ЯФ
Ярик Фазылянов

Что выматывает сильнее - умственный или физический труд?

7374
282
0
Ответы
Ирина Мандер
Ирина Мандер

Жизнь -Океан, прекрасный и безбрежный И хочется сердечно пожелать
Плыть лишь вперёд под парусом надежды
И берегов счастливых достигать.
Пускай мечта сбывается любая,
Успех не покидает никогда,
И пусть всегда горит не угасая
Удачи путеводная звезда!!!

0
0
ЛШ
Лидия Шабанова

Лично я физический труд связываю с умственным! Продумываю ,как лучше сделать, какую либо работу.А умственный всегда сопряжен с какой то физической нагрузкой.Пишешь.читаешь.выбираешь .что то для статьи или сравниваешь.Так легче переносить нагрузки

0
0
Дм
Дмитрий

Не имеет принципиальной разницы, зависит от объема выполненной работы. Можно мешки с цементом покидать и в хлам вымотаться, а может и так статься, что после написания нескольких тысяч строк кода просто "едет крыша", и ты почти мертв от усталости.

0
0
АП
Александр Петрухин

Сказать точно не могу. Но оба вида деятельности выматывают примерно одинаково. Конечно все еще зависит какая физ. работа: кем, с чем. Также и умственный труд-одно считать ворон-другое составлять программу для компьютера.

0
0
ОП
Олег Попович

кого как: если человек предрасположен к умственному труду - то физический труд для него зло (не путать с необходимостью физ.разминки). И наоборот - для "трудяги" перенапрягать мозги слишком утомительно.

0
0
ЕБ
Елена Бабина

ну это не сравнивают....ведь ощущение усталости при умственном и физическом труде совершенно разные...так что я склоняюсь к тому, что оба они тяжелые и выматывают не слабо

0
0
Игорь Зинов
Игорь Зинов

умственный, я если долго тружусь таким образом то потом пока не посплю вообще ни чего не соображаю, а после физического труда часок отдохнул поел и снова полон сил

0
0
ДЧ
Добрый Человек

Мне кажется и умственный и физический труд выматывает.Но больше всего это наверно умственный труд.Надо думать,вспоминать,ну например на экзаменах.Это мое мнение.

0
0
Ольга Полякова
Ольга Полякова

Мой очень близкий родственник был профессор и отдыхал от умственной усталости физическим трудом после чего отлично высыпался и ни какой усталости.

0
0
ГТ
Галина Токарева

умственный забирает много энергии, поэтому его нужно чередовать с физическим, чтобы активный приток кислорода к думающим мозгам организовать

0
0
СС
Сергей Сорокин

где есть физический там и умственый а самое большее изматывает это когда не понимаешь суть дела не зависимо какой это называется ( маральный )

0
0
РН
Равусон Наталья

После физического (тяжелого) труда организм восстанавливается за 6 часов отдыха. А умственное напряжение может и до психушки довести.

0
0
Марина Морская
Марина Морская

Ярик , я думаю , что любая крайность выматывает равноценно . Единственное - это после физ. труда восстанавливаешься гораздно быстрее .

0
0
Ke
Keeper

Умственный, конечно. Раневская даже сидение в уборной называла умственным трудом: "Если б он был физический, я бы наняла человека..."

0
0
АА
Александр Алексеев

я думаю умственный. Когда физически поработал, потом ложишься и болдеешь, когда же мозг забит, то тут только сон как перезагрузка

0
0
Ок
Оксана

Думаю, что умственный. После физического спишь как убитый, а после умственного - мозг всю ночь мучает поисками новых вариантов.

0
0
ИС
Игорь Скорпион

Умственный труд и выматывает да и вообще честно говоря вреден если им пренебрегать по времени загруженности и без отдыха.

0
0
ЕП
Евгений Постоногов

каждого по своему если не нравиться то выматать может все .все привыкли считать что умственный труд выматывает быстрее ....

0
0
Татьяна Козьмина
Татьяна Козьмина

От физического безусловно устает человек сильнее , но и от умственного тоже иной раз так вымотаешься, что ничему не рад...

0
0
ИП
Игорь Праля

Неутомимая умная жена,которая каждый раз тебе находит всё новые виды физической трудовой деятельности на благо семьи....

0
0
Надежда Киреева
Надежда Киреева

Если их чередовать то усталости почти не почувствуешь. Выматывает чувство бесполезности, не нужности моральный аспект.

0
0
Марина Кушакова
Марина Кушакова

По-моему, умственный, потому что от физического можно отдохнуть, от умственного- нет. По крайней мере у меня так.

0
0
Галина Осташко
Галина Осташко

Оба хорошо выматывают, только отдохнуть тяжелее от умстьвенного напряжения и усталости, чем от физического

0
0
ЕД
Елена Дечева

и то и другое. поэтому профессор берет лопату и едет на дачу. а каменщик ложится на диван и открывает книгу

0
0
Эдуард Зайцев
Эдуард Зайцев

для каждого человека по разному..мне например умственный, так как физически чрезмерно еще не уматывался

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
А Вы так же планируете или поскромней будет? Вн.
Почему fps в играх под Mac OS ниже чем в Windows?
Что/о чём вы думали во время первого секса? Я вот до сих пор помню - это было 8 лет назад и в голове была мысль :
сериал "американская история ужасов" помогите с названием саундтрека
Far Cry 3 - джунгли зовут. Вышла ли эта игра на рс? Где ее можно скачать? Не могу найти
подскажите! можно ли как то подключить к ноутбуку жесткий диск от системного блока
Срочно нужно потерять девственность!!!
нужен рецепт тесто для пиции самый простой и хороший
Интерактивное меню помогите
женщины как вы считаете, если мужчина 4 раза сходит налево то, по законам геометрии, он вернется домой ?
На телефон Samsung S5610 пойдут полноценные JAVA игры (как на Nokia или Sony-Ericsson)?
Пусть дано 15 чисел. Вычислите среднее арифметическое чисел, больших полусуммы первых двух.
Где можно скачать фильмы на Windows 8 ?
Помогите решить задачу на циклы c++Дано натуральное число. Заменить в нем одну цифру так, чтобы полученное число имело
если путь к сердцу мужчины лежит через желудок, то каким путем уходят покидаемые женщины ?