Ярик Фазылянов

Что выматывает сильнее - умственный или физический труд?

Ответы · страница 2
Любовь Ларина

выматывает нелюбимая работа,куда идешь как на каторгу,а когда работа нравится то ничего невыматывает.

Лилия Cапога

Выматывает человеческая тупость и непризнанность твоего труда......а любой труд - облагораживает 🙂

Наталья Ловицкая

ой...не сравнивается!!! у меня смена умственная, так порой выползаю из кабинета....за 12 часов смены...

Елена Озерова

умственный, конечно, после физического труда, как-бы ты не устал, восстановиться намного быстрее.

Евгений Старс

Умственный,Но чтоб такого не произошло нужно чередовать и побольше находится на свежем воздухе

Михаил Ермаков

Одинаково, но после напряжённых размышлений чувствуешь себя не просто усталым, а опустошённым.

Петр Кондрашкин

труд разный бывает... Случатся что от умственного через 3 часа подаешь, ну и физическим так же

Алена Юра

У каждого свой скелет в шкафу. Любой труд уважаю. Хотя работаю умственно. Тоже снится, но...

Василий Глухов

думаю физмческий сильнее, все кто много работают физически быстро теряют здоровье, вот

Татьяна Капис

не знаю , кроме походов по магазинам никаких физических нагрузок. Но устаёшь - страшно!

Паша Жолобов

для кого как ) ибо для сильного и тупого человека проще будет перетащить мешки по 70 кг )

Ксения Идирисова

На мой взгляд - умственный, да не согласятся со мной представители физического труда!

Maрия =)))

и то и другое одновременно)))а вообще мне кажется нет однозначного ответа.и то и то.

Дамир Денмухаметов

Зависит от подвида труда физического и умственного=)А так, не задумывался об этом=)

Владимир Куренков

дело привычки, но при физическом труде иногда думаешь больше, чем при умственном 🙂

Рузанна Галстян

кто чем занимается постоянно, то и выматывает, и нужно отдыхать в противоположном

Максим Сергеевич

4 дня в неделю занимаюсь физическим и 1 день в неделю умственным. оба напрягают)))

Михаил Хмельницкий

По всей видимости - умственный. Когда руки ломит, можно вытерпеть, а вот голова...

Юлия Бердышева

и тот и тот, один уматывает тело а другой разум, по этому сравнивать нет смысла

Lana Chobur

Все зависит от человека, кого-то умственный, а кого-то и физический выматывает

Яна Шернюкова

Меня - умственный, почему-то ум у меня труднее усталость переживает, чем тело))

Lena Napalkova

Когда как... , как квартальный отчет, то лучше бы в поле. а в поле... так лучшу бы

Марина Павлова

умственный, лучше иной раз с лопатой на огороде 12 часов подряд грядки копать

На
Навигатор

Лежачий.Когда нога сломана.)))))))))))))))По своему "Труд"Согласитесь?Или нет?))))))))

Нурлан Жидебаев

В моей профессии хватает и того и другого... Так что прихожу очень уставший.