Александр Чертов

"Если не делать ничего плохого,Никому не сказать плохого слова,Наверно, будут любить, наверно, будут уважать"?

Ответы · страница 2
Светланка Светланка

даже если ты всё сделал правильно, это еще не совсем не значит, что у тебя всё будет хорошо

Светланка Светланка

треугоьники-не вариант, разрушение семьи с ребёнком-тоже.

Александр Чертов

почему не вариант? если у человека роман на стороне, это не обязательно любовь, а если и любовь, то значит в семье ее уже нет...

Светланка Светланка

в семье нет любви, но есть уважение и дитё)

Александр Чертов

а как же уважение к потребностям другого человека?

Светланка Светланка

вот в том-то и вся философия вопроса, что в любом случае кто-то будет страдать, издалека кажется, что счастья на чужом несчастье...а вот жизнь вносит коррективы...

Наталия Малахова

все правильно наверно, но мало вероятно, чем лучше к кому-нибудь относишься тем тебе хуже

Александр Чертов

почему? разве отдавая мы не делаем лучше себе? хотя бы ощущением какие мы "правильные" 🙂

Alexandra Tulskaya

для всех все ровно не будеш хорошим а уважение надо завоевывать поступками а не словами

Гульжан Мухадиева

не наверное. так и есть. возможно, вслух не будут говорить, но уважать и любить будут)))

Александр Чертов

хм, последнее время стали появляться позитивные коменты )))

Наталья Сагайдак

думаю нет слишком много злых и завистливых все равно найдут к чему прицепиться

Александр Чертов

о количестве людей которые "Наверно, будут любить, наверно, будут уважать,И, вероятно, будут брать за хвост и провожать" ничего в вопросе не сказано 🙂

Кто Тут?

Кому нужны сладенько-приторные людишки? 😄 Вам то они самим нравятся? Хах

Александр Чертов

не знаю, не встречал 🙂

Na
Natа

найдётся всёравно кто то, кто нагадит тебе в душу, каким бы ты нибыл хорошим

Александр Чертов

да не надо что бы все, хоть кто то?

Na
Natа

хоть кто то полюбил или наоборот?

Александр Чертов

любил 🙂 и уважал, ну не один человек, а хотя бы группа 🙂

Роза Нузланг

как сказать.иногда человек ничего тебе не сделал, а у тебя к нему антипатия.

Александр Чертов

да... бывает так иногда...

Вьюжанина Валентина

а уважать и любить за что, за то, что ничего не делаешь и ничего не говоришь?

Александр Чертов

у вас негативное восприятие действительности, вы видите во всем, плохое. Почему вы увидели только "не делать ничего", а не "ничего плохого"?

Вьюжанина Валентина

"не делать ничего плохого" - этого мало, нужно именно делать и делать хорошее и говорить хорошее и за это хорошее не ждать благодарности, похвалы и признательности, потому как делаете это все вы в первую очередь для себя, а для всех хорошим не будешь, даже если будешь святым всегда найдется кто-то кто плюнет или кинет камень, а подстраиваться и стараться угодить всем - это метать бисер перед свиньями, так и себя потерять не долго

Александр Чертов

а я не считаю окружающих меня людей, свиньями, так что почему бы и не пометать? )

Наталья

найдётся один чудик который будет либо завидовать либо тихо ненавидеть....

Александр Чертов

ой, да и пусть ) на всеобщую любовь я и не претендую... процентов 90 людей мне бы хватило... 🙂

Наталья

ой как вы далеко боюсь забежали....но как говориться исполнения вам желаемого

Ольга Бинчук

жила тихо бабушка.....никто не замечал, умерла бабушка - никто и не заметил..

На
Наталья

Это не гарантия. Всегда найдется человек которому мы можем не нравиться.

На
Наталья

в нашем поселке нет таких заведений 😞

Александр Чертов

в лес, на лыжах! :)хотя снега наверное еще маловато... )

На
Наталья

да у нас с сентября снег идет 🙂

Александр Чертов

ну вот! в лес, зимой! и детям весело, снег на головы с деревьев поскидывать, и самой размяться, хорошо же? 🙂

На
Наталья

хорошо наверно

Антонина Гончарук

уж очень трудно и не всегда удается в реальной жизни,но я очень стараюсь

Александр Чертов

а почему трудно? неужели хочется кому то сделать пакость? 🙂

Антонина Гончарук

да.нервы тоже не железные,хотя я очень терпеливая

Александр Чертов

держитесь )

Антонина Гончарук

а иначе никак 😉

Ирина Шинкаренко

Наверное будут завидовать тому,что Вы такой добрый и хороший человек.

Александр Чертов

кто ж тут про меня говорит? это чисто теоретический вопрос... 🙂

Aнна Mолодина

Ну может и будут любить уважать и то что сядут тебе на шею это точно...

Иришка

не будут, всем угодить не получится и уважение с любовью не получишь

Настюха Минашкина

но не все, часть будет говорить, фу какая сволочь бесхарактерная.....

Светлана Губарева

наверно сядут на голову))) хорошо, если только в переносном смысле.

Марина Бородихина

Некоторые воспринимают это как слабость и пытаются сесть на шею

Александр Чертов

глупости, кто же будет садиться на шею к слабым людям? 🙂

Марина Бородихина

А вы пообщайтесь с ними - увидите...

Александр Чертов

ну, садится на шею, вещь достаточно циничная, а садится на шею к людям которые не вынесут, глупо. Циничные люди, не должны делать глупостей 🙂

Марина Бородихина

Вы слишком категоричны, в жизни все так напутано..

Александр Чертов

нет, я пытаюсь найти постулаты, опровергающие плохое 🙂

Марина Бородихина

Они в вас, и в каждом есть, нужно видеть

Джамилюша- Красотуша

Тогда тебя просто не заметят. ведь что-то всё-таки делать надо)))))

Александр Чертов

ну тут говорится только про негативные действия, про позитивные или нейтральные ничего не сказано 🙂

Джамилюша- Красотуша

Да сейчас жизнь такая, не будешь сам рвать когти, как говорится,- загрызут полностью)))). Отпор иногда давать конкретный приходится, а по- хорошему это- невозможно))))))). Ну, я так думаю))))

Александр Чертов

а быть сволочью и уважать себя при хорошем воспитании можно?

Джамилюша- Красотуша

Ну, сволочью быть необязательно, но уметь отстаивать свои интересы нужно, а без крови это не всегда прокатывает. К сожалению...менталитет у большинства людей на уровне общины, а не общества

Наталья

больше уважают за хорошее действие, чем за хорошее бездействие

Маргарита Мавричева

Есть такое выражение ни делай никому добра, не получишь зла))

Александр Чертов

здесь про добро ничего не говорится 🙂

Маргарита Мавричева

Это к тому что можно быть во всем и для всех хорошим, но это не значит что тебя будут все любит и уважать

Александр Чертов

да всех и не надо.. 🙂

Иванна Рута(Баранська)

а ты попробуй послевсего это хорошего сказать что то не то....

Александр Чертов

сейчас... вот собирусь: "Пунктуация!" :)))

Иванна Рута(Баранська)

))))))))))))))))))))))))))))

Woman Rud

Уважают за поступки,ав вашем варианте просто осторожность...

Назира Иманбекова

Человек не может нравиться всем. Уважать умеют также не все.

Татьяна Дубровская

Наивный Чукотский мальчик))БУДУТ только ПОЛЬЗОВАТЬСЯ (((