Эльвира Пермякова

Почему так быстро летит время?

Ответы
Юрий Лопатин

Каждый из нас мог замечать, что чем старше мы становимся, тем быстрее проходит время. Это действительно так и объяснить это явление довольно-таки просто.

Когда мы чем-то увлечены, то не замечаем, как быстро идут стрелки часов. Вот взять, к примеру, компьютер. Говорите себе — пойду поиграю пять минут, а в итоге удивляетесь, что прошло целых два часа. Другой пример — пришли в поликлинику, а там очередь. Отстояв минут 40, мы начинаем нервничать — ну почему время так медленно идет?! На самом деле скорость стрелок ничуть не изменилась, просто мы не можем себя чем-то занять и поэтому думаем о времени, которое теряем, находясь в очереди. Вывод прост — просто не думайте о часах, забудьте о них. Займите себя чем-нибудь таким, что позволит отвлечься вашему мозгу.

Можно попробовать рассказать об этом явлении и с математической точки зрения. Допустим, вам 20 лет. Вы прожили еще 2 года. Сколько это в процентах? 10%. Теперь представим, что вам уже 40 лет и вы прожили те же два года. Процент уже изменился — он равняется пяти. Если вы посмотрите на количество дней в году, то оно останется на прежнем уровне, однако эти два года воспринимаются уже намного короче, нежели раньше, поскольку чем старше человек, тем быстрее для него проходит одинаковый период времени.

Конечно, вышеописанную формулу нельзя применять для любого человека, ведь, например, те же пенсионеры часто жалуются на то, что время слишком долго тянется и это ничуть не удивляет — им, по сути, нечем себя занять на старости лет !

Эльвира Пермякова

Спасибо Вам за столь подробный ответ.

Лабан Твиссел

Поелику мы с вами живём в Эпоху НТР =>>> Научно-Технического Прогресса. Когда она закончится, <<Вот когда прогоним фрица, Будет время - будем бриться, Мыться, бриться, наряжаться, С милкой целоваться! По врагу стреляю метко, и зовут меня в строю Толи "дедушка", то "дедка" за бородку за мою.>> Когда закончится Калиюга, в свои права полноценно вступит Эра Водолея, тогда и толькера тогда время уменьшит свой бег.

Эльвира Пермякова

Спасибо за ответ

Лабан Твиссел

Как вы мне дороги! От чего все говорят Спаси Бо? И мало кто Благодарю.

Эльвира Пермякова

А разве спаси Бог это плохо?

Лабан Твиссел

В моей транскипции да. Что мы празднуем? Кровавое крещение Руси Володимиром Красно Солнышко <...>

Виктор Золотарёв

пример велосипедного колеса: когда оно крутится, вверху ещё можно рассмотреть спицы, а центре уже не сможешь, хотя скорость вращения одинакова. так и жизнь: пока молодой, время идёт медленно, а к старости дни пролетают, как метеор......

Эльвира Пермякова

Ого! Спасибо за пример

Сергей Куйбин

Потому что чем больше живешь на свете тем меньше чего то ждешь нового и интересного! В отличии от детства когда время тянется потому что ждешь чего то?

Марина Байкова

Вселенная работает как гармошка - расширяется-сжимается-расширяется...А время - один из компонентов её...При сжатии ускоряет свой бег...

Эльвира Пермякова

Откуда такая версия?

Марина Байкова

Физика...

Сергей Шашков

Вот уж точно,так точно. Я сам чуть-ли не каждый день спрашиваю себя об этом. И какая-то тревога;не успеваю, э-э...эх! Чуть бы по раньше...

Эльвира Пермякова

И главное, что это нам не подвластно...

Сергей Шашков

И опять-таки полностью с Вами согласен.

Эльвира Пермякова

Хорошо, когда люди понимают друг друга

Елена Балыбердина

Для ребенка 5 лет, это 1/5 часть его жизни, для 50 летнего это уже 1/50 часть, она меньше значительно, вот и летит быстрее.

Анатолий Ростовский

Душа ощущает бесконечность и хочет ее, но наша природа обманывает нас, говоря, что вечности нет.

Анатолий Ростовский

1. Летит безжалостное время, Промчались тысячи годов. Пройдет и нынешнее племяВослед исчезнувших родов. Так в вечность день за-днем стремится, Не оставляя нам следа; И жизнь накрыльях ветра мчится, Придет и наша череда. 2. И наши громкие деянья, Труды, заботы, суетаСкользнут в пучину мирозданья, Как неприметнаямечта... Так вот зачем ты в свет родился И стольковыдержал скорбей? К тому ль твой жадный ум стре-мился, Чтоб стать добычею червей? 3. То жизни счастья призрак ложный Всегда кру-жил тебя во мгле; И забываешь, прах ничтожный,Что ты - прохожий на земле. Но есть за гробомжизнь иная, Жизнь вечная без счета лет. Тебя тамучасть ждет какая, Об этом думал ты иль нет?

Эльвира Пермякова

Сильно! Конечно, думала

Анатолий Ростовский

Нет ни чего лучше, чем принять Господа Иисуса Христа в свою жизнь.Познать Его любовь, великое счастье!///Что такое радость, милый друг,Это сердца тихий мирныйстук,Это чувства Божие в груди,Радость нам всегда дана впути.Радость - это солнышка лучи,Радость - это звездочки вночи,Радость - это искорки в глазах,Радость - наш Господь живёт средьнас. Радость - это лучший друг в пути,С ней вдвоём так хорошоидти,Без неё так грустно и темно,С ней мне полнота и ясновсё.Радость - это всё в моей душе,Это - крик ребёнка наземле,Это - сердце к сердцу навсегда,Это - слышать: "Я люблютебя!".Радость — это радуги краса,После холода — цветущаявесна,Это — вид подснежников в полях,Это — соловьи в ночныхсадах.Что такое радость, милый друг?Это — сердца жаркий, пылкийстук,Это всех побед твоих залог,Это — золотой венец в концедорог.

Эльвира Пермякова

Спасибо

Анатолий Ростовский

ПожалуйстаПожалуйста, Эльвира!

Елена Бабенко

это наверное как то связано со скоростью нашей галактики а может быть и со скоростью вселенной

владимир тутов

Природа дает понаслождаться ЖИЗНЬЮ каждому, а желающих очень много. Поэтому и воттум на ЗЕМЛЕ

Эльвира Пермякова

Логично в общем

владимир тутов

Я думаю так.

Эльвира Пермякова

Только вот не все и не всегда же наслаждтся ею. Тогда как?

владимир тутов

Не каждый понимает ,что природа дала человеку одну -ЖИЗНЬ, а не две. И каждый определяет ее по своему. Ведь правил и свода законов нет у природы. А государственные? Плевали отдельные на них.

Эльвира Пермякова

Я не о том. Просто когда от тебя уходит много твоих родных людей на небеса, тяжело уже наслаждаться жизнью

владимир тутов

Очень тяжело,согласен с Вами. Но жить то Надо.Надо!

Эльвира Пермякова

Надо, вопрос как?

Л Пух

Все относительно, когда Вы в кресле стоматолога,то такое ощущение что оно остановилось

Олег Гузенко

46 не я просто шифт случайно нажал.

Эльвира Пермякова

А, а я уже хотела спросить почему люди свой возврат скрывают

Олег Гузенко

Эльвира моя крайняя любовь! на что то я ее не устроил! а так влюбился как подасток.

Эльвира Пермякова

Какие Ваши годы! Все еще будет!

Олег Гузенко

может быть спасибо!

Надежда

Мы сами его подгоняем: скорей бы лето, скорей бы осень, Скорей бы Новый год и прочее...

Эльвира Пермякова

А может быть и правда?

Надежда

🌹

Светлана Боброва

Время летит быстро не у всех, а только у целеустремленных и очень занятых людей.

Владислав Замяткин

Со временем это сильнее ощущается. Возможно причина в рутинном течении жизни.

Wa
Wasso

Время не летит, оно стоит на месте это движемся мы полагая, что движется время

Эльвира Пермякова

Интересная версия

Wa
Wasso

Факт

Татьяна В.

ага летит....а вы у врача перед кабинетом стояли в очереди...время та-щит-ся!

Эльвира Пермякова

Да, согласна. Когда ждешь, то оно течет

Надежда Гаврилова

Сама удивляюсь, вроде недавно был Новый год, а уже следующий на подходе...

Владимир Гарныш

В детстве время шло медленно, а если время летит значит вы повзраслели

Владимир Пайдермыжев

Сдишком занятв и не обращаете на него внтмание, а оно течет и течет!

Эльвира Пермякова

Если бы текло, так ведь летит

Альбина Медникова

у детей медленее они поднимаются в гору у взрослых быстрее с горки

Виталий

это возрастное ,уже не пройдет. И,может жаль чуть ,не остановишь ..

Эльвира Пермякова

Да и у молодых также, я спрашивала

Виталий

Восприятие изменений от многого зависит , планета не стала крутиться быстрее...пока .

Василий Алфёров

Да, вроде не так давно голову мыл, а полгода пролетело, как день

Галина Панова(Лысенко)

потому что вам за 40 ,а помните как оно долго тянулось в школе?

Галина Панова(Лысенко)

Да,это ужасно.Вот это действительно тяжело.А у вас есть еще близкие?

Эльвира Пермякова

Да. Этим и живу

Галина Панова(Лысенко)

ну это хорошо.А у меня в этом году тоже мама умерла я все еще не могу принять это.Правда есть дочь она вышла замуж живет отдельно.Сестра на севере с папой и два племянника.Правда один шизофреник младший она с ним мучается,это тоже просто ад с ним.

Эльвира Пермякова

Да, у каждого свои испытания в жизни

Галина Панова(Лысенко)

это точно

Владимир Чертков

Время летит быстро потому что не надо смотреть в прожитое. 😉

Эльвира Пермякова

Мы ровесники. Да нет, конечно я стараюсь жить, несмотря ни на что. Просто бывают минуты отчаяния

Владимир Чертков

Бывает и у меня.

Эльвира Пермякова

Желаю, чтобы их было как можно меньше

Владимир Чертков

Согласен.

Сухроб Ибрагимов

Потому что мы все спешим жить и не когда нам остановится даэ

Сухроб Ибрагимов

Ой пишу через смартфон могу и ошибается )))ни чего что время бежит главное что мы за это время успеем сделать что о себе оставим будет ли жалко ???))))все будет клево!!!))

Эльвира Пермякова

Будем наедятся на это!

Сухроб Ибрагимов

Обязательно)))