Жанетта Сикорская

Не пила,не курила,мужу не изменяла,готовила,стирала,пироги пекла ,детей растила.Правильно ли я делала?

Ответы
Владимир Михайленко

КОНЕЧНО. Запомни и запиши…

Ты должен помнить, чтобы жить.

Ты должен жить, чтобы помнили другие.

Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней.

Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот.

Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой!

Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь.

Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела.

Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии.

Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе:

«Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬ.

Волк, Серый Волк

В купе поезда садятся двое — батюшка и бизнесмен. Оба такие "настоящие" со всеми причитающимися атрибутами. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся к ноутбуку и давай стучать. Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит:
— Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского? Хороший табачок, только что из Голландии подвезли.
— Не курю, батюшка, да и работать надо.
А у него 2 мобильника постоянно разрываются, он ведет какие-то переговоры. Батюшка покурил, возвращается — от него хороший такой дух табака. Еще посидел, подумал и опять:
— Сын мой, дело к трапезе. Не сходить ли нам в вагон-ресторан ужина откушать?
— Не могу батюшка, работы еще очень много. Завтра очень важная встреча.
Батюшка поужинал, вернулся. Посидел-подумал и по новой:
— Сын мой! Трапеза удалась. Не задобрить ли нам ее?
Достает бутылку дорогущего коньяка.
— Не пью, батюшка! Да и работать надо.
Батюшка соточку-две навернул, и снова:
— Сын мой, в соседнем купе девицы уж больно красивые едут. Может мы коньячок возьмем да и к ним?
— Я, батюшка, женат и жене не изменяю! Да и вообще работать надо!
Возвращается поп под утро изрядно мятый, довольный. Тут бизнесмен не выдержал, крышкой ноутбука хлопнул и к попу:
— Батюшка! Ну вот я — не пью, не курю, работаю как вол, жене не изменяю! Неужели я неправильно живу?!
— Отчего же? Правильно, сын мой. Но зря.

Владимир Низовцов

купе поезда сидят поп и русский бизнесмен.
Бизнесмен достает ноутбук и давай чего-то печатать.
Поп - бизнесмену: закурить не хочешь?
Б: - Да нет, знаете ли, не курю, здоровый образ жизни...
Поп вышел, покурил, возвращается - бах на стол бутыль водки.
П: - Выпить не желаешь? Познакомимся!
Б: - Да нет, знаете ли, не пью, здоровый образ жизни...
Поп погулял по вагону, возвращается.
П: - Слышь! Там, в соседнем купе, две такие миряночки - закачаешься!
Б: - Да нет, знаете ли, батюшка, я жену люблю...
...
Наутро счастливый за...й поп вваливается в купе. Там сидит усталый,
за...й бизнесмен.
Б: - Батюшка, вот вы скажите мне, что я делаю не так? Вроде веду
праведную жизнь, но все же что-то не то! Может, недостаточно праведную?
П: - Да нет, все ты делаешь правильно, но живешь зря.

Александр Гайдулин

Ответ - в деталях. Как расслаблялась без алкоголя? Чем стимулировала мыслительную деятельность без сигарет? С кем мужу не изменяла (достойная ли была отвергнутая альтернатива)? Вкусно готовила? Качественно и своевременно стирала? Пироги не подгорали? Дети случайно не выросли шалопаями? Только после честного ответа на эти вопросы можно сделать вывод. А можно и без этого. МЫ ВСЕГДА ЖАЛЕЕМ НЕ О ТОМ, ЧТО СДЕЛАЛИ, А О ТОМ, ЧТО НЕ СДЕЛАЛИ!

Александр Гайдулин

Бедные дети - на втором месте после бактерий! 😄 Простите - сам такой!

Жанетта Сикорская

:)уж больно вы придирчивы к каждому слово

Александр Гайдулин

Простите - я не хотел! O_o

Жанетта Сикорская

так тому и быть прощаю

Наталья Ступина

если вы домохозяйка, Лично мне это не интересно. я предпочитаю быть светской львицей. Быть хозяйкой салонов, типа того. У детей лучшие гувернанты, Пироги печёт проф кулинар.стирку уборку тоже делает специалист. А о деньгах я не думаю У меня их достаточно. При этом я здорова, счастлива и свободна. для общения с друзьями Быть интересной для мужа и примером для детей. Для этого я всю жизнь учусь И мне это нравится

Viktor Larin Brd

Что в жизни, не делается, всё к лучшему и вообще надейся на лучшее, худшее само прийдёт! Анекдот: приходит женщина к Попу в церьковь грехи отпустить, батюшка сразу, что матушка грешна? да грешная я, -не бось с чужим мужуком спала? Да, что вы батюшка? грех такой на душу брать, да разьве с чужим мужиком уснёшь?

Котейка Мурлыкин

Вот и я так же как и вы Жанетта одно время неслабо так выпивал. Закладывал короче за воротник ежедневно грамм по двести-триста на протяжении пары лет. Потом чё то у меня там в башке щелкнуло-звякнуло и я подвязал, причём без особых причин и всяких там модных сука штучек типа кодирование-торпедирование.

Жанетта Сикорская

а где написано что я выпивала каждый день,я никогда не употребляла алкоголя

Котейка Мурлыкин

Суть такова проблеммы Жанетта : Намедни сходил к терапевту с жалобой на почки, мол побаливают, спать не дают, поднимают на посцать пять раз за ночь и пиго пить, как нескончаемая мука. Дак эта старушка стала в коронную позу Брюса Ли, оттопырила длани иииии куйаккк по спине ребром ладони. Спрашивает , такая вежливая вся, -ниче не почюйствавали? Ну яш крепчаюсь, говорю, - никуя ваще не заметил, е баште еще , бабонька!

Жанетта Сикорская

лечите почки и не хворайте

Котейка Мурлыкин

Как вы уже заметили, на ресурсе появилось довольно много кревасов о здоровом образе жизни и как его соблюдать. Лично я ниabuf не соблюдаю и употребляю все что колбасит, в разумных пределах конешно. А недавно, я заметил повальный отказ от пива, любого, как дешевого так и дорогого.

Юрий Бутков

Есть анекдот дающий ответ на ваш вопрос:Едут в купе женщина и священник.Женщина решилась поговорить со священником:"Батюшка,скажите-я никогда ни пила,ни курила,мужу не изменяла,детей растила!Скажите,я правильно жила???"
-"Правильно,дочь моя,но зря!!!"Ну если серьозно-вы аюсолютно прпвильно делали!

Владимир Цыбуля

а за собой смотрела???себя любила?себя любимую???а за то что делала....спасибо.но за зто не надо ждать благодарности.... мы все что то делаем.но нельзя на этом останавливатся.застаиватся.это коннец всему....и отношениям.... только с развитием самого себя человек идет вперёд в жизнь...

Жанетта Сикорская

любят себя любимьіх только єгоистьі

Владимир Цыбуля

глупости!!!!как любишь!!!на сколько цениш себя!!!больше не кто так не даст.и не полюбит....

Жанетта Сикорская

не согласна

Владимир Цыбуля

не спеши давать такой ответ. лучше иногда промолчать....чем слушать что попало...../я тоже раньше был не согласен.сейчас исправляю ошибки/.

Valery Maestrov

Правильно,моя хорошая!!!Что же ты мне не встретилась на моем жизненном пути 45 лет назад,я мечтал о такой правильной!! но попалась .....,прожили 25,оказалась неправильной, и вот уже 20 лет живу в блаженстве, нет женщины -нет извечной проблемы:быть или не быть...ПРАВИЛЬНОЙ????

Жанетта Сикорская

не судьба)))

Valery Maestrov

Не грусти,мы все-равно прорвемся,и правильные-ЭТО МЫ с тобой,потому что не предали,детей и внуков вырастили,ухаживаю за отцом,фронтовик,ему 89.

Жанетта Сикорская

да,вы правы,а у меня родителей уже нетно хорошо что есть дети и внуки одна радость что осталась

Valery Maestrov

Будем жить,славяне!! Хотя грядут лихие времена,к сожалению,ни одно поколение на земном ,шарике не обошлось без войны Донбасс был описан в анналах истории древних шумеров-тяжкая омерзительная война братских народов закончится катастрофой.но мы не знаем,что они имели ввиду.

Жанетта Сикорская

никто не может знатьчто будет через секунду

Na
Natali

в трамвае едет мужик и на каждой остановке говорит: " Спереди меня сидят дуры, а сзади - бл*ди". За ним сидела женщина и ей надоело его слушать и ее это возмутило, она говорит ему: " Я со своим мужем живу 20 лет и ни разу ему не изменила" Он говорит ей: "так проходи вперед" 🙂

Леонид Литвин

Анекдот.В автобус заходит пьяный мужчина,а в автобусе одни женщины...Внимание,с правой стороны сидят дуры,а с левой б....и.Одна женщина не выдержала и говорит-как вам не стыдно,я 30 лет прожила с мужем и ни ризу не изменила.-Извините,пересядьте. По факту ,ВЫ умница.

Marina Barischnikova

Если при таком наборе добродетелей человек задается вопросом, а правильно ли я делал - то, очевидно, у него проблемы в жизни, а значит он всё же накосячил:) Да и самые ли это важные добродетели в жизни? Так живут многие женщины и не считают это за особый подвиг.

Жанетта Сикорская

это анекдот

Людмила Гробер

Жанетта, сколько же удовлетворения ты испытала, накормив всех, успокоив недовольных, подставив плечо при беде? Дети выросли, но в любом случае на тебе проверяют правильность своих поступков. А муж, при любом испытании скорее поверяет тебе свои сомнения!

Ольга Филатова

Нет! Домашний труд не виден и не ценится. Считается,что женщина сидит дома,ничего не делает,а если делает,то в своё удовольствие!Поэтому,при разводе,муж считает,что это он всё заработал,а женщина сидела на его шее и ничего в жизни не заработала.

Жанетта Сикорская

вы знаете,если нет жизнито лучше развестись

Ольга Филатова

Ещё,как знаю! Ничего,выкрутилась,теперь балдею.Сама себе хозяйка,мыслям,желаниям и разным планам.

Жанетта Сикорская

вот и хорошо ,счастьяи удачи вам

Ольга Филатова

И Вам счастья,продолжайте в том же духе,главное ведь,чтобы оценили Ваши труды.

Жанетта Сикорская

мне уже не интересно оценят мой труд или нет я независимый человексама себя обеспечиваю

Лидия Ильина

Мужикам нужна в женщине непредсказуемость, взрыв эмоций. Мне кажется, их нужно всегда держать в тонусе, чтоб не заскучали. Очень многие пары распадаются от скуки и правил, когда всё по полкам. Впрочем, может я не права.

Геннадий Быков

В Основном... Первый пункт,Изредка, для разрядки, можно нарушать, а второй, я не думаю, что принципиальный! Хотя, можно было, нулевым пунктом написать, что не колюсь, и не принимаю тяжелую наркоту! Звучало бы весомее....

Rusl

"Не пила,не курила" - правильно, для здоровья полезно. "готовила,стирала,пироги пекла" - это у женщин встроенный инстинкт, противится не можете. "детей растила" - ну не на помойку же их. Вот, а остальное неправильно ))

Жанетта Сикорская

вы хотели чтоб ваша жена остальное делала правильно???

Rusl

Речь сейчас не о моей жене, а о Вас

Жанетта Сикорская

так вопрос не обо мне,это анекдот

Rusl

Так и пишите, а я думал, совет нужен (((((

Анна Альхимова

Очень правильно. Я думаю, что Вам, как и мне, 29 лет и много, много месяцев. Мы советские все такие, но спасибо, не говорят. Флаг им в руки. Зато любим МЫ и их и детей (т.е. наших общих) и внуков и правнуков еще сильнее.

Жанетта Сикорская

да ,верно 29 с хвостиком ,а хвостик как в анакондьі 🙂

Анна Альхимова

А вот те месяцы посчитать в уме трудно... да и зачем, когда все и так хорошо. И все то, что Вы делали, мне кажется, что теперь ценят не только муж, но и дети, внуки и т.д. Дай бог Вам здоровья, удачи и семейного благополучия. С праздником ВАС, с 8-ым МАРТА!!! Любите себя сильно и крепко (я Вас учу, но себя любить не умею, о чем жалею всю жизнь).

Жанетта Сикорская

Вьі знаете, муж не ценил,я уже 23 года в разводе, а дочери у меня хорошие,и зятья у меня очень добрьіе ,трое внуков, хорошо хоть детям повезло,скоро 4 внук будет Спасибо за поздравление,Вас с праздником, счастья и всех земньіх благ 🌹 🌹 🌹

Анна Альхимова

Спасибо, за поздравления.Любите себя крепко.Чем больше будете любить, сначала себя, потом детей, внуков ... тем дольше проживете.

Жанетта Сикорская

спасибо,но не умею и не знаю как,все что могу детям

Анна Альхимова

Я тоже такая, кому-то советовать легче, чем самой сделать. Верю.

Олег Соколов

Конечно правильно.кто же ещё как ниженщина мать детей подымет. А на счёт стирки то я на пример стираю все сам в стиральной машине а женщин своих от машины отстранил по причине ихнего технического кретинизма

Олег Соколов

Что так сложилось

Жанетта Сикорская

не я такая одна

Олег Соколов

Задачи другой вопрос

Жанетта Сикорская

такова моя судьба

Денис Берсенев

нет)))пока ты готовила и стирала, ростя детей, ты забыла главное, любить мужа. не номинально, как подозреваю это происходило, а от души!! до одури!! у тебя на это просто не оставалось ни времени ни желания. жаль((

Аnna Paide

Ну,прямо предложение с анекдота,тоже самое прихожанка спросила у батюшки.И спросила правильно ли она живёт,батюшка ответил:правильно,но зря.Извините,обидеть никого не хотела,просто такой анекдот знаю. 🙂

Акрон Акронисов

Низки поклон тебе, добрая женщина. Ты исполнила свою задачу. Живи себе в удовольствие, отдыхая. Ты совершила настоящий подвиг. Это не каждой по плечу. Ты совершенно правильно сделала! Бог любит тебя!

Жанетта Сикорская

спасибо,

Акрон Акронисов

За это время вы обрели и укрепили в своём характере такие черты: принятие, терпение, мудрость, смирение, целомудренность и добродетель. Примите моё почтение, уважение и восхищение!

Жанетта Сикорская

спасибо,буду помнить

Акрон Акронисов

Здоровья вам, терпения, лбви!

Жанетта Сикорская

спасибо

Владимир Кирьянов

А почему вдруг вопрос возник? Неужели все это время сомневалась? Зря. Не надо с других пример обратных действий брать. Так что, ПРАВИЛЬНО! Только вот чего-то не хватает в перечислении благоденствий?!

Сергей Спиридонов

Надо пить и курить вместе с мужем, изменять вместе с ним, готовить и стирать и печь тоже вместе чтоб не отлынивал! И детей воспитывать конечно вместе а то это не муж а рабовладелец какой-то!