Т. A.

две видиокарты. для чего нужно две видеокарты сразу ?

для чего нужны сразу две одинаковые и мощьные видиокарты по 1,2, и больше гб ?

например две один к одному одинаковые вставлены в пцаЙ слоты! Зачем так ?

От одной подключен монитор, а вторая как действует ?

Юлия

на сколько я знаю две одновременно может быть что интегрированая и внешняя, так делаю для повышения производительности ведеокарты.

Галина Тюрина

ну вторая типа запасная

Лидия Рослая

коль интегрированная и дискретная -то для энергоэкономиии, несколько дискретных для поддержки нескольких мониторов, ведь лишь редкие экземпляры могут в одиночку 6 мониторов тянуть.

Света Бабенко

Чтобы лучше была видеосистема, однако полноценная система (16х16) из 2 и более видеокарт получаетьса только на сокете 1366

Марина Шишкина

Ну на верное одна для по работе с дизайном, фотошопом, видеообработкой, а другая для игр.

Ан
Антон

2 монитора подключишь для лучшего обзора в играх

Ангелина Федоровых

Для NVIDIA есть возможность "объединить" видюхи специальной перемычкой, после чего они воспринимаются как одна единая видеокарта с удвоенными ремусами... Как то так грубовато. Или для использования мульти-мониторной системы (крайне удобная штучка!).

Александра Кузнецова

Можно использовать в режиме SLI (Nvidia) или CrossFire (ATI),для повышения производительности.