Дмитрий Майданюк

Мне сказали, что пить нужно в меру. Я посмотрел в словарь, а там: Мера (старорусск.) единица объема, равная 26,24 литра. Что делать?

Ответы
Шахноза Расулева

Аххаа))) Вот насмешили))) Если честно я вообще придерживаюсь мнения, что лучше не Пить!) Я даже на Новый год буду пить Сок, можно и без выпивки классно провести время)) Желаю вам удачно провести Новый год!

Дмитрий Майданюк

Спасибо. Я вообще сам отношусь с умом к алкоголю... А здесь я просто прикалываюсь...

Надежда Зимченко

У каждого своя мера Древнерусскую меру можно, как уменьшить, так и увеличить. Все зависит от желания и возможностей каждого

Анна Примерова

пей в Меру....только скажи, что это твоя Мера на три года....подели, получится, приличненько

Михаил Васкович

Пить надо в меру. Это сказал Джавахарлал Неру. А мы будем досыта. Сказал Хрущёв Никита.

Антонина Черненко

ох уж и трудный выбор для тебя...придется пить частями ...меры! 🍷 аха ха аха

Anton Smolin

"Пить, голубчик, можно. Ситро, знаете ли.... квас в неограниченном количестве"

Елена Былинкина

Спиритус -в переводе дух, так что русские никогда не пили, а словарь врёт

Евгений Кутаков

Дмитрий, не всегда стоит верить тому, что говорят. Лучше не пить совсем.

Galina Hadjicova

Орентирруйся на Меру новых русских. Может она тебе больше подойдет 🙂

Елена Елена

Ну может быть это не твоя мера,каждый же человек индивидуален!!!!

Дмитрий Майданюк

Эх!!! Прощай печень.... ПОМОГИТЕ!!!

Елена Елена

если ты сам себе не поможешь,никто этого не сделает!!!!!

Арчибальд Ледов

Не пользоваться старорусскими словарями... и спиртным, заодно.

Лана Я

кто дал такой глупый совет, пить нужно только воду и соки

Вячеслав Ремизов

Советы можно слушать, но необязательно им следовать. 😉

Твоя Душа

ты обречен умереть от цирроза печени)) ну ее эту меру)))

Tony Montana

желательно не пей))а так по признакам бутылки хватает)

Ли
Лидия

Алкоголь лучше пить, как в фильме "Собачье сердце")

Валерий Спиридонов

надо бы запятую перенести ещё на один знак влево..

Дмитрий Майданюк

Эх!!! Прощай печень.... ПОМОГИТЕ!!!

Валерий Спиридонов

тогда на двав право

Татьяна Балибардина

за все праздники ..мало что не столько получится

Дмитрий Майданюк

Эх!!! Прощай печень.... ПОМОГИТЕ!!!

Татьяна Балибардина

Мезим ,или Фестал...запаситесь

Дмитрий Майданюк

Антипохмелин...

Дмитрий Майданюк

Антипохмелин...

Дмитрий Майданюк

Антипохмелин...

Светлана Михайленко

Мера у каждого своя:-) опять же,смотря что пить

Слава Кураков

Занимайся спортом...и пей все кроме спиртного

Любовь Круглова(Сухорукова)

Пить нужно для запаха а дури своей хватит!!!!

Галина Щерба

лучше не понимать эту фразу ТАК буквально 🙂

Ир
Ирина

не принимать к сведению всё так буквально)))

Евгений Журавлёв

Дмитрий, вот и пейте... Но знайте свою дозу.

Дмитрий Майданюк

Эх!!! Прощай печень.... ПОМОГИТЕ!!!

Евгений Журавлёв

А доза у каждого своя.

Замира Халмуратова

Если для тебя это норма,то в чем проблема.