Владимир

Все люди двуличные. Одна личность добрая и нежная, а вторая грубая безапелляционная. Можно ли сказать что у всех диагноз "шизофрения"???

Ответы · страница 2
Ирина Терпугова

если обе эти личности живут в гармонии друг с другом - то все нормально, а вот если ссорятся - то шизофрения

Татьяна Qq

Шизофрения-раздвоение одной личности, а двуличность получается наоборот-слияние двух личностей в одну 😄

Светлана Архипова

Не стоит путать шизофрению с раздвоением личности. "Шиза" - это резкое впадание в неоправданный психоз))

Элис

а разве кто - то , хоть раз в жизни, не выдавал желаемое за действительное....Значит можно и так сказать...

Елена Балух

Да нет, конечно, просто мы все набор разных свойств характера, у нас у всех есть и хорошее, и не очень

Эвелина Дамаскина

..нет, просто с одной стороны души- Ангел, а с другой-Бес, не зря же мы через левое плечо плюем))

Ирина Бушуева

У КАЖДОГО СВОИ ГУСИ..У КОГО ТО БОЛЬШЕ..У КОГО ТО МЕНЬШЕ..ЕСЛИ ПЕРЕГИБ ПЛАНКИ..ТО ЭТО -ШИЗА)))

Елена

А я противоречивая натура,могу в любви признаться,а через пару минут послать...далеко)))

Просто...я

😮..... я хоть и двоякая но обе стороны привлекательны ..... 😉 надеюсь это не шизофрения O_o 😄

Владимир

)))))

Надежда Новосельцева

Нет... какую личность больше кормишь, та и живет вместе с тобой... а вторая......умирает....

Алинка Кондрашова

я конечно не психолог,но мир таков,все двуличные,главное вы сами не будьте двуличным

Анастасия Плетнёва

Шизофрения, я думаю, это если одна личность берёт верх над другой...а так равновесие...

Юл
Юлия

ну это потому что есть Бог -это лучшее в на , а есть сатана- это тёмная сторона ...........

Ирина Глызина

Не люди ДвДвуличные обстоятельства разные, и человек вынужден приспосабливаться

Ксана Третьякова

Только когда вы слышите их диалоги...и стараетесь прокомментировать окружающим))

Nikolai Garskov

Все равно будет кто то на самом верху один "врач", остальные - пациенты, хотя степень заболевания у всех разная.

Ко
Конопатая

Когда они в гармонии - еще нормалёк, но когда одна начинает нагреть - это диагноз.

Людмила Макарова

БОРЬБА ДОБРА СО ЗЛОМ ЭТО ИЗВЕЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ,ПОБЕЖДАЕТ ТО,ЧТО ТЫ КОРМИШЬ,ЭТО ЖИЗНЬ

Светлана Воробьева

нет, это не шизофрения, просто люди ведут себя соответственно обстоятельствам

Марина

можно, у любого человека при желании можно обнаружить те или иные отклонения

Anita.... Самородина

Можно сказать, что у каждого есть выбор, какую личность в себе взращивать..

Altynk@* ***********

Все мы разные. Но двоичные люди рано или поздно открывает свое второе лицо

Александра Локтева

Если человек осознает свои недостатки и осуждает их, то уже не шизофреник

Татьяна Шатайло

А ВЫ СЛУЧАЙНО НЕ СТУДЕНТ 3 курса МЕДА?? ТАМ У ВСЕХ СТУДЕНТОВ ТАКОЙ ДИАГНОЗ

Владимир

Нет, не студент.

Татьяна Шатайло

ТОГДА ВАМ К ПСИХИАТРУ ТОЧНО НЕ НУЖНО !!!

Владимир

Определенно не нужно.

Татьяна Шатайло

ЗНАЧИТ ШИЗОФРЕНИЯ ВАМ НЕ ГРОЗИТ !!! А ЛЮДИ НЕ ТОЛЬКО ДВОЙСТВЕННЫ А ЕЩЕ И ТРОЙСТВЕННЫ

Владимир

))))

Наталья Набиуллина

Ну что ж сразу то про вех.Вот у кого шизофрения те как раз и не двуличный.

Танюшка

"лишь в человеке встретиться могло священное с порочным"....М.Лермонтов