Мирабелла

(прошу не относится к вопросу слишком серьезно) А правда , что мужчины даже в интернете предпочитают общаться только с красивыми женщинами?

Ответы
Александр Денисов

нет.......... Под тенью кружева ресниц
Твой взгляд исполнен обещаний.
В круженьи тел, калейдоскопе лиц
Я выделил тебя с особым тщаньем.
Не знаю, что, не знаю, как,
Но где-то что-то сопряглось.
Желаньем оживился пах
И мозг: ища заветных слов.
Фигуры в танце - суррогат любви -
Желания под гнетом этикета
Несут стремления свои
Под музыку на льду паркета.
Рука чуть-чуть скользнет неловко
Или намеренно слегка,
Ах, хороша, как хороша плутовка,
Мечтаю я, едва дыша.
Изгиб спины, упругость ягодиц,
Лицом к лицу и к лону лоно
Среди пурги чужих нам лиц
Мы двести лет с тобой знакомы.
Твой запах как дурман-трава
Рождает хоровод видений -
Вот я один, и ты одна
В припадке наслажденья
Все уплыло куда-то вдаль,
Вино нам обострило чувства.
Глоток, глоток, еще бокал,
Шажок, шажок к приятному безумству.
Скользнет ладонь по паутине,
Лаская теплое бедро,
Легко покров ненужный скинет -
И побежит быстрее кровь,
Стремясь в укромные местечки,
Неся гормонов волшебство.
Теперь - ты сучка в лихорадке течки
И требуется лишь одно -
Что б я прорвал твои заслоны,
Нейлон и хлопок - все равно,
Вошел в пылающее лоно
На всю длину, тараня дно.

Александр Черенков

Юлечка... Прожив на свете 62 года , понял одну вещь : каждый человек может быть обоятелен и красив изнутри ( независимо от внешних данных мужчины или женщины). К великому , сожалению, молодые люди именно так и ведут себя , как Вы говорите. В них животные инстинкты , превалируют над Душой и разумом... Сам таким был , понимаю о чем излагаю...Не каждый умеет копить в себе ( и мужчины, и женщины) сердечность, состродание, радость,просто от того , что в этой жизни есть много удивительного и прекрасного.Быть трогательным , внимательным к окружающим тебя людям, обязательно заниматься любимым делом(или работа , или хобби), стараться не обидеть никого, а по возможности сделать что то хорошее, читать , развиваться... У таких людей, глаза блестят иначе , чем у остальных многих... Не зря говорят : глаза - зеркало Души...Наверное , не ответил на Ваш вопрос...Просто , захотелось поделиться обдуманным...

Мирабелла

Вопрос-то в шутку....обстоятельного ответа не требует. А Вам спасибо...за мнение)))

Анатолий Шморгун

Он говорил мне: "Будь ты моею,
И стану жить я, страстью сгорая;
Прелесть улыбки, нега во взоре
Мне обещают радости рая".
Бедному сердцу так говорил он,
Бедному сердцу так говорил он...
Но не любил он, нет, не любил он,
Нет, не любил он, ах, не любил меня!

Он говорил мне: "Яркой звездою
Мрачную душу ты озарила,
Ты мне надежду в сердце вселила,
Сны наполняла сладкой мечтою".
То улыбался, то слезы лил он,
Но не любил он, нет, не любил он,
Нет, не любил он, ах, не любил меня!

Он обещал мне, бедному сердцу,
Счастье и грезы, страсти, восторги,
Нежно он клялся жизнь усладить мне
Вечной любовью, вечным блаженством.
Сладкою речью сердце сгубил он,
Но не любил он, нет, не любил он,
Нет, не любил он, ах, не любил меня!

Слова Е.Дельпрейте
Перевод М.Медведев

Мирабелла

Люблю этот романс))) даже пела когда-то)))

Эльдонион Лайбайдук

Души — собранные войска. Те из них, что узнают друг друга, сходятся, а те, что не узнают, — расходятся, — и изречением, передаваемым со слов одного из праведников: — Души правоверных узнают друг друга.

Что же касается причины того, что любовь постоянно, в большинстве случаев, возникает из-за красивой внешности, то ясно, что душа прекрасна и увлекается всем прекрасным и питает склонность к совершенным образам. И, увидев какой-нибудь из них, душа начинает к нему приглядываться и, если различит за внешностью что-нибудь с собою сходное, вступает с ним в соединение, и возникает настоящая и подлинная любовь. Если же душа не различает за внешностью ничего с собою сходного, ее любовь не переходит пределов внешности, а это и есть страсть. И поистине, внешность дивным образом соединяет отдаленные частицы души!

Павел Павлович

Не важны возраст или внешность,
Цвет волос... Всё это ерунда...
Ведь не ростом меряется нежность
И не в сантиметрах доброта...
В каждой Женщине, я это точно знаю
Есть свои прекрасные черты...
Некрасивых Женщин не бывает-
Есть мужчины, что не видят красоты...
Женщина - источник вдохновенья...
Женщина - земное божество...
Женщина - оазис наслажденья...
Женщина - сплошное волшебство...
Женщина... Как запертая дверца...
К каждой нужно ключик подобрать...
И, проникнув в трепетное сердце,
Никогда его не покидать!
Пусть проходят дни, растают годы...
И века, мелькая, пролетят...
Женщина - загадка для природы,
Для мужчин и для самой себя...
В этом мире крохотном и шатком,
Пока солнце будет нам сиять,
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать.

Павел Павлович

Женская душа… На ней замочек… Под замочком тайный сундучок… Сколько в нём слезами смытых ночек… Рыбаков, попавших на крючок… Женская душа… На ней замочек… Под замочком тайный сундучок… Сколько в нём слезами смытых ночек… Рыбаков, попавших на крючок… В нём подруг ценнейшие секреты, Тяжесть непоказанных обид, Скуренные тайно сигареты, Бестолковый к прошлому магнит… Разочарования, надежды, Детство, что вертелось, как волчок… Там в душе под яркою одеждой Запылился ценный сундучок… Сколько там романтики и ласки, Нежных чувств, и неслучайных встреч… Там любовь хранится без огласки, Чтобы не обжечься и не сжечь… Там фата хранится, счастья крошки, Первый крик родного малыша… Кем-нибудь наставленные рожки В сундучке всю жизнь хранит душа… В нём потоки мыслей, груз сомнений, Адреса, пароли, имена… Горечь от разлук и чьих-то мнений… За ошибки, промахи вина… В нём скребутся кошки и мурлычут… А ударов в спину там не счесть… В нём слова несказанные хнычут… Их не разобрать и не прочесть… Женская душа в ответ кивала… Разум, словно мудрый старичок, Шепчет, чтоб она не доверяла Никому бесценный сундучок… На душе замок не с пластилина… И его обманом не взломать… Лишь родной и любящий мужчина Может душу женскую познать…

Мирабелла

Ну с вами общаться прям в удовольствие.

Павел Павлович

Благо Дарю. 🌹 🌹 🌹Женские глазаОльга ЗарянкоПрекрасны женские глазаИ каждый миг - неповторимы.Пусть не туманит их слеза,Пусть будут каждый день любимы!Мечты в них озорной полётИ мудрость, как с холста иконы.Отступит холод, стает лёдОт взгляда женщины влюблённой.Озёра тонут - в голубых,Как оникс - тайна взгляда чёрных,Весёлый лучик солнца в них.И тени колдовства - в зелёных.Волшебный омут женских глаз!И в каждом взгляде - взор Мадонны!Нежны, как бархат и атлас,Мужчины силой их пленёны.

Мирабелла

Вы решили меня совсем сразить.

Павел Павлович

Сколько сил затратила природа,Создавая Женщину на свет!?Что вложила доброго и злогоВ этот многоликий силуэт?Безмятежность летнего рассвета,Чистоту холодного ручья,Теплоту из солнечного света,Свежее дыхание дождя...Странную загадочность тумана,Чувственность из утренней росы,Буйство разъярённого вулканаИ непредсказуемость грозы...Нежность океанского прибоя,Неприступность ледяных вершин...Тихую таинственность покояЛетний вечер в Женщину вложил...Ветреность в неё добавил ветер...Океан изящность подарил...А огонь своим палящим светомВ Женщине всю пылкость воплотил...Всё соединила чья-то власть...И однажды где-то на закате , женщина на свете ...родилась!!!!!!автор неизвестен

Алемжан

Не совсем.Именно не совсем.Бывают исключения.Но такое предпочтение вполне психологически объяснимо.Красивые девочки с детства привыкнув к несколько более мягкому к себе обращению и вырастают более приветливыми.Верите?Думаю не верите.Это потому что стереотипы-сильнейшая вещь.Стереотипно считается,что красавицы мегеры и сволочи.А вот дурнушкам ведь проще стать такими.Они завидуют красавицам,они комплексуют.Правда дурнушки морально лучше развиваются потому что им надо в другом превосходить красавиц.И вот например чувство юмора это точно исключительная прерогатива некрасавиц.Вот по таким противоречивым факторам и строится предпочтительность в выборе.Каково,а?Как на духу,одним махом напечатал!!!))))

Мирабелла

Ой как все серьезно. ..Вы не психолог??? Вопрос то в шутку...

Алемжан

Ну,видимо Вы не столь проницательны оказались)))Я ж в конце отшутился таки.Типа сгладил умствования

Мирабелла

Да...я поняла, что все дело во мне...

Александр Агафонов

Вранье..могу сказать что Умная женщина - счастье мужчины!
Она Вас не "пилит" без всякой причины;
Себе не позволит Вам нервы трепать,
Вас грубо одернуть, перебивать...
Не бесит Вас пошлым, дурацким намеком
И сердце не ранит жестоким упреком.

А коль Вы виновны, и есть, все ж, причина,
Она не забудет, что Вы есть мужчина...
Ни Вас, ни себя не унизит скандалом,
Любя Вас, уступит, и в главном, и в малом...

В итоге она все равно "победит" -
Сиянием глаз и румянцем ланит,
Улыбкой прелестной и голосом нежным,
В юбке короткой наклоном небрежным,
Стройными ножками, грудью упругой,
Тем, что является верной подругой,
Готовностью Вас подбодрить, поддержать,

Владимир Терентьев

Прекрасный вечер
Тавал
Прекрасный вечер для двоих,
А нам с тобой не скучно
И нет желаний-то других,
Всё по плечу, сподручно.

А на дворе, как днём светло,
Гуляем по бульвару.
Дорожки, было замело,
Узнайте в нас вы пару.

И неприметны мы для всех,
Всё шепчемся о главном…
Других не знаем и помех,
Не поминай о старом.

Важнее нам тепло сердец,
И преданность, и нежность.
Ведёт нас верно под венец,
Она, как неизбежность.

Вот это есть твоя судьба,
Мечтанье круг за кругом.
Вся жизнь для нас и так борьба,
Ты стала верным другом.
10 марта 2018 года

Владимир

Не буду говорить за всех. Лично меня вдохновляет, когда человек может поддержать беседу. Я люблю пошутить и на меня производят впечатление женщины с тонким чувством юмора 🙂 Особенно классно, когда оба собеседника на одной волне начинают прикалываться, превращая беседу в увлекательную, весёлую и интересную игру и вот когда женщина может поддержать такую игру - это высший пилотаж! А если при этом женщина еще и красавица, то впечатление от неё многократно усиливается! ))))

Мирабелла

Такого подробного ответа еще никто не писал))) Супер!)))

Suleyman N

Любая женщина красива -
Стара она иль молода.
А любит, - то с такою силой,
Что забывает про года.

Вся растворяется во счастьи,
Пройдя к нему сто тыщ дорог.
Какую силу женской страсти
Дарует всемогущий Бог!

И как же ей не любоваться,
Когда в душе у нас пожар?
Её краса - её богатство,
Её любовь - великий дар.

Любая женщина красива,
И так красой своей пленит,
Когда она превозносима
Тем, кто любовь её хранит.

Мирабелла

Спасибо)

Вано

Красивая это понятие растяжимое. Скажем так ,да именно с той чья внешность притягивает. Вот вы мне симпатичны, а моему другу нет(это к слову) Опять же, это только на начальном стадии, после общения ,если у вас нет общих интересов ,там красивая не красивая уже не спасет. Удачи вам, и не комплексуйте со своей внешностью)

Мирабелла

))) а с чего Вы решили, что я комплексую?????

Вано

Да все женщины комплексуют,не только вы)))

Ахмед Зандаров

Я нет. Просто не для того я здесь сижу, чтоб с Васей поговорить. На работе и по жизни друзей хватает. У женщины все по другому. И восприятие жизни и выводы свои... у них совсем не так как у нас. Поэтому и интересно. А главное никто никому ничего не должен и не навязывает своего. Хочу отвечаю, а хочу нет.

Мирабелла

А чтож с Васей в реале то не общаетесь???

Ахмед Зандаров

Вас, из всего сказанного, Вася заинтересовал? Это как в анекдоте. Мужик про самолет рассказывал и тут муха села на нос. Он ее согнал, сказав вот мухи обнаглели, закончив ждет, что будет смех и видит глупые озадаченные лица. - Что то не так?- спрашивает. Да все в порядке- отвечает один из слушателей, объясни при чем тут муха?

Мирабелла

Говорят, что женщины склонны додумывать ситуацию... но...убеждаюсь, что это не так)))))

Ахмед Зандаров

Мы такие же приматы как и вы. Отличаемся только физиологией и логикой. Нам ваша интересна вам наша. Поэтому на спрашке я больше общаюсь с женщинами нежели с мужчинами. Вась и Вань на работе хватает. Или еще раз анекдот пересказать?

Мирабелла

Зачем же еще раз... я хоть и примат... но не настолько же)))))

Ахмед Зандаров

Тогда спасибо за приятную беседу. Пока. До встречи на Спрашке.🌹

Геннадий Кузьменко

Правда! Абсолютно серьёзно. Долго рассказывать не хочется, но если кратко. Есть такой метод в психологии- социометрия. Так. эффект состоит в том, что реакция на различные заданные критерий будет зависеть от того - насколько симпатичен и приятен человек. И будет т.о. практически одинаковой всегда.

Мирабелла

Социометрия это определение системы симпатий и антипатий в группе, конечно и внешняя привлекательность играет роль, но , насколько я знаю, эта методика больше касается эмоциональной сферы отношений между людьми.

Геннадий Кузьменко

Абсолютно верно. Вся феноменальность этого эффекта именно в том и состоит, что эмоциональное отношение (критерий) из одного события (ситуации) переносится на другие. Вопрос (критерий) как бы забывается (отходит на второй план) а наружу выходит его Величество истинное отношение. Я задавая (спрашивая) членам группы "нейтральны" критерий типа : у кого самый красивый почерк или самые красивые ногти, а мог вскрыть систему эмоциональных отношений среди них. Вот в чем парадокс... Люди, одним словом.

Мирабелла

А вот если при общении в интернете возникает эмоциональная связь? Ведь ппи этом люди создают в голове некий образ, который может вовсе и не соответствовать действительности)

Геннадий Кузьменко

Да, Конечно. И это естественно. Причем если связь глубже и положительнее, то и образ будет более привлекательным и приятным. И наоборот.

Oleg Simanov

Не думайте - поэты не другие....
Что - просто..... могут так
И все в строку..
Оно не верь........ мы просто...
не свои блядь.......
ну ты прости за мат я не могу.
Какие гении,..................
А что Есенин, висел.......
А Маяковский застрелил себя.
Не гениально. но понять бы смысл.......
Ну так стихи немножечко любя.......

Андрей Нюнько

Могу напомнить стихами Н. Заболоцкого ; -...И пусть ее черты не хороши, И не чем ей прельстить воображение. Младенческая грация души, Уже сквозит во всем ее движение. А если это так, то что есть красота, И почему ее обожествляют люди ? Сосуд она, в котором пустота, или огонь, Мерцающий в сосуде ? ...

Эд
Эдуард

Я не знаю,как кто,но я предпочитаю. с женщинами. Красивыми или нет? На лайках не всегда это видно,хотелось бы с женщинами приятной внешности,но главное с умными,с интересными собеседниками,задающими неординарные вопросы и дающими нестандартные ответы,с мыслящими женщинами.

Мирабелла

Спасибо за обстоятельный и, можно сказать, неординарный ответ)

Эд
Эдуард

Пожалуйста.

Федор Дядя

Если есть возможность пасмотреть с кем общешся,то полюбому глянешь что за фрукт ,или овощь перед тобой..,ну а в дальнейшем будешь сапастовоять темы в общении..и физиологию..,ну и для себя учится читать по мыке..что с себя предстовляет личность..,хотя эти явыводы ошибочны...

Мирабелла

Похоже у вас большой опыт...

Федор Дядя

Да..,труды обязывают и общество в катором варюсь...😉

Родионов Сергей

да откуда вы такое взяли? чаще всего мужчины просто бояться общения с красивыми женщинами. не в случае. когда они их просто покупают, это другое. но общение на равных с красивой чаще пугает, чем привлекает. страх оказаться отвергнутым преобладает над желанием общеения

Родионов Сергей

а про среднюю массу вообще не стоит ни говорить ни думать. на то она и масса. чтобы по возможности в ней не мараться

Мирабелла

Согласна...теперь только о нас с Вами 😄

Родионов Сергей

увы, к сожалению прошу разрешения откланяться. у меня уже второй час ночи. утром на работу...

Мирабелла

😄 Счастливо....приятных снов...

Родионов Сергей

всего доброго! всегда рад быть полезным

Аркадий Южный

Раз не серьёзно, то вспомнил анекдот по этому поводу, который прочитал в инете на днях. " Пожилой еврей наставляет молодого: Лёва, никогда не женись на красивой женщине,т.к. она от тебя обязательно уйдёт. -Дядя Яша! А разве некрасивая не может уйти? - Да и х.. с нею! "

Аркадий Южный

Он в 70-е был самым матерщинным певцом и А.Северный об этом спел в одной из своих песен, примерно, так: "порой Беляева в Москве, ох, как заносит, что даже вянут уши у меня")). А сам Констанин Николаевич был видом интеллегентного, что никто бы не мог подумать о его пристрастии к таким песням. Мне посчастливилось с ним познакомиться и записать, наверное(без хваставства)один из лучших домашних видео концертов. Он рассказывал, что встречал раза 2 в Москве А.Северного в кафе Печора на Новом Арбате и ему Аркаша не понравился, потому что тот был пьяный и спел его несколько песен не важно. Хотя,К.Н. мог это сказать из-за ревности или из-за того, что не любил пьяных людей. Интересно, что он вообще не любил тех пристрастий своих песенных героев, которых сам же и воспевал, ))

Мирабелла

Я, конечно, так уж глубоко не в теме) но тоже кажется, что это все можно воспринимать как жанровые песни, как юмор... и вовсе не значит, что автор ведет такую же жизнь, как его герои)))

Аркадий Южный

Если касаться не исполнителей,а именно авторов, то последние не редко в своих произведениях описывают свои личные отношения к кому или чему -либо. Например, многие слышали, что Сергей Михалков был большой охотник до дамских сердец и об даже признавались его именитые сыновья и конечно без всяких подробностей. Но сам поэт не смог не удержаться и выдал кое-что из личного интима: "Е.ал Барто. Не то!" И подобных подробностей можно увидеть у многих известных поэтов, по которым можно составлять более глубокие портреты именитых личностей в истории нашего государства.))

Мирабелла

Ну..если честно, негативно отношусь к тому, что личные отношения выносят на общественное обозрение... другое дело, когда это завуалировано.... без указания имен и без пошлости)

Аркадий Южный

Согласен,т.к. это есть интимная сторона людей и она не для всех! И в этом как раз поражает то, что их выносят люди, которые являются авторитетами литературы и творческой интеллегенции.

___Анонимчик___

я не считаю что есть красивые и не очень женщины каждый видит по своему. и мне не так уж и важно что снаружи. знаете хочется упомянуть сейчас актуальную пословицу. жила была елочная игрушка красивая снаружи а пустая внутри. так вот ну вы поняли к чему я клоню

Мирабелла

Ну а пераое впечатление???

___Анонимчик___

о вас?

Мирабелла

При чем тут я

___Анонимчик___

эмммммммммм...

Мирабелла

Многозначительно))))))))

Виктор Горин

не все так однозначно...

Митяша

Когда мужчина видит красивую женщину, он представляет что у неё уже есть мужчина... Так красивые женщины и достаются мужчинам без фантазии... А в интернете чаще женщины сидят одинокие... Во тут и появляется шанс у фантазёров... Фантазёр... ты меня называла...

Пловец Новочеркасск

И это правильный ответ, милые бабульки , от 40 и старше( заявленный возраст на Аве) так и думают что мужчинам нужна мудрость, опыт и изощренный ум в женщине.... Заявляю на всю Спрашку , мужчинам нужны моложавые женщины, красивые снаружи( спортзал, бассейн)

Мирабелла

Мечтай дальше..дедуля

Саша Солодов

В инете, воще не ясно,с кем общаешься--Лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа. или Не верьте, ребята, Девчатам из чата. У каждой есть дети, И даже внучата. Есть борода И прокуренный свитер, А рядом стоит Как минимум литр.
🙂

Ольга Климова

Думаю, что да. И это заставляет женщин, считающих себя не очень... ставить чужие фото! Кстати, так делают и мужчины. А еще встречаются люди, которые общаются от имени противоположного пола.. и чаще, как не странно , это мужчины...

Александр Касьянов

Нет это не так, да замечаем раньше красивую и заговариваем с ней с первой, а вот всё остальное только с этой минутой и начинается. А обаяние женщины не в красоте. Не красота порождает любовь, а любовь порождает красоту.