Ольга Трушкова

купила у пожилой дамы золотую цепочку-ей очень были нужны деньги. сейчас мне ее родственники угрожают подачей заявления.

Ладо Гигиташвили

Если пожилая дама дееспособна и цепочка ей принадлежала, то, при чём, в данном случае, её родственники ? 🙂 Пусть подают хоть 10 заявлений ! 🙂

Оксана Бочарова

ибо нефиг покупать с рук.

Наталия Палто

Верните цепь, а они вам деньги. Знакомые -если вы переговоры ведёте?

Николай

Никому угрожать не надо, да и не стоит - если вы обманули старую женщину, купив цепочку по низкой цене - лучше отдайте в зад, это дело - с престарелыми людьми - может статься весьма щекотливым, и если дойдёт до суда - пострадавшей стороной можете оказаться вы.

Мария Писарева

ну и пусть подают, за лже свидетельство и оговор у нас статью не кто не отменял.

Мария Соколова

Пошли их на хуй.

Виктория Зотова

Дама была дееспособной? Цепочка принадлежала ей? Тогда родственники идут строем на йух. У них даже заявление в суд не примут

Иван Петухов

вам цепь нравится? пошлите всех, ибо вы ничего не покупали и чек не давали. не нравится - верните всё в исходное

Леночка Шенина

Пожилая дама, (если суд не лишил ее дееспособности) и родственники - суть категории друг к дружке отношения В ДАННОМ ВОПРОСЕ не имеющие, если дамина цепочка была, конечно.

Кр
Кроль

вы не совершали преступления... вам ничего не грозит.. судья может предложить мировое соглашение цепочка в обмен на деньги, можете договориться и сами.. но все зависит от того - кому принадлежала эта цепочка до продажи... Если той женщине - то их иск будет отклонен. Если она его украла или воспользовалось без их согласия - то она подпадает под статью хищение.. тогда цепочка становиться вещ. доком и может быть временно изъята... следователем... далее - все зависит от результатов судебного разбирательства и следствия.. : вам могут вернуть цепочку, вам могут присудить получения денежной компенсации, вам могут ничего не вернуть и не выплатить..