Vadim Galansev
Vadim Galansev

Меня с детства мучает вопрос: Что будит если космонавты не полетят вслед за Землёй вокруг Звезды(Целый год) а останутся в точке (0) на орбите Земли.

5091
361
0
Ответы
ВМ
Валентина Матвеева

Если завтра учёные докажут, что две паралепьные прямые линии пересекаются за горизонтом, то мне абсолютно всё равно.Меня это не касается. А вот вопрос: как сохранить здоровье, быть в хорошей форме и иметь хорошую память на долгие годы, вот это меня действительно волнует.Обходиться без врача – это значит утвердиться, как свободный человек. Быть здоровым - это значит не попасть к врачу. Требование сегодняшнего времени - имидж здорового человека. Быть здоровым - престижно! Вот ,что должно вас волновать! http://roschal.wellnet.me/page25.php

0
0
Александр Саляхов
Александр Саляхов

Они окончательно будут потеряны для Земли. Не забывай, что и Солнечная система в свою очередь вращается в Млечном пути. Т.о, не существует кругового цикла, а Земля движется не по орбите, а по спирали относительно исходных данных. Это если учитывать точку 0, но она не являктся таковой на орбите, а может ею быть при условии ухода с орбиты, в противном случае ничего не произойдет

1
0
Vadim Galansev
Vadim Galansev

Как же комета Галлея находит каждые 70 лет нашу систему?))Может просто достаточно цитировать то что воспринималось не задумываясь?

1
Владимир Кот
Владимир Кот

Если рассматривать систему координат в плоскости Солнечной системы, то земля догонит через год, а если рассматривать систему координат вселенной, то Солнечная система летит по направлению от центра вселенной, и вращается спирально относительно рукава галактики Млечного пути. Так что космонавт будет смотреть на удаляющуюся звезду по имени Солнце)

0
0
Алексей Греков
Алексей Греков

в самом простом случае, совершат посадку через, если всё правильно рассчитают, в самом интересном увидят планету близнеца нашей земои, которая вращается с той же скоростью что и земля, но на другой стороне орбиты и мы не видим её , потому что солнце закрывает её постоянно, интересно там тоже жизнь?

0
0
Андрей Яровой
Андрей Яровой

Тоесть ты хочешь как будто устранить гравитацию Земли на них? Я правильно понял? И чтоб Земля дальше пошла по орбите вокруг Солнца а они остались на месте? Так? - тогда они упадут на Солнце. Правда падать будут долго. Около тысячи лет. Мож больше)))) Ведь Солце и нашу Землю своей гравитацией держит!

0
0
* Натусик *
* Натусик *

Наши космонавты на орбите работают... Вдруг в иллюминатор стучится кто-то,
посмотрели, батюшки - китаец! Спрашивают:
- Ты как сюда попал?
- А это новая китайская технология, - говорит, - товарися на товарися, товарися
на товарися, и здравствуйте, товариси!

0
0
..
.максим. .паршин.

я не понял вопроса )))) они не могут в принципе, не летя за планетой остаться в одной точке и при этом быть на орбите земли )) их держит сила притяжения и скорость а если небудет силы притяжения то они будут вечно лететь по прямой как астероиды

0
0
Сибирский Инквизитор
Сибирский Инквизитор

Вот! А все потому, что сам по себе вопрос некорректен, ибо Земля наша плоская и похожа на пицуу, а космоса не существует никакого и космонавты не летают никуда, а сидят в бункере и пьют портвэйн, а нас дурят и обманывают!

0
0
Дмитрий Сальникофф
Дмитрий Сальникофф

Что будет с космонавтами? Ой, плохо им будет.) а) со скуки окузявятся (ГОД ничего не делать!!!) б) упадут на поверхность Звезды (ибо, если нет движения по орбите, останется только сила притяжения, а это фатально)

0
0
МН
Мышкина Наталья

Как это - останутся? ведь они не могут тормозить в пустоте - трения нет... то есть все равно будут двигаться вокруг Земли по орбите, т.к. опять же, где взять энергию для преодоления силы притяжения Земли

0
0
Сергей Фофанов
Сергей Фофанов

Ну, для этого нужны огромные запасы топлива... И в конце концов Земля опять в это место вернётся, если, конечно, движению со Звездой корабль перечить не станет. Ведь Звезда тоже движется в Космосе.

0
0
ОО
Оксана Олина

не получится у них этот фокус, масса корабля слишком маленькая по отношению к массе планеты. даже если корабль не будет двигаться сам, его потянет за собой гравитационное поле Земли

0
0
Z-Import.ru Запчасть-Импорт

странный вопрос - если они останутся то будут лететь вокруг земли они же на орбите - а сила гравитации планеты их за собой будет таскать - ну если я правильно понимаю - что за точка 0- ??

0
0
Aleks
Aleks

так и есть.Гравитация земли-это результат ее взаимоотношений с солнцем.Если бы мы могли сделать то о чем Вы говорите,то солнечная система была бы давно позади.

0
0
Юрий Горбашевский
Юрий Горбашевский

если останутся на орбите - значит полетят вместе с землей, а если не полетят вслед за землей - значит не останутся на орбите, тогда через год земля вернется...

1
0
Vadim Galansev
Vadim Galansev

точно)))Летели не во времени....в пространстве..Согласно Энштэйну на орбите таймер отличается от земных часов...Если так , вступает в силу Второй бизнес план...Запатентовано)))

1
Ва
Валентина

Я думаю космонавты не летят вслед за Землей, а вокруг Земли под действием земной гравитации, а если такое совершат, то скорее всего ничего не будет.

5
0
Vadim Galansev
Vadim Galansev

Все американские университеты основаны на теории Энштэйна, что круг, во груг звезды, это год, так вот я предлагаю ГОД не лететь, а дождаться в точке НОЛЬ пока планета на этот год "ПОСТАРЕЕТ".

1
Ва
Валентина

да, в космосе время течет медленнее, но тоже течет, а не стоит на месте, поэтому планета постареет, но не ровно на год. И для этого не обязательно оставаться в точке "0", а достаточно оставаться в космосе в течении года 🙂

1
Vadim Galansev
Vadim Galansev

Вы считаете ГОДЫ, вокруг звезды, я предлагаю ГОД не лететь, а "висеть", "дожидаясь витка планеты вокруг звезды....Вы теории Энштэйна читали?

1
Ва
Валентина

я думаю, оставшись на орбите "висеть" ты дождешься Землю только на Земле пройдет год, а для тебя чуть меньше года.

1
Vadim Galansev
Vadim Galansev

))Точно.

1
Просто Эльф, Придурковатый Ещё К Тому-Же
Просто Эльф, Придурковатый Ещё К Тому-Же

По науке если они смогут удержаться в одной точке пространства целый земной год то они уйдут во времени примерно на миллион лет!!!!!

0
0
АШ
Алексей Шубин

Когда они летают "вслед" (со скоростью вращения) - они находятся на геостационарной орбите... То есть остаются на точке "над Землёй"...

0
0
Ин
Инкогнито

а вдруг это не круг вокруг Звезды а путешествие галактики в космосе в неизвестное направление и земля не вращается вокруг солнца

0
0
417 417
417 417

Они, наверное, останутся на околоземной орбите и будут крутиться вокруг нашей планеты, как и любой другой искусственный спутник.

3
0
Vadim Galansev
Vadim Galansev

А что так?Им же отстать надо...Не хотят?)))

1
417 417
417 417

Чтобы отстать, им надо преодолеть земное притяжение. То есть, выйти с орбиты подальше, разве нет?

1
Vadim Galansev
Vadim Galansev

Точно, про это я и говорю)))

1
CO
Cript Orion

Останутся в далеком космосе, т.к. Земля движется за Солнцем вокруг центра галактики, через год они далеко от Земли остануться.

0
0
ВС
Вадим Скворцов

Что будет с кем? С космонавтами?Или с кораблем?Или с Землей?Все же зависит от того,какая система координат-кто наблюдатель.

0
0
ИХ
Ильфат Хамматов

Не знаю...Космос не интересует меня...А меня мучает другой вопрос: почему я родился в России, а не где - нибудь зарубежом....???

0
0
Wolf Werwolf
Wolf Werwolf

Возможно через год они вернуться на землю... хотя... могут и совсем никогда не вернутся... ведь могут сбитьс с курса...

0
0
ПЦ
Паша Цимбалюк

Интересный вопрос.))) Я думаю что через год они окажутся в таком же положении по отношению к земле как и год назад.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Мой парень звонит другой девушке по ночам, переписывается с ней в соц. сетях, стоит ли бить тревогу?
Душа это жизненный опыт, сознание чувственных восприятий человеком, знания, умения и навыки во всех достижениях человече
Девушке 27, парню 20. Это нормально вообще????
Чему равна минимальная длина волны
Очень нужна помощь с информатикой! ! Нужно написать программу в паскале
Сцена ревности - почему блондинке не стоит сильно беспокоится за свои глаза?
какие вы знаете средства массовой рассылки в вк?
Какие такие "законы Природы" "заставили" всезнающего (!) Бога создать мир, в которым стало возможным насилие и страдание?
Помогите!!Задание:Представте выражение в виде произведения. 1)(3x+3y)-(аx+ay)
Можно ли Абсолют рассматривать как некая энергетическая древняя раса с коллективным разумом или это один большой разум?
all my troubles seemed so far away....
Люди! Напишите список лирических треков (большой) , ну, пожалуйста!
Как будет по-английски "Ты думаешь о том, что случится, если ты далеко убежишь? "
Дорогие, поздравляю всех с Сочельником и пусть возшедшая Звезда тихо и всегда охраняет Вас в этой жизни.
Возможно ли продолжение отношений до конца года? Валерий 3.06.57,Анастасия 4.06.62