Nikolai Denisov

сколько имеет один световои год

Ответы
Йо
Йож

Светово́й год (св. г., ly) — внесистемная единица длины, равная расстоянию, проходимому светом за один год.

Более точно, по определению Международного астрономического союза (МАС) световой год равен расстоянию, которое свет проходит в вакууме, не испытывая влияния гравитационных полей, за один юлианский год (равный по определению 365,25 стандартных суток по 86 400 секунд СИ, или 31 557 600 секунд). Именно это определение рекомендовано для использования в научно-популярной литературе. В профессиональной литературе для выражения больших расстояний вместо светового года обычно используются парсеки и кратные единицы (кило- и мегапарсеки).

Ранее (до 1984 года) световым годом называлось расстояние, проходимое светом за один тропический год, отнесённый к эпохе 1900,0. Новое определение отличается от старого примерно на 0,002 %. Так как данная единица расстояния не используется для высокоточных измерений, практического различия между старым и новым определениями нет.

Alex Alexey

Это единица длины, равная расстоянию, проходимому светом за один год. Скорость света 300 000 км/сек. остальное нетрудно подсчитать самому

Надежда Литвинова

Календарный знаю , а световой нет. Это величина постоянная или каждый год меняется

Светлана Димова

Приблизительно 10 в 13 степени километров,если двигаться со скоростью света

Кира Степанова

365,25 стандартных суток по 86 400 секунд СИ, или 31 557 600 секунд

Ирина Грицаюк

имеет чего?дней.недель,секунд??вопрос неккоректный

умножь скорость света на количество секунд в году

Муса Павлодар

наверно умные книги еще пригодятся человечеству!

Николай Помякшев

Спросите у своих подруг,которые у Вас под рукой..

Павел Переплетов

Ровно столько, сколько за год свет пролетит.)))

Nikolai Denisov

ммммммммм

Azhar Jalel

расстоянию, которое преодолевает свет за год.

Александр Воловиков

Это свет, преодолевший расстояние за один год

Виктория М

имеет ???? а точно к этому вопросу вопрос))0

Владимир Темный

Думаю,световой год может поиметь всех.

Рената *******

что имели в виду? лет или расстояние?

Дмитрий Кот

чего или кого имеет световой год ???

Сергей Жаренов

смотря кого он имеет и сколько... 🙂

Наталья Павлюкова

Имеет чего? Сколько имеет-все его!

Надежда Bagina

Сколько хочешь, столько и имеет!

Настя :d

это надо спрашивать у мужчин))

Виктория Посметная

сколько кого или чего имеет?

Алла Салихьянова

чего имеет?кого имеет?что ?

Александр Побирухин

9460730472580800метра 9,5петаметра

Рима Саетова

300000км*3600с*24ч*365дн.=9460,1*10^9 км

Елена Пронина

Год имеет?! Кого? .... Ой что?