Олег Онищенко

Как относитесь к СССР

Ответы · страница 2
Василий Парамей

Положительно, другой раз ностальгия по нему. Много осталось друзей по ту сторону, родных...., а сейчас граница...люди озлоблены друг на друга...

Елена Междупрочим

Чудесно) я там родилась) у меня было замечтательное детство! Я знаю что такое играть в лапту, прыгать в резиночки и давать пионерские клятвы)

Ирина Шиян

В этой стране я родилась, выросла, получила достойное бесплатное образование и бесплатную медицинскую помощь. Без него меня бы не было

Пикачу @

двойственно, с одной стороны жалею что развалился, а с бругой стороны кое кому из бывших республик нужно было не права давать, а по рылу

Александр Сахно

Золотые-года.Морожено-19 копеек.хлеб-10 копеек.Вот-бы сейчас нашу зарплату и те цены у меня каждый месяц не менее 10 волг в гараже стояло.

Александр Князев

Хорошо относился. В нем вырос, получил прекрасное образование, любил, работал... А трудности и мерзости - и сейчас есть и до меня были...

Эля Фарухова

Очень хорошо жила во времена СССР.А сейчас вся работа сократилась на минимум Сиди и думай что бы такое натворить и чтобы заработать

Виталий Савчук

А как можно относиться к Родине? родительскому дому? родился я в нем!!! и самые лучшие годы моей жизни были прожиты именно при СССР!!!

Ольга Кк

трудно судить, но союз республик нравился больше, чем нынешнее СНГ.Одна из причин: много родни осталось в бывших республиках.

Евгения

хочу туда!!! Люди были бедны, но богаты душой! Они любили друг друга, ездили по всему союзу, ничего не боясь, и верили в лучшее!!!

Tet T

...это мое счастливое детство и юность, трудная молодость, а вцелом приятные воспоминания( плохому свойственно забываться)

Вовчик

Много хорошего оттуда опошлили и обесценили, в то время как пороки того общества удалось сохранить нынешней власти..

Сергей Рыбак

Осторожно! Многое стоило бы принять и укоренить в нынешней жизни а многое просто нельзя допускать ни в каком виде!!!!

Андрей Алекс

Я родился в те времена , учился и начал работать . Сложно сказать в двух словах , когда было лучше , тогда или сейчас .

Светлана Калинина

Хорошо...отношусь...Мощная была страна.....Но и сейчас нормально...только вот меду республиками частенько нет ладу!((

Николай Кисельников Хабаровск

как бывший гражданин ссср положительно и как человек-тоже, кто хотел-тот зарабатывал, а нытиков всегда хватало

M=
Marina =)

ну я ничего не могу сказать, потому что уже не жила в СССР. ну по рассказам родителей хотелось бы что то вернуть.

Ни
Нина

Лично я отношусь неплохо,мое мнение кто хотел и не пил,тот жил неплохо.Да хотя бы не было мафии и этих царьков.

И?
Ирина ????

очень - ЗА!Хорошие времена были...Хоть и не совсем отчетливо помню...Зато была уверенность в завтрашнем дне!

Екатерина Ерошевская

Отношусь самым непосредственным образом) Я родилась в СССР)))) Жаль, что такую страну ............. прощелкали.

Юрий Базылев

Достаточно неплохо!!! Считаю, что тогда жилось пожалуй лучше, чем сейчас!!! И за державу обидно не было!!!

Алеся Привалова

Как можно относиться к своей Родине,где прекрасно жилось и работалось? А сейчас что?! одни развалины.

Татьяна Зайцева

хорошо,все были сёстры и братья,мне в то время жилось очень хорошо!!!возможно кто то не согласится....

Раиса Федоровна Важенина

Положительно, осталась небольшая ностальгия по тем временам, или, возможно, нас так воспитывали...

Константин Копенгаген

Положительно,а как иначе?До сих пор в этих домах живем и на этих троллейбусах и трамваях катаемся)