Ар
Артем

Как определить где кончается свобода начинается одиночество ?

Ответы · страница 2
Макс ____

Свобода понятие абстрактное, каждый человек определяет собственные границы личной свободы. Именно поэтому свобода одного - означает одиночество для другого

Татьяна Садкина

Одиноким может быть и вполне искренний человек. Одиноким из-за своей искренности. Смотря на то, хотят-ли от Тебя этой искренности. Всё зависит от отношений.

_ Dikosya_

По моему мнению одиночество начинается тогда когда ты можешь свободно делать все! Но внутри тебя что то остонавливает ты делаешь свои привычные дела....

M J

Банальный вопрос - банальный ответ, каждый сам себе ставит границы. Для кого-то 1 вечер наедине с собой уже одиночество, а для кого-то это глоток свободы

Djenson

Одиночество -если всем наплевать на то, что ты делаешь все что хочешь, свобода- когда ты делаешь все что хочешь и тебе на всех наплевать. Ну.. как-то так)

Света Егорова

Свобода подрозумевает определенный комфорт (это скорей всего состояние), а одиночество предпологает собой угнетенность, зависимость от чего либо...

Татьяна Филина

когда любишь-никогда не свободен.когда любим-свободен частично(если не хочешь чтобы разлюбили). когда не любишь-свободен,когда не любят тебя-одинок

Тина Кравченко

Свобода начнётся тогда, когда будешь заниматься тем, что тебе нравится. Одиночество настанет, когда тебя в этом никто не поддерживает.
Как-то так)

Каля Успанова

Когда приходишь домой а там никто не ждёт и нет человека которого можно обнять и почувствовать себя самым счастливым человеком вот одиночество

Ирина

если одному комфортно и не скучно, не лишен дружбы имеешь возможность заниматься любимым делом, ни от кого и ни от чего не зависим - это свобода

Маргарита

когда ты перестанешь получать удовольствие быть одному,считай свобода кончилась...а если начал разговаривать сам с собой-пришло одиночество)

Ар
Артем

))))))

Наталья Дубовая

По состоянию души, если мерзко и тоскливо - одиночество, если все хорошо , настроение и аппетит, дела есть и радуешься мелочам, то - свобода !!!!!

Настя Корягина

свобода и одиночество вообще не связанны, на мой взгляд друг с другом! Очень грустно, если вы чувствуете себя НЕ свободным рядом с другими....

Ар
Артем

Красиво сказала

Ел
Елизавета

на мой взгляд свобода это и есть одиночество - все зависит только от самого себя - все решения и поступки, ну в позитивном смысле, конечно же.

Виктория Спенсер

Когда ты сам ограничиваешь себя от людей - начинается одиночество. Свободу можно чувствовать в любой обстановке, это конечно субъективно..

Виктория Ишаева

Свобода это когда не думаешь об отношениях, тебе круто и весело одному, а одиночество, когда сидишь один и тебе ничего не хочется и не нужно

Анастасия Земскова

Свобода когда счастье на душе от большого количества личного пространства, а одиночество это давление этого пустого пространства на тебя

Аделина Свабода

) свобода это любовь) там где кончается любовь, начинается одиночество) хотя об чем я? и в любви одиночество, короче замкнутый круг какой-то

Аделина Свабода

все обман, иллюзия

Денис Чернов

договоримся сейчас о концепции сна. А la "Матрица" :?

Аделина Свабода

ох уж эти сны мне)

Денис Чернов

сегодня что-то весь день сны всплывают в разных ипостасях... к чему бы это?

Аделина Свабода

не зна?

Я Конфетка Алёнка

Свобода кончается когда тебе на безимянный палец одевают кольцо, а одиночество начинается, когда ты забыл что закончилась твоя свобода!)

Ксения Калугина

Когда понимаешь, что не знаешь, куда девать эту свою свободу и что с ней делать. Тогда и осознаешь, что это не свобода, а одиночество...

Юлия Малеева

Легко: когда неприятности или беда какая-то, есть ли кто-то, кто искренне готов помочь, несмотря ни на что и совершенно бескорыстно.

Ал
Алия

Одиночество - это когда рядом нет человека с котором можно было бы поделиться, а свобода - это когда можно делать, что на ум придет?

Свобода заканчивается когда вы встречаете свою родственную душу.Одиночество начинается когда ничего после свободы не меняется

Айгуль (Казахстан)

Наверное, когда Вы сами почувствуете необходимость в другом человеке, когда до боли захочется родного и понимающего человека.

Елена Елена

там, где тебя начинает воротить от собственной свободы, там, где ты начинаешь задумываться о том, что ты одинок, а не свободен

Юра Сундеев

Одиночество начинается тогда, когда ты не можешь быть один и у тебя начинаются дурные мысли. Свобода, это понятие у всех разное, для кого-то свобода - это нет никого кто мог бы тобой командовать. Для других свобода это одиночество.