Как ты относишься к собакам? Посоветуй, стоит ли мнем завсести собачку, если в моей квартире уже есть хозяин: кот!

12.01.2013 500 60 ответов

Здесь легко и интересно общаться. Присоединяйся!

Не надо . Они постоянно будут ревновать к Вам друг друга

Если они подрудатся. Только щенка.

нравственно помешанные,отличаются особенной привязанностью к животным,которая так резко противоречит их обычному равнодушию к окружающим людям~Чезаре Ломброзо

))))не..ты у кота спроси

Так вот у него и спрашивайте разрешения.

• Спвсибо! Так ьслучилось, что кот укхал, а собака, любящая котов, приехала...

• Значит придется кота подготовить к встрече с собакой.

• Кто знает, как сложится судьба... Воспитать животных трудно, тем более, заочно... Но, я думаю, они подружатся, ведь я их люблю...

• Зачем заочно? Вернтется, поговорите.

• Ндеюсь, не вернется. Там своя жизнь... Надеюсь обстоятельства не принудят отправлять кота к собаке или собаку к коту.... У обоих будет шок!

завести

Это Вы у него спросите)

Все зависит от кота. А какую собаку планируешь?

У нас и коты, и собаки в доме. Нормально уживаются.

У моих соседей кот ушёл, когда собаку привели.

Хорошо отношусь к собакам...к коту можно привести собаку по опыту...к собаке кота проблематично...особенно если порода серьезная и считает территррию ей подконтррльной...

• У меня ситуация вкорне изменилась. Кот съехал, въехала собака, но... Моя собака агрессивно относится к собакам и хнычет за котами... Парадокс!

• Моя тоже агрессивна к собакам..

• С котом у них отношения терпимые...она даже позволяет ему пить из своей миски и есть свою еду...

• А моя буквально плачет. когда чует кошачих. Видимо, в щенячмй пероод ее усыновила кошка...

коты собак дрессируют. Заводите. собаки очень любят своих хозяев, с ними весело.

У меня была кошка и завели собачку -- ладили не сразу, кошка показывала постоянно кто хозяин......потом кошка умерла от старости и псу стало ее не ватать, он..

Показать все комментарии

Люблю,, ваше дело ,

У нас была кошка, так скажем приходящая, которая гуляла сама по себе) потом появился такса Фокс и кошка пропала.((

Лично я собак не люблю, я кошатница. У наших соседей на даче всегда одновременно и собака и несколько кошек. Ничего, уживаются

тяжело будет, хотя может и обойдётся

Показать все комментарии

Собака - это не кот, это инопланетянин, который Вас будет понимать больше, чем Вы его. К тому же передавать Вам на подсознательном уровне доступную для него, а не людей информацию. Жаль, что они живут не долго!

Я люблю крупных собак!

Не стройте козни хозяину дома. КОТ, значит, КОТ.))) Точка.

Показать все комментарии
  • А моя собака гавкает теперь на всех, кого она любила и кто ее любил (из числа "систематических" прохожих, и на детей)... В этом смысле я ее совсем не понимаю!

• Пытается что-то сказать важное.

• Что она главная или одна из смых главных в контролируемом анклаве....

• Наверняка. С трибуны речь толкает.))

• Я, как ее менеджер, не уверен, что она к этому уже готова...

Смирится. Только собаку размером больше кота и лучше суку.

Показать все комментарии
  • Наверное, заслужил... Если бы не заслужил, то не было бы такого наказания! Наказания не от дочки, а от того, перед котрым не заслужил!... Получил много, а отдачи никакой! Надо думать над тем, что было неправильно, и работать, чтобы было правильно!

• Как все запутано...

• Мне нравится наше украинское высказывание: Все будет хорошо... только не сразу... и только не для всех...

• Все будет хорошо, только укаждого по-своему и в свой срок.

• Да... Но не все такь просто...

НЕ СТОИТ!

я - обожаю собак и у меня жили кошка вместе с собакой. это как в цирке и еще круче!!!!!!!!!!

• Жили... И чем это кончилось? Для меня это важно перед тем как завести кошачих при иналичии собаки ...

• хорошо жили....кончилось старосттю животных. умерли

• И животные имирают... И мы умрем... Я даже незаю, хотел бы, чтобы моеживотное меня пережило: кому после меня оно будет нужно?

• да вот тото и оно....

• Я думаю, не стоит заморачиваться. Если можно, тл сьоит подстраховаться... А нет, то все будет по-Божьи"!

• да уж как сложиться

• Но я наговорил столь много, что уж не знаю, что Вы имеете в виду...

У нас были собака и кот, собака дружелюбно относилась к коту.Решайте сами.

Показать все комментарии
  • Очень люблю молодежь! Но молодежь надо ставить на свое место! Как бы обидно это не звучало....

• Принимается с обидой все нравоучение, когда сказаны критически, а вот,если сказать по-дружески, типа совета, принимается без обид. Я так наказывала строителей за брак в работе,)))

• Ха-ха=ха=ха!

• Не смешно, но действенно)))

• Кто там говорит? Отвечу на любые вопросы!

Кот будет против .

• Слава богу, конфликт был исчепан заранее: кот уехал раньше, чем появилась собака...

Зачем ущемлять кота?

У меня прекрасно уживаются алабай и сиамец- они друзья

Показать все комментарии

не знаю

Показать все комментарии

Почему нет? Щенок легко примет его главенство, а кот малыша не будет воспринимать, как конкурента, Конечно, если он не агрессивный ко всем.

Показать все комментарии
  • Я и сейчас не против завести котенка. И собака моя любит котов, но... Наши маленькие друзья могут быстро умереть, почувствовав свою ненужность. Не хочется рисковать...

• Если есть сомнения, конечно не стоит...

• Сомнений нет. Есть любовь и боязнь... Того, которого пока нет, потерять не срашно. А того, кто уже есть, не дай бог!!!

• Страх потери лишает нас радости быть рядом.

• Таки да!

можно завести ..

мнем мняф няв немняф мняв няф

Отношусь нормально. В вашем случае могут быть притирки кота и собаки 1-2 месяца.

• В нашем доме есть кот, который не сильно радуется любви моей собаки к котячим. Но он лояльно относится к ней , не убегает от нее и, лишь когда она слишком приближается прямо к нему, шипит и не более!

Не стоит.Будут ссориться.Собака все время будет ообижена.

Показать все комментарии

нет не стоит

Моей кошке был год, когда появился пёсик. Приняла спокойно и терпела все его щенячьи выходки. Уж как только он над ней не издевался, играясь. И за хвост, и за уши ее трепал, а она даже когти не выпускала. Сейчас, бывает, спят рядышком и еду друг у друга воруют😁

• Значит, все теоретически возможно. В подтверждение могу сказать, что моя "девочка" пищит, когда чувствует запах соседского кота. Не лает, а пищит! Она визжит и хочет к нему прикоснуться, а он, когда уж сильно близко сует свой нос, выгибает спину и шипит. Но даже тогда не собирается менять свою дислокацию и не поднимает на ее лапу...

для него это будет стресс...

• Согласен. Тепернешний мой опыт говорит о том, что при наличии собаки заводить другую не стоит: первая может воспринять свою ненужность и по-просту умереть!

• У меня нет такого опыта. Я бежденная кошатница. И однолюб. Т.е. даже двух кошек одновременно не представляю себе.

• У Вас просто не было такой жизненной комбинации, когда надо было бы об этом серьезно задуматься и, не дай бог, сделать выбор. Что касается меня, то на территории моей квартиры уживались разные "сущности". Слава богу в зоне моей юрисдикции никто не пострадал!

• Замечательно)))

• Я очень жалею, когда на дачах одна кошечка просилась ко мне, но я откапзался от нее, поскольку у меня жил котик. Потом оказалоось,котов потравили. Если бы я знал, то взял бы к себе кошечку, хоть у меня уже был котик...

Не надо. Был бы щенок и котенок- другое дело. Ужились бы...

• Кот "съехал" с квартиры, а позже завел собаку, которая любит котов! А коты собак не очень-то любят... Поэтому у меня есть основания переживать за нее...

терпеть не могу собак, кошек люблю

животное можно заводить , когда есть время за ним ухаживать

НАДО У КОТА И СПРОСИТЬ

• Я спросил, затем он выехал с квартиры... Поверьте, это не моя инициатива. Так сложилась "политическая" карта...

• у кого сложилась? У кота? Бедненький....

• Его не очень спрашивали... Но он в своей жизни ничего не потерял! И продолжает жить "долго и счастливо", и я за него рад и спокоен!

не стоит

К собакам отношусь хорошо. Но заводить собаку, когда хозяин кот, лучше не стоит.

собака это хорошо У нас жили кошка и собака пудель .это небыли лучшие друзья . Но были взяты щенком и котёнком .

СОБАКА - СОБАКЕ - БОЛЬШАЯ РОЗНЬ..КОТ - ЕЩЁ ТОТ!

Показать все комментарии

А мне все ровно. Твоё желание.Твой выбор

Показать все комментарии

Нет

• Слава богу, кот уже съехал, следовательно, проблема снята. Постите за беспокойство...

net

Не люблю собак. Люблю кошек.

можно.только маленькую.кот ее будет щемить.

• Время-парадокс! Кот съехал... Появилась собачка, которая любит котов больше, чем собак! Думаю, какое-то время кошка ухаживала за ней... Меня преследует глупая мысль, раз я себя связал наличием собаки, не завести ли еще и котенка...

Кот с собакой очень хорошо мирятся. Но лучше хорошо обдумать это.

ни вкоем случае и от кота избавтесь если вы не замужем и у вас нет детей кот или сабака занимет их место

У меня дома 3 немаленьких собаки, кот и черепаха, как то ладят..)

• Моя србака любит котов, в отличие от собак...

• Ну у меня не то чтобы любят...) просто все трое считают, что кот дома и кошки на улице - это разные животные) домашнего гонять нельзя😀

• А моя "дивная" собака котов любит всех (которые ей встречались на жизненном пути), а собак лишь процентов 70. Я, вообще, удивляюсь, какие "дивные" характеры у собак и некоторых их хозяев...

• 😀

• Такой "душой нараспашку" к котам и не только, как моя собака, лично я бываю лишь иногда, когда поиграюсь с алкоголем...

Не стоит. Я очень люблю животных. Но считаю, что разумно заводить в квартирах - котов, в деревенских домах - и котов, и собак. Собака должна двигаться много каждый день. В квартире она будет несчастна.

• Если щенку не найдут хозяина - его усыпят. Быть может, пусть он лучше мучится со мной еще долгие-долгие годы... Лично я не рискнул бы взять на себя отвественность за жизнь или нежизнь другого существа...

• Если у несчастного щенка такой выбор, то лучше пусть живет с вами. Я много знаю людей, где кошки и собаки дружат. У меня подобный случай. А выгуливать собаку будите по 1 - 2. Даже самим погулять полезно. Берите!!! Спасибо за прекрасную душу, Владимир!

• Спасибо за рекомендации. Гуляю с собачкой не меньше 3 раз в день. Тем не менее проблемы с правильностью опорожнения сохраняются... В связи с этим я всегда вспоминаю старый советский анекдот: умных - к умным, я меня к тебе прислали! Стоит как следует поработать над собой, чтобы ждать от животного большего!...

• Экзюпери в "Маленьком принце" писал:"Мы в ответе за тех, кого приручили" Я всегда руководствуюсь этому правилу, будь то животное или человек.

• Хорошее правило! Я бы под ним подписался!

• Вот и давайте, Владимир, жить по этому правилу. Хотя могу сказать, что очень часто тяжело жить. Не всегда мы можем помочь и спасти. Увы, невозможно объять необъятное.

• Возможно, у одного и того же закона есть два прочтения: женское и мужское! Так ли это можно понять лишь с помощью дополнительных вопросов!

неа

Конечно можно и нужно! Собака это радость жизни- после детей, они самые верные!

Одно другому не мешает, пусть сами решат кто хозяин.

• Данный конкретный кот съехал... А зря: собака не лает, а скулит и просится общаться, когда видит кота...

• Что то очень непонятно.

• Видно в другой жизни (жизни до меня) она жила с "котячими"...

они сперва будут выяснять,,кто есть кто,,)))у меня появился Ежик,,кошка просто любопытство удовлетворила,,и все,даже спят в корзинке

• То есть, предстоит лишь уколоться, а потом все будет нормально?

• наверное

• Некоторые, уколовшись раз, становятся наркоманами. Уж лучше я свою собаку отлуплю: море эмоций! К сожаленияю, отрицательгых... Зато подолжит вменяемую жизнь!

у меня две кошки и собака..!!!))) заводи, Вов...!!! а.. ты какую хочешь...???))

• Дочкин кот (волею судьбы и мой, в достаточной мере) не принимает новых питомцев (проверено на котенке, которого врменно приютили). Не хочу ранить его "душу"... Однако поздней осенью, если доживу, хочу завести собачку. Она может быть гладкошерстная или нет, мальчик или девочка... Принципиально лишь немногое: она должна быть помесь (а не чистокровная) и меньше алабая и кавказца...

• возьми в приюте...их там много !!!!!))))))