Юлия Мунтян

кто такой МЕНЕДЖЕР?? ? чем он занимается? престижен ли он в наше время?

хочу знать кто такой этот менеджер, хорошо ли они получают, и что делают?

Александр Крылов

Менеджер — руководитель или управляющий, отвечающий за определённое направление деятельности предприятия (менеджер по персоналу, инвестиционный менеджер, менеджер по связям с общественностью, финансовый менеджер, риск-менеджер, бренд-менеджер, экаунт-менеджер, менеджер по продажам) , управляющий проектом (менеджер проекта) или целой компанией (топ-менеджер) . В последнее время к менеджерам причисляют всех лиц, ответственных за определённое направление, в том числе и неруководящих должностей. В этом случае, менеджер может быть приравнен к ответственному исполнителю, ведущему инженеру.

Татьяна Данилочкина

тот же дворник - менеджер по уборке территории)

Ленка Швалёва

в логистику иди тоже самое но на много круче.... что понять в одноклассниках игра логист есть

Тигран Пртавян

Вообще-то это УПРАВЛЯЮЩИЙ. Только в России произошла подмена понятий, в "менеджеры" записывают и агентов по сбыту, и мойщиков полов в тошниловке.

Валентин

Имея этот диплом можно устроиться мыть полы или сидеть за кассой, ну или собирать объедки со столов. Абсолютно бессмысленная профессия. Сейчас такой переизбыток этих менеджеров и прочих тунеядцев, а нормальных рабочих специальностей не хваптает. Так что намного лучше получить нормальную профессию и всегда будешь с куском хлеба, а не на стуле в офисе штаны протирать. Тем болле мужику это вообще позор.

Светлана Ингула

Менеджер ---специалист по управлению производством и обращением товаров, наемный управляющий. Квалификацию менеджера можно разделить на три уровня: менеджер низшего звена, менеджер среднего звена, менеджер высшего звена. Смотря какой квалификации менеджер, столько он и получает. В среднем, менеджер зарабатывает от 15 до 70 тысяч, опять же, смотря где и как работать. Профессия довольно-таки пользуется спросом, если есть желание - иди.

Георгий Карасени

купи продай но это с рождения

Юлия Тищенко

Сейчас чаще понимается под менеджером - продажники каких-либо товаров или услуг. Те, кто гневно отзывается о менеджерах и о, цитирую, "штаны протирают в офисе" - можно подумать те люди работают только физически) ) Хотя по факту - каждый второй "офисный планктон". И большой минус тому менеджеру, который только штаны умеет протирать на стуле и не справляется с должностными обязанностями. Вот это точно не зависит от того, какая профессия, если человек ленивый, то будь он хоть юристом, экономистом, грузчиком или депутатом - то так же будут протираться штаны на стуле))) ) Горбатого могила только исправит))

Татьяна Соколова

Можно дать определение менеджеру, как управленцу какого-то направления деятельности предприятия, но это все чисто формально, а на самом деле чаще всего это продавец каких-либо товаров, причем не просто реализатор, который стоит на рынке, а торговли типа активных продаж, поиск клиентов, продажи по телефону, работа по базам данных, раздача рекламных листовок, короче, полная организация какой-либо деятельности, причем менеджер сам все это контролирует, во всем принимает участие, и не такая уж это и легкая работа, если нет знакомств, то как белка в колесе крутиться придется, так еще и психом можно стать из-за нервного напряжения.

Алексей Чиженок

Неизвестно кто! С этим дипломом никуда не устроишься, проще не учиться. Менеджерами в России называют обычно торгашей-оптовиков. Хочешь нормально работать и зарабатывать, - иди в технический вуз (строительный, машиностроительный и т. д. и т. п.)