Саша
Саша

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер. Разве не так?

5215
188
0
Ответы
Кс
Ксения

Приходит на ум притча: Один старый и очень мудрый китайский человек сказал своему другу:

- Рассмотри комнату, в которой мы находимся повнимательнее, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета. - В комнате было много вещей коричневого цвета, и друг быстро справился с этой задачей. Но мудрый китаец ему задал следующий вопрос:

- Закрой-ка глаза свои и перечисли все вещи... синего цвета! - Друг растерялся и возмутился: «Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи коричневого цвета!»

На что мудрый человек ответил ему: «Открой глаза, осмотрись — ведь в комнате очень много вещей синего цвета.» И это было чистой правдой. Тогда мудрый китаец продолжил: «Этим примером, я хотел тебе показать правду жизни: если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни — только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни.
Запомни: если ты ищешь, плохое, то ты обязательно его найдешь и никогда не заметишь ничего хорошего. Все мире относительно, захотите видеть только плохие черты людей, будете их находить у всех..

0
0
ЕГ
Елена Гайкалова

да, действительно, и вежливость примут за флирт или домогательство, а вы знаете что наши трудные времена были предсказаны в библии? вот одно пророчество - "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога. имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу"

5
0
Саша
Саша

Это несложно было преугадать

1
ЕГ
Елена Гайкалова

но а так же предсказывалось, что человечество будет таким только временно, Бог вмешается в дела людей и положит конец этому миру, настанет другой мир, праведный, это все есть в священных книгах, если интересно побольше узнать узнать, заходите а сайт http://www.jw.org/ru/

1
Саша
Саша

Какие же они священные? Кто это решил? Что за глупость

1
ЕГ
Елена Гайкалова

это книга Библия, она самая распространенная в мире, ее пытались уничтожить, но не получилось, конечно ее писали люди, но писали то, что говорил им Бог, это были разные люди, которые жили в разное время, и в ней настолько логично согласовываются мысли, когда исследуешь все становится понятно, в ней есть ответы на важные жизненные вопросы как в чем смысл жизни? есть ли ад? что происходит после смерти? и советы которые не устаревают, несмотря на то, что ей несколько тысяч лет

1
Саша
Саша

Это все не делает библию священной! И не так уж она и честна.

1
2501Rb Rb
2501Rb Rb

да Здравствуйте Пожалуйста пройдите по ссылке http://dfxq.alset.ru/795357559/8867644/ просмотрите рекламу,это поможет мне заработать!!!
Если вас интересует как я зарабатываю то вы можете пройти по этой ссылке http://jphw.tirsnab.ru/795357559/r7576863/ и зарабатывать сими!!! СПАСИБО!

0
0
Ольга Аникеева
Ольга Аникеева

Ну наверное так считают только сволочи и дебилы. Хороших людей мало осталось, но они есть и ценят в людях нормальные качества: верность, преданность, человечность, сострадание к ближним ну и т.д. просто если встретил таких людей их нужно ценить.

0
0
Елена Меленевская
Елена Меленевская

Сволочизм и дебилизм нынче принимаются за конкурентноспособность, весьма востребованное качество.. Добавьте сюда железные локти для расталкивания конкурентов - и готов идеальный образчик современного манагера

0
0
Bounty531
Bounty531

нет. это индивидуально) каждый воспринимает по разному, человечность- очень даже хорошая черта, и даже нередкая, и сволочизма тоже много, просто плохое всегда выделяется сильнее, а хорошее замечается сложнее

0
0
ЛС
Лилия Сабирова

не стала бы всех грести в эту кучу граблями. есть люди на планете с моралью и нравственностью. но общая тенденция такова, как Вы ее описали. Это секрет полишенеля в общем то.

0
0
ОШ
Олеся Шошина

смотря какие люди и как они действуют в определенной ситуации. Если у человека есть человечность он сильнее, а если человек слабый то он и действует как дебил.

0
0
Оксана Жукова
Оксана Жукова

Я так не считаю,чистое если положить свежий огурец в банку к соленым,каким он станет?вот так людей хорошенько(обрабатывают)сильно изменились принципы в мире

0
0
Ал
Александр

Только среди деградированных личностей бытуют подобные представления, опуская до своего уровня остальных, они диктуют как им жить и кем быть.

0
0
Катарина
Катарина

не стоит принимать человечность за аттракцион невиданной щедрости. потом включится не только дебилизм со сволочизмом...

0
0
ОМ
Оля Марченко

восприятие качеств человека зависит от самого человека, что их воспринимает и, извините за каламбур, от его настроения.

0
0
Ир
Ирина

разве по человеку не видно,что он сволочь и дебил....как можно эти его качества принимать за сильный и волевой характер?

0
0
ЕШ
Евгения Штокарева

Не везде. Но вы это вряд ли заметите, пока сами будете верить этому. "Люди видят лишь то, что хотят видеть" - как-то так.

0
0
Елена Меленевская
Елена Меленевская

А это уж дело умного, знать, в какой среде проявлять человечность. Не мечите бисер перед свиньями....Знакомо?

0
0
ЕК
Елена Коваленко

Мне недавно, молодой парень уступил место в трамвае!!! Вы не поверите, я думала мужчины уже давно вымерли.

0
0
Валентина Храброва
Валентина Храброва

Видимо есть необходимость посмотреть фильм «Левиафан» Андрея Звягинцева. Найдем ответ на Ваш вопрос.

8
0
Валентина Храброва
Валентина Храброва

Возможно, отчасти мы всегда будем животными, которыми мы когда-то были... Но с помощью разума и сердца мы сможем бороться за то, чтобы оставаться людьми.

1
Саша
Саша

Все мы люди

1
Виталий Дольский
Виталий Дольский

мы небыли животными нас делают такими

1
Саша
Саша

Стадом управлять проще

1
Виталий Дольский
Виталий Дольский

всегда

1
НП
Нина Павская

Все верно, сейчас еще принято снимать ответственность с себя фразой "Никто никому ничего не должен"

2
0
Саша
Саша

Ну так не надо

1
НП
Нина Павская

ну это правда)))

1
СВ
Серёжа Васюта

я так не думаю,дебилом быть легко и эта слабость,а если ты смог удержать себя вот это и есть сила

0
0
Сан Санна©
Сан Санна©

У каждого свой выбор, как воспринимать окружающий мир. Не идите за толпой. Имейте своё мнение.

0
0
ИК
Ирина Кочергина

Все именно так, к большому сожалению!Когда встречаешь искреннего человека,то ждешь подвоха!

0
0
ММ
Мисс Марпл

Нет, я бы не сказала. Вы-то отличаете одно от другого, другие тоже не дураки, я вас уверяю.

0
0
Любовь Мальгина
Любовь Мальгина

Мы не выбираем время, в котором живем, все зависит от самого человека, его отношения.

0
0
Woman Rud
Woman Rud

Есть такое понятие как Кармический бумеранг!!! об этом должны помнить и те и другие.

0
0
Июнька
Июнька

Саша, не умничай. только глупые не смогут дебилизм от сильного характера отличить..

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
как открыть капот? Не могу открыть капот из салона! можно ли как то открыть с наружи?
сбербанк онлайн?? ? помогите!
подскажите по форсункам, мицубиси галант, 4g63 8v
Изменение Устава ЗАО
как гражданину РФ ездить на машине с латвийскими номерами?
Какой автомобиль самый быстрый??
50 египетских пиастров сколько в рублях?
в ford focus 2 не горит ближний свет в обеих фарах, в чем проблема?
Составляем тур по Италии на весну. Какие места посоветуете посмотреть? (Кроме Рима, Венеции и Неаполя)
будет ли материнский капитал 2012 года индексироваться до суммы сертификата2013 года?
Может ли отличаться название компании от названия юр. лица в сфере аудита
Как правильно отрегулировать газовый редуктор в Газ -53, пропан.
Здравствуйте! У меня возникла не большая наверно проблема)
Чем открыть файл выгруженный из программы "Налогоплательщик"?
Как принимать НДС к вычету при совмещении ОСНО и ЕНВД. Если НДС по услуге (например интернет)