Юлиана Зверева
Юлиана Зверева

Правда ли, что через суд можно расторгнуть договор с банком и по решению суда возможно платить только тело кредита без процентов?

3026
253
0
Ответы · страница 2
Виталий Скопинцев
Виталий Скопинцев

да, как кредитный специалист говорю, можно все списать на 18 статью, что специалист оформивший кредит дал не верную информацию)

4
0
Юлиана Зверева
Юлиана Зверева

не верную информацию относительно чего?

1
Виталий Скопинцев
Виталий Скопинцев

На счет кредита, %ставки, страховки

1
Юлиана Зверева
Юлиана Зверева

были случаи такие? как это доказать можно?

1
Виталий Скопинцев
Виталий Скопинцев

обратитесь к юристу

1
КВ
Катюшка Высокова

Что то подруга говорила такое. Когда в банке работала. Что женщина приходила, объявила себя банкротом и как то выйграла вроде

0
0
Данила Рябчиков
Данила Рябчиков

Зависит от суда. Мировой судья обычно идет навстречу заемщику и так оно и происходит по факту как вы спрашиваете. (из опыта)

11
0
Юлиана Зверева
Юлиана Зверева

хаха)) а как так, забить? банк ведь может в суд подать или коллекторов привлечь, что тогда?

1
Данила Рябчиков
Данила Рябчиков

Коллекторы и ко мне приходили по месту прописки, только мне каждый раз не удавалось с ними встретиться. Так что подумайте как это сделать)

1
Юлиана Зверева
Юлиана Зверева

мысль...спасибо

1
Данила Рябчиков
Данила Рябчиков

Главное что бы на здоровье)

1
Юлиана Зверева
Юлиана Зверева

это точно!

1
Николай Зырянов
Николай Зырянов

Доводы то все равно нужны, просто так вряд ли расторгнут, проще и легче, если банк адекватный, с ними и договориться.

0
0
АШ
Александр Шевченко

Да такое было в судебной практике, но в этом году вступило в силу много поправок,возможно сейчас такое не пройдет.

7
0
Юлиана Зверева
Юлиана Зверева

а скем и где лучше посоветоваться на сей счет?

1
АШ
Александр Шевченко

С юристом

1
Юлиана Зверева
Юлиана Зверева

а к какому лучше - частному, из коллегии или конторы адвокатской или в фирму которая специализируется на таких процедурах разрыва кредитных договоров?

1
АШ
Александр Шевченко

скорее последнее, для уверенности сходил бы к нескольким, если говорят все разное то это беда 🙂

1
Юлиана Зверева
Юлиана Зверева

я к адвокату и коллегии ходила, к остальным пока нет, как считаете, есть смысл по бесплатным консультациям юриста пройтись?

1
Юлиана Зверева
Юлиана Зверева

спасибо!

1
Кузя Домовой
Кузя Домовой

нет если на то нет каких то причин но судиться вы будете очень долго и нудно так как у банка денег много чем у вас

0
0
Анна Рыжайшая
Анна Рыжайшая

правда, если вы официально банкрот и у Вас особые обстоятельства (иждивенцы, приобретенная инвалидность ндб)

4
0
Юлиана Зверева
Юлиана Зверева

это все обстоятельства, кроме них не может ничего больше быть?

1
Анна Рыжайшая
Анна Рыжайшая

может. но тут нужна помощь квалифицированного юриста

1
Юлиана Зверева
Юлиана Зверева

ну это понятно...спасибо

1
Анна Рыжайшая
Анна Рыжайшая

пожалуйста

1
** Виктория**
** Виктория**

Правда. если вы хотябы один платеж по кредиту сделали, в противном случае нет, вас привлекут за мошенничество

0
0
Di
Diman

Правда! Но это практически невозможно. В договоре который вы подписывает банк страхует себя от всех рисков.

5
0
Юлиана Зверева
Юлиана Зверева

вы это из опыта практического говорите или просто мнение?

1
Di
Diman

Мнение, но оно связано с жизненным опытом.

1
Юлиана Зверева
Юлиана Зверева

хм. поделитесь опытом?

1
Di
Diman

Гэто пол жизни надо рассказать. Книга получиться

1
Юлиана Зверева
Юлиана Зверева

ясно

1
ИП
Иван Пономарев

Думаю,нучно на этот счёт покапать юридические форумы,задать вопрос там,думаю,ответят доходчиво и детально

5
0
Юлиана Зверева
Юлиана Зверева

а где такие или как айти?

1
ИП
Иван Пономарев

Да просто в интернете в поисковике забить "юридические форумы",есть ведь по-любому

1
Юлиана Зверева
Юлиана Зверева

не видела...но поищу, спасибо!

1
ИП
Иван Пономарев

Всегда пожалуйста0

1
Кирилл Анабиозов
Кирилл Анабиозов

Правда, если есть определенные обстоятельства, например сокращение или неправильно составленный договор.

0
0
АР
Александр Ракитин

хз ,но вроде можно гасить основной долг в банке по заявлению тем самым уменьшив выплаты по процентам

0
0
Антон Городилов
Антон Городилов

Думаю с крупным банком мало вероятно, а вот мелкую конторку на не большие деньги и так кинуть можно)

3
0
Юлиана Зверева
Юлиана Зверева

это как?

1
Антон Городилов
Антон Городилов

секрет

1
Юлиана Зверева
Юлиана Зверева

хаха

1
ЮН
Юлия Николаева

Если докажете, что были введены в заблуждение, или недееспособность на момент заключения договора

0
0
Оксана Сметанина
Оксана Сметанина

врядли, на то и существуют кредиты чтобы платили под проценты, иначе их бы просто не создавали

0
0
Роман Тарасенко
Роман Тарасенко

Это врятли! Поэтому что договор с банком составляется всегда в пользу банка. Вот как-то так!

0
0
Миша К
Миша К

у вас в договоре все прописано банк не так просто обмануть а лучше обратитесь к проф юристу

0
0
Константин Воскресенский
Константин Воскресенский

Я не слышал о такой мутной схеме, а как же обязательства, банк не будет терять своё, накрыли

0
0
ДП
Денис Петюренко

Интересная тема если что-то узнаешь по этой вопросу скинь мне инфу буду очень признателен

0
0
Михаил Шелков
Михаил Шелков

возможность есть! а еще возможно через суд стрясти с банка, взамен платы по кредитам!!

6
0
Юлиана Зверева
Юлиана Зверева

это как? взамен платы по кредитам стрясти?

1
Михаил Шелков
Михаил Шелков

был одно время закон запрещающий банкам передавать личные данные заемщиков в коллекторкие агенства!! я с этим столкнулся!! через суд банк возместил весь ущерб! и плюсом сверху!!!

1
Юлиана Зверева
Юлиана Зверева

сейчас они в договорах прописывают о возможности передачи информации и прав на заемные средства третьим лицам....надо посмотреть свой договор...

1
Михаил Шелков
Михаил Шелков

вот с этого и нужно начинать!! прежде чем подписывать договор, его нужно внимательно изучить!!

1
Юлиана Зверева
Юлиана Зверева

на момент подписания - читала, прошло 1,5 года 0 освежить нужно

1
Horon ***
Horon ***

можно, если Вы признаете себя банкротом. в таком случае есть шанс совсем не заплатить

3
0
Юлиана Зверева
Юлиана Зверева

что значит признать себя банкротом?

1
Horon ***
Horon ***

Есть статья о признании физического лица банкротом. Существует процедура банкротства, в данном положении есть свои плюсы и минусы. Проконсультируйтесь с юристом

1
Юлиана Зверева
Юлиана Зверева

хорошо

1
СГ
Семен Городецкий

в нашей стране всё возможно! главное брать-красть много, за маленькие суммы сажают!!!

1
0
Юлиана Зверева
Юлиана Зверева

ххахахаха!!!!!

1
Фёдор Травин
Фёдор Травин

Да это правда но надо иметь хороший запас терпения адвоката и хороший запас денег

0
0
Ко
Колян

Если и возможно, то для этого нужны везкие причины:-) суд так просто не отмажет:-D

0
0
Даня Proxy
Даня Proxy

Только если условия договора были нарушены банком... Это фактически не реально

19
0
Юлиана Зверева
Юлиана Зверева

7 лет не платил и потом посадили или не платил пока сидел?

1
Даня Proxy
Даня Proxy

Сидел, не платил изза этого. Потом ему счета предьявили

1
Юлиана Зверева
Юлиана Зверева

видимо не считается уважительной причиной))

1
Даня Proxy
Даня Proxy

Ага.. Ему накатали дикие проценты.. Но через суд установили иную сумму и платил он суду

1
Юлиана Зверева
Юлиана Зверева

ну это как раз то, о чем мой вопрос - платил тело кредита, ну и издержки суда еще

1
Следующая страница
Другие вопросы
Гооврят, что хорошо жениться на Красную Горку.
что улучшает фин. благосостояние? без колдовства
киньте ссылку где скачать бесплатно фотошоп хороший? чтоб там номер телефона не просили.
какова разница высоты стяжки для линолеума и плитки ?
Как усилить шумоизоляцию окна (дорога) ? Применить профиль 3,4,5 камерный и 2-ой стеклопакет или рольставня
сайты по продаже одежды... ++
Знаю странный вопрос но: как заставить сестру помыться? (подскажите плизз очень надо)
Вы уже прикупили к весне что нибудь интересное из вещей? Или ещё только об этом мечтаете?
я забеременела, мне почти 18, очень хочу малыша! но молодой человек говорит. что рано, я согласна, но аборта не хочу.
какой материал лучше использовать для подшивы потолка на мансарде, фанеру или гипсокартон?
какую ткань купить на толстовку?
как лучше накачать мускулы подтягиваться или отжиматься
Скажите, пожалуйста, где можно добыть футболку Теле2?
Почему мода на блестящие куртки / пальто? И кто носит блестящую верхнюю одежду?
что это за актёр или ведущий?