Фирдавс Одинаев

для чего у человека брови?

Ответы
Cergei Efremow

Брови защищают глаза от попадания влаги, которая временно ухудшает зрение, а также может выступать в качестве раздражителя. Со лба может стекать пот при высокой температуре окружающей среды или при повышенной физической нагрузке. В состав пота входят сернокислые соединения, соли кальция, аммиак и др. Брови не допускают попадание пота в глаза – раздражителя для зрения.

Волоски на области брови имеют особенный характер роста: они обычно не прилегают плотно к коже, направление роста волос у каждой брови в начале идет вверх, в конце – к вискам. Так, они являются естественной преградой для влаги: капли в большей степени стекают по переносице или по вискам.

Самая Нежная

Брови защищают глаза от попадания влаги, которая временно ухудшает зрение, а также может выступать в качестве раздражителя. Со лба может стекать пот при высокой температуре окружающей среды или при повышенной физической нагрузке. В состав пота входят сернокислые соединения, соли кальция, аммиак и др. Брови не допускают попадание пота в глаза – раздражителя для зрения. Волоски на области брови имеют особенный характер роста: они обычно не прилегают плотно к коже, направление роста волос у каждой брови в начале идет вверх, в конце – к вискам. Так, они являются естественной преградой для влаги: капли в большей степени стекают по переносице или по вискам.

Ольга Крикунова

Основная функция бровей - защита глаз от сильного света, попадания пыли и песка, препятствие стеканию пота, дождевых капель и других жидкостей на глаза. Также брови являются важным средством коммуникации, с их помощью можно выражать через мимику такие эмоции, как недовольство, удивление, испуг и прочее. Положение бровей на лбу иногда позволяет судить о чувствах и настроении человека. Не стоит забывать о том, что брови придают выразительность человеческому лицу.

Куликова Марина

Бровь - это дугообразное возвышение кожи над глазницами, имеющее волосяной покров и снабжённое особым мускулом corrugator supercilii, защищающее глаза от сильного света, стекания на них пота и других жидкостей

Роль бровей в выражении эмоций
Брови являются средством коммуникации, с их помощью выражаются через мимику такие эмоции, как удивление, испуг, недовольство и прочее.

Зинаида Raduga

брови нужны, что они защищают наши глаза от влаги. За счет дугообразной формы бровей пот и капающий дождь стекает по краям нашего лица, предотвращая попадание влаги в глаза. За счет этого пот или дождь не мешает нам видеть. Без бровей нам было бы тяжело. Ведь в поте содержится соль, которая раздражает оболочку глаз, из-за чего глаза начинают болеть и чесаться.

Ол
Олег

они отводят пот, стекающий со лба, не позволяя ему попасть в глаза. Для наших предков, которые вели физически активный образ жизни, это было крайне актуально: если ты бежишь, таща в руках тушу мамонта, ты все равно должен видеть дорогу.
Во-вторых, брови I выполняют социальную функцию — позволяют человеку без слов передать свои чувства окружающим.

Ольга Гребенникова

Защищать глаза; выражать различные чувства_ удивления, гнева и пр.;брови, как и отпечатки пальцев, единичны и могут быть использованы в криминалистике для определении личности.

Крапива

брови защищают глаза и во время дождя. В результате эволюции человек практически избавился от растительности на теле, но на его лице сохранились брови и ресницы.

Марина Теплоухова

брови защищают глаза и во время дождя. В результате эволюции человек практически избавился от растительности на теле, но на его лице сохранились брови и ресницы.

Татьяна Шалагинова

Блин, а правда? вот и не думала... нос дышать, рот -пища, уши- слух, ресницы предохраняют глаза, а вот брови? Наверно, чтобы чтобы красивей мы были)))

Наталья Курипко

раньше когда было . стиль борокко . то брови выщипывали полностью и рисовали сажей . а так это . брови . это защита . какая то . для глаз .

***врединка*** =)))

прочитай учебник по анатомии!брови защищают глаза от попадания пота,который обычно стекает по лбу и стремится к глазному яблоку)))

Женя Жмуркина

чтобы ими показывать удивление, поднимать их вверх. Знаю, ты сейчас про мыло начнешь тут распинаться. дураков что-ли ищешь?

Надежда Хохлова

вообще изначально они задумывались для того чтобы пот в глаза не лился а сейчас они имеют чисто декоративную функцию.

Ольга Мищенко

интересный вопрос. вообщето я думала что это простот волосеннной покров у человека,, но для чего не думала никогда.

Наталья Колос

Когда усердно работаешь, пот стекая со лба не попадает в глаза. а у женщин для того, чтобы выщипывать 😄

Катрин Катрин

Когда у человека на лбу появляется пот.брови служат защитой для глаз ....чтоб их не залило.ха...ха...ха...

Татьяна Замостяная

Для того,чтобы пот не заливал глаза во время интенсивного труда (охота на мамонта,добывание огня,..)

Зифа Билялетдинова

это очень просто.Брови защищают глаза от попадания влаги, которая временно ухудшает зрение...

Алена ********

Брови защищают глаза от попадания влаги, участвуют в выражении удивления, радости и т.д.

Вера Харламова

Чтобы пот не съел зрачок))))))) и чтоб узнать где верх лица)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Светлана Светлая

они препятствуют попаданию со лба пота, грязи а также возможных инфекций в глаза.

Иванов Николай

НУЯ ДУМАЮ ЧТОБЫ ПОДЧЕРНУТЬ ЧЕРТУ ЛИЦА ЧТОБЫ ОНА БЫЛА ПОНЯТНЕЙ И ВЫРАЗИТЕЛЬНЕЙ!!!!

Виктория Романова

У женщин чтоб красить, для красоты, мужикам чтобы хмурить... Элементарно Кваксон!

Людмила Тюфякова

для придания хмурого или удивленного вида.И чтоб дождичек в глаза не затекал....