Светлана Коротких

Что удерживает супругов вместе , если они давно безразличны друг другу? И правильно ли сохранять такой союз??

Ответы · страница 3
Vladimir Ivanovich Baraboshkin

Никогда об этом не думал, хотя вместе уже почти 40 лет. Подобное положение у сестры, но ради детей и внуков приходится терпеть. Счастья вам!

Вячеслав Бурацкий

Привычка,привязанность,собственнические наклонности,если не будет встряски брак обречен и тогда смысла в нем не будет,одни мучения

Андрей Сухин

боязнь перемен. Сохранять или нет это уже личное инициатива супругов. Если устраивает такая ситуация то да, если нет то не стоит)

Yuri V. Brovkin

Обычно "скрепкой" являются дети. Но если безразличны настолько, что даже нет уважения друг к другу, то какой смысл в таком союзе?

Евгений Хмельницкий

дружба, Светлана, которая выше и надёжней любви, менять надёжную дружбу на проходящую эйфорию любви, психическая патология.

Светлана Коротких

надежная дружба-это равнодушие??? он не пришел ко мне в больницу.... а в свое время я его вылечила и выходила от онкологии..

Евгений Хмельницкий

Света Вы пишите, что удерживает, я ответил. Но вас ничего не удерживает, в Вашем случае при чём здесь дружба?. Здоровья Вам.

Светлана Коротких

благодарю..

Иван Веселов

если безразличны, значит сделали ошибку некоторое количество времени назад...к каждому случаю нужен индивидуальный подход

Гена Лозовой

надо разойтись-сдерживает инертность-пиши если что-я врач-небойся глупых вопросов-иил найди в однокл гена лозовой 52 моск

Светлана Коротких

спасибо.. Гена.. меня нет в одноклассниках.. Я давно в разводе...

Гена Лозовой

тогда скайп gahus2012

Светлана Борисенко

есть же какая-то причина.. а правильность каждый для своей ситуации сам определяет! а вот как вышло, что они безразличны!?

Александр Костюк

Удерживает просто привыкание и страх перед полным одиночеством.В зрелом возрасте лучше постараться найти компромисс.

Юлия Грищук

Сложный вопрос....Дети, жалость, воспоминания......заблуждения насчёт того, он же без меня пропадёт....сложно ответить....

Olaf Masterson

Света! Забей на такую семью! Ты новую создашь гораздо лучше! Точно тебе говорю. Ну или пойдешь по рукам - тоже вариант

Светлана Коротких

с "руками" -не мой вариант... время показало...

Olaf Masterson

о? ТЫ ходила по рукам? И ПОСЛЕ этого задаешь такие вопросы? Тогда - извини - но ты альтернативно одаренная.

Светлана Коротких

не смогла себя сломать сходить...

Сергей Гришкин

Дети внуки правнуки дома гаражи машины виллы в МАЯМИ на ТАити Счета в банках это куда.А песней по жизни предлагаете.

Светлана Коротких

Ох! Забот-то...

Сергей Гришкин

А ты говоришь.

ем
екатерина маркелова

у меня аналогичная ситуация,всё надеюсь ещё на что-то,но наверно нужно уходить,пока ещё молодая(мы вместе уже 21 год)

Азамат Караганда

Если дети есть,думаю стоит сохранить семью! Ну а если нет,то смысл в ЧЕМ? разбег и все тут! Все равно порозень ходят!

E Z

Дети если они есть. Правильно это или нет незнаю, но дети от этого ни в коем случае не лолжны страдать мне кажется.

Светлана Коротких

взрослые уже..

E Z

Тогда горох. Чо мучать друг друга.

Н)
Настюха ))=*

Привязанность возможно.. Не правильно, ведь они еще могут найти свою истинную любовь.. Но губят свою возможность..

Григорий Мещанинов

Думаю удерживают дети.И думаю пока детям не исполнится четырнадцать пятнадцать лет, нужно соxранить такой союз.

Ск
Скептик

дети конечно , че еще то ? ну не невидимая нить же ! Как говорят матери дочерям : " Дети-лучший клей вашего брака ! "

Виктор Шуман

В основном удерживают маленькие дети! Союзом уже это не назовешь. Ради чего тратить время, и мучить друг друга!

Наталья Сафонова

... сам не ГАМ и другому не ДАМ... или эгоизтичная приавычка, не надо друг друга мучить, можно и друзьями остаться

Мат Рос

Привычка, инерция, дети, страх остаться одному/одной. Нет не правильно. Без любви жить под одной крышей нельзя.

Владислав Замяткин

Не знаю. Не мой случай. Но могу предположить, что дело в привычке, в квартирном вопросе или просто некуда идти.

Сергей Кадыров

здесь трудно ответить сразу... Надо подходить к решению осторожно... Понять происходящее и не рубить с плеча...

Светлана Коротких

спасибо..

Сергей Кадыров

пожалуйста. Желаю успехов...

Счастье :-)

Если этот союз устраивает обоих, то можно и сохранять... А если кого-то не устраивает, то не стоит этого делать

Неклюдов Вячеслав

Великие слова
Когда боль отпускает, жизнь кажется великолепной, даже без денег и без друзей.

© Генри Миллер