Ар
Артем

Как определить где кончается свобода начинается одиночество ?

Ответы
Александра :р

Это смотря как ты относишься к свободе и одиночеству. Свободы как таковой нет. Представьте себе, если у вас есть свобода действия, свобода передвижения, свобода мысли. Безусловная свобода. Это же беспредел полнейший был бы. Нас все ставят в рамки государство, общество и мы сами. Раз у нас свободы как таковой нету, мы можем для себя как-то расширить свои пределы в этих рамках. Каждый решает для себя. Ведь на перекор обществу не пойдешь. Если ты будешь думать, мыслить по другому. Толпа тебя сожрет,потом постепенно будет тебя вытеснять. И вот тогда наступает одиночество. И тогда спрашивается на кой нужна эта свобода? Это вид одной свободы и одного одиночества. Для меня лично Свобода это когда маня "не связывают по рукам и ногам", а одинока я могу быть исключительно без любви. Каждому своё.

Элиф Лоренс

Я не знаю.Если говорить об одиночестве,то это очень обширная тема.Как для меня то очень трудно быть одиноким потому что меня постоянно окружает много людей.Друзья и близкие.А если нет то знакомые.Постоянно какие то эмоции есть.По любому они есть.Но с другой стороны человек может быть одиноким в глубине души.А насчет свободы.Я могу сказать что каждый человек решать быть ему свободным или нет.Каждый человек как построит свою жизнь так ее и проживет

Ар
Артем

Круто

Ар
Артем

)))))))))

Марина Пустовалова

А что тут определять)? Если ты в три часа ночи, вместо того, чтобы спать богатырским сном, задаешь этот вопрос незнакомому человеку... Можно считать, что твоя свобода закончилась))).
Свобода = самодостаточность = способность во всем находить положительные моменты.
Одиночество = жалость к себе. И больше ничего)
Свободный человек не впадает в состояние одиночества.

Ар
Артем

потрясающий ответ

Елизавета Цубикс

между свободой и одиночеством призрачна грань, в один момент ты понимаешь что ты одино что тебе не с кем даже поговорит по душам, хотя есть муж ребенок, вроде и друзья тоже есть и родствеников целая куча. А пустота тебя пожирает -это и есть одиночество

Ар
Артем

)))))

Марина Урсуленко

еще не сталкивалась... когда расходилась с мужчинами чувствовала,что у меня растут крылья и дышать становилось легче... не понимала,что это вообще свобода или одиночество?...может потому что не любила... сейчас люблю и не хочу быть свободна от него...

~Настёна Сластёна~

Когда тебя даже в день рождения поздравили люди которые в друзььХ в сох сетях и то потому что стоит напоминалка а друзья даже не вспомнили и не позванили это одиночество а свобода это когда есть близкие твориш что хочеш и не кто не ждет обяснен й

Бабкина Анна

Одиночество начинается тогда,когда приходишь с работы-а поговорить не с кем,даже покричать не на кого)И когда начинаешь на влюблённые парочки с завистью смотреть..Когда ложишься в холодную постель-и кроме подушки тебя там никто не согреет..

Елена Прекрасная

очень просто, если вы, находясь наедине с самим собой испытываете чувство угнетенности, никому не нужности и т.п. это одиночество, а если вам комфортно в своем обществе, вы испытываете легкость и душевное умиротворение-это свобода 🙂

ПРОСТО Лариса

Свобода кончается там где начинается насилие....Можно стать одиноким и от излишней искренности.: -)))А одинокими мы становимся только по СОБСТВЕННОМУ желанию. Единомышленников и друзей может найти КАЖДЫЙ человек. Только захоти.: -)))

Kiarahost

Люди часто рвутся побыть одни..Но полностью нельзя отказываться от друзей, семьи...Так можно потерять все...Друзья повзрослеют, будут другие интересы,обретут семью,семья постареет, умрет кто-то..а тот свободный останется один...

Мария Власова

Одиночество существует только в понимании отсутствия "кого-то" нужного рядом. Если вам никто не нужен и вам хорошо, и вы распоряжаетесь своей жизнью так, как хотите - это свобода. Хотя свобода понятие весьма условное.

R!) ***

от свободы получаешь удовольствие, когда твою грудную клетку не сжимают никакие цепи, а одиночество, это такое жуткое психологическое состояние, когда физические тела от тебя отворачиваются и ты никому не нужен\

Ольга Бурлуцкая

Когда ты захочешь засыпать и просыпаться с любимым человеком, тогда ты поймешь что тебе не нужна свобода, но увы этот человек женился или вышла замуж пока тебе нужно была свобода и тогда ты поймешь как ты одинок

Аня Сарычева

Когда тебе за 40 и у тебя никого нет. Ти понимаешь что нагулялся и ничего тебе больше не надо, кроме любимой и возможно детишек. А у меня одиночество наступило уже, хоть и есть все и муж и дети, хотя мне всего 25

Анастасия Юнкман

Пока у человека не будет серьезных отношений он вообще не поймет разницу этих вещей.Пока ты один и ни с кем не встречаешься серьезно это стадия свободы.Ты чувствуешь себя прекрасно и можешь делать сто

Молчаливая Галлюцинация

...... Когда заходишь в пустую квартиру и в тишине отдыхает твой мозг а пустота радует.. значит ты свободен... а когда тишина начинает давить на мозг а душа не радоваться а скулить значит ты одинок.....

Светлана Остринская

Одиночество особо опасно тем, что постепенно начинаешь к нему привыкать и даже немного наслаждаться, и тебе уже не хочется никого пускать в свою жизнь,чего нельзя сказать о свободе

Наталья Караваева

КОГДА ТЕБЕ НАДОЕДАЕТ СПАТЬ ОДНОМУ В ХОЛОДНОЙ ПОСТЕЛЕ ( Я НЕ БЕРУ В РАСЧЕТ ДЕВУШЕК ИЛИ ПАРНЕЙ КОТОРЫЕ У ТЕБЯ МОГУТ БЫТЬ), И ПОГОВОРИТЬ НЕ С КЕМ, ВОТ ТОГДА НАВЕРНО ЭТО УЖЕ ОДИНОЧЕСТВО

Светлана Макаренко

Это определяется самоощущением,каким вы себя чувствуете свободным или одиноким,можно быть одному и не чувствовать свободы,аналогично и будучи в паре чувствовать себя одиноким

Регина Соколовская

это обсалютно разные вещи. Вы свободны например с компанией вы пошли куда вздумается. Вы с группой людей поехали кудато. Вы свободны вы не обремены не семьёй не обезательствами.

Nadezhda ***

Свобода - возможность проявления своей воли, а одиночество - это когда свою волю проявлять уже бессмысленно, потому что ты в определенной степени находишься в изоляции.

Park Meri

ну как бы сказать то свобода заканчивается когда ты в решетке в котором не можешь выбраться а одиночество начинается когда теряешь любимого человека мне так кажется...

Мария Калуга

одиночество -когда не с кем поделиться своими мыслями и чувствами, не с кем провести свободное время. свобода- это когда люди вокруг тебя не пытаються быть клещами..

Га
Галина

свобода это не только наличие/отсутствие рядом кого-то. это талант, искусство жить, преподносить себя. а одиноким можно быть и в окружении людей, в паре. я думаю так

Ар
Артем

100 %правы )

Виктория Бреусова

Свобода кончается тогда, когда ты становишься заложником чувств к человеку, которого любишь. А одиночество начинается тогда, когда чувств к человеку больше нет.

Ар
Артем

))

Виктория Бреусова

все просто оказывается 🙂

Ар
Артем

Полностью согласен с тобой