Лиля Абдулина

Подскажите как переводятся на украинский эти фамилии.

Хоть каждый по немногу напишите.
Рыжиков, Скобельцин, Конецкий, Айвазовский, Белый, Дорожный, Дубовский, Пясецкий, Касьяненко, Полозьев, Неманский, Житков, Окоемов, Зверев

Задали задание, фамилии переводятся.

Дмитрий Мельников

Какие проблемы! ))
Рижиков
Скобельцин
Конецький
Айвазовський
Білий
Дорожній
Дубовський
Пясецький
Кас"яненко
Полозьєв
Неманський
Житков
Окойомов
Звєрєв

Правило - ЗДЕСЬ

Наталья Хвостова

Фамилии, блин, НЕ ПЕРЕВОДЯТСЯ! Транслитерируются, и в каждом случае - по-своему.
Вот меня, украинца, уже задолбали смотреть вторую страницу паспорта и ПЕРЕВОДИТЬ мою фамилию с русского на украинский (в половине случаев - неправильно) , когда на первой странице и так по-украински написано.
--
А если формально, то
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Но еще раз говорю - на практике нужно уточнять у носителя!

Катеринка Сачкова

А вам собственно зачем?

Татьяна Татьяна

а никак не переводятся, на то они и фамилии

Марина Лаврухина

Фамилии не переводятся, просто пишутся украинскими буквами Рижиков, Скобэльцин, Конецький, Айвазовський, Бiлий

Серега Кресников

фамилии остаются как на Русском так и Украинском одинаково только произношение немножко по другому