, его сущности в этом мире...

1
Светлана Волостнова
Светлана Волостнова

Да откуда ж Вам это знать?

1
ВН
Валентин Нифонтов

А вы не знали?.. Тогда послушайте свое сердце...

1
Светлана Волостнова
Светлана Волостнова

Мне иногда кажется, что все это жуткий и прекрасный сон, точнее- моя выдумка!

1
ВН
Валентин Нифонтов

Если всем нормальным людям это "кажется" - значит это не выдумка...

1
Светлана Волостнова
Светлана Волостнова

Боюсь, что так!

1
Ефимов Виктор
Ефимов Виктор

Человек порождение совершенного мира. Предназначение - совершенствоваться, достичь совершенства, что является пропуском в совершенный мир бессмертия.

7
0
ВН
Валентин Нифонтов

Правда на это уйдет не одна жизнь...

1
Ефимов Виктор
Ефимов Виктор

Зная Правду - Науку совершенствования, в течении одной жизни.

1
ВН
Валентин Нифонтов

Человек не Бог...) Могут быть только реальные этапы комплексного самосовершенствования человека на необозримом пути восхождения его души к Богу...

1
Ефимов Виктор
Ефимов Виктор

Без Науки Это долгий путь череды смертей и рождений. С Наукой путь сокращается до одной жизни.

1
ВН
Валентин Нифонтов

Все по-настоящему великие люди перед смертью сожалели, что уходят как раз в тот момент, когда только-только стали постигать истину жизни, своего творчества на профессиональном поприще... Впрочем, я совсем не отговариваю вас достичь полного совершенства в течении только одной жизни...) Вдруг произойдёт чудо и вам действительно это удасться...

1
Ефимов Виктор
Ефимов Виктор

Хотите я познакомлю вас с Правдой - Наукой совершенствования, и вы оцените есть ли качественное отличие от пути вашего совершенствования.

1
ВН
Валентин Нифонтов

У меня свой путь совершенствования. А вы постарайтесь чего-то достичь на своём. Нет одной столбовой дороги. Даже в Йоге несколько основных путей путей самореализации: Карма-Йога - через активные действия и труд, Джнан-Йога - через науку и познание, Бхакти-Йога - дорога бескорыстной любви и беспредельной преданности, Мантра-Йога - наука о вибрации, и Раджа-Йога - Йоготерапия, связанная с сознанием и психологией человека. Я свой путь выбрал с юности, можно сказать с детства. И всю жизнь шёл этим путем. Мне поздно дёргаться, я нашёл себя давно и иду к Истине своим путём. Чего и вам желаю. А то, что наши пути качественно отличаются, я не сомневаюсь...)

1
Roma
Roma

Знаете ли вы , что ваша жизнь никогда не обретет смысла, а душа не обретет спасения, если вы не сделаете ИИСУСА ХРИСТА своим Господом и Спасителем? Сергей

0
0
Валя Гончаренко
Валя Гончаренко

ЧЕЛОВЕК рождается для жизни и ГОТОВ за это умереть. А для счастья-готов и делает ВСЕ. Для Вселенной -как дерево или медведь- были и нет. Придут другие.

1
0
ВН
Валентин Нифонтов

Спасибо. Позиция ясно изложена.

1
Владимир Щербина
Владимир Щербина

Пацан! Тебя ПОНЕСЛО...! На это никто не может ответить, а тем более здесь, в двух словах...!Если Ты скажешь, что знаешь ответ - отвечу сразу: НЕ УМНИЧАЙ!!!

0
0
Екатерина Корусова
Екатерина Корусова

Создать семью, найти своего единственного человека, на что-то жить. Ну, и заботиться о природе помогать ей. Заботиться о животных и о самих людях.

1
0
ВН
Валентин Нифонтов

Как мало нужно для человеческого счастья... Но почему же мы до сих пор не можем наладить такую простую и нормальную человеческую жизнь на этой земле?..)

1
ОО
Олеся Огданская

Предназначение человека любить всё живое, быть счастливым, творить Добро, развиваться, понять в чём его личное предназначение и выполнить его.

0
0
Anna Kandjarova
Anna Kandjarova

Chelovek - kto, on venok prirodi/tak govorim/,no ......6 den Bog sozdaet chelovek i on na etoi Zemli chtobi cdelat svoi vibor i chtobi usovershestvovat sebya/opit,oshibka....../A Bog hochet bessmertie i vechnaya zisn dlya nego.Chelovek cozdan chtobi stat bogom

0
0
АЧ
Артур Черняк

Ух ты.... Человек - таракан! Пользы никакой, один вред... Мы не работаем на природу! Мы не думаем о будующем! Мы хотим всё и сразу!((( Мы тараканы....

18
0
АЧ
Артур Черняк

Спасибо!

1
ВН
Валентин Нифонтов

Всего доброго!

1
АЧ
Артур Черняк

Спокойной ночи!

1
Анаэль
Анаэль

Артур,я не знаю,кем Вы должны быть..но на расстоянии вижу,что Вы-открытый,отзывчивый,добрый,общительный)) и профессия должно быть связана с помощью людям)

1
АЧ
Артур Черняк

Я заведующий автохозяйством)))))))) до этого был милиционером!)))))))))))

1
Оля Джанполадова
Оля Джанполадова

Человек - уникальное Божье творенье, предназначенное плодиться и размножаться на этой земле, и конечно, быть в тесном общении с его Творцом.

5
0
ВН
Валентин Нифонтов

А как это быть "в тесном общении с Творцом"?..

1
Оля Джанполадова
Оля Джанполадова

Примириться с Богом (молитва покаяния), молиться (разговаривать с Богом), читать Библию, общение с верующими.

1
ВН
Валентин Нифонтов

И плодиться?..

1
Оля Джанполадова
Оля Джанполадова

Как Бог даст.

1
ТТ
Тамара Теплякова

Человек - это творение Бога, и в своем мире он повторяет природу бога, и его задача позволить выражаться природе через себя и в качестве себя

0
0
АФ
Александр Федотов

Это вечное движение материи согласно "Принципу А", где все события происходят только согласно совокупности соответствующих предпосылок!

6
0
ВН
Валентин Нифонтов

Значит надо создавать новые предпосылки...) Ибо мы на Земле - ведущая часть эволюционирующей Материи - самоосознающая часть... Каким бы заблудшим и падшим человеческое общество не было, все равно в нем остаются здоровые части... и не только нижние...)

1
ОА
Ольга Аксененко

хочется надеяться, что это так

1
АФ
Александр Федотов

И эти здоровые части должны грамотно управлять предпосылками для триумфа Прогресса!

1
ВН
Валентин Нифонтов

Да вот беда - все никак не могут гармонично объединиться для совместной работы во имя общего блага...

1
ОА
Ольга Аксененко

к гармонии нужно стремиться, но как только она будет достигнута, все снова свергнется в хаос, чтобы опять было к чему стремиться

1
АФ
Александр Федотов

Это алогизм, Оля!

1
AA
Alfiya Aitjanova

В ютюбе наберите ester segal ролик про смерть. Она доходчиво объясняет зачем мы здесь. Много ерунды говорит но Для себя можно почерпнуть что то

3
0
ВН
Валентин Нифонтов

Меня интересует здесь только личная позиция каждого.

1
AA
Alfiya Aitjanova

Нет предназначения . Нет ответов никаких. Есть общество в котором устоявшиеся правила поведения .

1
ВН
Валентин Нифонтов

Не смею разубеждать. Спасибо за ответ.

1
ОБ
Ольга Бойко

За столько тысячелетий человечество не смогло ответить на этот вопрос......а в этом опроснике- в момент вы найдёте четкую формулировку)))))

1
0
ВН
Валентин Нифонтов

Мне это не надо. Меня интересует искреннее личное мнение различных людей

1
Наталья Кукшина
Наталья Кукшина

Отвечу банально. Человек - это дитя божие. Его предназначение - совершенствоваться и делать жизнь прекрасней своим присутствием на ней!

0
0
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова

личность(живой организм который более разумней других животных) предназначение ???? Да что бы гадить одни и что бы их сдерживать другие:)

0
0
Ninja
Ninja

Это выбор каждого из нас.Научно и филосовски на этот вопрос просто невозможно ответить.Сам бьюсь над этой загадкой в свободное время.

0
0
ЕА
Елена Архангельская

Опа! Вот это вопрос! Все великие умы мира с самой древности бьются над этим вопросом, а Вы хотите получить ответ в спрашке за полчаса?

8
0
ЕА
Елена Архангельская

Вы почувствуете... 😉

1
ВН
Валентин Нифонтов

Только мне кажется, что если мы сейчас не познаем свое истинное предназначение и не переориентируем направление развития земной цивилизации, род человеческий не доживет до тех времен...

1
ЕА
Елена Архангельская

Не, не переориентируем... 😞 Ленив род людской и избалован благами цивилизации... Но на пару веков нас должно хватить! 😉

1
Галина Табачная
Галина Табачная

Человек-разумное существо, но не всегда человечество это понимает..... его предназначение творить добро, но не всегда получается.......

0
0
Дмитрий Горбунов
Дмитрий Горбунов

Никто не знает для чего мы нужны, от нас толку никакого, мы только убиваем, грабим, обманываем, насилуем природу. От нас пользы ноль.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Есть ли в шоколадке химия?
прозвища. как влияют прозвища на школьников? ? подробный ответ
как написать по английски я люблю играть на гитаре
помогите с словообразованием. (русский язык)
Странные пятна на руках.
Цепочка превращений.Химия. CuO -> CuCl2-> Cu(OH)2->CuCl2
я в 10 классе ...думаю поступать на маркетолога))
Охранительное самодержавие это- ??нужно дать определение этому термину.
Физика фИЗИКА фИЗИКА
Сколько алюминия содержится в теле взрослого человека?
Содержит ли поваренная соль примеси сульфатов?
Укажите под соответствующими номерами, каким членом предложения являются выделенные сочетания.
Нужна характеристика влияния конфликта между Россией польшей и швецией на исход Тринадцатилетней войны
плииз дайте сообщение о княгине ольге
Помогите пожалуйста, кто хорошо знает физику, в частности умеет решать задачи на закон Кулона.