Анастасия Моисеева

Представьте ситуацию: идёте по улице и видите, что толпа гопников избивает худенького хрупкого парнишку, а он, естественно, не может отбиться. Как поступите?

Ответы
Александр Трегубов

Привет, честно признаться раньше лет таки 5 или 6 назад никак прошёл бы мимо так как от меня толку тоже никакого бы небыло и получил бы тоже по полной(за друга конечно в любом случае пошёл бы проиграл бы хоть или выйграл в этой ситуации в любом случае заступился ) но так как не знакомый человек мне ,то не пошёл бы) но а спустя некоторое время да и сейчас,помог бы да и настучал бы по физианомии, так как я против гопников,потому что сам немного таковым был и знаю что у них за поступки и вообще таких терпеть не навижу. Ну как то так наверное) прост врать не люблю говорю как есть,многие бы на моём месте иначе бы сказали вот к примеру. Да я бы подбежал сразу всех раскидал и руку ему протянул) эт враньё к сожалению чтобы оценку себе поднять какой он крутой ну и тд) Есть конечно люди которые действительно так бы и поступили сразу не раздумывая, но таких ещё найти нужно. А ты не задумывалась почему гопники вот так стаей нападают и одного бьют? ну или нескольких там слабее себя к пимеру

На
Надюшка

А вы бы как поступили, когда на ваших глазах убивают человека, или для вас это такой вопрос что вы решили обратиться к общественности? Не дай бог конечно этому случиться, но я думаю любой Нормальный человек заступился бы не думая о последствиях. Зачем задавать такие вопросы, когда вы не готовы похоже к таким ситуациям. а просто хотите услышать мнение людей, а вдруг ответят отрицательно и у вас прям камень с души упадет - Блин. я тоже бы убежала!- Сейчас и так мир жесток. надо быть один за всех и се за одного, не дай бог вам понадобится такая же помощь!

Анастасия Моисеева

С чего это вы взяли, что я не заступлюсь? Просто знаете, многие просто идут мимо с мыслью: "Как бы меня не тронули", потому что попадала в ситуации такие. И никто за меня не заступался! Все просто быстренько пробегают, чтоб их не заметили.

На
Надюшка

да сейчас итак в связи с прошедшими событиями у людей крыша едет, давайте задавайте вопросы по позитивней.

Анастасия Моисеева

Не могу. Ничего позитивного не вижу.

Владислав Замяткин

Вы наверное ждёте ответ, что возьму и разгоню их..... в реале - сдохну от побоев вместе с парнишкой..... ему от этого легче не будет. И мне тоже. Все погорюют и... забудут. Снимут всё это на свои долбанные девайсы , выложат в интернет, соберут лайки.... может быть , Малахов свой рейтинг поднимет своей передачкой.... и всё - в архив. Имена забудутся.... инцедент тоже..... Представили ситуацию?

Дмитрий Султанов

1.Вызвать полицию,пока они едут,его могут забить.2.После вызыва,применить хитрую тактику,не раз выручала,раскрывать не буду.3.Сам защитник может оказаться на скамье пдсудимых,за нарушение ст.37 У.К.превышение не обходимой обороны,так ему могут инкриминировать,если нападавшие окажутся родственниками высокопоствленных чиновников.

So
Solncen56

я БЫЛА В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, КУЧА РЕБЯТ ОКРУЖИЛИ ДЕРУЩИХСЯ И СНИМАЛИ НА ТЕЛЕФОНЫ, Я ИХ РАСТОЛКАЛА, ПОДОШЛА К ДЕРУЩИМСЯ, ОДИН УЖЕ ХРИПЕЛ, ЕГО ДУШИЛИ. ПОЭТОМУ НЕ МОГЛА ПРОЙТИ МИМО. Не ушла пока отнятый окровавленный парень не ушел. Все стояли молча, не расходились. Придя домой я напугалась, что могло бы быть и по другому

Ольга Летчфорд

У меня с собой всегда свисток, правда спортивный. Я сильно свистну и крикну: "Всем стоять, полиция!..." Не пойду же я с ними драться, и отбивать мальчишку, я ведь уже почтенного возраста, мне не под силу с ними справиться. Можно, еще набрать 112, но они могут не успеть приехать из-за пробок... 😎 ?

Юрий Коганов

Трудно жить без пистолета. По ТВ видел как один заступился и теперь себя не узнает(страшно смотреть) парень крепкий был- спортсмен. толпой кого угодно можно замесить. позвонил бы в полицию, а потом кричать "пожар" чтобы люди повылазили

Юрий Монгирдас

))))))))))))))))))))))))))))пожалею гопников))))Если место безлюдное- минимум один больше не увидит завтрашнего дня)))Воспользуюсь возможностью реализовать свои дурные наклонности))))))))разорву лицо зубами -)

Алексей Батогов

Естественно, спрошу, за что его бьют. И соответвенно выберу сторону. к которой нужно присоединиться. Но если нет времени, то сразу шугану их как следует, чтобы все разбежались. Вы красотулечка!!!!

Никому Не Скажу

Ну если прям толпа толпа то это безпредел и надо ментов звать !!Ну , а если есть уверенность в силах и их физическая форма меньше твоей пусть и 3-4 то помочь можно токо скорую надо вызвать )))

Юрий Садовский (Днепропетровск)

по ситуации, но обычно, когда я вижу какие-то скандальные ситуации, я начинаю молиться на иных языках, и через несколько минут все разруливается. Еще ни разу за 14 лет не было по-другому ))

Евгений Бирюков

это смотря сколько гопников, и какие они по габаритам. В среднем 16 малолеток = 2 крепких чувака. Результат общения с ними может быть одинаков. Выше этой нормы в конфликт не вступаю.

Любовь К. Пивкина

срочно вызову отряд МЧС!!!! и сниму на камеру!!вызову отряд полиции!!! остановлю транспорт!! достучусь в окна первых этажейПорву всех за избиение русских . худеньких парнишек!!!

Mihail Lupasco

Заступлюсь за парнишку. хотя у меня был случай по хлеще : Заступился за жену соседа,когда сосед пьяный избивал её, и тут-же она поднялась и вместе с мужем напали на меня.....

Наталья Мещерякова

Буду кричать, свистеть, все что в моих силах, но парнишке помогу. Ведь в такой ситуации может оказаться любой из нас. Хочется верить, что равнодушных людей все же мало...

Алексей Батогов

Выясню, за что бьют, после чего решу. к кому присоединиться. Может быть, и к гопникам. Хотя обычно защищаю слабых, особенно если это женщины. КРАСОТУЛЕЧКА НЕНАГЛЯДНАЯ!!!

Та
Татьяна

поинтересуюсь за что бьют сначала, а там по ситуации. Может этого шибздика за растление ребенка убивают. Беспредельщиков давно нет. А раз бьют, значит есть за что.

Елена

мимо не пройду. я в такой ситуации побывала. при этом парнишка убежал и мне на помощь ни кого даже не позвал. меня лупили как собаку. не смотря на то что я девушка

Абай Джакипбаев

не раздумываю и заступаюсь я в природе такой человек и от этого мне много попадает и все равно не обижаюсь не на хрупкого и не на толпу и даже на судьбу тоже

Галина Тихомирова

Два пальца в рот и засвищу.Балончик поскорей возьму.Двоим я в морду пару раз.У них не будет видеть глаз.А остальные убегут.Они только парнишк бьют

Ruslan Dasimov

если он в лосинах или подобной гомо херне помогу гопникам или пройду мимо, если обычный парниша просто попал не туда и не в то время то ему помогу

Валентина Никитина

есть способы влияния на ситуации такие быстро энергетически, мне другой не поможет, учитывая мою комплекцию и много чего, но пройти мимо трудно

An
Anatoliy

Одного знал, хотел заступиться, да в сырой земле теперь лежит.что касается меня,то все зависит от того как я себя поведу в той или иной ситуации.

Юлька Tsaretsina

Побить гопников я не смогу, менты едут долго по этому: Буду кричать "Пожар" и через 5 минут будет столько народу, что мама не горюй, проверенно)

Ярослав Ковальков

Помогу парнишке или хотя бы внимание привлеку. Таскать собой нужно хотя бы не нож а газовый баллон (ТехКрим Перцовка очь хорошая пробовал)