Владимир
Владимир

Все люди двуличные. Одна личность добрая и нежная, а вторая грубая безапелляционная. Можно ли сказать что у всех диагноз "шизофрения"???

4054
192
0
Ответы
NG
Natasha Gorodchikova

Вопрос задан с юмором, но заставил вспомнить, что на самом деле является шизофренией )))) Люди с шизофренией имеют искаженное восприятие реальности, а часто и вовсе теряют связь с реальным миром. Они могут видеть или слышать вещи, которых не существует... Если убрать шизофрению и вспомнить о раздвоении личности, то суть заключается в том, что в человеке одновременно уживаются две или несколько личностей. Причём активна всегда одна, а остальные как бы находятся в состоянии резервации. По истечению какого-то времени одна личность заменяет другую. Сам же человек, если ему не говорить, даже не догадывается о том, что бывает абсолютно разным в различные временные периоды. Но одно ваше замечание справедливо: нормальных людей не существует... Все по-своему психи )))))))))

1
0
Владимир
Владимир

)))))

1
Та
Танита

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину:— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков.Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность. Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: А какой волк в конце побеждает? Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

4
0
Владимир
Владимир

Назидательно. )

1
Роберт
Роберт

В человеке ВСЁ - и плохое и хорошее заложено с рождения. Воспитание способствует развитию одних способностей и глушению других.

1
Наталья Рогозинская
Наталья Рогозинская

Шизофрения (от греч. schizo раскалываю + phren сердце, душа, ум) психическое заболевание, сопровождающееся изменениями личности. Под расщеплением сознания подразумевается не раздвоение (например, личности), как это часто не совсем верно понимают, а дезорганизация, отсутствие гармоничности, нелогичность поведения с точки зрения повседневной жизни. Мышление становится неясным, спутанным. По большей части память и логичность мышления не страдают, но их применение становится неадекватным.

0
0
ЛС
Людмила Семенченко

это не диагноз, это состояние человека, который не развивается и не хочет котролировать себя, это состояние животного.Человек должен стремиться к развитию, не только для того что бы набить желудок вкусной едой и пользоваться благами, что раскрывает ему жизнь,но и стараться усиленно развиваться в творчестве, в духовном плане, прийти к Истине. Это большой труд быть Человеком на Земле.

5
0
Владимир
Владимир

Стесняюсь спросить, а к какой истине жолжен прийти человек?

1
ЛС
Людмила Семенченко

если вы серьезно это спрашиваете, то вы ещё не пришли к истине, вы только на пути к ней

1
Владимир
Владимир

А что есть истина? «пилат. ...» если уж вы заявляете что человек должен прийти к истине, то вы по крайней мере должны владедь тем предметом о чем говорите, а не просто апперировать красивым слогом. Простите если обидел.

1
ЛС
Людмила Семенченко

я не обижаюсь, у меня просто нет времени это обсуждать, для меня это большая трата времени, я пошла работать .

1
Владимир
Владимир

Всего доброго.

1
ТЛ
Татьяна Ларионова

Нет. Для постановки данного диагноза необходимы еще и симптомы психиатрического плана, как то бюред, галлюцинации, ночные сборы в дорогу, неправильное прохождение тестов на мышление.... А если нам кажется, что кто то двуличен, то обратимся к себе и посмотрим, что в нас эту двуличность замечает. Это к шизе не имеет отногшения

0
0
Валентина Валентина
Валентина Валентина

человек двух полярный......человек - энергетическая сущность - астрал человека,то есть - душа (частичка Бога)при рождении материального тела,рождает два астрала,один белый,положительно заряженный,отвечает за духовность,второй тёмный,отрицательно заряженный,отвечает за здоровье, отсюда и кажущееся двуличие человека....

2
0
Владимир
Владимир

Спасибо за развернутый ответ.

1
Валентина Валентина
Валентина Валентина

Пожалуйста)))

1
Вероника Королевская.
Вероника Королевская.

Шизофрения - это обычно какая то мания:преследования в основном,и люди постоянно от кого то пытаются защититься,от этого у них и агрессия.И они становятся опасными.А в обычном человеке всегда борются добро и зло.Кого больше кормит - с тем больше дружит.

0
0
ЕЧ
Елена Че

"Раньше я была веселой и жизнерадостной, старалась всем помочь, бежала по первому зову… и все считали меня шизанутой…Теперь я злая, нервная, говорю то, что думаю и не боюсь обидеть людей … И все считают меня нормальной." Такова жизнь, Владимир)

1
0
Владимир
Владимир

Клаасс) ))))))

1
Губина Наталья
Губина Наталья

В одном случае ты искренен, в другом сам понимаешь, что лицемеришь (это и есть двуличие) Вот когда лицемеришь, то поддаёшься искушению дьявола, и это искушение ты должен победить, что бы в конце концов просто уважать себя

0
0
Елена Ситникова
Елена Ситникова

А как на счёт психотипов личности? Их ни кто ещё не отменял!? И причём в чистом виде психотипы отсутствуют. Прежде чем кому либо прилепить диагноз- посмотри на себя, а ты сам какой?

0
0
МС
Марина Семенихина

Шизофрения – это психотическое расстройство личности или группа расстройств, которая связана с распадом мыслительных процессов и эмоциональными реакциями.

2
0
Ренат ♥
Ренат ♥

две личности это не шизофрения.. а раздвоение личности...

1
МС
Марина Семенихина

Согласна Ренат1

1
Рая Люба
Рая Люба

Бренность мира узрев, горевать погоди!

Верь: недаром колотится сердце в груди.

Не горюй о минувшем: что было - то сплыло.

Не горюй о грядущем: туман впереди...

0
0
Маринка ♥
Маринка ♥

Вот когда эти личности начнут друг друга по голове стучать, и мешать жить третьей то можно и в психушке подлечиться. Их 38 видов - шизофренией выбирай любую ))

0
0
Soul Milashka_Ro
Soul Milashka_Ro

Просто им нужна порция любви, особенно объятия любимого, тогда они найдут гармонию души и тела и предстанет перед Вами солнечный светлый яркий человек

1
0
Владимир
Владимир

)))

1
ГК
Гульнара Кенжебаева

просто есть достоинства и недостатки, и человек сам решает каким ему быть, конечно сейчас нет совершенных людей но к этому можно стремится уже сейчас.

0
0
Рая Люба
Рая Люба

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.

Я, в себя заглянув, убедился во лжи:

Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,

Ад и рай - это две половины души.

2
0
Владимир
Владимир

Класс ))))

1
Рая Люба
Рая Люба

Удивленья достойны поступки творца! Переполнены горечью наши сердца, Мы уходим из этого мира, не зная Ни начала, ни смысла его, ни конца.

1
НК
Надежда Киселева

нет, это как две стороны одной медали, как черное и белое, добро и зло. Человек не может состоять из одних недостатков или достоинств.

0
0
Мария
Мария

да, но не у всех) есть все же люби которые исключительно в одной поре))) или совсем добрые, или совсем невосприимчивые, злые и циничные

0
0
НК
Нина Клепацкая

Да, в мире 99% психически больных, но счастливых людей, тк они не знают об этом. 1% больных и несчастных, т.к. они осознают этот диагноз.

0
0
Анна Голованчук
Анна Голованчук

Если такой диагноз для всех- то все население должно быть однотипным и вы в том числе. Меня радует то что меня окружают другие люди.

0
0
Людмила
Людмила

Психиатрия вообще очень зыбкая наука. И нигде, заметьте, ни в одном научном труде не определен уровень нормальности личности.

0
0
Татьяна Савич
Татьяна Савич

Такие вопросы задаются не без причины,личностями сволочными.Мне бы хотелось,чтобы сволочей не было вообще,но к сожалению.

0
0
Ма
Мария

Шизофрения - понятие расплывчатое. Все мы в определенные моменты жизни становимся шизофрениками)) Счастье, если временно

0
0
Милена
Милена

Свои личные суждения нельзя навеивать всем людм как ярлыки, тем более пытаться ставить какие-то диагнозы не доктору

0
0
Олег Минск
Олег Минск

Если придираться- то все диагнозы кроме родовой горячки можно запросто примерить к абсолютному большинству! 😉

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
что делать если windows заблокирован и если в течениии часа не введешь код windows заблокируется навсегда ??)))
Вы знаете, что такое сетевой маркетинг?
какое тату можно сделать на руке?
математика показательные уравнения
Сколько префектур, управ и муниципалитетов в Москве?
вопрос тем кто умеет делать шомполы
Какие факты свидетельствуют о возрастании международного престижа Руси при княгине Ольге?
Как убрать следы наклейки с футболки?
Почему прекрасное далеко оказалось совсем не таким каким оно было представлено в фильме "Гостья из будущего"?
Видеокарта. Помогите! 1.Какую видеокарту выбрать? 2.Хорошая ли видеокарта "GTX 680"?
Как кратковременно увеличить объем мышц?
Нет звука на ноутбуке!
3 дня назад ставили мочевой катетр, теперь во время эрекции дико болит, это нормально? и если да. то когда пройдет
Я не поняла, разрешение на работу можно теперь не делать, или будет опять какое-то новшество вводиться?
Какую работу можно предложить домохозяйке?