Анастасия Прокофьева

если говорить о ноутбуке облучение идет от самого экрана или от его основы тоже там где клава и процессор??

Юля Юсупова

меня моим первым ноутбуком избили...

Александр

Облучение чем? ето тебе что реактор, бред ето все.

Павел Пащенко

Вред возможен только от ультрафиолетовой составляющей спектра подсветки экрана. Скорей всего это подразумевается под опасным излучением.
Но для глаза вред еще может состоять в другом. Это ШИМ подсветки (никто еще толком не проводил исследований на эту тему) и сильная неравномерность (ярко выраженный синий пик) видимой части спектра светодиодов подсветки.