Vadim Galansev

Меня с детства мучает вопрос: Что будит если космонавты не полетят вслед за Землёй вокруг Звезды(Целый год) а останутся в точке (0) на орбите Земли.

Ответы
Валентина Матвеева

Если завтра учёные докажут, что две паралепьные прямые линии пересекаются за горизонтом, то мне абсолютно всё равно.Меня это не касается. А вот вопрос: как сохранить здоровье, быть в хорошей форме и иметь хорошую память на долгие годы, вот это меня действительно волнует.Обходиться без врача – это значит утвердиться, как свободный человек. Быть здоровым - это значит не попасть к врачу. Требование сегодняшнего времени - имидж здорового человека. Быть здоровым - престижно! Вот ,что должно вас волновать! http://roschal.wellnet.me/page25.php

Александр Саляхов

Они окончательно будут потеряны для Земли. Не забывай, что и Солнечная система в свою очередь вращается в Млечном пути. Т.о, не существует кругового цикла, а Земля движется не по орбите, а по спирали относительно исходных данных. Это если учитывать точку 0, но она не являктся таковой на орбите, а может ею быть при условии ухода с орбиты, в противном случае ничего не произойдет

Vadim Galansev

Как же комета Галлея находит каждые 70 лет нашу систему?))Может просто достаточно цитировать то что воспринималось не задумываясь?

Владимир Кот

Если рассматривать систему координат в плоскости Солнечной системы, то земля догонит через год, а если рассматривать систему координат вселенной, то Солнечная система летит по направлению от центра вселенной, и вращается спирально относительно рукава галактики Млечного пути. Так что космонавт будет смотреть на удаляющуюся звезду по имени Солнце)

Алексей Греков

в самом простом случае, совершат посадку через, если всё правильно рассчитают, в самом интересном увидят планету близнеца нашей земои, которая вращается с той же скоростью что и земля, но на другой стороне орбиты и мы не видим её , потому что солнце закрывает её постоянно, интересно там тоже жизнь?

Андрей Яровой

Тоесть ты хочешь как будто устранить гравитацию Земли на них? Я правильно понял? И чтоб Земля дальше пошла по орбите вокруг Солнца а они остались на месте? Так? - тогда они упадут на Солнце. Правда падать будут долго. Около тысячи лет. Мож больше)))) Ведь Солце и нашу Землю своей гравитацией держит!

* Натусик *

Наши космонавты на орбите работают... Вдруг в иллюминатор стучится кто-то,
посмотрели, батюшки - китаец! Спрашивают:
- Ты как сюда попал?
- А это новая китайская технология, - говорит, - товарися на товарися, товарися
на товарися, и здравствуйте, товариси!

..
.максим. .паршин.

я не понял вопроса )))) они не могут в принципе, не летя за планетой остаться в одной точке и при этом быть на орбите земли )) их держит сила притяжения и скорость а если небудет силы притяжения то они будут вечно лететь по прямой как астероиды

Сибирский Инквизитор

Вот! А все потому, что сам по себе вопрос некорректен, ибо Земля наша плоская и похожа на пицуу, а космоса не существует никакого и космонавты не летают никуда, а сидят в бункере и пьют портвэйн, а нас дурят и обманывают!

Дмитрий Сальникофф

Что будет с космонавтами? Ой, плохо им будет.) а) со скуки окузявятся (ГОД ничего не делать!!!) б) упадут на поверхность Звезды (ибо, если нет движения по орбите, останется только сила притяжения, а это фатально)

Мышкина Наталья

Как это - останутся? ведь они не могут тормозить в пустоте - трения нет... то есть все равно будут двигаться вокруг Земли по орбите, т.к. опять же, где взять энергию для преодоления силы притяжения Земли

Сергей Фофанов

Ну, для этого нужны огромные запасы топлива... И в конце концов Земля опять в это место вернётся, если, конечно, движению со Звездой корабль перечить не станет. Ведь Звезда тоже движется в Космосе.

Оксана Олина

не получится у них этот фокус, масса корабля слишком маленькая по отношению к массе планеты. даже если корабль не будет двигаться сам, его потянет за собой гравитационное поле Земли

Z-Import.ru Запчасть-Импорт

странный вопрос - если они останутся то будут лететь вокруг земли они же на орбите - а сила гравитации планеты их за собой будет таскать - ну если я правильно понимаю - что за точка 0- ??

Aleks

так и есть.Гравитация земли-это результат ее взаимоотношений с солнцем.Если бы мы могли сделать то о чем Вы говорите,то солнечная система была бы давно позади.

Юрий Горбашевский

если останутся на орбите - значит полетят вместе с землей, а если не полетят вслед за землей - значит не останутся на орбите, тогда через год земля вернется...

Vadim Galansev

точно)))Летели не во времени....в пространстве..Согласно Энштэйну на орбите таймер отличается от земных часов...Если так , вступает в силу Второй бизнес план...Запатентовано)))

Ва
Валентина

Я думаю космонавты не летят вслед за Землей, а вокруг Земли под действием земной гравитации, а если такое совершат, то скорее всего ничего не будет.

Vadim Galansev

Все американские университеты основаны на теории Энштэйна, что круг, во груг звезды, это год, так вот я предлагаю ГОД не лететь, а дождаться в точке НОЛЬ пока планета на этот год "ПОСТАРЕЕТ".

Ва
Валентина

да, в космосе время течет медленнее, но тоже течет, а не стоит на месте, поэтому планета постареет, но не ровно на год. И для этого не обязательно оставаться в точке "0", а достаточно оставаться в космосе в течении года 🙂

Vadim Galansev

Вы считаете ГОДЫ, вокруг звезды, я предлагаю ГОД не лететь, а "висеть", "дожидаясь витка планеты вокруг звезды....Вы теории Энштэйна читали?

Ва
Валентина

я думаю, оставшись на орбите "висеть" ты дождешься Землю только на Земле пройдет год, а для тебя чуть меньше года.

Vadim Galansev

))Точно.

Просто Эльф, Придурковатый Ещё К Тому-Же

По науке если они смогут удержаться в одной точке пространства целый земной год то они уйдут во времени примерно на миллион лет!!!!!

Алексей Шубин

Когда они летают "вслед" (со скоростью вращения) - они находятся на геостационарной орбите... То есть остаются на точке "над Землёй"...

Ин
Инкогнито

а вдруг это не круг вокруг Звезды а путешествие галактики в космосе в неизвестное направление и земля не вращается вокруг солнца

Они, наверное, останутся на околоземной орбите и будут крутиться вокруг нашей планеты, как и любой другой искусственный спутник.

Vadim Galansev

А что так?Им же отстать надо...Не хотят?)))

Чтобы отстать, им надо преодолеть земное притяжение. То есть, выйти с орбиты подальше, разве нет?

Vadim Galansev

Точно, про это я и говорю)))

Cript Orion

Останутся в далеком космосе, т.к. Земля движется за Солнцем вокруг центра галактики, через год они далеко от Земли остануться.

Вадим Скворцов

Что будет с кем? С космонавтами?Или с кораблем?Или с Землей?Все же зависит от того,какая система координат-кто наблюдатель.

Ильфат Хамматов

Не знаю...Космос не интересует меня...А меня мучает другой вопрос: почему я родился в России, а не где - нибудь зарубежом....???

Wolf Werwolf

Возможно через год они вернуться на землю... хотя... могут и совсем никогда не вернутся... ведь могут сбитьс с курса...

Паша Цимбалюк

Интересный вопрос.))) Я думаю что через год они окажутся в таком же положении по отношению к земле как и год назад.