`”*°•.✿Алёна✿ܓ

У вас бывали моменты,когда действительно было страшно? Что это было?

Ответы · страница 2
Karla Koil

Заблудилась в лесу... Вечерело. Лето.часов 10 было. Долго бегала. Появилась лиса, такая бурая, не рыжая... Побежала за ней... В лагерь пришла к 12 ночи... Долго рыдала и заснула... Вожатой была у ребят с детдома, искала их... Тогда я поняла, что значит сердце стучит в горле, готовое выпрыгнуть изо рта... Страшно было... И никого не предупредила... Никто не искал, все на дискотеке были... И тлф не было мобильных... Не хочу вспоминать.)

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

согласна,что это страшно...а если б ещё и переночевать там пришлось??

Karla Koil

Всетаки я человек домашний, не приемлю экстрима... Это молодость была...

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

я такая же ))

Александра ))

просыпаешься и чувствуешь пристальный взгляд кошки, сидящей на твоём пузе, она собирается прыгать, видимо на голову, открыть глаза страшно - непредсказуемое животное, дёрнуться тоже страшно по той же причине, в итоге чуть глаза не выцарапала)
сниться змея,подползла и собирается укусить за руку, откуда об этом знает кошка, которая прыгает именно в этот момент именно на ту самую руку..вообще жуть))

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

мне лет 15-16 было..

Александра ))

капец конечно..ублюдков в мире..

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

причём примерно в ста метрах от дома

Александра ))

хорошо - повезло..

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

не то слово!!!

Лилия Загорулько

Была молодой мамочкой и вот сижу дома одна,детки в саду и яслях и вдруг по радио слышу голос Левитана: сегодня,без объявления войны, фашистская Германия напала на нашу странуи тд.. похолодела,сползла по стене и вся жизнь пронеслась перед глазами от страха и мысли,что делать и как спасти детей .А потом слова:так 22июня 1941 года было объявлено о начале войны.. Ужас,а не страх испытала

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

что-то не сходится...

Лилия Загорулько

не сходится что??

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

ваш возраст и то,когда происходило событие

Лилия Загорулько

Ну да,конечно не сходится,Алена,это происходило в 90годы,я пишу,что после слов было сказано : ТАК 22,06,1941 года было объявлено о начале войны Просто передача какая то шла и я вошла в комнату как раз на фразе "Сегодня и тд" 😳

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

аа.. теперь понятно!....

Василий Про

Когда спустился в подвал перекрыть воду и вдруг вырубился свет.Вытянув руки перед собой пошёл тихонечко дальше.И вдруг внезапно наткнулся на чьё то лицо,которое больно укусило за палец и истошно заорало.У меня чуть сердце не остановилось!После оказалось это был сантехник.Тоже пересрался не на шутку, когда его кто то за лицо схватил.Ну и от страху тяпнул за палец,..зараза. 😄

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

сейчас смешно! а представляю,как вам тогда было )))

Василий Про

Да...и палец долго не заживал.

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

до крови??

Наталья Попова

Было. Но я не смотрю на зад, Страшно сейчас, что происходит в мире, а особенно на Украине и мне жаль тех людей кто живет без ГОСПОДА в сердце, им особенно тяжело, потому что Бог Защитник наш, ОН утешает и исцеляет сердца, делает человеко мудрее и духовно богаче, обеспечивает нас всем необходимым для жизни, Любит и заботится и любящим ЕГО всё содействует во благо.

Андрей Федулов

было раза два. первый раз. когда с каштана малым чуть не упал, реально мелькают воспоминания из прошлого. и второй раз.. когда я подумал что вижу черта. был в теплице. она накрыта пленкою. пленка белесоватая. не прозрачная. дырка в ней. я вдруг вижу! нога с копытом напротив нее стала! и вторая рядом с ней!!! етить!!!! я ж на выход. и обхожу. блииин!!! то коровааа! 🙂

Андрей Зеленин

Когда чуть не улетел на большой скорости с трассы в овраг... это было зимой... было очень страшно... но самое страшное было, это когда я остался один на один с самим собой... это когда всех родных похоронил включая родителей и ты понимаешь что остался один и у тебя никого больше нет, это очень страшно...!!! Я это прошел и пережил...!!! Берегите своих близких...

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

для меня потеря близких - это тоже самое страшное.........

Андрей Зеленин

Береги их...

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

да,конечно...... авка красивая.. 👍

Андрей Зеленин

Спасибо..)

Алексей Токарев

Когда я проснулся ночью в соседней комнате, там горел свет, работал телевизор, сидели мои домашние. Когда я к ним подошел и потрогал одного за плечо - моя рука прошла сквозь его тело. От ужаса меня передернуло, и я проснулся, хватая ртом воздух, у себя на кровати. Через несколько секунд в соседней комнате выключили телевизор, свет, и разошлись спать...

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

и что это было? просто сон?

Cветлана

Норм

Алексей Токарев

Я реально все видел и слышал, что подтвердили дальнейшие действия домашних, когда очнулся. Когда их расспрашивал - совпало все до мелочей, кто где сидел, в какой позе, одежде... Практически получился самопроизвольный выход из тела. Естественно, рука прошла сквозь предмет (если так можно назвать тело родственника). Но ужас от происходящего был сильный...

Cветлана

У меня так постоянно это просто сон был

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

это страшно..

Виктор Егоров

Однажды проходил под грузом в несколько тонн и один строп соскочил. Дизель дернулся, но строп зацепился за какой то выступ и махина повисла. У меня внутри что то оборвалось, я застыл в ступоре, потом вышел на негнущихся ногах. Гл. инженер что то орал на меня, но я не слышал. Тогда я понял, что у меня есть ангел хранитель. Давно это было, в середине 80-х.

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

это точно!

Сергей Медведев

Ехал зимой в автобусе.Контролёры сидели в теплушке,выскочили на улицу.замахали руками.Водитель автобуса резко затормозил,автобус понесло на встречную полосу.Хорошо ,что дело было за городом, и встречная полоса была свободна.Когда контролёры зашли в автобус,пассажиры подняли страшный шум.Контролёры тут же смотались обратно в теплушку.

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

хорошо,что так всё закончилось

Сергей Медведев

По-настоящему стало страшно.И водитель не сразу тронулся дальше.стоял и ждал сам -когда успокоится.И люди не торопили.Сами приходили в себя.

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

да уж..

Ум
Умиление..

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАШНО БЫВАЕТ ТОГДА ... КОГДА МЫСЛЬ КАКИМ ТО НЕЗРИМЫМ ОБРАЗОМ СОЕДИНЯЕТ С МУКАМИ АДА ПРЕЙСПОДНЯГО... ТОГДА ТО И НАСТУПАЕТ ТО ЧТО НАЗЫВАЕТ ШОК..И ПРОПАДАЕТ ДАР РЕЧИ... ПРИ ВИДЕ ТАКОГО...Так хочется, порой, сначала жизнь начать
И что-то попытаться изменить.
Кого-то лучше б никогда не знать,
А с кем-то — хоть бы миг ещё побыть.

Ум
Умиление..

Не давай зарок - не любить чужого!
Видно, грех - порок, мне не знать другого.
Целоваться ночь и прощаться на год,
Гнать молитвы прочь, а молиться - надо.
Видно, крест такой - не о том просила.
Провожать к другой - в этом тоже сила.

Ум
Умиление..

И в душу я свою врата закрыла.
Кому-то меня просто не понять.
Мне часто говорят, что я красива -
Мне б, красоту на счастье обменять.

Ум
Умиление..

МИЛАЯ ХОЧЕШЬ Я ПОДАРЮ ТЕБЕ СВОЕ СЕРДЦЕ.... ТЫ МНЕ ЛУЧШЕ НЕРВЫ ВЕРНИ...КОЗЕЛ...

Ум
Умиление..

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАШНО БЫВАЕТ ТОГДА ... КОГДА МЫСЛЬ КАКИМ ТО НЕЗРИМЫМ ОБРАЗОМ СОЕДИНЯЕТ С МУКАМИ АДА ПРЕЙСПОДНЯГО... ТОГДА ТО И НАСТУПАЕТ ТО ЧТО НАЗЫВАЕТ ШОК..И ПРОПАДАЕТ ДАР РЕЧИ... ПРИ ВИДЕ ТАКОГО...Так хочется, порой, сначала жизнь начать
И что-то попытаться изменить.
Кого-то лучше б никогда не знать,
А с кем-то — хоть бы миг ещё побыть.

Зоя Гирфанова

Всю жизнь бывает страшно,когда просыпаешься и думаешь как на работу дойти и как отработать.И страшно как бы какой-нибудь не попался по дороге .И страшнее всего за детей которые идут в первую смену в школу.(как перешли дорогу,как дошли.)И когда нет денег как-бы прожить этот день,когда не знаешь чем детей сегодня кормить.ВОТ ЭТО СТРАШНО!

Зоя Гирфанова

Было страшно когда мои дети видели как дома горят всюду солдаты стоят ,на дорогах ежи лежат ,никуда не выехать, из подъезда выйти не можешь, солдаты охраняли каждый подъезд, когда я не знала чем их накормить .ВОТ ТОГДА И БЫЛО СТРАШНО!

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

а где такое было?

Зоя Гирфанова

Фергана,Маргелан,Водстрой!

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

там была война?

Вакиль

когда перевернулся на ЗИЛЕ, лежу в кабине выйти не получается, все деформировано, я скрюченный возле педалей, машина кверху колесами... и в это время из бака бензин начал течь в кабину.лужица возле моего лица... Я думал тогда, что если сейчас загорится, то все... досвидос...но искры не было, меня вытащили, но тот испуг я запомнил навсегда...

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

повезло Вам..

Ильдар Абдуллин

Первый раз, когда идя по склону горы над рекой, начал скатываться вниз, цепляясь за травинки выполз. Второй раз - ночью просыпаюсь, тело не слушается, чувствую рядом со мной проходит какое-то существо, повернуться посмотреть не могу, прошло существо куда-то в стену, тело снова заработало. Домовой, что ли был не знаю. Было жутко.

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

про неслушающееся тело тут уже многие писали.. страшно..

Ильдар Абдуллин

Моя сотрудница рассказывала, что так-же видела домового - маленькое серое существо прошло мимо, она тоже оцепенела на это время.

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

к счастью,мне не приходилось ничего подобного видеть..

Ильдар Абдуллин

Ну, жизнь впереди... лучше конечно не надо.

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

согласна..

Николай Лаптев

Любой страх вызван самим человеком,его интерпритацией с тем или другим событием, которые его когда то испугали,но есть нюанс - нынешние технологии связанные с ультразвуком определённой частоты и при сколько то Герц могут вызвать не то что страх,а чувство не объяснимого ужаса,это и в природе встречается,кстати,в пещерах:)!

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

жуть..

Николай Лаптев

Точно,иначе и не скажешь:)!

Максимка Малыкин

Да, было. Когда прятал жену и детей в подвале от взрывов, 4 июня, больше всего боялся, что не смогу увидеть свадьбы своих детей,и своих внуков! И после того, когда отправил свою семью, ежедневно, вокруг меня, взрывались и згорали дома, снова и снова, после каждого взрыва,перед глазами пролетала за доли секунд, вся моя жизнь!!!

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

спасибо!!!!

Олег Голубев

Хмм... да было, несколько лет назад я одел в 35 градусную жару джинсовую куртку. Вечером после работы мы пошли взять пару банок ягуара, сев в электричку мы увидели что наши спутницы на платформе, мы держали двери и выпрыгнули, нога застряла в дверях и поезд меня полплатформы тащил по асфальту. Было страшно)))) но не долго)

Планета

Было страшно что не могу помочь своему ребенку астматику, когда его душили приступы удушья, а скорая все не ехала , потому что в те годы не было бензина в больницах и они выезжали только если купишь на свои деньги бензин и заправишь их! А как купишь если на руках задыхающийся ребенок? Вот это и был самый страшный страх

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

понимаю.....

Роман Казаков

Залезаешь в старую систему подвалов.. Тёмно. Фонарь как включить не знаешь.. А неподалёку кто-то ходит. Подкоркой чувствуешь... Подсвечивать можно только вспышкой выстрела из АК. Кто ходит фиг знает. Но мурашки тонут в холодном поту. Очень страшно. Страх можно потрогать он липкий и холодный.. И тут за спиной рык..

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

и кто это был??

Роман Казаков

Кровосос. Из игры сталкер.. В наушниках ночью без света в комнате......

Александр Платонов

Я тонул, Алена. Затянул течением под корни дерева и кончался воздух... Мне было лет 10... Это было что то. Зато потом страх прошел и я смог найти выход из этого лабиринта - я его нашел против течения... Так что выход прост - страх парализует. Чтобы его преодолеть - нужно двигаться. Делать шаг навстречу страху.

Александр Платонов

Это Евтушенко, Алена.)) Мы с ним похожи немного.)))
Сначала он был лёд, она была - огонь.
Она его почти не задевала,
Но в ней был терпкий дикий мёд,
Которого ему так не хватало.

Он пил её как хищник пьёт ручей:
Лакал, глотал и щурился довольно,
Не говорил красивых он речей,
И вел себя он с ней предельно вольно.

Он брал её как шхуну - флибустьер
И убеждал её почти что силой.
В её глазах качался интерьер,
Она была растерянно-красивой.

Он наконец взорвался, как вулкан,
И разрядил всю страсть одним разрядом,
И вдруг почувствовал: захлопнулся капкан,
И дикий мёд стал изощренным ядом.

Теперь он будет жаждать вновь и вновь
И тщетно уповать на постоянство.
Мучительная, странная любовь
Теперь заполнит всё его пространство.

Она... поставит тоненький каблук
На мощную поверженную тушу
И скажет: "Ты мой самый лучший... друг"
И заберёт в трофеи его душу...

Автор: Наталья Беседина

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

жизненно...

Александр Платонов

Дня не хватает, дни теперь все короче...

Дня не хватает, дни теперь все короче.
Долгие ночи, в окнах горят огни.
А прежде нам все никак не хватало ночи.
А прежде — какие длинные были дни!
А прежде, я помню,
день бесконечно длился —

солнце палило, путь мой вдали пылился,
гром вдали погромыхивал,
дождик лился,
пот с меня градом лился, я с ног валился,
падал в траву, как мертвый,
не шевелился,
а день не кончался, день продолжался,
длился —

день не кончался, длился и продолжался,
сон мой короткий явью перемежался,
я засыпал, в беспамятство погружался,
медленно самолет надо мной снижался,
он надо мной кружился,
он приближался,
а день не кончался, длился и продолжался —

день продолжался, длился и не кончался,
я еще шел куда-то, куда-то мчался,
с кем-то встречался,
в чье-то окно стучался,
с кем-то всерьез и надолго разлучался,
и засыпал,
и пол подо мной качался,
а день продолжался, длился и не кончался...

Александр Платонов

Стихи как много их вокруг,
В них чьи то судьбы, чьи то души.
Читаешь их, и понимаешь вдруг,
В одних любовь в других весь мир разрушен.
Порой боишься просто прочитать,
Коснуться взглядом, тех заветных строчек.
Где кто то должен громко прокричать,
А ставит много, много мелких точек.
Стихи..., бумага, буквы и значки,
Порой бессмысленные извороты строчек.
Но кто то в них живет, грустит творит,
А кто то и читать их не захочет.
Прочтите и потратьте пять минут,
Они порой, расскажут вам чуть больше.
Чем кто то рядом.. . и замкнется круг,
Любви, разлук и черных многоточий...

Владимир Плужник

Да было, когда на скорости 120км к тебе на стречу выскакивает урод идущий на обгон и до него остаётся метров 50.то тут как то не достраха, но по прошествии 2 минут после этого, наступает осознание того что могло быть, вот тогда реально становится страшно! Вплоть до ступора и холодного пота на лбу

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

верю...

Johann Gelbrecht

Везли как то на корабле большой заказ, сто тысяч кукол, детские такие, не большие. На море шторм поднялся, и кэп послал меня в грузовой отсек, посмотреть, всё ли там в порядке. Я как раз проходил в ряду, и корабль сильно накренило на волне. И в этот момент все сто тысяч кукол сказали: Ма-Ма!!!

Alexander

оставил два трактора на льду, перед трещиной и поехал вперед искать дорогу, через 2 часа повернул назад, и не вижу ночью никакого света, хотя должны быть 8 ярких фар.
Вот и ехал час назад, в уверенности, что потонули.
Оказалось, что просто неисправность и они всё выключили.

***

Вот например, вчера мне было по настоящему страшно, у нас умер сосед - вчера был 40 день, и вот на этот 40 день мне приснился сон, как будто он стоит у нас в воротах и смотрит на меня в упор, я проснулась вся в поту, потом уснуть так и не могла и сегодня боялась спать ложится...

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

это ж всего лишь сон...

***

все равно как то не по себе

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

скоро забудется

***

надеюсь

***

)