Марк
Марк

Сколько ВСЕГО зодиакальных знаков?

6097
324
1
Ответы
ЮИ
Юрий Иванов

Это я слышал. Только это не Европейская чушь. Это Восточное учение Летоисчесление, которое взяли унас и изменили под себя. Наш Колендарь Коляды Дар. Состоит из Шеснадцати чертогов, девять месяцев, состоявших из сорок - сорок один день и девять недель и и шестнадцати часов в сутках.

0
0
Елена Слепко
Елена Слепко

В последнее время утверждают, что 13, хотя до этого всегда о 12 шла речь... Опять же, если сложить восточный и западный гороскопы, то получится 24, по старому или 25 -26 по новому (в этом вопросе тоже много разночтений)...

5
0
Марк
Марк

Врут астрологи ! За то время,как астрологи начали обманывать людей,зодиакальный круг повернулся на,почти,30 градусов и в него вошел ещё один знак-13-тый- Змееносец и все знаки ,которые людям приписывают сейчас не соответствуют действительности. Астрологи простые мошенники!

1
Елена Слепко
Елена Слепко

Я потрясена Вашими познаниями в области астрологии... Не могу с Вами соперничать, поэтому отключаюсь...

1
Марк
Марк

Это знания в АСТРОНОМИИ....

1
Елена Слепко
Елена Слепко

К астрономии, знаки зодиака не имеют не малейшего отношения. ими занимается другая наука - астрология, но для Вас, очевидно это не важно, я еще после первых Ваших познаний знала, что Вы верхушек нахватались, поэтому и сказала, что отключаюсь... Извините, но Вам я больше не отвечу...

1
Марк
Марк

Знаки зодиака - созвездия, а это АСТРОНОМИЯ и не надо мне отвечать. С оболваненными дураками и тем более не образованными не хочу общаться! Полный дебилизм!

1
Татьяна Юркова
Татьяна Юркова

Есть мнение, что знаков Зодиака не 12, а 13, включая Змееносца на стыке Скорпиона и Стрельца. Некоторые астрологи утверждает, что их 24: помимо привычных для нас, существует еще 12 знаков Верхнего Зодиака.

9
0
Марк
Марк

....и умничка !

1
Татьяна Юркова
Татьяна Юркова

Спасибо!!!Мне просто жалко деньги выбрасывать на ветер!!!

1
Марк
Марк

Рад за Вас !

1
Марк
Марк

😄

1
SS
Samaya Samaya ***

12.......овен,телец,близнец,рак,лев,дева,весы,скорпион,стрелец,козерог,водолей,рыбы.....есть ещё один........13-змееносец,.........был применим в зооастризме.........но со временем выпал из круга зодиака...

11
0
Марк
Марк

Но астрология никогда не была наукой!

1
SS
Samaya Samaya ***

Официально признанной не была,но по факту это наука......такая же,как и алхимия............

1
Марк
Марк

.......и алхимия такая же чушь!

1
Марк
Марк

Живите сказочками и это мягко сказано!

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

12 но есть мнение что существует ещё и тринадцатый - змееносец. по мне так бред, зодиак составлен по двенадцатиричной системе счисления. тринадцатый знак ни как не вписывается

13
0
Марк
Марк

В те времена,когда славяне жили в "пещерах" у шумеров уже был точный календарь (евреи им до сих пор пользуются). ....

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

русскому языку, по оценкам западных лингвистов, более 100тыс. лет, возраст Сантий Вед Перуна оценивается в 40 тыс. лет. по Ведическому календарю, к стати самому точному из всех известных, сейчас 7523 лето от СМЗХ, но это самая близкая к современности точка отсчёта в данном календаре. самая удалённая - 1,5 млрд. лет со времени прибытия Родов Великой Расы на нашу планету(Мидгард-землю)

1
Марк
Марк

Какой "русский язык - 100.000 лет" мы,русские не поняли бы русского 300- т . летней давности и не можем понять письмена того же времени. Нет никаких артефактах потверждающих Вашу теорию.

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

на самом деле артефактов множество. видимо Вы о них не знаете, или не хотите знать

1
Марк
Марк

Ну,например....?

1
Татьяна Черненкова
Татьяна Черненкова

Зна́ки зодиа́ка — 12 секторов по 30°, на которые в астрологии разделён зодиакальный пояс, каждому из этих участков приписываются определённые метафизические свойства...

0
1
Le
Ledy-Nica

говорят уже 13)))......но и говорят что тайны звёзд нам по настоящему ещё никто не открывал, .....что мы в себе то по настоящему не разобрались......хотя с этой целью пришли......

5
0
Марк
Марк

Никому не ведома ЭТА цель !

1
Le
Ledy-Nica

хотите чтобы мы тут все бессмысленно болтались между небом и землёй?!))).......спросите себя - "кто я?"....и - "зачем я здесь?"........нам дали не только дар творчества (мыслью) при рождении а ещё и дар свободной воли......и светлые силы его не нарушают.....не спрашиваем - не отвечают.......это темень лезет без спроса...................и кстати, третий дар ещё есть......объединяющий первые два - ответственность за свои помыслы......

1
Марк
Марк

Мифология !

1
Le
Ledy-Nica

мы немного не понимаем друг друга........бывает......люди разные.......а может просто настроение разное........у нас уже поздно, попрощаюсь, всего доброго!

1
Марк
Марк

😄

1
Хеди Visingirieva
Хеди Visingirieva

В Коране сказано что в астрологию, в гадание и в экстрасенсов верить нельзя поэтому я считаю что люди это всё сами придумали астрологию и т.д

17
0
Марк
Марк

Из Москвы.

1
Хеди Visingirieva
Хеди Visingirieva

Вот вам и не далеко)

1
Хеди Visingirieva
Хеди Visingirieva

Я сама с Чечни с самого Грозного, но живу сейчас в Казахстане.

1
Хеди Visingirieva
Хеди Visingirieva

Была и в Москве, если б были бы средства я путешествовала бы восхищяясь величию Господа)

1
Марк
Марк

Я без денег,почти....

1
СС
Серёжа Стрихач

Какого лешого я должен знать я всего лишь хотел форму фурмулы мать вашу что так трудно дать мне эти гребаные некому не нужные формулы

1
0
Марк
Марк

Бедняжка дебил и хамло !

1
Алла Теленкова
Алла Теленкова

12 + 12 тк между знаками зодиаками есть промежутки от одного знака переход к другому осуществляется за несколько дней

3
0
Марк
Марк

а как же "змееносец"- 13-й знак. Мошенники от астрологии обманывают людей!

1
Алла Теленкова
Алла Теленкова

ааа точно! я забыла))

1
Марк
Марк

ну,вот...

1
Фрося
Фрося

Раньше думала их 12, сейчас возник 13 , а вот сколько их куда пропадают , а потом появляются, мне очень интересно. 😉

4
0
Марк
Марк

Верите астрологам?

1
Фрося
Фрося

Скорее временами есть совпадения, а как таковой слепой веры -нет.

1
Марк
Марк

За то время,как астрологи начали обманывать людей,зодиакальный круг повернулся на,почти,30 градусов и в него вошел ещё один знак-13-тый и все знаки ,которые людям приписывают сейчас не соответствуют действительности. Астрологи простые мошенники!

1
Фрося
Фрося

Расскажите, что вы об этом знаете.

1
НД
Няшная Девочка

Вы выделили слово всего, но я не поняла смысла, всего их 12... но есть ещё змееносец, но он не особо популярен.

0
0
ЛН
Людмила Новикова

13. Забыла, правда, как зовут его... Может Змеедержец?! что-то давно не касалась этой темы...лет 20...

1
0
Марк
Марк

умничка 😄

1
ЛС
Лунный Свет

12: Рак, Лев, Дева, Весы, Водолей, Козерог, Овен, Телец, Стрелец, Близнецы, Скорпион, не помню, кто.

10
0
ЛС
Лунный Свет

Осёл - это вы. А еще - беспардонный хам. (((

1
Марк
Марк

глупость,тупость и невоспитанность....

1
ЛС
Лунный Свет

Так и я о том же. Похвальна ваша самокритичность.

1
Марк
Марк

Опять детский лепет или маразм....?

1
ЛС
Лунный Свет

Вы больной, неудачник или кто? Отчего кроме злобы вы из себя ничего выдавить не в состоянии?! Или вы уже в маразм плавно въехали и перестали себя контролировать вообще? Уйдите со своей злобой, захлебнитесь в ней. (((

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Реально 12,но введен в практику новый знак зодиака - "Лох". - гороскоп на каждый день одинаковый

2
0
Елёна
Елёна

😄

1
Марк
Марк

....их 13,но Вы, Алексей, молодец! Всё правильно рассказал.

1
Рамзия Ахметзянова
Рамзия Ахметзянова

12:рыбы,овен,телец,близнецы,рак,лев,дева,весы,скорпион,стрелец,козерог,водолей

11
0
Марк
Марк

вот ответите на мой предыдущий вопрос и я Вам на все вопросы отвечу.

1
Рамзия Ахметзянова
Рамзия Ахметзянова

я татарка,мусульманка и что от моей веры в знаки зодиак никому нет вреда

1
Марк
Марк

кроме Вашей душе,которая попадет в ад. Астрология и прочие эзотерические "штучки" большой грех и для мусульман и христиан и иудеев !!

1
Рамзия Ахметзянова
Рамзия Ахметзянова

видимо Вы и сами не знаете ничего о 13 знаке

1
Марк
Марк

я Вам всё расскажу....

1
Любовь Лавренова-Бабенко
Любовь Лавренова-Бабенко

12 было...а счас вроде как 13 появился--змееносец,.дата у всех астрологов разная.

10
0
Николай Богомазов
Николай Богомазов

В ё имеет значение в жизни и дата рождения и имя. И не имеет значения верим мы иль не верим. В гороскопы. Но когда кому родиться дело Всевышнего

1
Марк
Марк

Правильно,Николай! А астрология богомерзкое и мошенническое "дело"

1
Николай Богомазов
Николай Богомазов

Отделимкотлеты от мух. Мошенники это одно а астрология только констатирует то что всевышний сотворил.

1
Марк
Марк

Простите,у Вас фарш из мух и котлет. Астрология от беса, так говорит церковь и это ворожба и знает будущее только Всевышний!

1
Николай Богомазов
Николай Богомазов

Небеса, светила , периоды вращения и прочее сотворил Всевышний. Значит он и определил зависимость между всем этим. Тогда и Галилей богохульник и еретик. Монах Даниил Полцкий предсказал рождение и смерть и жизнь Пертра1. Тоже сатанист? Смотри ширше, говорил Райкин.

1
Галина Ли
Галина Ли

В китайском гороскопе - 12, но астрологи открыли иной - в 13 зодиакальных знаков

1
0
Марк
Марк

Не астрологи,а астрономы ! За то время,как астрологи начали обманывать людей,зодиакальный круг повернулся на,почти,30 градусов и в него вошел ещё один знак-13-тый и все знаки ,которые людям приписывают сейчас не соответствуют действительности. Астрологи простые мошенники!

1
Лера
Лера

Было 12, но появился еще и Змееносец.. так что вроде бы 13.. хотя и не признанных

24
0
Лера
Лера

Значит душа просит

1
Марк
Марк

Дурость, а не душа!

1
Лера
Лера

)А для кого-то мечта)))

1
Марк
Марк

Но дурная!

1
Лера
Лера

Это с вашей точки зрения..вы рационалист, судя по-всему

1
Людмила
Людмила

12 знаков плюс змееносец.Но каждому человеку индивуальный гороскоп нужен.

9
0
Марк
Марк

Что загрустили ? Не верите мне ?

1
Людмила
Людмила

Верю, но не грущу. 😄 😉 🙂

1
Марк
Марк

Ну, и умничка !

1
Людмила
Людмила

🙂

1
Марк
Марк

😄

1
Олеся Матешук
Олеся Матешук

12. Но это спорный вопрос, потому что есть версия о еще одном знаке зодиака

9
0
Марк
Марк

Прекрасная Олеся, я такой же "умный",как и все .....

1
Олеся Матешук
Олеся Матешук

Вы к себе несправедливы...

1
Марк
Марк

И Вы, краса наша, тоже ....

1
Марк
Марк

😄

1
Кан Александра
Кан Александра

Нам известно 12, а говорят 13 забыла какой 13-й Володина Василиса говорила.

11
0
Марк
Марк

Не поддавайтесь мошенникам !

1
Кан Александра
Кан Александра

Стараюсь, но иногда попадаюсь.

1
Марк
Марк

Удачи

1
Кан Александра
Кан Александра

И Вам тоже.

1
Марк
Марк

😄

1
ЕБ
Екатерина Белобородова

Официально употребляется 12. Но существует еще один знак - Змееносец.

3
0
Марк
Марк

Подробнее можно ?

1
ЕБ
Екатерина Белобородова

Вбейте в поисковике, он Вам поможет.

1
Марк
Марк

Ваш знак какой?

1
Елена Данилова
Елена Данилова

13. Змееносец. Я с него. Но пишут типа стрелец.. но вообще змееносец я

25
0
Марк
Марк

Шалили с Карлсоном ?

1
АБ
Александр Бороденчик

Марк, сейчас есть достаточно много интересных образчиков которые умудряются совмещать академические знания нейрофизиологии от академика Анохина и как Вы выразились "эзотерическую ахинею", и как ни странно выясняется тот факт что они между собой не так уж и различны ))))

1
Марк
Марк

В РФ по статистике самое большое количество "новых" и "древних" учений и наиболее хитрые мошенники делают на этом хорошие деньги,а наши простофили развешивают уши.....

1
АБ
Александр Бороденчик

Ну что Вы, нам до историй о древних украх и их особом наборе хромосом как от меня до Москвы пешком, а это не мало 4431 км ))

1
Марк
Марк

....от красноярского края?

1
Полина Д
Полина Д

ЗОДИАК - это Вы имеете ввиду все эти выскребанные в камне картинки?

11
0
Марк
Марк

Полиночка,не расстраивайте свою крёстную. Хотя жалко,что её одурачивают и обманывают астрологи.

1
Полина Д
Полина Д

она сама составляет все эти карты натальные... ей обязательно надо сказать...

1
Марк
Марк

Значит обманутая крёстная сама обманывает людей. А 13-й знак называется "Змееносец".

1
Полина Д
Полина Д

она ж не за деньги, только знакомым... вот знаете, прогноз для моего братца почти двухлетнего: у него Марс в главном доме, как-то так и у него много агрессии и с ним надо по-доброму. Вот это она правду сказала... С Юриком если сурово, то он потом вообще неуправляемый. и еще она сказала, что ему обязатально надо расходовать физическую энергию, а мама не любит зиму и сидит дома и вот это невыносимо. Зато если его хорошенько выгулять или вымотать всякими пробежками, то он просто золотой мальчик.

1
Марк
Марк

Без всякой астрологии о здоровом ребёнке 2-х лет можно сказать " ЭТО ПРОРОЧЕСТВО "......

1
Следующая страница
Другие вопросы
За границей на сигаретах фото того, что возникает в организме от курения. Смотреть на витрину невозможно. Почему у нас
не могу понять помогите плиз!!!!
пожалуйста помогите решить все) с полным объяснением, буду очень благодарна ) )))
кто больше вреда сделал русским людям, Ленин или Путин?
треугольник ABC вписан в окружность. известно, что AB=2, а угол ABC 30 градусов. Определите радиус окружности
Вопрос к инженерам. Какая зарплата у инженеров технологов по механообработке (обработка резанием) на вашем заводе?
Помогите решить задачу по математическому анализу
Приведите примеры рекламы, где содержатся аббревиатуры
как узнать свой пароль от вайфая сидя по кабелю!
В лотерее 1800 билетов, среди которых 100 выигрышных. Приобретается 1 билет. Какова вероятность того,
у меня суперапад 4 не работает камера? ? не работает камера, ребит розово-зеленым, что делать подскажите??
Какой город является столицей Нормандии?
есть ли разница среди колонок орбита в том что на одних стоя переключатели Н/Ч и В/Ч а на других нет обсолютно
Зачем землянам надо на Луну? Если не военные цели. . И не ради понтов
В квадрате со стороной 6 см проведена диагональ. Найди площадь каждого треугольника.