Настя Трунова

Как по скорей забыть человека?

Ответы · страница 5
Di
Diana

не знаю, я пользуюсь всеми подручными способами. Попробуйте клин клином, конечно сразу не забудете, но человек уже будет не на первом месте. Под клином могут подразумеваться обычные друзья, веселое время провождение)

Berik Kenzhetayev

Ооо это трудный вопрос... многие говорят что надо найти другого человека. Нно если так то другой в конце концов может остатся использованной тряпкой. И уже ему придётся искать другого... вот такой вот круговорот тряпок

Анатолий Яковлев

если любишь- быстро не получится, если очень нагадил в душу -быстро не отмоешься. попробуй найти для начала именно понимающего друга среди мужчин. только не мсти тому человеку - себе дороже, да и достоинство теряется.

Настя Трунова

Стараюсь:)

Анатолий Яковлев

я был в этой шкуре, правда давно. помогала легенда о царе Соломоне: у него было кольцо, где была гравировка по контуру "все пройдет". глядя на нее в тяжелые минуты он успокаивался, но однажды ему было очень худо и он в досаде выбросил это кольцо. оно прокатилось по кругу и легло возле его ног. тут он заметил гравировку внутри кольца "и это тоже пройдет". легче ли стало, красавица, от притчи? я хочу, чтобы легче. Улы-ы-ы-бнись, счастья тебе.

Настя Трунова

:):):););) спасибо:) я справлюсь:):)

Михаил Николаев

Пореже воспроизводить его образ в памяти. Это тяжело, если любили его (имели привязанность), но это единственный путь. Средства забывания могут быть различными - отвлечение, обращение к новому образу, молитва и т.д.

Лена Лена

Если забыть одного конкретного человека, то просто перестать думать о нём, и обязательно начать думать о чем то более интересном. Если вообще забыть человека, смысл этого слова и т.д. - переродится не человеком 😄

Татьяна Сидоренко

отпустить его и занять себя чем то,чтоб не думать о нем(о ней),сходить куда либо с друзьями,если девушка,то устроить себе шоппинг,одеть по короче платье и шпильку и вперед с песней очаровывать сильную половину)))

Татьяна Максимович

Это сложный вопрос.Говорят время лечит.Все это чушь.Ни хрена оно не лечит.Если человек достойный, то и нет смысла его забывать...просто хранить в душе приятные воспоминания...и привыкнуть жить без этого человека

Владимир Урванцев

Забыть совсем, или отложить на время? Песенка такая была - "Новая встреча лучшее средство от одиночества, но и о том что было, помни не забывай. Мечты сбываются и не сбываются, они приходят к нам совсем не так..."

Nieta Tsera

сидя в интернете.....можно просто не думать -конечно не просто -но прейдет время и ты поймешь что просто зря потратила время на того кто просто не достоин-ведь тот который должен остатся на всю жизнь не уйдет....

Иннеса Петухова

С головой уйти в работу или любимое занятие ...не хныкать и не жалеть себя.....все остальное и прекрасное впереди...значит для чего то нужна была эта боль в вашей жизни...не отчаиваться и продолжать любить жизнь!

Виктория Лужникова

Так это..клин клином и все такое. А если серьезно - не надо думать "как забыть". Надо думать каким таким делом заняться, чтобы с головой, чтобы сил хватало только до кровати доползти. А там время и люди помогут.

Эl
Эстоночка loba

Время... Нужно время.Сначала, дышать трудно, постепенно смолкает крик внутри тебя. Ну и самое последнее, это когда засыпая не вспоминаешь.Все остальное дальнейшее, даже если он даст о себе знать, уже пустое...

Ludmila Sandakova

зачем забывать, надо помнить: если опыт общения негативный, то чтобы не повторять ошибок; если опыт позитивный, надо хорошо запомнить, чтобы прошлое ощущение счастья возникало тогда, когда совсем погано...

Зухра Hhhjj

никак..само постепенно все забудьлеться..а чтобы о нем не думать ..займись чем нибудь...например английским..время не будет хватать и психологически так будешь уставать....что и думать о ком то не захочется

Ирина Тюмень

который нравится или наоборот? на других внимание обратить, или на другое, а в этом найти недостатки и уходить уходить о него помоленьку.... Сама недавно так же мучилась...)) пока сама ещё в растерянности...

Ар
Архип-2

Специально невозможно забыть - нет таких таблеточек

Ирина Тюмень

да.....очень это сложно ,особенно, если испытали очень сильные чувства и эмоции и даже не важно какие положительные или отрицательные, а я и те и другие поочерёдно....сама недавно хотела спросить тут совета...

Ар
Архип-2

Можно только более или менее успешно отвлекаться от этого

Ирина Тюмень

да да это точно...так и делаю...но как поётся у Пугачёвой: " Ухожу ухожу, а потом в этом каюсь, на других посмотрю и к тебе возвращаюсь, ухожу ухожу от свободы хмелея, но уже через день я об этом жалею..." В общем борьба продолжается, но уже легче, растягиваю паузы, отвлекаюсь на других и другое...

Ар
Архип-2

Само отсохнет со временем

Елена Золина

Это невозможно. Память - это наше счастье и проклятие одновременно. Можно постараться о нем не думать вообще, заставить себя усилием воли. Начнет получаться со временем, и само время потом это и излечит.

Лариса Бочкарёва

Стараться отвлекаться, не думать о нем, побольше новых общений , фильмов. Можно с подружками повеселиться, дел больше умственных, чтобы не было времени вспоминать. Через пол года притупится и забудется

Кот И

Тусоваться там где больше народу, меньше времени проводить в одиночестве. Например ночевать у друзей , сели побазарили , бутылку вина раздавили. Ну или с головой в работу. И сходите в тир, огнестрельный,

Роман Лотухов

1день напится второй ловить отходняк третий уйти на недельку с головой в работу ну и рассмотреть после этого изменилось ли отношение к человеку, главное за это время необщатся с этим человеком удачи))

Ma
Malikhaibulin

А зачем забывать?!.. эта твоя жизнь и никто , не может ее повторить со своими бедами,удачами - неудачами, радостью и предательствами... В жизни нет правильных решений...-есть твой выбор и их последствия...

Светлана Шпак

Оценить все плюсы и минусы. И не прощать негатива в Вашу сторону! А вообще, просто , уважать себя! Все станет на свои места! Вопрос был задан не с проста, значит , что то не так! Проанализируйте ситуацию!

Маруся Климова

тут все просто, плавно уводить свои мысли в другое русло, займись творчеством) ходи в тренажерку) работай) общайся с другими людьми) просто не зацикливайся. на одном человеке свет клином не сходится)

***aliuwa*** ***

по скорей не получится, нужно время........по себе знаю, ученые выяснили оказывается, когда человек влюбляется у него(неё) "мозг отвечающий за разум" отключается. Вывод: у любви есть срок минимум 4 года 😉

Лилит Амбарцумянц

к сожалению, быстро забыть не возможно. нужно попытаться занять себя другими позитивными мыслями и тем самым дать возможность другому, кто действительно тебя достоин, достучаться до твоего сердца.

Miller Richard

да пусть поживет хоть в памяти, а так кушай побольше сладкого, особенно мороженных, пироженных и тупо смотри сериалы. вскоре появиться другая проблема - как похудеть. а про человека забудешь, точно!)

Настя Трунова

Точно:) буду как свинота:) и как жирная безобразная жаба 😄