Ар
Артем

Как определить где кончается свобода начинается одиночество ?

6328
618
3
Ответы
Александра :р
Александра :р

Это смотря как ты относишься к свободе и одиночеству. Свободы как таковой нет. Представьте себе, если у вас есть свобода действия, свобода передвижения, свобода мысли. Безусловная свобода. Это же беспредел полнейший был бы. Нас все ставят в рамки государство, общество и мы сами. Раз у нас свободы как таковой нету, мы можем для себя как-то расширить свои пределы в этих рамках. Каждый решает для себя. Ведь на перекор обществу не пойдешь. Если ты будешь думать, мыслить по другому. Толпа тебя сожрет,потом постепенно будет тебя вытеснять. И вот тогда наступает одиночество. И тогда спрашивается на кой нужна эта свобода? Это вид одной свободы и одного одиночества. Для меня лично Свобода это когда маня "не связывают по рукам и ногам", а одинока я могу быть исключительно без любви. Каждому своё.

0
0
ЭЛ
Элиф Лоренс

Я не знаю.Если говорить об одиночестве,то это очень обширная тема.Как для меня то очень трудно быть одиноким потому что меня постоянно окружает много людей.Друзья и близкие.А если нет то знакомые.Постоянно какие то эмоции есть.По любому они есть.Но с другой стороны человек может быть одиноким в глубине души.А насчет свободы.Я могу сказать что каждый человек решать быть ему свободным или нет.Каждый человек как построит свою жизнь так ее и проживет

3
0
Ар
Артем

Круто

1
Ар
Артем

)))))))))

1
Марина Пустовалова
Марина Пустовалова

А что тут определять)? Если ты в три часа ночи, вместо того, чтобы спать богатырским сном, задаешь этот вопрос незнакомому человеку... Можно считать, что твоя свобода закончилась))).
Свобода = самодостаточность = способность во всем находить положительные моменты.
Одиночество = жалость к себе. И больше ничего)
Свободный человек не впадает в состояние одиночества.

1
0
Ар
Артем

потрясающий ответ

1
Елизавета Цубикс
Елизавета Цубикс

между свободой и одиночеством призрачна грань, в один момент ты понимаешь что ты одино что тебе не с кем даже поговорит по душам, хотя есть муж ребенок, вроде и друзья тоже есть и родствеников целая куча. А пустота тебя пожирает -это и есть одиночество

1
0
Ар
Артем

)))))

1
МУ
Марина Урсуленко

еще не сталкивалась... когда расходилась с мужчинами чувствовала,что у меня растут крылья и дышать становилось легче... не понимала,что это вообще свобода или одиночество?...может потому что не любила... сейчас люблю и не хочу быть свободна от него...

0
0
~Настёна Сластёна~
~Настёна Сластёна~

Когда тебя даже в день рождения поздравили люди которые в друзььХ в сох сетях и то потому что стоит напоминалка а друзья даже не вспомнили и не позванили это одиночество а свобода это когда есть близкие твориш что хочеш и не кто не ждет обяснен й

0
0
Бабкина Анна
Бабкина Анна

Одиночество начинается тогда,когда приходишь с работы-а поговорить не с кем,даже покричать не на кого)И когда начинаешь на влюблённые парочки с завистью смотреть..Когда ложишься в холодную постель-и кроме подушки тебя там никто не согреет..

0
0
ЕП
Елена Прекрасная

очень просто, если вы, находясь наедине с самим собой испытываете чувство угнетенности, никому не нужности и т.п. это одиночество, а если вам комфортно в своем обществе, вы испытываете легкость и душевное умиротворение-это свобода 🙂

0
0
ПЛ
ПРОСТО Лариса

Свобода кончается там где начинается насилие....Можно стать одиноким и от излишней искренности.: -)))А одинокими мы становимся только по СОБСТВЕННОМУ желанию. Единомышленников и друзей может найти КАЖДЫЙ человек. Только захоти.: -)))

2
0
Kiarahost
Kiarahost

Люди часто рвутся побыть одни..Но полностью нельзя отказываться от друзей, семьи...Так можно потерять все...Друзья повзрослеют, будут другие интересы,обретут семью,семья постареет, умрет кто-то..а тот свободный останется один...

0
0
Мария Власова
Мария Власова

Одиночество существует только в понимании отсутствия "кого-то" нужного рядом. Если вам никто не нужен и вам хорошо, и вы распоряжаетесь своей жизнью так, как хотите - это свобода. Хотя свобода понятие весьма условное.

0
0
R!) ***
R!) ***

от свободы получаешь удовольствие, когда твою грудную клетку не сжимают никакие цепи, а одиночество, это такое жуткое психологическое состояние, когда физические тела от тебя отворачиваются и ты никому не нужен\

0
0
Ольга Бурлуцкая
Ольга Бурлуцкая

Когда ты захочешь засыпать и просыпаться с любимым человеком, тогда ты поймешь что тебе не нужна свобода, но увы этот человек женился или вышла замуж пока тебе нужно была свобода и тогда ты поймешь как ты одинок

0
0
Аня Сарычева
Аня Сарычева

Когда тебе за 40 и у тебя никого нет. Ти понимаешь что нагулялся и ничего тебе больше не надо, кроме любимой и возможно детишек. А у меня одиночество наступило уже, хоть и есть все и муж и дети, хотя мне всего 25

0
0
АЮ
Анастасия Юнкман

Пока у человека не будет серьезных отношений он вообще не поймет разницу этих вещей.Пока ты один и ни с кем не встречаешься серьезно это стадия свободы.Ты чувствуешь себя прекрасно и можешь делать сто

0
0
Молчаливая Галлюцинация
Молчаливая Галлюцинация

...... Когда заходишь в пустую квартиру и в тишине отдыхает твой мозг а пустота радует.. значит ты свободен... а когда тишина начинает давить на мозг а душа не радоваться а скулить значит ты одинок.....

0
0
Светлана Остринская
Светлана Остринская

Одиночество особо опасно тем, что постепенно начинаешь к нему привыкать и даже немного наслаждаться, и тебе уже не хочется никого пускать в свою жизнь,чего нельзя сказать о свободе

0
0
Наталья Караваева
Наталья Караваева

КОГДА ТЕБЕ НАДОЕДАЕТ СПАТЬ ОДНОМУ В ХОЛОДНОЙ ПОСТЕЛЕ ( Я НЕ БЕРУ В РАСЧЕТ ДЕВУШЕК ИЛИ ПАРНЕЙ КОТОРЫЕ У ТЕБЯ МОГУТ БЫТЬ), И ПОГОВОРИТЬ НЕ С КЕМ, ВОТ ТОГДА НАВЕРНО ЭТО УЖЕ ОДИНОЧЕСТВО

0
0
СМ
Светлана Макаренко

Это определяется самоощущением,каким вы себя чувствуете свободным или одиноким,можно быть одному и не чувствовать свободы,аналогично и будучи в паре чувствовать себя одиноким

0
0
РС
Регина Соколовская

это обсалютно разные вещи. Вы свободны например с компанией вы пошли куда вздумается. Вы с группой людей поехали кудато. Вы свободны вы не обремены не семьёй не обезательствами.

0
0
Nadezhda ***
Nadezhda ***

Свобода - возможность проявления своей воли, а одиночество - это когда свою волю проявлять уже бессмысленно, потому что ты в определенной степени находишься в изоляции.

0
0
Park Meri
Park Meri

ну как бы сказать то свобода заканчивается когда ты в решетке в котором не можешь выбраться а одиночество начинается когда теряешь любимого человека мне так кажется...

0
0
Мария Калуга
Мария Калуга

одиночество -когда не с кем поделиться своими мыслями и чувствами, не с кем провести свободное время. свобода- это когда люди вокруг тебя не пытаються быть клещами..

0
0
Га
Галина

свобода это не только наличие/отсутствие рядом кого-то. это талант, искусство жить, преподносить себя. а одиноким можно быть и в окружении людей, в паре. я думаю так

2
0
Ар
Артем

100 %правы )

1
ВБ
Виктория Бреусова

Свобода кончается тогда, когда ты становишься заложником чувств к человеку, которого любишь. А одиночество начинается тогда, когда чувств к человеку больше нет.

5
0
Ар
Артем

))

1
ВБ
Виктория Бреусова

все просто оказывается 🙂

1
Ар
Артем

Полностью согласен с тобой

1
Следующая страница
Другие вопросы
сколько стоил новый Лексус rx350 в 2010-2011?
на пассажирском месте на коврике вода и под ковролином - подскажите откуда течет ???ланос шевроле 2007 год
Когда введут подкатегории водительских прав (А1 и А) и категорию М?
куда долить масло в мотоцикл Honda VTR 250
купила у пожилой дамы золотую цепочку-ей очень были нужны деньги. сейчас мне ее родственники угрожают подачей заявления.
Могу ли я получить федеральное единовременное пособие на ребенка, имея свидетельство о рождении выданное другим государст
как компенсируется ремонт квартиры, купленной без стяжки и штукатурки?
куда вложить 90тысяч???? хочу пассивный доход стабильный
купил навигатор lexand sg-615pro hd в компл была симка билайн чегото пробки не показывает нет связи (мож билайн плохо бе
шум при переключении с 1 на 2,и в обратном с 2 на 1
Если кредит беру в Сбере, обещали позвонить, срок прошел, не звонят, значит не дают?
как проезжаю не большие ямы на скорости 50-60 (может меньше) отдает в руль
как думаете, какую нужно иметь зарплату, что бы взять кредит 300 т. на гараж? точнее при какой бы зарплате вы бы решилис
Обычное право - что за штука и с чем едят?
Подскажите кто нибудь оригинальное название гоночного клуба)))