Иришка Куприянова

Посоветуйте шпоры как их можно сделать что бы не заполиться?

Vladimir Kir'yazev

Можно после уроков сделать специальную шпору и пользоваться ей на контролке. Если ты- женщина то делай как моя сестра. Когда ручка падает быстренько доставай шпоры из лифчика и читай (на самом деле сестра уходила в туалет шпоры читать) . А если ты - мужчина то способ для тебя еще проще. Только приходи в длинной свободной кофте или свитере. Одну руку на парту, другую тоже на парту но саму руку ты от туда вынь. А ту руку которую ты вынул, окуратно достань телефон и посмотри в интернете.

Nadezhda Fedorovich

Если одну и ту же шпору напишешь 3 раза - вероятность 70%, что на КР она тебе не пригодится вовсе.
Правило липидных цепей. Чем больше раз информация проходит по цепям мозга, тем более стойкая образовывается связь. Когда ты не можешь чего-то вспомнить - это значит, что липидная цепочка "порвалась" и доступ к отделу мозга с данной инфой временно недоступен. Для того, чтобы быстрее вспомнить - лучше временно уйти от темы. Мозг "по инерции" продолжит искать, но давление на него будет не таким явным, ступор пройдет и рано или поздно инфа сама выплывет.
Что касается 3 раз - это оптимальное число проходов для создания более-менее прочной липидной цепочки.
Что за школота пошла - а я еще сам придумывал способы списывать.. . А сейчас даже при наличии гугла и смартфонов вы не в состоянии списать 😕

Иван

У меня на 1-ом курсе был специальный шарф, во внутренней стороне которого я прятал весь материал.

Дмитрий Бабкин

Небольшие бумажки можно в рукав или под часы.
Также нагрудный карман рубашки.

🙂

Наталья Степина

Перепиши их 3 раза, тогда и нести не надо будет, все в голове останется.

Леонид Романов

-написать все шпоры и выучить их наизусть !

Виктория Шиликова

"Патронташ" на внутренней стороне лацкана пиджака. Одна ячейка - один билет. Пиджак потом можно сдавать в аренду однокурсникам.