Александр Чертов

"Если не делать ничего плохого,Никому не сказать плохого слова,Наверно, будут любить, наверно, будут уважать"?

Ответы
Lana

Да нет,Молодой человек. Я здесь чуть больше месяца, никого не трогаю, а находятся такие,которые на вопросы хамство пишут, только лишь потому,что их серое вещество, в наличие,которого, я очень сомневаюсь,не способно что-то понять.

Василий Тимощук

Да... да...

Александр Чертов

здесь люди развлекаются как могут, кто то пофилософствовать любит, а кто то любит пофлудить, по подначивать, подзуживать, вовсе не обязательно при этом испытывать злобу, просто яркие ощущения, азарт спора иногда 🙂

Lana

Согласна. Вы это им скажите,чья агрессия на расстоянии чувствуется

Александр Чертов

относитесь к этому проще, как к котятам, играются поцарапать хотят, укусить, а это только умиляет 🙂

Ирина Соколова

Нет, будут временно любить пока вы делаете для них добро, как только вы попросите доброе дело взамен, вас тут же станут ненавидеть. Но хороший человек должен делать добро безвозмездно, глупо ждать благодарностей

Александр Чертов

вы настолько не верите в окружающих? неужели думете среди нет хороших людей?

Ирина Соколова

А сколько вам лет? Меня предали друзья в 6 лет

Александр Чертов

30, 6 лет не показатель, это еще не сформировавшиеся личности, люди без четких моральных убеждений.

Наталья

Зделай добро и кинь его в воду! Не все люди понимают добра,как говорят не просит не делай! Если попросили другой разговор.А плохого не делай никогда!:-) Желаю вам удачи! Что бы быть хорошим,нужно быть самим собой!

Александр Чертов

людей знаю. сколько не было "борцов за справедливость" которые ратовали за справедливое распределение благ, своими кровно нажитыми ради незнакомых обездоленных никто не делился... разве что милостыню подать))

Петя R

Ясно.у вас сложился стереотип который не пускает вас дальше.

Наталья

А у меня вообще пенсия 5400р,и я еще подрабатываю и почему то стараюсь помогать,конечно на всех меня не хватит,но все же!:-)

Александр Чертов

Петр, я так понимаю вы еще студент? ничего. закончите институт, устроитесь на работу нормальную. года 2-3 и будете считать так же как и все остальные: да, система не справедлива, да должны делиться но делится должны те, у кого доходы значительно выше ваших, кто зарабатывает миллионы, а ваши доходы даже на достойные не дотягивают, их вам самому еле еле хватает. Эпоха потребления, на любой достаток найдутся подходящие товары, что бы этих доходов еле еле хватало, или не хватало )) "зачем я буду пить эту принцессу нури, что я себе на нормальный чай не заработал? что я буду есть эти пельмени в которых мяса отродясь не было, что я себе нормальные позволить не могу?" это из ближайшего потребления, дальше - больше. если не можешь изменить мир, хочется хотя бы в этом более теплое место найти.

Наталья

Конечно!:-)

Оксана Винограденко

К сожалению нет, людей будет раздражать, ваше хорошее настроение и доброжелательность! Всем ни когда не угодишь! Ну аж очень приятно когда твоя доброта заставляет нервничать отбросов!

Александр Чертов

от куда же хорошее настроение, если нет? 🙂

Ирина Толмачёва

Если не впадать в крайности, а то будут Вас считать бесхарактерным, не далеким, дурачком и тряпкой. Какого человека как правило жалеют. Они вызывают жалость униженного...

Александр Чертов

ну всепрощение и альтруизм вообще людям особо то не свойственен 🙂 это недостежимо 🙂

Ирина

К сожалению нет, думают, что дурак. Мир жесток и люди жестоки, но надо жить, быть добрыми, любить и уважать, главное, быть собой, и что б своя совесть было чиста.

Александр Чертов

а как же "с волками жить по волчьи выть?"

Ирина

Главное правило в жизни- оставаться человеком в любой ситуации.

Александр Чертов

даже когда человек, лишь "мясо" для волков?

Ирина

Да. Жизнь бумеранг.

Александр Чертов

и твоим костям прилетит ошметок от раздираемого рядом человека? 🙂

Ирина

К сожалению... Надо нести добро, что б ошметки не летали.

Ирина Суковатикова

Алексанрд, будьте самим собой.... а кому нужно- сами вас оценят... говорите все что посчитаете нужным, если кому-то не нравится, то пусть примут к сведению...

Александр Чертов

да вроде так и делаю, и вроде даже с вопросом действия совпадают, результаты не совсем устраивают )) вот и думаю... может что то не верно делаю )

Ирина Суковатикова

у вас туго с друзьями или с половинкой??

Александр Чертов

мне кажется с восприятием окружающих... у меня есть подозрение что окружающие относятся ко мне лучше, чем мне кажется )) но есть у меня ощущение, что они просто ко мне относятся хорошо... просто хорошо относятся... не больше, но и не меньше...

Ирина Суковатикова

ну так ведь это же здорово... в своем роде мы все эгоисты, думаем вначале о себе....

Александр Чертов

ну да... а хочется то дружбы и любви 🙂

Ирина Суковатикова

может у вас дипрессия? может все это есть а вы не замечаете? говорят: если любят тебя, то не любишь ты.......

Александр Чертов

депрессия, апатия... а по сомнению в моих ощущениях я уже писал 🙂

Окси Окси

Сомневаюсь, скорей наоборот, чем лучше ты к человеку относишься, тем хуже относятся к тебе..., к сожалению. А как поступать самому, подскажет совесть

Александр Чертов

почему? вот наш шеф, недавно пришел, и урезал нам зарплату, и я отлично понимаю почему он это сделал, потому что может найти людей которые будут работать и за меньшие деньги... сволочь? да нет наверно... жадность приемлема всем людям, у него есть возможность повысить свои доходы за наш счет, у нас нет... кроме как воровать... да сейчас особо то и не где... раньше была возможность - желания не было, сейчас есть желание - возможностей не попадается )))

Окси Окси

Ох, ну не знаю, мой начальник сволочь еще та))) хотел много, платил мало)))

Александр Чертов

это все нормально, никто не хочет отдавать больше чем можно 🙂

Окси Окси

буду надеяться, что ему все же при проверке придется заплатить в два раза больше. Хороший главный бухгалтер должен получать хорошую зарплату!!! Пусть платит меньше за плохого...

Александр Чертов

если вы действительно хороший специалист, то найти место где вас будут ценить можно. если вас не устраивает место, уходите, если не уходите, значит устраивает, значит можно еще зарплату урезать )))

Ек
Екатерина

"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и наше Вам почтение". Это из фильма "Благословите женщину". Золотые слова. )

Александр Чертов

а вопрос это из песни, гр. "Анимация" песня спички ))

Natali Kalinina

можно любить и уважать человека, даже если он говорит плохие слова и совершает не очень хорошие поступки, тут ключевое слово ЛЮБОВЬ

Александр Чертов

То есть без разницы, говяный человек или нет?

Natali Kalinina

конечно есть, только по жизни так бывает, что любят и говяных, как вы говорите, и равнодушно относятся к правильным людям, не говорящим плохих слов и не делающих плохих дел, такова жизнь!

Александр Чертов

да просто складывается впечатление, что так не просто бывает, а это правило 🙂

Iriska Iriskovna

знаешь скорее всего им будет нейтрально на тебя. т.к. ты у них эмоции не вызываешь.а так да, не делай зла и не получишь его взамен

Виктория Подлужная

смотря что считать плохим. иногда достаточно сказать правду, чтобы уважали. а плохого делать точно не стоит. не будут любить))

Александр Чертов

ух ты, первый четкий разбор 🙂

Анна Волошина

Точно!!!!!!!!!!!И будут еще на голову садиться!!!!!!!!!!А вы держите,не уроните,а то вдруг больно им будет когда упадут................

Александр Чертов

пусть сами думают, насколько можно садиться 🙂

Наталья Алешко

Не все. Найдутся и такие которые покрутят у виска, которые постараются пнуть побольнее, которые просто сядут на шею

Александр Чертов

и что, аз-за 3 парнокопытных, самому, таким же сохатым становиться нужно?

Наталья Алешко

Нет, просто нужно отсеивать таких

Александр Чертов

можно и отсеивать, но только после, не стоит изначально относится ко всем негативно.

Наталья Алешко

А кто говорит, что надо всех в штыки встречать? Я со всеми начинаю общаться радушно, а кто не хочет в таком стиле общаться, сам автоматически уходит в сторону. Ну, не нравится людям добродушие,ну и Бог с ними

Gohar Khachatryan

я так и делаю но не спасает , только от того что понимают твое превосходство начинают на пустом месте сплетничать

Александр Чертов

превосходство? а где же скромность? это ведь уже не гордость, а гордыня

Gohar Khachatryan

считайте как хотите но я обьективно говорю

Александр Чертов

самоанализ, самый неточный анализ личности, он слишком субъективен). сам люблю покопаться в себе, но всегда делаю поправку...

Gohar Khachatryan

если бы окружающие меня были бы хоть наполовину самокритичны сколько я то думаю все было бы ок

Александр Чертов

возможно они просто экстраверты? и просто не оценивают себя?

Gohar Khachatryan

все возможно удачи вам

Александр Чертов

и вам того же, пусть сплетничают ) не заморачивайтесь, лучше пошутите о этих сплетнях.

Ирина Серебрякова

Наверно будут ноги вытирать. Быть хорошим человеком и быть бесхребетным- разные вещи. Невозможно нравиться всем.

Светлана Хуснутдинова

Вы ошибайтесь, нааборот, будут ненавитеть и злиться что Вы такой люди не любят лучших, добрый по новому лох..

Молчаливая Галлюцинация

....... Вам лишь бы издеваться, — вздохнул он.....
А я не издеваюсь.....а милосердно избавляю его от иллюзий....)))....

Александр Чертов

это от куда? )

Александр Чертов

Макс Фрай? неплохо пишет, но я не люблю бесконечные сериалы 🙂

Рамия Булатова

надо еще добро людям делать - восполнять их нужды надо их любить и уважать тогда и они тебе тем же ответят

Настенька Лебедева

Не обязательно так.Иногда лучше правду в глаза,хоть и плохую,но зато уважения и любви может прибавиться!

Александр Чертов

говорить правду можно не произнося плохого слова 🙂 не "ты придурок тут лоханулся", а "смотри Женя, в этом месте ты допустил досадную ошибку"

Настенька Лебедева

Для некоторых понятнее будет сказать грубо!

Александр Чертов

тогда для них, эти слова не будут плохими 🙂

Настенька Лебедева

Вот вот.А уважение всё равно будет.

Дарья М

если делать кому-то хорошее, говорить добрые слова, то возможно что будут любить, а возможно и уважать.

Александр Чертов

"не вижу зла, не слышу зла, не говорю зла"

Дарья М

быть безучастным, не значит быть нужным

Александр Чертов

да блин, что вы все видите только "не делать ничего" а не "ничего плохого"?

Дарья М

чтобы кто-то уважал, нужно кому-то делать хорошее, а не овощем сидеть))

Александр Чертов

какая ты упертая, "не ходить на лево", не тождественно "не ходить на право". не делать ничего не возможно, в вопросе указанно лишь одно условие.

Дарья М

Ладно, по-другому скажем, не делать ничего плохого это условие необходимое, но не достаточное, для того, чтоб тебя любили и уважали.

Александр Чертов

договорились 🙂

Л*
Людмила **********

посчитают отморозкам)) так что иногда нужно и такое применять, смотря в каком обществе ты находишься)

Александр Чертов

если я ничего никому плохого не сделаю, меня же еще и отморозком посчитают?

Л*
Людмила **********

а обязательно что то делась))

Ла
Лаура

А Вы вспомните Иисуса, он не просто плохого не делал, он исцелял, лечил, кормил, а как с ним обошлись?!

Данара Сулейменова

Если хочешь чобы к тебе относились хорошо, тебя любили, ты должен также относится с окружающим:-)

Александр Чертов

меняться ради людей, которым ты безразличен? ради надежды что они потом, возможно, изменят о тебе свое мнение? О_о

Данара Сулейменова

Значит эти люди Вам тоже безразличны, и все таки попробуйте измениться

Александр Чертов

вы все таки верите в большое и светлое в незнакомом вам человеке? хм... позитивчик пошел ))))

Данара Сулейменова

Каждый имеет право быть счастливым и счастливым можно быть, если просто жить и радоваться всему, что тебя окружает, даже элементарным привычным вещам, окружающим людям, вот и все:-) Желаю Вам этого:-):-)

Александр Чертов

спасибо 🙂

Rayhan Achilova

Иногда люди не понимают этого и пытаются найти в тебе плохое, хотя ты ничего плохого не делаешь.