Дмитрий Смирнов

Почему все люди как люди, а я постоянно жрать хочу?

Ответы
Жанна Солнечная

Незнаю, сказали ли Вы это в шутку, но у тех, кто переедает, наблюдается ненормальное отношение к еде. Одна девушка призналась: «Еда для таких, как я,— самый близкий и сокровенный друг, а порой даже единственный». Другая сказала: «Когда я начинаю есть, все остальное теряет для меня значение. В этот момент для меня главное еда — она успокаивает и расслабляет, но затем приходит чувство вины и подавленности».Задай себе следующие вопросы:▪️ Стыжусь ли я своих привычек питания?▪️ Скрываю ли я от других, сколько и как я ем?
▪️ Стала ли еда главным в моей жизни?
▪️ Взвешиваюсь ли я больше одного раза в день?
▪️ Готов ли я рисковать, чтобы сбросить вес?
▪️ Влияют ли мои привычки питания на мой образ жизни? Например, стараюсь ли я больше времени проводить в одиночестве, чтобы можно было вдоволь наесться или в любой момент «очистить» желудок?
Если ответы на эти вопросы показывают, что есть повод для беспокойства, спросите себя:"Нравится ли мне такая жизнь?"Однако следует помнить, что путь к выздоровлению будет нелегким. В некоторых случаях может потребоваться медицинская помощь. Но самое главное — не сдаваться и бороться за выздоровление. Именно такой настрой был у одной девушки, страдавшей обжорством . Она сказала: «Однажды я вдруг четко осознала, что еда стало для меня зависимостью смыслом жизни,мне казалось, что остановиться я уже не смогу. И все же я решилась на самое трудное — попросить о помощи».Вы можете поступить так же!Сходите к эндокринологу. В Библии сказано : " Их конец — погибель, их бог — живот, их слава — в сраме, и помышляют они о земном".

Дмитрий Смирнов

Ох. Спасибо, что не поленились все это написать. А какие варианты ответа считаются нормальными? Меня особенно смутил вопрос про взвешивание несколько раз в день. Я не каждый месяц взвешиваюсь, это нормально? =))

Жанна Солнечная

Если Ваш вес угрожает здоровью, то надо каждый день

Наталья Калачёва

Возможно у Вас какое-то заболевание начиная от глистов и иногое др. или сидит демон голода (на психической проблеме) Человеку не надо много кг еды достаточно в день 500 -800 гр и питье 1.5-2 .0 литра просто нужно есть медленно разжевывать и не думать во время еды ни о чем кроме как Вы наедаетесь и по всем Вашим жилам потекла насыщенная кровь получили тепло. А многие читают или смотрят теле.видео и т.д.и в мозг не поступает информация что вы питаете организм Проверено на себе и на проблемах в семье!У нас дедушка 40 кг а кушает каждый час и ночью то же потому что проблемы с пониманием что ты питался!

Дмитрий Смирнов

Я просьо обжора. )) Нет у меня глистов. Нету демонов. Семейных проблем. Просто люблю пожрать. ) Но спасибо за такой развернутый ответ. )

Наталья Калачёва

Попробуйте переосмыслить свое питание как я описала и постепенно уменьшить кг едение

Дмитрий Смирнов

Зачем? ) Я люблю обжираться.

Наталья Калачёва

Так а зачем Вы вопрос задавали -значит на подсознательном уровне крутится

Дмитрий Смирнов

Это была шутка. ) Я уже даже не помню в чем ее суть.

Наталья Калачёва

ХА-ХА тогда Вам опять к холодильнику пора!!!!!!!!!!!!

Дмитрий Смирнов

Еще 15 минут и обед. )

Игорь Удалов

Разукрасилась зима:
На уборе бахрома
Из прозрачных льдинок,
Звездочек-снежинок.
Вся в алмазах, жемчугах,
В разноцветных огоньках,
Льет вокруг сиянье,
Шепчет заклинанье:
— Лягте, мягкие снега,
На леса и на луга,
Тропы застелите,
Ветви опушите!
На окошках, Дед Мороз,
Разбросай хрустальных роз
Легкие виденья,
Хитрые сплетенья.
Ты, метелица, чуди,
Хороводы заводи,
Взвейся вихрем белым
В поле поседелом!
Спи, земля моя, усни,
Сны волшебные храни:
Жди, в парчу одета,
Нового рассвета!

Вячecлав

Знaeшь в интернете сейчас очeнь много сайтов, кoторые под разными прeдлогами выманивают у посетителей деньги с предлoжением огромного заработка. На сегодняшний день только Глобус предлагает реальный заработок без дополнительных вложений. Вернее вообще без вложений! Просто просматривай рекламу и на счет будут капать деньги. Вот она твоя уникальная возможность без вложений. Шагай смелей по этой ссылке goo.gl/yPRqVh

Радуга Онлайн

чрезмерно напряженный график работы, отсутствие полноценного отдыха или слишком длительное пребывание в стрессовой ситуации губительно сказываются на организме в целом и, в частности, на психике. Каждый ищет способ избавиться от стресса, компенсировать его. Иногда таким инструментом компенсации выступает еда. Психологическому обжорству, пусть и в разной степени, подвержены и мужчины, и женщины.

Дмитрий Смирнов

Так и знал, что все из-за работы. Никогда она мне не нравилась. )

Лариса Штацкая

Это своего рода болезнь,Надо держать себя в руках,не переедать,чтобы желудок не растягивался,уменьшать дозы,стараться заменить чаем,кофе,жидкостью,на "крайняк" фруктами,а лучше заняться Хобби,очень любимым и увлекательным делом,чтобы забывать даже думать о еде,а не то чтобы есть,чтобы не было времени есть,жалко было бросить занятие... Не знаю!

Дмитрий Смирнов

А чем же так плохо есть, что столько всего надо сделать, лишь бы не кушать? )

Лариса Штацкая

Ну если это не во вред - то ешьте на здоровье!

Артем Глухои

« « «« « « «« « « « « « « « « «Артем глухои 1 сен в 20:20 💍
« « «« «« «««««ПЕРЕИТИ К ВИДЕО ИДЕТ ВИДЕОЗВОНОК»»»
« ««««««« ««««артем глухои ДАСПАСИБО сам ясам»
дюимовочка ларцина»»*******»»»»»»»»»»»»💗💓💕💖💞💘💗❤️💚💌💋💛💙»»»

« ««««««« ««««артем😷😷 глухои»»»»»»»»»»»»»»»»

Анастасия Иванова

попробуйте желать ... жевательную резину с мятным вкусом... или почистить зубы, они перебивают аппетит... когда поел 15 минут на вкусовых рецепторах остаются микроскопические частички еды, которые и вызывают желание поесть... ведь вкус во рту еды остался, а еды нет, что собственно и вызывает желание съесть еще... иеще... и еще

Дмитрий Смирнов

В детстве переел жвачки. Не люблю ее теперь но за совет спасибо. )

Анастасия Иванова

тогда только зубная паста... и потермоядернее - точно аппетит отобьет

Анастасия Иванова

тогда только зубная паста... и потермоядернее - точно аппетит отобьет

Елена Куприянова

Попробуйте напиться вдоволь воды. У меня так бывает-ночью просыпаюсь от голода... Тогда вспоминаю, что мало пила воды! Хорошо, когда выпиваю 2 литра и более. Сходят отеки, сдвигается в сторону уменьшения вес. Потом я "зашиваюсь" с работой и всё возвращается на круги своя...

Сергей Пучков

нет удовлетворенности в жизни, поэтому заменяешь её едой испытывая "хоть в чем то удовольствие", заполнить пустоту душевную, становишься на путь потребителя, после тебя потреблять будут, надо развиваться духовно и физически, тогда и заедать ни чего не надо будет

Сергей Пучков

если есть желание развиваться и узнавать себя в плане духовного и физического развития, то можно ещё одну книгу почитать Психоэнерголитика на каждый день (Славянская гимнастика) Авторы: Владислав Мешалкин, Олег Каравашкин

Дмитрий Смирнов

Без обид, Сергей, подобная публицистика всегда взывала некоторое раздражение. Все-таки очень вольно с научными фактами обходятся авторы такой литературы, как правило.

Сергей Пучков

могу согласиться с этим, но когда применяешь на практике, то что читаешь, то наука просто отдыхает, от результатов, те знания которые я приобрел в одном вашем вопросе, благодаря этим авторам ну и наблюдению в жизни

Дмитрий Смирнов

Боюсь вы не попали ни разу в вашем анализе моего вопроса. =)) Но я рад, что вы стремитесь к духовному и физическому развитию. Просто я ученый, по роду занятий, мне трудно взять и отринуть науку. =))

Сергей Пучков

а её отрицать тоже не надо, ведь многое есть из того что в нашей жизни научное, просто раньше это немного по другому называлось

Артем Дунай

в Индии произрастает такая трава – калир-канда называется. Если перевести на русский, это означает буквально "обмани желудок". Эта трава обладает свойством очень сильно отбивать аппетит. Съев 1-2 листочка его, человек чувствует сытость на протяжении целой недели

Дмитрий Смирнов

Вот чего они худые все такие.

Артем Дунай

😄😄😄 насмешил . Спасибо тебе

Юра Стактопуло

Все люди жрать хотят. Жизнь когда в напряжении это напряжения убрать сложно и в этом спасает еда. Набил желудок гадостью и пока это переваривается мозг отключается и ничего уже не беспокоит хорошо спокойно. Вся энергия ушла в желудок для переваривания

Татьяна Биленко

Если лишего веса нет, то не страшно. Может у вас быстро идут обменные процессы, а если вес добовляется, то перед тем как положить в рот кусочек еды, подумайте а точно есть хочу? Мы часто заедаем, страх, злость, стрес, хотим секса идем жрать.

Natasha Gaydamak

Ты из Африки????
Если нет то у тебя обмен веществ нарушен,и это приводит к ряду эндоктринной системы.
Можерт ты курить бросил???
Или жену............и это скореее всего психический фактор,или гормональный вдёт о ожирению и остановке седца.

Mika Bs

не ты один, я тоже ем много и постоянно, сегодня буду тест проверять, походу беременна. А самое страшное, это то что я умею вкусно готовить. Не хочу толстеть. Мне нравится моя фигура. а муж вообще сказал поправишься я тебя брошу.

Дмитрий Смирнов

Мужчиной проще быть. Можно толстеть и никто не бросит. А за беременность и вовсе нобелевскую премию дают. )

Mika Bs

для меня мужик беременный это как-то мерзко

Дмитрий Смирнов

Это да. Но миллион долларов, это уже не так мерзко. )

Mika Bs

все равно мерзко

Дмитрий Смирнов

Видимо вы совмем не меркантильны. )

Mika Bs

конечно же нет, если бы была меркантильной, то не жила с тем у кого ни гроша

M"
Margarita "venera"

Я восхищаюсь каждый раз

Тем, кто улыбкой счастье дарит,

Кто в трудный час готов помочь,

Кто словом больно не ударит,

Кто дружбой верно дорожит.

Жаль, что таких не очень много,

Тех, кто дарует позитив …

Ирина Осинская

ДРУГИЕ ТОЖЕ ЖРАТЬ ХОТЯТ. НЕ ВЫ ОДИН. ОЧЕВИДНО У ВАС ТАКАЯ СИСТЕМА (ЖЕЛУДОК), А МОЖЕТ ВЫ ПОСТОЯННО НЕРВНИЧАЕТЕ - БЫВАЕТ, ЧТО НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ХОЧЕТ ЕСТЬ. РАЗБЕРИТЕСЬ В СЕБЕ.

Сергей Куля

Это вы не кушать хотите. Просто есть неудовлетворенная потребность, которую вы пытаетесь удовлетворить пищей, но она не удовлетворяется, потому-что не то что надо удовлетворяете.

И*
Иришка ***

может гормоны, к эндокринологу сходите... а может вам чего то не хватает, может отношений близких доверительных? это страшно..., легче перекусить и вроде жизнь удалась

Дмитрий Смирнов

Жизнерадостный вы человек, наверное. 🙂

И*
Иришка ***

особенно когда выпью!

Дмитрий Смирнов

Песни петь любите?

И*
Иришка ***

стыдно признаться и плясать

Дмитрий Смирнов

Разве стыдно жизнерадостным быть?

Жанна Жарикова

Дмитрий, просто тебе не хватает чьей то заботы, любви и внимания.Чтобы получить--сначала нужно дать.Пожалуйста, начните, но в принципе можно всё оставить как есть.

Дмитрий Смирнов

Я не против дать заботы и тепла. ) Только некому пока, не будешь же всем подряд его раздавать? ) Собаке только достается. Это считается? ))

Жанна Жарикова

Собака--хорошее начало,но можно начать с мамы, сестры, отца и пр близким людям.Как только небесная канцелярия увидит, какой ты хороший--даст тебе женщину,только потом не спрашивай, а что с ней делать? делать счатливой

Дмитрий Смирнов

Я и не спрашиваю. ) Мне скорее интересно, что женщина должна делать? Снисходительно согласится на осчастливливание, или у нее посложнее задача? )

Miss Ketrin

У меня такие периоды тоже бывали. Нужно придумать себе занятие по душе и заниматься им там, где нет еды. Холодильник заполняйте только полезной и здоровой пищей

Наталия Балуба

Когда поймете ,как выйти из замкнутого круга всех своих проблем...кушать не будет хотеться каждую минуту... тогда быстренько побежите заниматься своими делами..

Наталья Реут

А как я хочу жрать постоянно,вам не описать. Хоть рот зашей.Всю жизнь борюсь с лишним весом с переменным успехом. Я думаю,что рожденный ползать летать не может1

Наталья Реут

Нет.Вес в тягость.А спорт молодым.Суставы,грыжа в позвоночнике.И это в 44 года. И еще вес. Горе одно.

Дмитрий Смирнов

Я не предлагаю вам марафоны бегать или железо в зале тягать. Но зарядку вполне осилите. Не надо сильно напрягаться, главное регулярно. )

Наталья Реут

Мой фитнес это огород.

Дмитрий Смирнов

Тоже не плохо. И пользы больше.

Наталья Реут

Тем более,что любимое дело еще приносит удовольствие.

Татьяна Мещанинова

Всё нормально))) Как говорила Раневская: Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой — морда становится меньше, но грустнее.

Дмитрий Смирнов

Тогда всем прямо хорошо. =))

Нина Статкевич

когда хочешь есть ,а знаешь что поел недавно,значит организм хочет пить..............не обязательно холодную воду пить можно и тёплую,только это не чай и не кофе.