Марк

Какое животное самое большое за все время существования Земли?

Ответы
Đɇ♅Άℬю

один из самых крупных зауропод. По разным версиям весил 180 или 220 тонн (по другим гипотезам — 240 тонн). По-видимому, брухаткайозавр является самым тяжёлым животным из когда-либо живших (на втором месте — 200-тонный синий кит, на третьем — 155-тонный амфицелиас). Род включает единственный вид, обнаруженный в южной Индии --- спецом для вас выписку с инета...

Đɇ♅Άℬю

🖼

Люба Борисова

И сейчас еще живет. Это голубой кит ( или синий ) Достигает 33 метров Весит 200 тонн, а сердце размером с легковушку. И такая громадина не ест даже рыбу. Питается исключительно планктоном, рачками длиной 5-6 см. Полный желудок вмещает 1,5—2 т рачков. Вот такой ужас )

Марк

Сонечка,Вы умничка! 😄

Свiтлана

... самое большое в мире животное живёт не на суше, а в воде ... оно дышит атмосферным воздухом, имеет позвоночник и вскармливает детей молоком - это голубой кит ... если о настоящем времени ... а за все время существования Земли ???

Марк

....а за всё время существования Земли палеонтологи больше существа пока не нашли....

Свiтлана

...спасибо )))

Марк

Пожалуйста! Умничка! Гарна дивчина.....

Акулина

не буду смотреть в нэте, а то не интересно получается.....какой-то завр.....его ещё в фильме "Кинг-Конг" показали пасущимися на полянке...травоядное...большое тело с толстыми ногами и длинной шеей. Правильно?

Марк

Нет,конечно!

Акулина

вот и чудненько! я ещё про Космос люблю смотреть. Ощущаешь себя черной материей....вроде есть, а никто не видит)))

Марк

Таинственная ЛЕДИ....

Акулина

😄

Марк

😉

Галина Ясная

В Южной Америке жили гигантозавры и аргентинозавры — самые крупные наземные животные........Сейчас голубой кит считается самым большим.....

Галина Ясная

У нас здесь многие мужчины ходили в моря.....такое рассказывают........

Марк

а,примерно,что....?

Галина Ясная

Ну про всякие обычаи в других странах......мне что интересно,о том я и спрашиваю......Я с Калининграда.....

Марк

....бывал.. и на Куршской косе... Чудесные места!

Галина Ясная

Я не с самого Калининграда.....море от меня в 300 м.......да места у нас замечательные.....

Ник@

на первом месте: аргентинозавр, 40 метров с весом 100 тонн. А сейчас это синий кит, 33 метра, с весом 190 тонн.

Ник@

и сколько метром они были, а сколько весили??

Марк

крохотулечки,но первые !

Ник@

но это не большие а маленькие, тоды надо было спрашивать какое животное было самое маленькое, а не большое...

Марк

я сейчас только о самых первых....

Ник@

тоды - это серая бактерия...

Сергей Из Сибири

Если скажу , что Кит , то могу ведь и ошибиться , ведь океан и его обитатели изучены всего лишь на 5%!...

Марк

Если бы Вы сказали "СИНИЙ КИТ", то были бы правы....

Сергей Из Сибири

Это ещё не факт , что синий кит самое крупное на нашей планете млекопитающее .... глубины океана ещё изучены хуже , чем поверхность Марса .... Я просмотрел много по этой теме в интернете .... посмотрите и Вы на Яндексе "Загадки Марианской впадины "

Марк

Скажем так: то что известно науке сегодня!

Ан
Анна

Блин, снова это Чтогдекогда на сайте появилось. Садитесь на паровоз и фисдуйте во Владивосток

Марк

появилась, как всегда ни чего не знающая и пошлая Анна ! Ваша последующая ругань будет воспринята как Ваша самокритика,т.е. в Ваш адрес !

Ан
Анна

Уймитесь, старое чучело. Идите пишите заметки в газетенку Гудок

Галина Гриднева

Зачем здесь спрашивать то, что можно узнать в энциклопедии? здесь какие-то размышления нужны

Марк

😜

Покидающая Сны

вы знаете все периоды существования животных на земле? или только те, что узнала наука?))

Светлана Синицина

Динозавр!!! А может быть Ихтиозавр!!! что-то не припомню: кто из них повыше ???

Светлана Синицина

а теперь издеваетесь !!??

Марк

:?

Светлана Синицина

а мне и ответить нечем....а жаль....очень бы хотелось, но не смоглось!!!

Марк

:'(

Фаина Крохмаль

Если это не динозавр,то -муравей,который в древности имел 11,5 метров длины.

Марк

.....блоха-ха-ха....

Декабрист Февральский

животное? не знаю. знаю самый большой организм на земле. он и сейчас есть

Марк

Большо́й Барье́рный риф — крупнейший в мире коралловый риф[1][2]. Гряда насчитывает более 2900 отдельных коралловых рифов[3] и 900 островов в Коралловом море. Большой Барьерный риф протянулся вдоль северо-восточного побережья Австралии на 2500 км[4] и занимает площадь около 344 400 квадратных километров[5][6]. Большой Барьерный риф является самым большим на Земле природным объектом, образованным живыми организмами — его можно увидеть из космоса[7]. Структура этого рифа образована (построена) из миллиардов крошечных организмов, известных науке как коралловые полипы[8]. Он простирается с юга на север, начинаясь у тропика Козерога между городами Гладстон и Бандаберг и заканчиваясь в водах пролива Торреса, отделяющего Австралию от Новой Гвинеи. Его площадь больше площади Великобритании[9]. В северной части ширина около 2 км, в южной — 152 км[4]. Бо́льшая часть рифов находится под водой (обнажаются во время отливов). На юге риф отстоит от берега на 300 км, а дальше к северу, у мыса Мелвилла, приближается к материку на расстояние до 32 км[9]. Ряд рифов под влиянием абразионно-аккумулятивной деятельности моря превратился в коралловые острова.

НО НЕ ОРГАНИЗМ !!!

Декабрист Февральский

вики? она не признана за научную или справочную литеруту ученым сообществом. это раз. во-вторых, стоит смирится и не спорить. это самый крупный организм на планете :))) читал на бумажном носителе. но если не упираться рогом и не искать исключительно оправдание своему опровержению, то можно найти и правильную информацию. "Большой Барьерный риф –целостный уникальный живой организм, который входит в перечень всего Мирового наследия. Его протяженность превышает отметку в 2000 км. Расположенные тропические острова вдоль Рифа привлекают огромное количество туристов со всего мира своими неповторимыми и шикарными красотами: коралловыми рифами и ослепительными кораллами, белым песком пляжей, чудной жизнью морских обитателей и прекрасными возможностями активного и хорошего отдыха. Благодаря нежному летнему теплу, которое не кончается здесь никогда, вода постоянно остается прозрачной и теплой круглый год.

Это 8 чудо света – существующий самый большой коралловый риф в мире. Он в себя включает 2500 рифов – от наиболее маленьких, площадью меньше гектара, до очень крупных, которые занимают 100 кв.км."

Марк

Рекламный ролик,но не наука.Всего доброго.

Декабрист Февральский

не собираюсь спорить. спорьте с учёными которые дали такое определение. и это не из рекламы. поищите сами. мне не до доказательств прописных истин. это даже в школе преподавали....

Марк

Всё быстро устаревает....

Al Hunt

Кто ж его знает? Пока думают, что динозавр "титанозавр" или как-то так)

Марк

Это наш современник!

Al Hunt

синий кит? Он больше?

Марк

Да! И на много.

Серьёзна#И#Непроста

это,вероятно, динозавр зауропод “Amphicoelias Fragillimus”. или синий кит

Марк

Ваш первый вариант ошибка на которую у Вас нет "права". А "синий кит" - верно.

Серьёзна#И#Непроста

а здесь ошибаетесь Вы

Марк

В чем? Вы категоричны и не аргументируете ....

Серьёзна#И#Непроста

Вы назойливы , и уже утомляете

Марк

" ДУМАТЬ " для многих и ,видимо,для Вас УТОМИТЕЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ !

Серьёзна#И#Непроста

мне нездоровится , а вы как клещ

Arina Rinh

вообще т,синий кит))недавно фотку видела))он,просто огромен))

Марк

Умничка! ОН сам подарил Вам фото?

Arina Rinh

даа)наверно хотел произвести впечатление))

Марк

Вы не успели его полюбить...?

Arina Rinh

мне нравятся птицы))

Марк

Какая самая большая птица - вообще и летающая...

Arina Rinh

не знаю)))страус?))

Arina Rinh

и кондор?)

Людмила Сурова

думаю кто-то издинозавров,в ту эпоху были великаны

Марк

Это наш современник....

Дьячкова Светлана

не знаю, вы мне скажите. может какой кит или мамонт

Дьячкова Светлана

нет, к вам

Марк

....не заслужил....

Дьячкова Светлана

почему, я например не знаю ответа на ваш вопрос. вы знаете

Марк

Это не показатель....

Дьячкова Светлана

а что является показателем

Маргарита Шульженко

диназавры, которые подразделяются на группы, виды

Марк

Это наш современник !

Маргарита Шульженко

но написано за все время существования земли Если современник-кит

Марк

Киты (синий) самые большие ж. за всё время существование Земли!

Ольга Железнова

Динозавры считтся? Если нет, то кашалот, наверное

Марк

Нет!

Ольга Железнова

Все нет? Слон африканский

Марк

Нет. Но Вы в одном своём ответе были близки к истине....

Марк

Кашалот тоже кит, но какой кит?

Ольга Железнова

Синий

Марк

Ну, вот и не прошло и года,УРА!

Ой, Всё )))

толи динозавр или ихтиозавр что то в этом роде ))

Марк

нет. подсказка: это наш современник .

Ой, Всё )))

наш современник? то есть..? )))

Марк

сейчас живет ....

Екатерина Коf

из числа вымерших во время потопа, м.б. мамонты

Марк

Это научные данные и артефакты подтверждают....

Екатерина Коf

Я о Шумерах что-то читала, сейчас уже не помню. Давно было. Но в Библии часто писатель книг говорит о себе и сообщ. о значимости того, что пишет. Все писатели были евреи Думаю, что Вы знаете о библ. критиках, ничего существенно им так и не удалось опровергнуть

Марк

"что-то читала" , если мало знаете - не спорьте!

Марк

😄

Михаил Корсун

Точно не знаю, возможно какой-нибудь диплодок

Лаяза

синий кит или вы имеете виду доисторических?

Марк

Синий кит самое большое животное для всех времен!

Лаяза

а как же динозавры, среди них есть много крупнее, чем синий кит

Марк

Нет ! С. кит крупнее всех и древних тоже!

Лаяза

нет, не спорьте, посмотрите: специально для вас поискала Амфицелия — самое большое животное из когда-либо существовавших на Земле. Эти травоядные динозавры жили 145–161 млн лет назад. Один позвонок амфицелии равнялся 2,5 метра.

Источник: https://www.adme.ru/zhizn-zhivotnye/10-samyh-bolshih-zhivotnyh-kotorye-kogda-libo-zhili-1450015/ © AdMe.ru

Марк

Размеры наибольшего гиганта по некоторым данным составляли: длина тела около 34 метров при весе 180 тонн. Синий, или, как его еще называют, голубой кит, по классификации принадлежит к млекопитающим позвоночным животным. В среднем представители этого вида вырастают до 30 метров. Весят они около 150 тонн. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/208203/belyiy-i-siniy-kityi-razmeryi-samyiy-bolshoy-kit-razmeryi и посмотрите вес самого большого диназавра.

Любовь Фоменко

Самое большое для человека или для муравья?

Марк

Вообще !!!

Любовь Фоменко

Всё это очень относительно.

Марк

Да, абсолютно, самое большое животное !

Любовь Фоменко

Самое тяжелое, самое высокое или самое длинное?

Марк

САМОЕ ТЯЖЕЛОЕ !