Л*
Людмила *****

Что такое гибискус?

108
3
0
Ответы
ИГ
Инесса Гербова

Гибискус китайский, китайская роза - Hibiscus rosa-sinensis L. Вечнозеленый кустарник или маленькое дерево высотой до 4,5 м, с буроватой, иногда почти черной корой на старых побегах. Листья длиной до 15 см, очередные, черешковые, яйцевидные или овальные, по крайней мере, в верхней половине пильчатые, голые, блестящие. Цветки пазушные, одиночные, на длинных цветоножках, в основании их несколько линейных прицветников Чашечка воронковидноколокольчатая, зеленая, длиной до 3 см. Венчик раздельный, до 10-12 см в диаметре, 5-членный, различной окраски - от белой до желтой и темно-пурпурной. Тычиночные нити срастаются в трубку, которая далеко выдается из цветка и заключает в себе столбик пестика, увенчанный торчащим над трубкой рыльцем. Цветет почти круглый год Родина - Юго-Восточная Азия и Полинезия. В культуре ранее 1831 г. Известны многочисленные садовые формы, различающиеся по степени махровости, размерам и окраске цветков. Растение неприхотливо, содержат зимой при температуре 12-18 °С. Светолюбиво. Нуждается в обрезке. Размножают черенками.

0
0
АО
Андрей Осипов

обширный род растений семейства Мальвовые (Malvaceae)

0
0
СД
Сергей Дегтярев

энциклопедию полистай про цветочки и тд.

0
0
Другие вопросы
где скачать виндовс 8 про бесплатно и без торента ?..лецензионную
на веб-камеру видео снимать можно или только он-лайн трансляция?
у меня без лимитный тариф билайн. USB модем сдал комп. на ремонт .сколько можно не платить чтобы совсем не отключили
На ваш взгляд что лучше Battlefield 3 или Call of Duty.
Монитор немного растягивает картинку. Как исправить?
Включаю компьютер, он загрузился, но ничего не показывает (монитор включен) на мониторе нажимаю кнопку выкл.... потом вкл
Коды на STALKER Shadow of chernobyl
лекарство от гемароя
Нужна помощь ( не могу зайти не на один сервер в кс ( пишет: "You have been banned from this serve"! соединения просто нет
Не могу установить windows 7 на свой ноутбук. После starting windows и полоски загрузки черный экран и ничего не меняетс
Ошибка при запуске Mass Effect золотое издание.
Как удалить "Класс" в одноклассниках?
как создать flash кнопку в adobe flash professional cs6?
не копирует ссылки и текст. тысячи раз ЭТО ДЕЛАЛА .А теперь -НИКАК. помогите!!!
Кто знает, есть ли игра ANGRY BIRDS на дисках