Юлиана Зверева

Правда ли, что через суд можно расторгнуть договор с банком и по решению суда возможно платить только тело кредита без процентов?

Ответы · страница 2
Виталий Скопинцев

да, как кредитный специалист говорю, можно все списать на 18 статью, что специалист оформивший кредит дал не верную информацию)

Юлиана Зверева

не верную информацию относительно чего?

Виталий Скопинцев

На счет кредита, %ставки, страховки

Юлиана Зверева

были случаи такие? как это доказать можно?

Виталий Скопинцев

обратитесь к юристу

Катюшка Высокова

Что то подруга говорила такое. Когда в банке работала. Что женщина приходила, объявила себя банкротом и как то выйграла вроде

Данила Рябчиков

Зависит от суда. Мировой судья обычно идет навстречу заемщику и так оно и происходит по факту как вы спрашиваете. (из опыта)

Юлиана Зверева

хаха)) а как так, забить? банк ведь может в суд подать или коллекторов привлечь, что тогда?

Данила Рябчиков

Коллекторы и ко мне приходили по месту прописки, только мне каждый раз не удавалось с ними встретиться. Так что подумайте как это сделать)

Юлиана Зверева

мысль...спасибо

Данила Рябчиков

Главное что бы на здоровье)

Юлиана Зверева

это точно!

Николай Зырянов

Доводы то все равно нужны, просто так вряд ли расторгнут, проще и легче, если банк адекватный, с ними и договориться.

Александр Шевченко

Да такое было в судебной практике, но в этом году вступило в силу много поправок,возможно сейчас такое не пройдет.

Юлиана Зверева

а скем и где лучше посоветоваться на сей счет?

Александр Шевченко

С юристом

Юлиана Зверева

а к какому лучше - частному, из коллегии или конторы адвокатской или в фирму которая специализируется на таких процедурах разрыва кредитных договоров?

Александр Шевченко

скорее последнее, для уверенности сходил бы к нескольким, если говорят все разное то это беда 🙂

Юлиана Зверева

я к адвокату и коллегии ходила, к остальным пока нет, как считаете, есть смысл по бесплатным консультациям юриста пройтись?

Юлиана Зверева

спасибо!

Кузя Домовой

нет если на то нет каких то причин но судиться вы будете очень долго и нудно так как у банка денег много чем у вас

Анна Рыжайшая

правда, если вы официально банкрот и у Вас особые обстоятельства (иждивенцы, приобретенная инвалидность ндб)

Юлиана Зверева

это все обстоятельства, кроме них не может ничего больше быть?

Анна Рыжайшая

может. но тут нужна помощь квалифицированного юриста

Юлиана Зверева

ну это понятно...спасибо

Анна Рыжайшая

пожалуйста

** Виктория**

Правда. если вы хотябы один платеж по кредиту сделали, в противном случае нет, вас привлекут за мошенничество

Di
Diman

Правда! Но это практически невозможно. В договоре который вы подписывает банк страхует себя от всех рисков.

Юлиана Зверева

вы это из опыта практического говорите или просто мнение?

Di
Diman

Мнение, но оно связано с жизненным опытом.

Юлиана Зверева

хм. поделитесь опытом?

Di
Diman

Гэто пол жизни надо рассказать. Книга получиться

Юлиана Зверева

ясно

Иван Пономарев

Думаю,нучно на этот счёт покапать юридические форумы,задать вопрос там,думаю,ответят доходчиво и детально

Юлиана Зверева

а где такие или как айти?

Иван Пономарев

Да просто в интернете в поисковике забить "юридические форумы",есть ведь по-любому

Юлиана Зверева

не видела...но поищу, спасибо!

Иван Пономарев

Всегда пожалуйста0

Кирилл Анабиозов

Правда, если есть определенные обстоятельства, например сокращение или неправильно составленный договор.

Александр Ракитин

хз ,но вроде можно гасить основной долг в банке по заявлению тем самым уменьшив выплаты по процентам

Антон Городилов

Думаю с крупным банком мало вероятно, а вот мелкую конторку на не большие деньги и так кинуть можно)

Юлиана Зверева

это как?

Антон Городилов

секрет

Юлиана Зверева

хаха

Юлия Николаева

Если докажете, что были введены в заблуждение, или недееспособность на момент заключения договора

Оксана Сметанина

врядли, на то и существуют кредиты чтобы платили под проценты, иначе их бы просто не создавали

Роман Тарасенко

Это врятли! Поэтому что договор с банком составляется всегда в пользу банка. Вот как-то так!

Миша К

у вас в договоре все прописано банк не так просто обмануть а лучше обратитесь к проф юристу

Константин Воскресенский

Я не слышал о такой мутной схеме, а как же обязательства, банк не будет терять своё, накрыли

Денис Петюренко

Интересная тема если что-то узнаешь по этой вопросу скинь мне инфу буду очень признателен

Михаил Шелков

возможность есть! а еще возможно через суд стрясти с банка, взамен платы по кредитам!!

Юлиана Зверева

это как? взамен платы по кредитам стрясти?

Михаил Шелков

был одно время закон запрещающий банкам передавать личные данные заемщиков в коллекторкие агенства!! я с этим столкнулся!! через суд банк возместил весь ущерб! и плюсом сверху!!!

Юлиана Зверева

сейчас они в договорах прописывают о возможности передачи информации и прав на заемные средства третьим лицам....надо посмотреть свой договор...

Михаил Шелков

вот с этого и нужно начинать!! прежде чем подписывать договор, его нужно внимательно изучить!!

Юлиана Зверева

на момент подписания - читала, прошло 1,5 года 0 освежить нужно

Horon ***

можно, если Вы признаете себя банкротом. в таком случае есть шанс совсем не заплатить

Юлиана Зверева

что значит признать себя банкротом?

Horon ***

Есть статья о признании физического лица банкротом. Существует процедура банкротства, в данном положении есть свои плюсы и минусы. Проконсультируйтесь с юристом

Юлиана Зверева

хорошо

Семен Городецкий

в нашей стране всё возможно! главное брать-красть много, за маленькие суммы сажают!!!

Юлиана Зверева

ххахахаха!!!!!

Фёдор Травин

Да это правда но надо иметь хороший запас терпения адвоката и хороший запас денег

Ко
Колян

Если и возможно, то для этого нужны везкие причины:-) суд так просто не отмажет:-D

Даня Proxy

Только если условия договора были нарушены банком... Это фактически не реально

Юлиана Зверева

7 лет не платил и потом посадили или не платил пока сидел?

Даня Proxy

Сидел, не платил изза этого. Потом ему счета предьявили

Юлиана Зверева

видимо не считается уважительной причиной))

Даня Proxy

Ага.. Ему накатали дикие проценты.. Но через суд установили иную сумму и платил он суду

Юлиана Зверева

ну это как раз то, о чем мой вопрос - платил тело кредита, ну и издержки суда еще