Анастасия Попивчук

подчеркните Participle I, Participle II и установите функции каждого из них, т. е. укажите, является ли оно определением

подчеркните Participle I, Participle II и установите
функции каждого из них, т. е. укажите, является ли оно определением,
обстоятельством или частью сказуемого. Переведите предложения на русский язык.

1. Students
interested in computer engineering enter technological institutes.

2. She didn’t pay
any attention to the ringing telephone.

3. Deeply shocked I
left him.

4. An article
discussing the new system of school education appeared in all newspapers.

Светлана Дейлова

1. interested - Participle II, определение. Учащиеся интересующиеся вычислительной техникой поступают в технологические институты.
2. ringing - Participle I, определение. Она не обратила никакого внимания на звонящий телефон.
3. shocked - Participle II, обстоятельство. Потрясённый до глубины души, я покинул его.
4. discussing - Participle I, определение. Статья, в которой обсуждалась новая система школьного образования, появилась во всех газетах.