Алина Герасимчук

как сделать макет шара?

Ответы
Тамара Гончарова

Надуть круглый воздушный шарик, протянуть иглой сквозь бутылочку силикатного клея тоооолстую нитку, потом неспешно и аккуратно обматывать шарик этой ниткой, которая вытягивается из бутылочки смазанная клеем. Намотайте сколько Вам нужно слоев, а потом высушите Ваш Макет. Шарик проколите иголкой и выньте его изнутри. Как-то так)))

Татьяна *

порвать газету на мелкие кусочки, надуть шарик воздушный, намочить, мокрые клочки газеты налепить пару слоев, потом - слой газеты, смоченном в клее, высохло- еще слой.... шарик потом лопнуть и всё.... можно оклеивать маленький пластмассовый, но тогда 2 половинки придется склеивать

Михаил Кузнецов

нужнен воздушный шар, нитки клей, обматывайте ниткой шар смачивая её клеем, не забудте оставить небольшое отверстие для извлечения шарика, если макет в дальнейшебм будет не нужен, разрежте то что получилось пополам, получится две рукодельных люстры 🙂

Татьяна Марченко

надуть воздушный шарик , обмотать его нитками , смазанными пва клеем , высушить, проткнуть шарик иголкой , вытащить из каркаса , а каркас можно обклеить чем нить , чтобы получилась ровная пов-ть.как-то так..

Алина Герасимчук

спасибки)

Дмитрий Телегин

Нарисовать "разрезанные апельсинные дольки" с помощью циркуля, потом дорисовать по бокам маленькие квадратики для соединения "долек". Оптимальное число долек от 8 до 12, в зависимости от размера шара.

Алина Герасимчук

спасиб

Дмитрий Телегин

По результатам отпишитесь))

Алина Герасимчук

хорошо

Юрий Кузнецов

Возьмите упругую проволоку,сверните кольцо,потом ещё несколько одинаковых,свяжите нитками,как глобус и натяните материал.

Алина Герасимчук

ладно

Надежда Криницина

возьми шарик надувной и обклей папье-маше. но если тебе нужна абстракция, нарежь полоски и наделай кучу похожую на шар

Алина Герасимчук

спасибо0

Napalkov Eugeny

Сумасшедший вопрос. Действительно. Какого радиуса? Если серьезно, то для этого создана центрифуга.

Алексей С

Надуть круглый шар, обклеить газетой клеем ПВА , засохнет, сдуть шар, получится макет шара

Алина Герасимчук

папье маше

Алексей С

Дя

Алина Герасимчук

спасибо

Алексей С

)))

Андрей Билетников

облепить шар папье маше, потом разрезать по полам и соединить снова папье маше!

Алексей Агафонов

Склеить шар а на него наклеить карту в соответствующем масштабе.

Тэ
Тэдди

надуть воздушный шар, обклеить бумагой а потом спустить воздух

Михаил Попов

🖼

Алишер Абдусаломов

Надуть шарик, а потом заклеить её бумагой... И вытащить воздух

Алина Герасимчук

папье маше чтоль

Алина Герасимчук

неважно

Денис Герасимович

Надуть круглый шарик и облепитьего кусочками бумагис

Алина Герасимчук

спасиб

Илья Рус

Это как полтити и полтити, и если соединить будет шар..

Тарас Р.

надуй шарик,залей водой и на мороз,потом обточи и все!

Александр Мелентьев

Надуть мыльный пузырь... - идеальный макет шара...

Алина Герасимчук

да но я же его не куда не смогу отнести

Александр Мелентьев

Наденьте вязанные руковички..., сами увидите, что проблемы нет... :))).

Александр Мелентьев

С Богом!...

Алина Герасимчук

спасибо

Александр Мелентьев

Пожалуйста... :))).

Павел Пичугин

с помощью шарика воздушного и мокрой бумаги

Алина Герасимчук

папье маше чтоль?

Павел Пичугин

типа того надуть шарик до сферы намочить бумагу и накладывать бумага в идеале туалетная, газеты или полотенца бумажные 9-10 слоёв после того как высохнет можно воспользоваться ПВА для жесткости

Алина Герасимчук

спасибки)))

Павел Пичугин

))) рад помочь

Александр Тихонов

Надуть и обклеить его разными побрякушками

Алина Герасимчук

благодарю

Александр Стоцкий

Взять шарик, облепить папье маше и все

Андрей Саволайнен

Элементарно. Слеплю из теста колобок.

Сергей Захаров

Купите глобус и обклейте его бумагой!

Дмитрий Гостяев

Шарик надувной папьемаше обклеить

Алина Герасимчук

спасибо

Дмитрий Гостяев

Не за что

Дмитрий Фролов

Обклеить голову кусочками газеты)

Алина Герасимчук

хахаха