Александр Шипицин

Красота жены определитель социального статуса мужчины?

Ответы
Sajko Uzkushi

вспомнила одну еврейскую свадьбу..невеста была..как бы поприличнее..В общем жених был красавчик.Живут до сих пор душа в душу,со статусом и проч..Так что не в красоте счастье!

Юляшка

не красота, а ухоженность. она может быть не красавица,но при этом опрятна и стильно(не модно, а именно стильно) одета. да и ум этой женщины играет не последнее значение.

Александр Шипицин

Чем ближе женщина к установленным в обществе стандартам, тем выше социальный статус ее мужчины. Вот была бы моя жена похожа на Андромеду с известной картины не помню кого. Вроде красивая, полная жизни деваха. Да со мной никто на один гектар кукурузы бы не сел. Сейчас мода на высоких, длинноногих красоток. А появись я с такой тощей дылдой при дворе Людовика 14? Взашей бы нас выставили и еще на дорожку пендалей надавали.

Юляшка

я не стану с вами спорить. но про моду вы ошибаетесь,в любом окружении свои вкусы у каждого мужчины,далеко не всем нравятся высокие (про ноги молчу, они действительно нравятся всем когда длинные и стройные). вы просто мыслите стереотипами,и не осознаете что не все даже в вашем окружении имеют то же мнение что и у вас

Александр Шипицин

Конечно будет правильней если олигарх возьмет себе в жены рябую бабищу из деревни, а пьянчуга Ванька-конюх на Ани Лорак женится. Но в природе такие феномены почему-то не встречаются.

Юляшка

причем тут пьянчуга и Ани Лорак? читайте выше, я говорила что девушка ухожена,пьяньчугу к этому приписать нельзя.Вы вроде взрослый человек,и должны понимать,что природная красота это еще не все,важно не спорю,но далеко не все,уметь правильно себя преподнести в той или иной ситуации и в разном обществе,чтоб зауважали мужчину который с ней,это уже разум.

Александр Шипицин

Если ваш муж станет олигархом или высшим чиновником - дайте мне знать. Может я тогда с вами соглашусь.

Лариса

возможно в этом есть смысл, да. но когда рядом с ним действительно достойная женщина, а не просто продажная кукла, без мозгов. Которая с тем кто больше заплатит.

Анита Ххх

Не помню имени французского короля, который боготворил свою не красивую жену только за то что она была умна и была прежде всего другом.

Александр Шипицин

Идиоты встречаются не только среди королей. Тоже мне авторитет!

Анита Ххх

Встретимся, когда Вам будет 50 и вернемся к теме красивых жен.

Александр Шипицин

Котик, мне 50 уже никогда не будет, разве что Там. А Там нас такие вопросы вряд ли будут интересовать

Анита Ххх

Ну тогда, жаль что Вы не смогли повзрослеть.

Александр Шипицин

Это не ваша забота. Вы ведь поумнеть не смогли и никого это не заботит.

Анита Ххх

Ну у меня до 50 еще есть время, стараюсь.

На
Надя

Статус мужчины можно определить по одежке жены. Любовь же мужчины к жене можно определить по счастливому лицу и блестящим глазам жены)

Александр Шипицин

Этот блеск и счастье может и не к нему относится.

Елена Лу

Т.е.у богатого мужчины должна быть красивая игрушка? Как тачка? Чтобы все завидовали? Визитная карточка? И все равно что внутри?

Александр Шипицин

Думаю, что так

Galina L

Да. Но не только внешняя красота. Когда рядом с мужчиной красивая идиотка или приживалка-то все про этого мужчину понятно)))

Татьяна Макарова

Смотря кто мужчина, но красота понятие относительное,как в!,Войне мире героиня Мери,Болконская не была красавицей.

Александр Шипицин

А вы эту Мари в натуре видели? Судя по описанию Толстого сейчас бы она на ура прошла. Подкрасить, шиньончик, каблучки, юбчонку покороче. Не то что эта корова - Елен. Чем ближе женщина к установленным в обществе стандартам, тем выше социальный статус ее мужчины. Вот была бы моя жена похожа на Андромеду с известной картины не помню кого. Вроде красивая, полная жизни деваха. Да со мной никто на один гектар кукурузы бы не сел. Сейчас мода на высоких, длинноногих красоток. А появись я с такой тощей дылдой при дворе Людовика 14? Взашей бы нас выставили и еще на дорожку пендалей надавали.

Татьяна Макарова

Может Вы и правы, но самооценка явно у неё была занижена. Красивых девушек сейчас не так уж и много.Ещё бы в голове мозги бы были ,а не опилки.Если муж директор какой нибудь фирмы,может это и определит статус мужчины.Ещё в старину говорили с лица воды не пить.

Александр Шипицин

То что в старину много глупостей говорили еще не значит, что они были мудры. Не знаю как вам, а мне все что между 15 и 30 годами, если оно не хромое и не горбатое и не болеет ни чем - уже красавица. Все прочие дефекты - это проблема косметолога и фитнесс-центра. Так что зря вы на наших девушек, по старым понятиям 95 % - красавицы.

Юл
Юлия

красота вообще относительное понятие, и что считать красотой силиконовые сиськи и одинаковые лица из за пластики

Александр Шипицин

Чем ближе женщина к установленным в обществе стандартам, тем выше социальный статус ее мужчины. Вот была бы моя жена похожа на Андромеду с известной картины не помню кого. Вроде красивая, полная жизни деваха. Да со мной никто на один гектар кукурузы бы не сел. Сейчас мода на высоких, длинноногих красоток. А появись я с такой тощей дылдой при дворе Людовика 14? Взашей бы нас выставили и еще на дорожку пендалей надавали. А силиконовые сиськи вместо висящих мешков - это вообще класс?

Юл
Юлия

Висящих мешков, духовно и высоко, ну тогда надо женщин менять постоянно так как резатся и под нож ложится постоянно невозможно старость всеравно придет и идеалы только для людей без своего мнения и стереотипов

Po
Polly

Важнее по моему как он выглядит с этой женой, она может быть и не красавица, но умница

Александр Шипицин

Ум еще проявить надо, а красота она вот, всем видна. Красивая женщина навредить не может, а от умной все что хочешь можно ожидать.

Надежда Питишханова

Скорее всего определителем соц.статуса- выступает её одежда, обувь, украшения...........

Наталья Сорокова

мудрость жены определитель статуса мужчины! А красивой зависит от нее больше)

Александр Шипицин

Мудрая страшила не украсит имидж супруга. Наоборот, еще подумают, что это ее деньги сделали его человеком.

Наталья Сорокова

Если женщина мудрая, она и не будет страшненькой))Мудрость заключает в себя и уход за собой и стиль)а вот умная женщина может быть и страшненькой)

Александр Шипицин

Не смешите мои хлястики!))) Кто на приеме в высшем круге увидит - умна эта тетка или глупа. А статную стройную красавицу увидят все, а если ей хватит ума не раскрывать рот, а только демонстрировать блестящую работу дантиста, все будут поражены. И успех мужу обеспечен.

Наталья Сорокова

Мудрость и ум это разные вещи, особенно в плане женщины. Ум может и не заметят, а вот женщина которая мудрая, она должна понимать,что от внешности тоже много что зависит. К сожалению, сейчас смотрят на идеал модели. В Италии вообще запретили показ моды. Что бы ученицы даже не ассоциировали себя с моделями. Вспомните раньше была мода на пухленьких девушек. Считалась что такая женщина здорова и может родить здоровых ребятишек.Но конечно все зависит от ситуации)

Александр Шипицин

Где это вы про Италию? сейчас в цивилизованной стране оградить человека от информации можно только посадив его в подвал. Всю Италию - не посадишь. Нет такой женщины в мире которая бы не интересовалась модой. А мудрых женщин во всей истории человечества можно по пальцам пересчитать (мужчин, кстати, тоже) и все они, как правило, были несчастны в личном плане.

Валентин Багмет

и не только социального... а вот у мусульман еще и материального

Александр Шипицин

Правоверных мусульман мой вопрос вообще не касается.

Валентин Багмет

Ну, тогда просто показатель его хорошего вкуса и...кол-ва денег

Галина Гизинская

Скорей его отношения к ней. Женщины хорошеют, когда они любимы.

Анна Юрьевна

Естественно! А самая главная ее красота-счастливые глаза)

Grizuk Vera

Как же быть со статусом, если у всех понятие красоты свое?

Александр Шипицин

Вы слишком часто фильмы про Золушку смотрите и театром увлекаетесь.

Grizuk Vera

Для меня сказки и театр - это каждодневные серые будни, это люди, которые окружают - и с общепринятым статусом, и без шаблонов. Поверьте, те, которые гоняются за статусом, больше плачут. Ну да каждому свое. Пока не набьют свои шишки, не повзрослеют

Александр Шипицин

У меня такое впечатление, что часть людей живет с завязанными глазами и действуют по жизни в соответствии со своими фантазиями и впаренными им идеалами, не сообразуясь с жизненными реалиями. Вот вы как раз их их легиона.

Grizuk Vera

Я тоже вижу, что большая часть людей только притворяются живыми. Вот и у Вас какой-то шаблон какого-то соц.статуса. Живите в своей страшилке - это выбор вашего легиона. Вся планета полыхает из века в век войнами по вашим шаблонам высокомерия и выпячивания друг перед другом. Это реализация Ваших фантазий-сказок?

Александр Шипицин

Это борьба за выживание. Реальная и беспощадная.

Ольга Михайлова

А может статус мужчины определитель красоты женщины?

Ро
Розочка

не всегда.....а где ум????красота туалета .....как-то да...

Анжелика Тарасова

А как на счет мозгов? Или ей можно всегда молчать?

Александр Шипицин

Да лучше помалкивать и только время от времени демонстрировать ослепительную работу дантиста

Лидия Творовская

Красота,мне больше показывает статус ум женщины

Александр Шипицин

Только круглый дурак выберет умную женщину вместо красивой. А дураки особым соцстатусом не обладают.

Лидия Творовская

Желаю успехов

Дина Волк

Думаю что в высоком обществе нашего времени да

Александр Шипицин

Туда еще забраться надо

Дина Волк

Это верно)

Валентина Лазовская

красота также зависит от уровня развития жены

Александр Шипицин

Надежды старых дев.

Валентина Лазовская

а я не старая дева . Три раза была замужем офецально, а сколько было проб и ошибок. Это мое мнение

Александр Шипицин

А чего вы сразу на себя примиряете?

Валентина Лазовская

Ваш ответ к этому побудил

Лариса

И не только социального.Составляющих не мало.

Александр Шипицин

Чем ближе женщина к установленным в обществе стандартам, тем выше социальный статус ее мужчины. Вот была бы моя жена похожа на Андромеду с известной картины не помню кого. Вроде красивая, полная жизни деваха. Да со мной никто на один гектар кукурузы бы не сел. Сейчас мода на высоких, длинноногих красоток. А появись я с такой тощей дылдой при дворе Людовика 14? Взашей бы нас выставили и еще на дорожку пендалей надавали.

Лариса

А вы сегодняшним днем живите,и не забывайте уважать и дорожить своей супругой,- красота не задержится.Красивая одежда -не последний момент,но ее,красивую,шикарную одежду можно напялить и на обезьяну, и что, -она определит ваш статус???

Александр Шипицин

Уважающий себя мужчина с обезьяной жить не будет.

Лариса

Смотря за что себя уважаешь...

Юж
Южанка

Конечно....женщина визитная карточка мужчины

Наталия Лебедь

а как же природная красота? Чей это статус?