Ярик Фазылянов

Что выматывает сильнее - умственный или физический труд?

Ответы · страница 3
Наталья Ломако

Человека истощает и изматывает одиночество,а работа,-она или есть или нет.

Сергей Малюков

конечно умственный, при условии, что тебе не хочется выполнять эту задачу

Валерий Дмитрук

Если трудится то тяжело и то и другое,что тежелее - каждый раз по разному.

Валентина

конечно умственный. Сижу с отчетами, а кажется тоону кирпича перекидала

Натали Бурманская

физически выматыват физический труд,морально устаешь от работы головы.

Александр Романов

Умственный, от физического отдохнул и вперед а от умственного психушка

Наталья Мишина

равномерно) от умственной работы мозги кипят от физичиской мышцы ноют))

Waris Dolgow

все что делаю с огоньком никак не выматывает а наоборот удовольствие

Илья Куриленко

Зависит от человека: если он слаб на голову _ то умственный и наоборот

Людмила Тихомирова

Можно уставать, но нельзя превозмогать себя... То и другое выматывает

Виталий Кубышка

Да нету у нас никаких хобей, с мамкой дома сидим, телевизор смотрим...

Danik Med

И то и другое.Особенно если пользуешься и тем и другим одновременно.

Kristal Alchemik

умственный. иногда чтобы работал ум, нужно что-то сделать физически

Татьяна

тот труд который не приносит удовлетворения. труд должен радовать

О*
Ольга *******

И тот и другой может вымотать, все зависит от интенсивности труда

Kubanychbek Dokturbaev

ne dumaiu 4to mojno dat' to4nyi otvet na etot vapros,esli podumat' to oba mogut vymotat' 4eloveka do polusmertii...)))

Fdgdfdfsdfsd Dsfsdff

Ученые говорят, что одинаково, а иногда умственный даже больше...

Se
Sergijjj7

поверь мне, нет здесь грани, всё может измотать, бывал и там и сям

Рост

Даже не знаю. Физическим не занимаюсь, умственный не напрягает.

Валерий Боргулёв

Физический. Редко им занимаюсь, а с непривычки - сами понимаете.

nataly_usachova

умственный, пораженная нервная система не восстанавливается...

Наталья Антонова

физический... лучше посидеть поскорпеть над чем нить мозгами....

Лилия Ефимова

Умственный , вроде сидишь на одном месте ,а устаешь как собака.

Павел Павлов

Обое одинаково. Лишь бы приносило удовольствие от результата.

Георгий Карлагин

Ни то и не другое. выматывает ничего неделание или безделье...