Школы

как сделать шпору?

1. Известен список вопросов заранее? Делаем «бомбы»: пишем на каждый вопрос ответ на листках такого же типа, с какими собираетесь отправляться на экзамен, к примеру это будут простые тетрадные листики в клеточку. На экзамен берем с собой такие заготовки и незаментно (!) для экзаменатора, после того как некоторое время с деятельным видом «строчили» что-то усердно, выкладываем их на свое рабочее место.
2. Вариант оригинальный, но требует не дюжей подготовки: написать шпаргалку на неизвестном преподавателю языке – отвертеться в случае «рассекречивания» будет проще. При этом надо либо собственный «код» разрабатывать, да еще его и запомнить так, чтобы в самый волнительный момент из вашего «кода» не вышел «компот» из незнакомых символов. Либо обладать отличными знаниями иностранного языка и быть уверенным в том, что таковым не владеет преподаватель.
3. Закачать шпаргалку в электронном виде можно на мобильный телефон или, как вариант, воспользоваться мобильным интернетом, но при этом вы теряете драгоценное время на поиск информации. Но едва ли преподаватель не в курсе современных апгрейдов нерадивых студентов.
4. Старинный способ: сделать шпаргалку из резинового жгута. На такой шпаргалке в сжатом виде не виден текст, но технология исполнения достаточно сложная и требует не дюжих усилий. Проще выучить.
5. Весьма находчивым вариантом можно считать запись ответов на MP3 плеер. На экзамене вы просто слушаете ответы на свои вопросы. При этом надо подумать о том, как же сделать наушник незаметным и как не запутаться в собственных записях. Модификация этого способа: посадить друга на другой конец провода с конспектом в руках. Но только помните знаменитое: «Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нем-мм, при нем-мм! Как слышно?»
6. Помощь отличникам учебы: маленьких клочок бумаги в корпусе наручных часов. Много информации таким образов на экзамен не унесешь, но какие-то особо тяжелые для запоминания моменты можно прихватить с собой.
7. Такие же небольшие заметки можно сделать и на носовом платке и «заболеть» к экзамену. Тьфу-тьфу, конечно…
8. Разместить полезную информацию можно и на подошве ботинок. Только в этом случае подумайте о том, как умудриться принять такую непринужденную позу, чтобы воспользоваться шпаргалкой.
9. Защищая дипломные проекты, также не стоит пренебрегать полезными пометками, которые можно сделать на руке. Но придется краснеть, если члены комиссии это заметят…
И все же нет надежнее места для полезной на экзамене информации чем собственная голова: нет риска «спалиться за темными делишками».
МИ
Марина Иванина
2 096
Лучший ответ
Берешь мелкий листок пишешь ответы и под юбку))