Мадам Брошкина
Мадам Брошкина

Надо ли прощать приятельнице хамство по отношению к себе?

2406
219
0
Ответы
АД
Алексей Дворкин

Хамство оно и есть хамство..Понятие из морально-нравственных категорий,производное от воспитания,и отношение к такому явлению напрямую зависит от уровня морально-нравственного воспитания самого "субъекта атаки".Классически правильный вывод один - дать хамству укорот.Ну а как это сделать каждый решает сам,исходя из тех же критериев своего воспитания.Но помнить надо золотое правило: не отвечать хамством на хамство,иначе чем вы отличитесь друг от друга ? Наглость,грубость...- они бесцеремонны и примитивны,увы,..Но ВЫ-то,Елена,ЧЕЛОВЕК ДУМАЮЩИЙ РАЗУМНЫЙ...Вы всегда сильнее не опускаясь до хамства в ответ...Из индийской мудрости:"Камень,разбивший золотую чашу,никакой ценности не приобрел...А ценность им разбитой чаши - возросла неимоверно !"Перевод не дословный,но суть понятия отражает точно.Удачи вам!

2
0
Мадам Брошкина
Мадам Брошкина

СПАСИБО

1
АД
Алексей Дворкин

Не за что.По-житейски поделился соображениями на этот счет.А пожелание - пусть все будет как надо Вам,и не в ущерб совести.

1
Сергей Феньвеши
Сергей Феньвеши

Простите себя за то, что у Вас такая приятельница и расстаньтесь с нею. Станет спокойно и не надо будет больше остерегаться. Можно ходить по улице и каждый день встречать собачку, виляющую хвостиком. Давать ей лакомство и радоваться родной душе. А если она, сдуру, укусит внезапно, больше не захочется её лакомить, родство душ куда-то денется, и Вы будете стараться обойти собачку. Каждый день при виде неё, вспомните, что может укусить, как бы хвостом ни виляла. И настроение всё равно будет падать. Надо Вам это?

2
0
Мадам Брошкина
Мадам Брошкина

ОТЛИЧНЫЙ ПРИМЕР, ВСЁ ВЕРНО...

1
Владислав Замяткин
Владислав Замяткин

ну если вы нахамите в ответ, то будете как она... самый лучший ответ на хамство - добрый ответ, он обозначит контраст между обидчицей и вами, тем самым сведя ее к мысли, кто из вас двоих именно выглядит неприглядно в этой ситуации... это и будет ей куда конструктивным поражением, чем если бы вы просто уподобились ей...

0
0
РС
Рафик Сунгатов

Мнение мужчин и мнение женщин - это совсем различные точки зрения... С моей точки зрения, конечно нет. А с точки зрения женщины - это целая философия. А философия - наука, которая сама не совсем логична.

1
0
Мадам Брошкина
Мадам Брошкина

значит, у меня мужской склад ума.....

1
НА
Надежда Александрова

Я думаю что такой человек не может быть приятельницей, ведь приятельница от слова приятно, если Вы не мазохистка то Вам хамство приятным быть не может.

0
0
Ольга
Ольга

Ни в коем случае. Это всего лишь приятельница, а не подруга. Так что спокойно прекращайте общение. Зачем вам неприятный человек рядом?

2
0
Мадам Брошкина
Мадам Брошкина

я так и поступила, спасибо большое!

1
Ольга
Ольга

Правильно!

1
ФФ
Фиби Фиби

Я бы простила, обязательно бы обратила ее внимание на хамство, а потом потихоньку стала бы сводить к минимуму контакты с ней.

3
0
Мадам Брошкина
Мадам Брошкина

спасибо...прощала не раз, уже другой уровень.. .game over////

1
ФФ
Фиби Фиби

Тогда игнорируйте ее, хотя, простите, не мне вам давать советы:)

1
Мадам Брошкина
Мадам Брошкина

спасибо за поддержку....

1
ЗФ
Заукен Фон Дитрих

Конечно, ведь зло как и добро имеет тенденцию возврата ( как бумеранг) причём зло возвращается гораздо быстрей чем бобро!

6
0
Мадам Брошкина
Мадам Брошкина

НУ УЖ НЕТ

1
ЗФ
Заукен Фон Дитрих

Не простить её значит затаить обиду, а обида перерастёт в раздражительность а та в свою очередь злобу, а это пагубно как для самого человека так и для души его.

1
Мадам Брошкина
Мадам Брошкина

А МНЕ ЛЕГЧЕ СТАЛО, КОГДА Я ПЕРЕСТАЛА ОБЩАТЬСЯ С НЕЙ И НИКАКОЙ ЗЛОБЫ НЕТ!!!!!!!

1
ЗФ
Заукен Фон Дитрих

Но это временное явление, встретив её где нибудь у Вас в душе всплывёт затаившаяся обида.

1
Мадам Брошкина
Мадам Брошкина

НЕЕТ!!!!! Я СЕБЯ ЗНАЮ!!!! У МЕНЯ ВОЗНИКНЕТ ЧУВСТВО НЕЛОВКОСТИ....

1
ЗФ
Заукен Фон Дитрих

Неловкость возникнуть должна как раз у нею, ведь хамство проявила она по отношению к Вам а не на оборот. А по большому счёту БОГ ей судья!!!

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

А Вы знаете, что наше окружение - это наши зеркала. В них мы отражаемся сами. Не нравится отражение - изменись к лучшему.

9
0
Мадам Брошкина
Мадам Брошкина

Я такого закона не знаю, однако, спасибо, я Вас поняла, Вы хотите сказать, что я - хамка.....Однако есть и другой закон (физический), разнозаряженные частицы притягиваются, а одноимённозаряженные - наоборот, отталкиваются. То есть - и - разбегаются, так же, как + и +, а вот - и +, как раз таки и притягиваются, так что я живу по другим законам....

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Человек развивается по нематериальным - духовным законам, как живая сущность, взаимодействующая с разными живыми сущностями.

1
Мадам Брошкина
Мадам Брошкина

....продолжу Вашу мысль....., но не обязательно себе подобными....все люди разные, и мы не всегда выбираем своё окружение и общение, так как живём в социуме. Приятельница не означает - подруга, так что делайте правильные выводы по поводу меня. И зеркала здесь не при чём, а проблемы (внутренние) есть у всех без исключения, так как нет идеальных людей!!!

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Видящий, да увидит...

1
Мадам Брошкина
Мадам Брошкина

с Вами мне всё ясно.....

1
ЛГ
Людмила Гробер

Никому и никогда нельзя прщать хамство. Но надо уметь это сделать так вежливо и умно, что бы неповадно было.

0
0
АЕ
Андрей Еремин

в первую очередь необходимо проанализировать, от чего хамство, потом сделать выводы, нюансов очень много

1
0
Мадам Брошкина
Мадам Брошкина

ВСЁ РАВНО, НЕ ХОЧУ ПРОЩАТЬ, Я ОБИДЧИВА....

1
Виктор! Барщевский
Виктор! Барщевский

не заметить да! отсюда и проблем не будет она опять повторит а вы игнор. это будет уже смешно выглядеть.

6
0
Мадам Брошкина
Мадам Брошкина

ей это понравится и будет повторять постоянно

1
Виктор! Барщевский
Виктор! Барщевский

нет люди желают результата реакции а тут ноль.

1
Мадам Брошкина
Мадам Брошкина

не согласна с вами

1
Виктор! Барщевский
Виктор! Барщевский

проверьте !

1
Мадам Брошкина
Мадам Брошкина

поздно

1
Виктор! Барщевский
Виктор! Барщевский

обхамили в ответ?

1
АЧ
Александр Чернов

Можно сказать "да", можно сказать "нет", но решать-то всё равно вам. А в женскую дружбу я верю плохо...

0
0
АМ
Адемир Мухарбиевич Темирканов

Хамство, это неуважение, вы сами уважаете себя? Если да, то не позволяйте никому себя не уважать!

7
0
Мадам Брошкина
Мадам Брошкина

отлично!!! спасибо!!!!!

1
АМ
Адемир Мухарбиевич Темирканов

Тем более вы такая красавица. Вам необходимо поднимать самооценку. Я говорю вам, как психолог!

1
Мадам Брошкина
Мадам Брошкина

мне об этом ещё в молодости говорили...я имею ввиду - самооценку....

1
АМ
Адемир Мухарбиевич Темирканов

вот видите вы уже на верном пути. Сегодня и начинайте, подумайте над новым имиджем. И завтра начинайте меняться!

1
Мадам Брошкина
Мадам Брошкина

спасибо!!!!!! 🌹 😄

1
АМ
Адемир Мухарбиевич Темирканов

Пожалуйста, на всякий случай вот вам мой сайт: www.drademir.narod.ru

1
Мадам Брошкина
Мадам Брошкина

СПАСИБО!!!!!!!!!!!

1
ЛП
Лариса Пукасова

Вначале нужно, чтобы она знала, что вам не нравится её хамство...Возможно , оно и прекратиться...

0
0
Галина Хююс
Галина Хююс

Простить надо, а вот общаться, навряд - ли.Зачем портить свою нервную систему, ведь жизнь одна.

3
0
Мадам Брошкина
Мадам Брошкина

а не общаться - это значит - не простить....

1
Галина Хююс
Галина Хююс

Почему, вы прощаете, но не общаетесь, всё очень просто и не надо всё усложнять. Просто надо расставить правильно приоритеты. Наверно в вашей жизни есть более важные вещи.

1
Мадам Брошкина
Мадам Брошкина

:DСПАСИБО.... 🌹

1
Наталья Лапковская
Наталья Лапковская

Простив вину,забудь прощённого....Все когда-нибудь заканчивается:терпенье,нервы,патроны...

4
0
Мадам Брошкина
Мадам Брошкина

отлично 😄

1
Наталья Лапковская
Наталья Лапковская

непонятно только,зачем вам такая приятельница? приятельница -от слова "приятно", если не приятно,то просто взашей её....

1
Мадам Брошкина
Мадам Брошкина

ТАК И СДЕЛАЛА, СПАСИБО 😄

1
Наталья Лапковская
Наталья Лапковская

умница!так и надо!так держать! 🙂

1
ТА
Татьяна Алхимова

Нет. Поставьте ее на место, так лучше будет. Вас же не на помойке нашли.Вот и не терпите.

0
0
Наталья Казаченко
Наталья Казаченко

Если задаете такой вопрос, значит, вы уже простили ей хамство. жДИТЕ СЛЕДУЮЩЕГО РАЗА.

2
0
Мадам Брошкина
Мадам Брошкина

наоборот, вы глубоко ошибаетесь....!

1
Наталья Казаченко
Наталья Казаченко

Хорошо, если так. Успеха вам.

1
Aleks Sh
Aleks Sh

не ДРУГ?.. просто приятельница?... ненадо.. поставьте на место а то потом хуже будет!...

0
0
АГ
Александр Городецкий

Хорошая приятельница? Красивая?...Давайте ее сюда! Я сам с ней поговорю, по-мужски!

3
0
Мадам Брошкина
Мадам Брошкина

ВЫ НАСТОЯЩИЙ РЫЦАРЬ!!!!!!!!! СПАСИБО, ТАК ПРИЯТНО.... ОНА СИМПАТИЧНАЯ, НО ЕЁ ЗДЕСЬ НЕТ...... 😞

1
АГ
Александр Городецкий

Ну и су ка, же она! - Так ей и передайте!

1
Мадам Брошкина
Мадам Брошкина

НЕ СМОГУ УЖЕ ПЕРЕДАТЬ....ОТНОШЕНИЯ РАЗОРВАНЫ, НО ВСЁ РАВНО, ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ЧУВСТВОВАТЬ ПОДДЕРЖКУ ОТ МУЖЧИНЫ!

1
ДМ
Дворцов Максим

Хамство вообще, я считаю, надо лечить. Ну и, конечно, параллельно уметь прощать...

0
0
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Надо предостеречь её о большой вероятности перевода в другую группу знакомых.

0
0
Фл
Флюр

заслужила своими делами вчерашними-ищем,исправляем(приятельница-посланница)

2
0
Мадам Брошкина
Мадам Брошкина

КАК СТРАШНО....

1
Фл
Флюр

истина

1
Mahmud Niyazov
Mahmud Niyazov

Один раз простишь потом еще где не будь подставит надо просто отойти от нее

3
0
Мадам Брошкина
Мадам Брошкина

что я и сделала

1
Mahmud Niyazov
Mahmud Niyazov

Молодец

1
Следующая страница
Другие вопросы
помогите пожалуйста составить. какая формула свободы и любви у Пушкина?
подскажите русские худ. фильмы о морском флоте (год не важен) Заранее спасибо.
подскажите плиз, фотошоп или что то похожее, что б рисовать можно было
Как и чем добавить фото по краям, как здесь http://www.psa-club.net/foto/index.php/Citroen-Berlingo-New/NewBerlingo
Айн Ренд "источник" стоит ли читать?
Я скачал папку с дополнениями к Fl Studio (кики, снэйры и т. д) и куда мне их сохранять?
помогите найти песенку! услышал на радио
Вопрос для поклонников Бонда
Может кто сможет вспомнить название песни, про электронную любовь.
какие обучающие программы есть для рисования в стиле анимэ? Есть ли они вообще?
кто знает как называется песня в видео???
помогите найти песенку (примерные слова внутри)
как посмотреть фильм на этом сайте я зарегестрирован
Как называется мультфильм Notre-Dame de Paris?
Содержится ли серебро в триацетатной основе