Марк
Марк

Какое животное самое большое за все время существования Земли?

4859
398
0
Ответы
Đɇ♅Άℬю
Đɇ♅Άℬю

один из самых крупных зауропод. По разным версиям весил 180 или 220 тонн (по другим гипотезам — 240 тонн). По-видимому, брухаткайозавр является самым тяжёлым животным из когда-либо живших (на втором месте — 200-тонный синий кит, на третьем — 155-тонный амфицелиас). Род включает единственный вид, обнаруженный в южной Индии --- спецом для вас выписку с инета...

1
0
Đɇ♅Άℬю
Đɇ♅Άℬю

🖼

1
Люба Борисова
Люба Борисова

И сейчас еще живет. Это голубой кит ( или синий ) Достигает 33 метров Весит 200 тонн, а сердце размером с легковушку. И такая громадина не ест даже рыбу. Питается исключительно планктоном, рачками длиной 5-6 см. Полный желудок вмещает 1,5—2 т рачков. Вот такой ужас )

1
0
Марк
Марк

Сонечка,Вы умничка! 😄

1
Свiтлана
Свiтлана

... самое большое в мире животное живёт не на суше, а в воде ... оно дышит атмосферным воздухом, имеет позвоночник и вскармливает детей молоком - это голубой кит ... если о настоящем времени ... а за все время существования Земли ???

3
0
Марк
Марк

....а за всё время существования Земли палеонтологи больше существа пока не нашли....

1
Свiтлана
Свiтлана

...спасибо )))

1
Марк
Марк

Пожалуйста! Умничка! Гарна дивчина.....

1
Акулина
Акулина

не буду смотреть в нэте, а то не интересно получается.....какой-то завр.....его ещё в фильме "Кинг-Конг" показали пасущимися на полянке...травоядное...большое тело с толстыми ногами и длинной шеей. Правильно?

11
0
Марк
Марк

Нет,конечно!

1
Акулина
Акулина

вот и чудненько! я ещё про Космос люблю смотреть. Ощущаешь себя черной материей....вроде есть, а никто не видит)))

1
Марк
Марк

Таинственная ЛЕДИ....

1
Акулина
Акулина

😄

1
Марк
Марк

😉

1
Галина Ясная
Галина Ясная

В Южной Америке жили гигантозавры и аргентинозавры — самые крупные наземные животные........Сейчас голубой кит считается самым большим.....

12
0
Галина Ясная
Галина Ясная

У нас здесь многие мужчины ходили в моря.....такое рассказывают........

1
Марк
Марк

а,примерно,что....?

1
Галина Ясная
Галина Ясная

Ну про всякие обычаи в других странах......мне что интересно,о том я и спрашиваю......Я с Калининграда.....

1
Марк
Марк

....бывал.. и на Куршской косе... Чудесные места!

1
Галина Ясная
Галина Ясная

Я не с самого Калининграда.....море от меня в 300 м.......да места у нас замечательные.....

1
Ник@
Ник@

на первом месте: аргентинозавр, 40 метров с весом 100 тонн. А сейчас это синий кит, 33 метра, с весом 190 тонн.

12
0
Ник@
Ник@

и сколько метром они были, а сколько весили??

1
Марк
Марк

крохотулечки,но первые !

1
Ник@
Ник@

но это не большие а маленькие, тоды надо было спрашивать какое животное было самое маленькое, а не большое...

1
Марк
Марк

я сейчас только о самых первых....

1
Ник@
Ник@

тоды - это серая бактерия...

1
Сергей Из Сибири
Сергей Из Сибири

Если скажу , что Кит , то могу ведь и ошибиться , ведь океан и его обитатели изучены всего лишь на 5%!...

3
0
Марк
Марк

Если бы Вы сказали "СИНИЙ КИТ", то были бы правы....

1
Сергей Из Сибири
Сергей Из Сибири

Это ещё не факт , что синий кит самое крупное на нашей планете млекопитающее .... глубины океана ещё изучены хуже , чем поверхность Марса .... Я просмотрел много по этой теме в интернете .... посмотрите и Вы на Яндексе "Загадки Марианской впадины "

1
Марк
Марк

Скажем так: то что известно науке сегодня!

1
Ан
Анна

Блин, снова это Чтогдекогда на сайте появилось. Садитесь на паровоз и фисдуйте во Владивосток

2
0
Марк
Марк

появилась, как всегда ни чего не знающая и пошлая Анна ! Ваша последующая ругань будет воспринята как Ваша самокритика,т.е. в Ваш адрес !

1
Ан
Анна

Уймитесь, старое чучело. Идите пишите заметки в газетенку Гудок

1
Галина Гриднева
Галина Гриднева

Зачем здесь спрашивать то, что можно узнать в энциклопедии? здесь какие-то размышления нужны

1
0
Марк
Марк

😜

1
Покидающая Сны
Покидающая Сны

вы знаете все периоды существования животных на земле? или только те, что узнала наука?))

0
0
СС
Светлана Синицина

Динозавр!!! А может быть Ихтиозавр!!! что-то не припомню: кто из них повыше ???

16
0
СС
Светлана Синицина

а теперь издеваетесь !!??

1
Марк
Марк

:?

1
СС
Светлана Синицина

а мне и ответить нечем....а жаль....очень бы хотелось, но не смоглось!!!

1
Марк
Марк

:'(

1
Фаина Крохмаль
Фаина Крохмаль

Если это не динозавр,то -муравей,который в древности имел 11,5 метров длины.

1
0
Марк
Марк

.....блоха-ха-ха....

1
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

животное? не знаю. знаю самый большой организм на земле. он и сейчас есть

9
0
Марк
Марк

Большо́й Барье́рный риф — крупнейший в мире коралловый риф[1][2]. Гряда насчитывает более 2900 отдельных коралловых рифов[3] и 900 островов в Коралловом море. Большой Барьерный риф протянулся вдоль северо-восточного побережья Австралии на 2500 км[4] и занимает площадь около 344 400 квадратных километров[5][6]. Большой Барьерный риф является самым большим на Земле природным объектом, образованным живыми организмами — его можно увидеть из космоса[7]. Структура этого рифа образована (построена) из миллиардов крошечных организмов, известных науке как коралловые полипы[8]. Он простирается с юга на север, начинаясь у тропика Козерога между городами Гладстон и Бандаберг и заканчиваясь в водах пролива Торреса, отделяющего Австралию от Новой Гвинеи. Его площадь больше площади Великобритании[9]. В северной части ширина около 2 км, в южной — 152 км[4]. Бо́льшая часть рифов находится под водой (обнажаются во время отливов). На юге риф отстоит от берега на 300 км, а дальше к северу, у мыса Мелвилла, приближается к материку на расстояние до 32 км[9]. Ряд рифов под влиянием абразионно-аккумулятивной деятельности моря превратился в коралловые острова.

НО НЕ ОРГАНИЗМ !!!

1
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

вики? она не признана за научную или справочную литеруту ученым сообществом. это раз. во-вторых, стоит смирится и не спорить. это самый крупный организм на планете :))) читал на бумажном носителе. но если не упираться рогом и не искать исключительно оправдание своему опровержению, то можно найти и правильную информацию. "Большой Барьерный риф –целостный уникальный живой организм, который входит в перечень всего Мирового наследия. Его протяженность превышает отметку в 2000 км. Расположенные тропические острова вдоль Рифа привлекают огромное количество туристов со всего мира своими неповторимыми и шикарными красотами: коралловыми рифами и ослепительными кораллами, белым песком пляжей, чудной жизнью морских обитателей и прекрасными возможностями активного и хорошего отдыха. Благодаря нежному летнему теплу, которое не кончается здесь никогда, вода постоянно остается прозрачной и теплой круглый год.

Это 8 чудо света – существующий самый большой коралловый риф в мире. Он в себя включает 2500 рифов – от наиболее маленьких, площадью меньше гектара, до очень крупных, которые занимают 100 кв.км."

1
Марк
Марк

Рекламный ролик,но не наука.Всего доброго.

1
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

не собираюсь спорить. спорьте с учёными которые дали такое определение. и это не из рекламы. поищите сами. мне не до доказательств прописных истин. это даже в школе преподавали....

1
Марк
Марк

Всё быстро устаревает....

1
AH
Al Hunt

Кто ж его знает? Пока думают, что динозавр "титанозавр" или как-то так)

3
0
Марк
Марк

Это наш современник!

1
AH
Al Hunt

синий кит? Он больше?

1
Марк
Марк

Да! И на много.

1
Серьёзна#И#Непроста
Серьёзна#И#Непроста

это,вероятно, динозавр зауропод “Amphicoelias Fragillimus”. или синий кит

6
0
Марк
Марк

Ваш первый вариант ошибка на которую у Вас нет "права". А "синий кит" - верно.

1
Серьёзна#И#Непроста
Серьёзна#И#Непроста

а здесь ошибаетесь Вы

1
Марк
Марк

В чем? Вы категоричны и не аргументируете ....

1
Серьёзна#И#Непроста
Серьёзна#И#Непроста

Вы назойливы , и уже утомляете

1
Марк
Марк

" ДУМАТЬ " для многих и ,видимо,для Вас УТОМИТЕЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ !

1
Серьёзна#И#Непроста
Серьёзна#И#Непроста

мне нездоровится , а вы как клещ

1
Arina Rinh
Arina Rinh

вообще т,синий кит))недавно фотку видела))он,просто огромен))

7
0
Марк
Марк

Умничка! ОН сам подарил Вам фото?

1
Arina Rinh
Arina Rinh

даа)наверно хотел произвести впечатление))

1
Марк
Марк

Вы не успели его полюбить...?

1
Arina Rinh
Arina Rinh

мне нравятся птицы))

1
Марк
Марк

Какая самая большая птица - вообще и летающая...

1
Arina Rinh
Arina Rinh

не знаю)))страус?))

1
Arina Rinh
Arina Rinh

и кондор?)

1
Людмила Сурова
Людмила Сурова

думаю кто-то издинозавров,в ту эпоху были великаны

1
0
Марк
Марк

Это наш современник....

1
ДС
Дьячкова Светлана

не знаю, вы мне скажите. может какой кит или мамонт

11
0
ДС
Дьячкова Светлана

нет, к вам

1
Марк
Марк

....не заслужил....

1
ДС
Дьячкова Светлана

почему, я например не знаю ответа на ваш вопрос. вы знаете

1
Марк
Марк

Это не показатель....

1
ДС
Дьячкова Светлана

а что является показателем

1
МШ
Маргарита Шульженко

диназавры, которые подразделяются на группы, виды

3
0
Марк
Марк

Это наш современник !

1
МШ
Маргарита Шульженко

но написано за все время существования земли Если современник-кит

1
Марк
Марк

Киты (синий) самые большие ж. за всё время существование Земли!

1
Ольга Железнова
Ольга Железнова

Динозавры считтся? Если нет, то кашалот, наверное

7
0
Марк
Марк

Нет!

1
Ольга Железнова
Ольга Железнова

Все нет? Слон африканский

1
Марк
Марк

Нет. Но Вы в одном своём ответе были близки к истине....

1
Марк
Марк

Кашалот тоже кит, но какой кит?

1
Ольга Железнова
Ольга Железнова

Синий

1
Марк
Марк

Ну, вот и не прошло и года,УРА!

1
ОВ
Ой, Всё )))

толи динозавр или ихтиозавр что то в этом роде ))

3
0
Марк
Марк

нет. подсказка: это наш современник .

1
ОВ
Ой, Всё )))

наш современник? то есть..? )))

1
Марк
Марк

сейчас живет ....

1
Екатерина Коf
Екатерина Коf

из числа вымерших во время потопа, м.б. мамонты

13
0
Марк
Марк

Это научные данные и артефакты подтверждают....

1
Екатерина Коf
Екатерина Коf

Я о Шумерах что-то читала, сейчас уже не помню. Давно было. Но в Библии часто писатель книг говорит о себе и сообщ. о значимости того, что пишет. Все писатели были евреи Думаю, что Вы знаете о библ. критиках, ничего существенно им так и не удалось опровергнуть

1
Марк
Марк

"что-то читала" , если мало знаете - не спорьте!

1
Марк
Марк

😄

1
Михаил Корсун
Михаил Корсун

Точно не знаю, возможно какой-нибудь диплодок

0
0
Лаяза
Лаяза

синий кит или вы имеете виду доисторических?

5
0
Марк
Марк

Синий кит самое большое животное для всех времен!

1
Лаяза
Лаяза

а как же динозавры, среди них есть много крупнее, чем синий кит

1
Марк
Марк

Нет ! С. кит крупнее всех и древних тоже!

1
Лаяза
Лаяза

нет, не спорьте, посмотрите: специально для вас поискала Амфицелия — самое большое животное из когда-либо существовавших на Земле. Эти травоядные динозавры жили 145–161 млн лет назад. Один позвонок амфицелии равнялся 2,5 метра.

Источник: https://www.adme.ru/zhizn-zhivotnye/10-samyh-bolshih-zhivotnyh-kotorye-kogda-libo-zhili-1450015/ © AdMe.ru

1
Марк
Марк

Размеры наибольшего гиганта по некоторым данным составляли: длина тела около 34 метров при весе 180 тонн. Синий, или, как его еще называют, голубой кит, по классификации принадлежит к млекопитающим позвоночным животным. В среднем представители этого вида вырастают до 30 метров. Весят они около 150 тонн. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/208203/belyiy-i-siniy-kityi-razmeryi-samyiy-bolshoy-kit-razmeryi и посмотрите вес самого большого диназавра.

1
Любовь Фоменко
Любовь Фоменко

Самое большое для человека или для муравья?

5
0
Марк
Марк

Вообще !!!

1
Любовь Фоменко
Любовь Фоменко

Всё это очень относительно.

1
Марк
Марк

Да, абсолютно, самое большое животное !

1
Любовь Фоменко
Любовь Фоменко

Самое тяжелое, самое высокое или самое длинное?

1
Марк
Марк

САМОЕ ТЯЖЕЛОЕ !

1
Следующая страница
Другие вопросы
[ссылка появится после проверки модератором] - заработай на системе оплачиваемых опросов!
сколько делается срочная виза в германию из россии (санкт петербург)
Уважаемые какие приметы есть перед свадьбой или встрече с суженным? Ваши приметы.
Скажите пожалуйста, чем можно укрепить волосы? из-за беременности стали выпадать ( Жду ваших советов)
как можно ушить штаны в районе попы и бёдер? на ателье полагаться не стоит.
Как вам Ржев? Что вы можете сказать о Ржеве?
Пусть Достоевский сгнил, но ведь, прав, гад.. . Красота примиряет с действительностью маразма, создаваемого человеками
Если есть китайский (по обучению 2.5х2.5) диплом и сертификат знания китайского языка, устроиться можно ?
Пахнут кроссовки, даже после стирки.
документовед=делопроизводитель=специалист отдела кадров? ПОМОГИТЕ!
Кто-нибдь знает, как преодолеть депрессию, хроническую усталость, неуверенность в себе?
...Вы можете нарисовать Вашу Любовь ? .что будет на Картине ? .спасибо ...
..в любился в" Искусственный Интеллект" ...как Ней сказать ? .Она дажее не хочет с мотреть на " Ученика"...(((
Посоветуйте хорошего видеоператора в Анталии (Турция) Очень нужен, может у кого-то знакомых снимал :)
... какого Цвета Радуга ..-Радуга Вашей Души ...