Александра Карват

есть ли дружба между мужчиной и женщиной? и что в вашем понимании дружба?

Ответы
Дмитрий Шевченко

Если обратимся к психологии, в частности к господину Фрейду, то получим четкий ответ, что дружбе между мужчиной и женщиной не бывать!
Уж настолько по-разному устроены наши мозги по сравнению с противоположным полом, что можно только заниматься сексом, а дружить никак не получится.
На уровне подсознания мужчина рассматривает женщину как самку со всеми вытекающими последствиями, а женщина, соответственно, выбирает себе самца – о каких платонических отношениях можно вообще разговаривать?!
Но бывают исключения:
Однако в жизни все же встречаются женщины и мужчины, которые много лет общаются между собой, встречаются, испытывают друг к другу симпатию как к хорошему человеку, но не вступают в интимные отношения – то есть, они дружат. Все те кто читают эту статью, не думайте, что вы будете исключением, и у вас дружба будет возможна. Чаще всего такая дружба встречается у людей, между которыми существует значительная разница в возрасте. Тогда более старший друг может испытывать отеческие чувства к более младшему, без налета сексуальности. Также это явление распространено у людей старшего поколения.

Павел Галинин

а почему бы и нет? все просто когда мужчина и женщина вырастят в месте как брат с сестрой. в других же случаях со временем у одной из сторон (а может и у обоих) будет появляться навязчивая идея о сексе, и это тоже норма, как биологическая естественно. Главное как мы относимся к такому, либо расставить все точки на И, и продолжить дружить уже не думаю о таком, либо скажем помочь друг другу утолить страстный голод. как вариант такой дружбы в дальнейшем может перерасти во что то более серьезное. И тут есть место моему мнению что жена для мужчины это всегда Лучший Друг, страстная любовница, хозяйка дома, заботливая мать и королева в гостях. А Дружба в моем понятии это нечто не осязаемое связующее двух или более людей (не обязательно именно людей) которое заставляет к другому человеку относиться как самому себе.

Макс

Друзей не бывает много.
Их много быть не должно.
Дружба – это от Бога.
Она – как цветы и вино.

Дружба – как солнца лучик
В тёмный, кромешный час.
Она поможет, научит.
Дружба излечит нас.

Я не от нечего делать
Эти слова «дарю»,
А утверждаю смело.
Знаю, что говорю.

Ведь тоже имею друга
Ещё с институтских лет.
И в этом его заслуга,
Моей тут заслуги нет.

Я всегда опиралась
На дружбы его плечо,
В котором часто нуждалась,
Было когда горячо.

С ним давно не встречалась...
Тридцать иль больше лет,
Но дружба наша осталась.
Пишет он часто: «Привет...

Как сейчас поживаешь?
Может, помощь нужна?»
От этих коротких писем
Мне на душе весна.

От слов заботливых, тёплых
Вновь молодею я.
И рады мой муж и дети.
И счастлива вся семья.

Chii Chobit

Есть дружба, она конечно иначе может выглядеть, но все же есть. А понятие дружбы у каждого человека разное. Чем плох парень друг когда вам нужно перевести мебель со старой квартиры? Или может быть когда на светофоре вы или вам разбили машину? Провести интересно время, позвонить или написать когда скучно? Или у каждого человека есть черти о которых не хочется говорить мужу или парню. А выговориться надо. Именно так и проявляется дружба, быть в нужном месте, в нужное время. Подставить плече или протянуть руку помощи когда тяжело...

Олег Волобоев

Великий вопрос.Нет.
Допустим есть друг и подруга, знакомы с детства, допустим лет 10 и каждый из них говорит мы только друзья.
Оставь их 1 на 1 в загородном домике на сутки, при условии, что у обоих не было никаких отношений с противоположным полом, допустим пол года. Вот тогда и посмотрим, о чём они будут говорить и чем это закончится.
Возможность поддержать в абсолютно любой ситуации в любое время.Иметь разногласия, но при этом, если даже после соры, один сделает по своему, другой хоть и с осуждением, но его поддержит.

Neylya Telyayeva

Нет! Так как "Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?"
Настоящая дружба строится на общих ценностях. Это значит, что друзья разделяют наши духовные, нравственные и этические нормы.
Совместимость характеров менее важна.
И довольно часто общие интересы значат еще меньше. Ведь друзьями могут быть люди с разными талантами и увлечениями.
Опасно, когда дружба основана только на общих интересах. Если друг не разделяет наших убеждений, то дружба недолговечна — или, что хуже, мы можем попасть в беду.

Фёдор Неклюдов

есть,мы с подружкой дружим уже 10 лет, я к ней прийду на помощь в любой ситуации,отвечу на звонок в любое время дня и ночи, поддержу в трудную минуту. она для меня делает тоже самое! у нас семьи ,дети. она для меня как сестра а я ей за брата. многие утверждают,что так не бывает,по любому спали. неверят,что ничего не было и даже не хотелось. в ответ я обычно спрашиваю-а ты сам можеш переспать со своей сестрой? вопросы пропадают.

М2
Михаил 2Pikoff

Есть,у меня есть 2подруни-други!обе красивы но я знаю их очень много времени но ни разу как бы не случалось мы не сближались интимно хоть и не раз в нетрезвой ситуации оказывались под одним обеялом в нигляже...хотя у обоих желания были но терять дружбу никто не хотел а с кем заняться у нас было всегда так что теперь у всех семьи и очень крепкие дружественные отношения м/у нами!!вот как то так;)

Александра Карват

молодец )))

М2
Михаил 2Pikoff

А да и ещё,я порадумывал :если я её щас ,то мвы потом...а я её столько знаю как дена она не мой идеал да и меня она как облупленного знает!!!;)нее лучше другом буду!!хотя в интимных моментах мы друг другу советы довали ;)как то так и получилось

М2
Михаил 2Pikoff

Дена/Жена*

Алексей Васильченко

Дружба -вера в того человека которого назваешь другом. Который всегда прикроет тебе спину , никогда нее откажет в помощи. Тот токорому ты доверишь любую проблему. Тот в ком ты не на сикунду не сомневаешься. И неважно как часто ты с ним видешься или даже ссоришься, если даже у вас с ним разные взгляды на жизнь. Ссоришся ты с ним или почтии не общаешся - но знаешь на него всегда можно положиться

Марат Атабаев

Если ты встречался с девушкой больше десяти раз и всё ещё не
делаешь попытки с ней переспать, то отныне ты переходишь в категорию
друзей. Теперь она может при тебе переодеваться, ходить с тобой в баню и
рассказывать тебе про своих мужчин. Если теперь ты попытаешься
подкатить к ней со своим сексом — ты негодяй, который покусился на
светлое понятие дружбы.

Евгений Суглобов

Дружба основывается на уважении. Уважение - когда пренебрегают своими интересами ради другого человека. Дружба между мужчиной и женщиной возможно только в одном варианте, когда женщина любит. В других случаях женщина своими интересами никогда не принебрегает. Женщина может любить только сильного мужчину, которому подчиняется.

Ирина Васильева

Есть, дружба это доверие когда ты можешь сказать человеку все что тебя тревожит и это сказанное останется там где ты его озвучил, когда ты за своего друга горой даже если он не прав, ты ему поддержка и совет когда ему плохо или он поругался с девушкой, выслушиваешь даешь советы, в общем как вторая подружка ток круче.:)

Роман Епифанов

Как бы тебе сказать. Вот расстались мы с девушкой неделю назад. Причём по моей глупости.... в общем она меня бросила, что скрывать... Она со мной хочет дружить..... а мне очень больно и хочу её вернуть... стараюсь, ничего не выходит.... Наверно дружбы нет... есть просто знакомство, т.е. мы теперь просто знакомые. Делай вывод.

Алексей Шакула

)))) по разному можно сказать ! Есть подруга с которой можно и сексом заняться ради удовольствия ! А есть подруги которые Необходимы в жизни как друг! Который тебя поддержит и выручит в любой момент! У меня есть и та подруга и та! Понятное дело что это пока нет серьезных отношений с девушкой будущей женой допустим!

Александра Карват

меня больше интерессует второе тобой написаное... ))) спасибо

Сергей Анатольевич

Конечно есть. Я 20 лет дружу с двумя женщинами ещё с молодости и скажу что очень здорово дружить. А дружба ни чем не отличается от мужской дружбы. Максимум уважения, доверия, понимания, ну и полная взаимность. Секс возможен (хотя я не практиковал) только в экстренных случаях - дружеский - сделали и забыли.

Оля *****

между мужчиной и женщиной есть не дружба,а скорее нежелание или/и отсутствие возможности перешагнуть через определенный барьер.причины разные:страх разрушить определенный уровень отношений,нежелание потерять классный кайф от флирта,да и многое другое.сама дружила)))...знаю...

Home Computers

нет, рано или поздно будет секс, Дру́жба — личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение.

Екатерина Калинина

да, дружба есть и это круто, можно говорить на любые темы, никто никого не обижает, у вас появляются общие интересы и увлечения, вы начинаете вместе худеть, брать от жизни все, учится, гулять везде, у вас даже мысли могут быть одинаковыми. короче дружба- это круто!

Иван

И дружба и любовь. Не в каждую женщину мы влюбляемся и не на каждую юбку мы западаем. Есть женщины с которыми мы дружим - скажем по работе, по жизни. .
А есть кого мы искренне Любим!
Но это уже жизненный отбор и он должен быть Единственным!
Не ошибиться бы....)))

Константин Горбатов

Приятное общение, общие интересы хотя бы в чём-то одном, возможность без обвинений в измене обговорить любую проблему: от политики до любовных похождений и достоинств сорта пива или марки конъяка, помощь (хотя бы моральная) если другу хреново... Ну и т.д.

Артем Сидяков

Дружба в моём понимание,это то чего не существует на самом деле,выдуманное человеком понятие,есть временные какие то обьединяющие дела или тому подобное,правда есть близкие люди которых считаешь уже родными,между женщиной и мужчиной дружбы нет.

Ол
Олег

У меня 4 подружки и мы прекрасно ладим уже не первый год.секса небыло легкий флирт не более того.жена их всех знает но она сама меня с 2мя познакомила .я к ним так уже привык что воспринимаю как сестер и смысл такие отношения портить сексом

Бауржан Джасузаков

Да есть! Но человек которы любит и неможет признадся в любви какимто иными обязательствами ему остается только дружить! Но это дружба приведет вконце в крепкую любовь которое никто не может разлучить этих людей! Желаю вам займной любви!

Оо, Вы из Днепропетровска?) да есть, только она какая то призрачная, и иногда аж раздражает, из-за своей не стабильности. Дружба - это поддержка, понимание, и как же без извечных подколов, в дружбе ты и психолог, и мама, и папа все в 1м лице )))

Наталья Ковальчук

для меня, например, мой единственный самый лучший друг - это муж, вот и доверие, и поддержка в трудную минуту, и многое другое. Просто мужчина и женщина дружить не могут, зачастую мужчина относиться к другу - женщине как предмету похоти