Владимир Веселов

Как ты относишься к собакам? Посоветуй, стоит ли мнем завсести собачку, если в моей квартире уже есть хозяин: кот!

Ответы
Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Моей кошке был год, когда появился пёсик. Приняла спокойно и терпела все его щенячьи выходки. Уж как только он над ней не издевался, играясь. И за хвост, и за уши ее трепал, а она даже когти не выпускала. Сейчас, бывает, спят рядышком и еду друг у друга воруют😁

Владимир Веселов

Значит, все теоретически возможно. В подтверждение могу сказать, что моя "девочка" пищит, когда чувствует запах соседского кота. Не лает, а пищит! Она визжит и хочет к нему прикоснуться, а он, когда уж сильно близко сует свой нос, выгибает спину и шипит. Но даже тогда не собирается менять свою дислокацию и не поднимает на ее лапу...

Любовь Соловей-Грищенко

Собака - это не кот, это инопланетянин, который Вас будет понимать больше, чем Вы его. К тому же передавать Вам на подсознательном уровне доступную для него, а не людей информацию. Жаль, что они живут не долго!

Юлия Сулейманова

Не стоит. Я очень люблю животных. Но считаю, что разумно заводить в квартирах - котов, в деревенских домах - и котов, и собак. Собака должна двигаться много каждый день. В квартире она будет несчастна.

Владимир Веселов

Если щенку не найдут хозяина - его усыпят. Быть может, пусть он лучше мучится со мной еще долгие-долгие годы... Лично я не рискнул бы взять на себя отвественность за жизнь или нежизнь другого существа...

Юлия Сулейманова

Если у несчастного щенка такой выбор, то лучше пусть живет с вами. Я много знаю людей, где кошки и собаки дружат. У меня подобный случай. А выгуливать собаку будите по 1 - 2. Даже самим погулять полезно. Берите!!! Спасибо за прекрасную душу, Владимир!

Владимир Веселов

Спасибо за рекомендации. Гуляю с собачкой не меньше 3 раз в день. Тем не менее проблемы с правильностью опорожнения сохраняются... В связи с этим я всегда вспоминаю старый советский анекдот: умных - к умным, я меня к тебе прислали! Стоит как следует поработать над собой, чтобы ждать от животного большего!...

Юлия Сулейманова

Экзюпери в "Маленьком принце" писал:"Мы в ответе за тех, кого приручили" Я всегда руководствуюсь этому правилу, будь то животное или человек.

Владимир Веселов

Хорошее правило! Я бы под ним подписался!

Юлия Сулейманова

Вот и давайте, Владимир, жить по этому правилу. Хотя могу сказать, что очень часто тяжело жить. Не всегда мы можем помочь и спасти. Увы, невозможно объять необъятное.

Владимир Веселов

Возможно, у одного и того же закона есть два прочтения: женское и мужское! Так ли это можно понять лишь с помощью дополнительных вопросов!

Ирина

Хорошо отношусь к собакам...к коту можно привести собаку по опыту...к собаке кота проблематично...особенно если порода серьезная и считает территррию ей подконтррльной...

Владимир Веселов

У меня ситуация вкорне изменилась. Кот съехал, въехала собака, но... Моя собака агрессивно относится к собакам и хнычет за котами... Парадокс!

Ирина

Моя тоже агрессивна к собакам..

Ирина

С котом у них отношения терпимые...она даже позволяет ему пить из своей миски и есть свою еду...

Владимир Веселов

А моя буквально плачет. когда чует кошачих. Видимо, в щенячмй пероод ее усыновила кошка...

Светлана

У меня была кошка и завели собачку -- ладили не сразу, кошка показывала постоянно кто хозяин......потом кошка умерла от старости и псу стало ее не ватать, он..

Владимир Веселов

Доброй ночи! Самые лучшие пожелания от меня и моей "Зайки".

Светлана

Доброй ночи!

Светлана

Владимир, с наступающим праздником! Здоровья, мира и всех благ!!!!

Владимир Веселов

Пусть бужет мир для всех! Этро, быть может, не реализуемо, но в качестве желания - возможно!

Светлана

Хороших выходных!

Римма Чечётка

Почему нет? Щенок легко примет его главенство, а кот малыша не будет воспринимать, как конкурента, Конечно, если он не агрессивный ко всем.

Владимир Веселов

Я и сейчас не против завести котенка. И собака моя любит котов, но... Наши маленькие друзья могут быстро умереть, почувствовав свою ненужность. Не хочется рисковать...

Римма Чечётка

Если есть сомнения, конечно не стоит...

Владимир Веселов

Сомнений нет. Есть любовь и боязнь... Того, которого пока нет, потерять не срашно. А того, кто уже есть, не дай бог!!!

Римма Чечётка

Страх потери лишает нас радости быть рядом.

Владимир Веселов

Таки да!

Елена Дробчак

они сперва будут выяснять,,кто есть кто,,)))у меня появился Ежик,,кошка просто любопытство удовлетворила,,и все,даже спят в корзинке

Владимир Веселов

То есть, предстоит лишь уколоться, а потом все будет нормально?

Елена Дробчак

наверное

Владимир Веселов

Некоторые, уколовшись раз, становятся наркоманами. Уж лучше я свою собаку отлуплю: море эмоций! К сожаленияю, отрицательгых... Зато подолжит вменяемую жизнь!

Светлана Радуга

Лично я собак не люблю, я кошатница. У наших соседей на даче всегда одновременно и собака и несколько кошек. Ничего, уживаются

Владимир Веселов

У Васм кошки дома то есть?

Светлана Радуга

Сейчас нет, а раньше всегда были

Stormy

У нас была кошка, так скажем приходящая, которая гуляла сама по себе) потом появился такса Фокс и кошка пропала.((

Владимир Веселов

Это печально! Не тхотел бы пережить подобное!

Лиля Финикова

собака это хорошо У нас жили кошка и собака пудель .это небыли лучшие друзья . Но были взяты щенком и котёнком .

Владимир Веселов

Спасибо! У меня проблема решилась сама собой: кот с хозяйкой съехал...

Римма Зубкова

ни вкоем случае и от кота избавтесь если вы не замужем и у вас нет детей кот или сабака занимет их место

Sara

я - обожаю собак и у меня жили кошка вместе с собакой. это как в цирке и еще круче!!!!!!!!!!

Владимир Веселов

Жили... И чем это кончилось? Для меня это важно перед тем как завести кошачих при иналичии собаки ...

Sara

хорошо жили....кончилось старосттю животных. умерли

Владимир Веселов

И животные имирают... И мы умрем... Я даже незаю, хотел бы, чтобы моеживотное меня пережило: кому после меня оно будет нужно?

Sara

да вот тото и оно....

Владимир Веселов

Я думаю, не стоит заморачиваться. Если можно, тл сьоит подстраховаться... А нет, то все будет по-Божьи"!

Sara

да уж как сложиться

Владимир Веселов

Но я наговорил столь много, что уж не знаю, что Вы имеете в виду...

Realistka

коты собак дрессируют. Заводите. собаки очень любят своих хозяев, с ними весело.

Владимир Веселов

С ними всеми "сердечно"!

Наталия

К собакам отношусь хорошо. Но заводить собаку, когда хозяин кот, лучше не стоит.

Владимир Веселов

А если кошка-хозяйка?

Марина Югорская

Отношусь нормально. В вашем случае могут быть притирки кота и собаки 1-2 месяца.

Владимир Веселов

В нашем доме есть кот, который не сильно радуется любви моей собаки к котячим. Но он лояльно относится к ней , не убегает от нее и, лишь когда она слишком приближается прямо к нему, шипит и не более!

Лора Чередниченко

Конечно можно и нужно! Собака это радость жизни- после детей, они самые верные!

Владимир Веселов

Это дети верные? Ну, возможно, к мамам...

Галина Мамаева

У нас были собака и кот, собака дружелюбно относилась к коту.Решайте сами.

Владимир Веселов

Очень люблю молодежь! Но молодежь надо ставить на свое место! Как бы обидно это не звучало....

Галина Мамаева

Принимается с обидой все нравоучение, когда сказаны критически, а вот,если сказать по-дружески, типа совета, принимается без обид. Я так наказывала строителей за брак в работе,)))

Владимир Веселов

Ха-ха=ха=ха!

Галина Мамаева

Не смешно, но действенно)))

Владимир Веселов

Кто там говорит? Отвечу на любые вопросы!

Му
Мурочка

у меня две кошки и собака..!!!))) заводи, Вов...!!! а.. ты какую хочешь...???))

Владимир Веселов

Дочкин кот (волею судьбы и мой, в достаточной мере) не принимает новых питомцев (проверено на котенке, которого врменно приютили). Не хочу ранить его "душу"... Однако поздней осенью, если доживу, хочу завести собачку. Она может быть гладкошерстная или нет, мальчик или девочка... Принципиально лишь немногое: она должна быть помесь (а не чистокровная) и меньше алабая и кавказца...

Му
Мурочка

возьми в приюте...их там много !!!!!))))))

Анна Шевчик

Кот с собакой очень хорошо мирятся. Но лучше хорошо обдумать это.

Владимир Веселов

Проблема снята...

Анна Шевчик

ок

Владимир Веселов

Если скучно, в качестве провокации можно завести еще хомячка...

Кира Волкова

У меня дома 3 немаленьких собаки, кот и черепаха, как то ладят..)

Владимир Веселов

Моя србака любит котов, в отличие от собак...

Кира Волкова

Ну у меня не то чтобы любят...) просто все трое считают, что кот дома и кошки на улице - это разные животные) домашнего гонять нельзя😀

Владимир Веселов

А моя "дивная" собака котов любит всех (которые ей встречались на жизненном пути), а собак лишь процентов 70. Я, вообще, удивляюсь, какие "дивные" характеры у собак и некоторых их хозяев...

Владимир Веселов

Такой "душой нараспашку" к котам и не только, как моя собака, лично я бываю лишь иногда, когда поиграюсь с алкоголем...

Лариса Мельникова

животное можно заводить , когда есть время за ним ухаживать

Владимир Веселов

Правильно! Но в приоритете в ухаживании должны оставаться "человеки"!

Юлия Пак

Смирится. Только собаку размером больше кота и лучше суку.

Владимир Веселов

Наверное, заслужил... Если бы не заслужил, то не было бы такого наказания! Наказания не от дочки, а от того, перед котрым не заслужил!... Получил много, а отдачи никакой! Надо думать над тем, что было неправильно, и работать, чтобы было правильно!

Юлия Пак

Как все запутано...

Владимир Веселов

Мне нравится наше украинское высказывание: Все будет хорошо... только не сразу... и только не для всех...

Юлия Пак

Все будет хорошо, только укаждого по-своему и в свой срок.

Владимир Веселов

Да... Но не все такь просто...

Надежда Генералова

Не стоит.Будут ссориться.Собака все время будет ообижена.

Владимир Веселов

Любовь подразумевает взаимность... Реально взаимность ощущаю только от моей собаки....

Надежда Генералова

Чем вам женщины-то насолили?

Владимир Веселов

Своей практичностью! Но это говорит не о том, что они плохие, а о том, что я "не от мира сего"...

Надежда Генералова

Ну что ж.Дело каждаго выбирать кого любить.

Владимир Веселов

Таки да...

Ольга Мерлина

Не надо. Был бы щенок и котенок- другое дело. Ужились бы...

Владимир Веселов

Кот "съехал" с квартиры, а позже завел собаку, которая любит котов! А коты собак не очень-то любят... Поэтому у меня есть основания переживать за нее...

Королевская Аналостанка

Не надо . Они постоянно будут ревновать к Вам друг друга