Владимир

Все люди двуличные. Одна личность добрая и нежная, а вторая грубая безапелляционная. Можно ли сказать что у всех диагноз "шизофрения"???

Ответы
Natasha Gorodchikova

Вопрос задан с юмором, но заставил вспомнить, что на самом деле является шизофренией )))) Люди с шизофренией имеют искаженное восприятие реальности, а часто и вовсе теряют связь с реальным миром. Они могут видеть или слышать вещи, которых не существует... Если убрать шизофрению и вспомнить о раздвоении личности, то суть заключается в том, что в человеке одновременно уживаются две или несколько личностей. Причём активна всегда одна, а остальные как бы находятся в состоянии резервации. По истечению какого-то времени одна личность заменяет другую. Сам же человек, если ему не говорить, даже не догадывается о том, что бывает абсолютно разным в различные временные периоды. Но одно ваше замечание справедливо: нормальных людей не существует... Все по-своему психи )))))))))

Владимир

)))))

Та
Танита

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину:— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков.Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность. Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: А какой волк в конце побеждает? Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Владимир

Назидательно. )

Роберт

В человеке ВСЁ - и плохое и хорошее заложено с рождения. Воспитание способствует развитию одних способностей и глушению других.

Наталья Рогозинская

Шизофрения (от греч. schizo раскалываю + phren сердце, душа, ум) психическое заболевание, сопровождающееся изменениями личности. Под расщеплением сознания подразумевается не раздвоение (например, личности), как это часто не совсем верно понимают, а дезорганизация, отсутствие гармоничности, нелогичность поведения с точки зрения повседневной жизни. Мышление становится неясным, спутанным. По большей части память и логичность мышления не страдают, но их применение становится неадекватным.

Людмила Семенченко

это не диагноз, это состояние человека, который не развивается и не хочет котролировать себя, это состояние животного.Человек должен стремиться к развитию, не только для того что бы набить желудок вкусной едой и пользоваться благами, что раскрывает ему жизнь,но и стараться усиленно развиваться в творчестве, в духовном плане, прийти к Истине. Это большой труд быть Человеком на Земле.

Владимир

Стесняюсь спросить, а к какой истине жолжен прийти человек?

Людмила Семенченко

если вы серьезно это спрашиваете, то вы ещё не пришли к истине, вы только на пути к ней

Владимир

А что есть истина? «пилат. ...» если уж вы заявляете что человек должен прийти к истине, то вы по крайней мере должны владедь тем предметом о чем говорите, а не просто апперировать красивым слогом. Простите если обидел.

Людмила Семенченко

я не обижаюсь, у меня просто нет времени это обсуждать, для меня это большая трата времени, я пошла работать .

Владимир

Всего доброго.

Татьяна Ларионова

Нет. Для постановки данного диагноза необходимы еще и симптомы психиатрического плана, как то бюред, галлюцинации, ночные сборы в дорогу, неправильное прохождение тестов на мышление.... А если нам кажется, что кто то двуличен, то обратимся к себе и посмотрим, что в нас эту двуличность замечает. Это к шизе не имеет отногшения

Валентина Валентина

человек двух полярный......человек - энергетическая сущность - астрал человека,то есть - душа (частичка Бога)при рождении материального тела,рождает два астрала,один белый,положительно заряженный,отвечает за духовность,второй тёмный,отрицательно заряженный,отвечает за здоровье, отсюда и кажущееся двуличие человека....

Владимир

Спасибо за развернутый ответ.

Валентина Валентина

Пожалуйста)))

Вероника Королевская.

Шизофрения - это обычно какая то мания:преследования в основном,и люди постоянно от кого то пытаются защититься,от этого у них и агрессия.И они становятся опасными.А в обычном человеке всегда борются добро и зло.Кого больше кормит - с тем больше дружит.

Елена Че

"Раньше я была веселой и жизнерадостной, старалась всем помочь, бежала по первому зову… и все считали меня шизанутой…Теперь я злая, нервная, говорю то, что думаю и не боюсь обидеть людей … И все считают меня нормальной." Такова жизнь, Владимир)

Владимир

Клаасс) ))))))

Губина Наталья

В одном случае ты искренен, в другом сам понимаешь, что лицемеришь (это и есть двуличие) Вот когда лицемеришь, то поддаёшься искушению дьявола, и это искушение ты должен победить, что бы в конце концов просто уважать себя

Елена Ситникова

А как на счёт психотипов личности? Их ни кто ещё не отменял!? И причём в чистом виде психотипы отсутствуют. Прежде чем кому либо прилепить диагноз- посмотри на себя, а ты сам какой?

Марина Семенихина

Шизофрения – это психотическое расстройство личности или группа расстройств, которая связана с распадом мыслительных процессов и эмоциональными реакциями.

Ренат ♥

две личности это не шизофрения.. а раздвоение личности...

Марина Семенихина

Согласна Ренат1

Рая Люба

Бренность мира узрев, горевать погоди!

Верь: недаром колотится сердце в груди.

Не горюй о минувшем: что было - то сплыло.

Не горюй о грядущем: туман впереди...

Маринка ♥

Вот когда эти личности начнут друг друга по голове стучать, и мешать жить третьей то можно и в психушке подлечиться. Их 38 видов - шизофренией выбирай любую ))

Soul Milashka_Ro

Просто им нужна порция любви, особенно объятия любимого, тогда они найдут гармонию души и тела и предстанет перед Вами солнечный светлый яркий человек

Владимир

)))

Гульнара Кенжебаева

просто есть достоинства и недостатки, и человек сам решает каким ему быть, конечно сейчас нет совершенных людей но к этому можно стремится уже сейчас.

Рая Люба

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.

Я, в себя заглянув, убедился во лжи:

Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,

Ад и рай - это две половины души.

Владимир

Класс ))))

Рая Люба

Удивленья достойны поступки творца! Переполнены горечью наши сердца, Мы уходим из этого мира, не зная Ни начала, ни смысла его, ни конца.

Надежда Киселева

нет, это как две стороны одной медали, как черное и белое, добро и зло. Человек не может состоять из одних недостатков или достоинств.

Мария

да, но не у всех) есть все же люби которые исключительно в одной поре))) или совсем добрые, или совсем невосприимчивые, злые и циничные

Нина Клепацкая

Да, в мире 99% психически больных, но счастливых людей, тк они не знают об этом. 1% больных и несчастных, т.к. они осознают этот диагноз.

Анна Голованчук

Если такой диагноз для всех- то все население должно быть однотипным и вы в том числе. Меня радует то что меня окружают другие люди.

Людмила

Психиатрия вообще очень зыбкая наука. И нигде, заметьте, ни в одном научном труде не определен уровень нормальности личности.

Татьяна Савич

Такие вопросы задаются не без причины,личностями сволочными.Мне бы хотелось,чтобы сволочей не было вообще,но к сожалению.

Ма
Мария

Шизофрения - понятие расплывчатое. Все мы в определенные моменты жизни становимся шизофрениками)) Счастье, если временно

Милена

Свои личные суждения нельзя навеивать всем людм как ярлыки, тем более пытаться ставить какие-то диагнозы не доктору

Олег Минск

Если придираться- то все диагнозы кроме родовой горячки можно запросто примерить к абсолютному большинству! 😉