Кристина Б-М

– Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

Ответы
Сергей Семенов

Люди ссорятся когда один не хочет принимать мнение второго.Второй не понимает почему с ним не соглашаются (ведь для него правильный ответ прост и понятен,и абсолютно не понятно почему с ним не согласны). Ну и подсознательно решает что его не расслышали,потому и говорит громче.И так по нарастающей

"""андрей """

Им становиться легче от этого....происходит выброс отрицательной энергии...вы заметили, что подавляющее большинство людей, покричав - успокаиваются и становятся более доброжелательными?))

Рустем Хусаинов

выплеск эмоций и адреналина. Срабатввают механизмы доминирования соперничества. Чем громче тем сильней желание победы в соре. Это неосознаные механизмы.

Удалено Удалено

Потому что пытаются докричаться друг до друга. Но тут парадокс - чем тише говорить будешь, тем быстрее тебя услышат. Спокойствие, только спокойствие!

L(
Lostmelody (-_\\)

потому что нервный срыв, а кто сказал что все кричат? думаю кричат еще потому что так можно заткнуть того с кем ругаешься. ну типа молчать! заткнись!

Анатолий Беккер

А есть очень классный способ не кричать а на оборот понижать голос но повышая тон так делал Эрейл из фентези о Майлзе Форксигане советую прочесть

Jorge Rosas

Наверное потому что в тот момент они отдаляются друг от друга и чтобы лучше услышать друг друга на большом расстоянии нужно кричать,,,

Сашко Шектер

Вобще, так сказать, повышение громкости голоса имеет большую эффективность донесения своей мысли до собеседника. Как то так))

Павел Лукашевич

потому что в момент конфликта их разум находится далеко друг от друга и. что бы донести информацию приходится орать.

Made In Dobrый

Когда кричат это хорошо, а когда не криат это плохо. Когда кричат они вытаскивают всё что есть у них внутри

Со
Сохраненный

чаще всего кричать начинает виновник ссоры чтобы как то себя оправдать еще и другого сделать виноватым

Varvarkat

перестают себя слышать из-за того что не уверены в своей правоте, когда человек уверен... он не ссорится

Славян92

собаки гавкают, кошки рычать, медведи ревут, люди кричат чтоб гонором подавить соперника наверно так)))

Рома Цой

Лучше сделать что то не ординарное. что их в шок ведет и они сразу начнут спокойно слушать. проверенно.

Константин Козлов

чем меньше понимания тем больше крика и наоборот, иногда достаточно промолчать чтобы всё стало ясно

Медет Сейпилов

ссорится и при этом не кричать, говорить нормальным тихим голосом это ведь выглядет очень пугающий

Nikolai Ivanov

Не могут сдержать своих им опций если выпить перед сорой успокоительного то ссора не состоится)))

Роман Симпалов

а вы шепотом когда нибудь разговаривали. и вас при этом кто нибудь слышал, только тссссссссс!!!!!!!!

Хаос Психоделический

Это инстинктивно. Все животные стараются быть громче, когда приходят в ярость - ради устрашения.

Максим Порягин

Любая ссора эт не понимание, знач друг друга не слышат вот и повышение голоса , что бы услышали.

Анастасия В

Пытаются докричаться друг до друга, но забывают при этом открывать уши и слушать и слышать..,

Ми
Михаил

а вот попробуйте выйдите в поле или туда где нет народу и заорите прям отдуши и вы поймете

Владимир Валерьевич

Потому что сердца удаляются друг от друга и люди начинают думать что их не слышит ни кто!

Denis

Перекричать собеседника пытаются,так сказать морально задавать,чтоб выити победителем

Ма
Маргарита

потому что, когда дело дошло до ссоры, значит тебя человек плохо услышал, вот и орем))