Светлана Матвеева

Что такое платоническая любовь?

Ответы
Just Me

Платоническая любовь – это одно из самых бескорыстных и романтических проявлений наших чувств. Такой вид мудрой любви необходим человеку, а того, кто ни разу не испытывал такое чувство, я бы назвала обделенным. Из истории возникновения определения. Любовь назвали платонической по имени древнегреческого философа Платона.

В(
Владимир (Silvertown)

Платоническая любовь. Употреблется в описании любви к кому-нибудь без постельных отношений и в ироническом контесксте. Например:- Я люблю её платонической любовью. - Как это? - Люблю я, а трахает Платон.

Игорь Дударев

любовь без надежды на взаимность и тем более на физическую близость. такая любовь может быть мукой а может и счастьем, все зависит от того Платона))) который мучим этой любовью 🙂

Иван Терещенко

или его еще называют любовью тел возникает как правил если 2 человека находятся рядом на расстоянии не более 2-3 метров если дальше то ее уже нет но могу ошибаться

Иван Иванов

Платони́ческая любо́вь — это, в современном значении выражения, возвышенные отношения, основанные на духовном влечении, без всякой примеси чувственности

Аркадий Жежеренко

ЖИЛ ОДИН МУЖИК по имени ПЛАТОН...ОН БЫЛ ВЛЮБЛЕН в свою СОСЕДКУ...до конца своей ЖИЗНИ ОН ТАК И НЕ ПРИЗНАЛСЯ ЕЙ...в своих ЧУВСТВАХ...

Ирина Григорьева

когда тебя хотят только как женщину, а не рассматривают как человека с которым можно создать семью и растить детей

Наталья Дементьева

Возвышенные отношения,основанные на духовном влечении без всякой примеси чувственности и физического влечения.

Ирина Григорьева

когда тебя хотят только как женщину и не видят в тебе партнера для создания более серьезных отношений

Вера Шарипова

В старые советские времена любовь всегда начиналась с платонической, возвышенная духовная любовь!

Aлександр Прядков

Настоящая ничего не требующая взамен)Если ты любишь человека даже если он счастлив не с тобой)

Тимофей Анцев

Тоже не знаю!вроде как любывь на растояния!может симпатия к кому либо!скромность всему виной!

Надюшка Сумкина

любовь, которая существует в подсознании одного человека и чаще всего не имеет взаимности

Белый И Пушистый!)))

любовь это то что нельзя потрогать или увидеть но всегда можно почувствовать сердцем!!!!! 😞

Юрий Харипов

Это любовь по инструкции древнегреческого философа Платона... (Часто читаете инструкции?).

Белый И Пушистый!)))

любовь это то что нельзя потрогать или увидеть но всегда можно почувствовать сердцем!!!!! 😞

Белый И Пушистый!)))

любовь это то что нельзя потрогать или увидеть но всегда можно почувствовать сердцем!!!!! 😞

Ирина Мешкова

Это когда с этим человеком не хочется делить ложе а хочется толькоцветы и подарки

Наталья Иванова

Это дружба между мужчиной и женщиной (не признающих интимную связь друг с другом)

Танѩ

любовь без и т и м н ы х отношений,прямая противоположность плутанической любви)

Виктор Иванов

...и весь я вспыхнул..как олимпийский небожитель))))..и страсть объяла.все отростки..)))

Танѩ

отростки -это уши))))))))

Виктор Иванов

платонически и ухи тоже..)))

Наталия

😄

Танѩ

:Dпоэт)))))))

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это по-моему отношения без секса.Всё дело доходит только до петтинга и всё-стоп!

Alex Normir

оооо , классная вещь , особенно когда она перерастает в экстремальную любовь

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

ну это когда Платон был очень стар то не отказался и любил ублажать женщин .

Александра Ан

Это любовь на расстоянии, это любовь ушами, это любовь и восхищение!

Татьяна Фролова

когда хочешь но не можешь))и когда знаешь что тебя хотят но не могут