I.𝕂öt

Почему говорят не мы такие жизнь такая, а в чем жизнь то виновата?

Ответы · страница 3
Аленка .

человеку приходится подстраиваться под обстоятельства...не даром говорят...с волками жить, по волчьи выть!всегда проще плыть по течению...чем идти против чего-либо.

I.𝕂öt

ок) приветс)

Аленка .

салют)

I.𝕂öt

пиууууууу пх 🎆 🎇 🎊 салют)

**
**натусик **

Посылает значит иди туда куда послали . скажи ей что ты с удовольствием пойдешь к ней в пространство. А стукнула не за что значит флиртует. Значит ты ей нравишься

I.𝕂öt

:Oня 🌹

Павел Гребнев

Так говорят те, кто ошибки призновать не умеет, а жизнь, она не материальна, про нее что не скажи, все стерпит... Вся проблема в людях, которые так говорят.... Удачи;-)

Ка
Кать

ну типа, миром овладел Сатана и он делает всё так, чтобы мы жили как плохие, то есть как бы мы не виноваты, а виновата какая то потусторонняя сила 😄 ну это правда)))

Ка
Кать

как это нет? с чего вы вообще взяли это разделение??

Бв
Бва

потому что библию читаю, Сатана это тот кто соблазнил Еву, а дьявол это тот кто живет в каждом человеке, приведу пример. Когда человек идет во власть в начале он молится Богу что бы господь умилостивился над ним и дал повышение, он обещает делать людям только добро и милость, а когда человек его поднимает по службе, то он становится сразу противником всем кто ниже его рангом а потом начинает, начинает хуячить, только себе во благо залезая в казну, воруя там деньги и все это только себе в карман, вот почему это наше собственное Я, и это не сатана а дьявол, но он тоже служит в угоду Сатане ..... в этом есть различия .... этому и учил Христос ....

Ка
Кать

мы с вами разной веры.. не буду спорить.. не моё это дело

Бв
Бва

понятно вы просто спите - собственно это ваш выбор ...

Ка
Кать

🙂

Алла

Жизнь - это то, что делаем мы. Жизнь не виновата, что мы сделали ее такой, хотя не все зависит от нас, поэтому когда так говорят - жалуются на действия других людей.

I.𝕂öt

ок

Надежда Ашмарова

Да ни в чем. Просто многим удобно обвинять все в округе в своих бедах. самому то лениво поднять свою мадам сижу с дивана и начать двигаться в направлении успеха.

I.𝕂öt

ок

Виталия Фокина

Жизнь не лучше и не хуже, она такая, какая есть. Это просто умные люди не хотят свои проблемы сами решать, находят очень умные оправдания. Ум развивают, себя нет.

J.d.braen Mr Star

Это типичная отговорка человека, который не хочет брать на себя ответственность за то ,что делает. Легче свалить всё на жизнь. Так что жизнь здесь НЕ-ПРИ-ЧЁМ )))

Muslim Girl

как нашы пальцы люди тоже разные. Они привыкли врать. жадные, наглые люди в нашей сфере заставляют нас тоже быть такими же как они. Жизнь не в чем не виновата ,

Василий Дороговцев

просто сваливают ответственность на другого 🙂 На того Петю/Ваню/любого. Не хотят принимать того факта, что если сам не изменишься, то ничего не поменяется 🙂

Ол
Ольга

да жизнь то наверное как раз ни при чем ..те или иные обстоятельтва заставляют нас поступать так или иначе...и увы не всем удаётся сделать правильный выбор...

Алиш

Не жизнь не при чём,просто она показала трудности к примеру,а дальше наши проблемы,отнекиваться и всё перекладывать на жизнь или самостоятельно решать...

..
... ...

Вот вот, наконец-то я увидела человека который мыслит как я, ну почти...!! Вы правы, жизнь невиновата, это люди сами виноваты, но всё сваливать любят на неё...

I.𝕂öt

хах ) но просто правда же многие задаются этим вопросом)

..
... ...

Ага))

I.𝕂öt

а еще о чем мыслите :? просто уж интересно много мыслей схожих

..
... ...

Интересно о чём мыслю)) хех))не скажу))

I.𝕂öt

ох... ну да... у девушек... не разберешь мысли... сами то в них порой разобраться не могут 😞 эх ясно все с вами милая леди

..
... ...

Ммм:)

I.𝕂öt

что :? о чем задумались :? интригантка 😞

Андрей Глушковский

Да ни в чем.Так говорят когда хотят оправдать собственную слабость.В первую очередь себя успокаивают,ну или совесть свою(это если она есть в наличии))))

Валерия Афанасьева

есть такая фраза или шутка или анекдот(не знаю)
мы: не мы такие-жизнь такая
жизнь: не я такая-это вы дибилы
по сути, жизнь не в чем не виновата, как-то так

Елена Лопушенко

говорят, чтобы оправдаться и сделать кого-то виноватым, а не себя. Если бы каждый смотрел за собой, то жизнь была бы намного лучше!!!! Жить прекрасна та!!

Виктория Недилько

Это из той же оперы:"С волками жить-по-волчьи выть"Поменялись моральные принципы,причем в крупном масштабе.Вот люди и пытаются как-то приспособиться.

I.𝕂öt

как скажите)

Лена

Жизнь каждого человека зависит лишь частично от него, а частично от обстоятельств, окружающей среды, объективных условий, которые не зависят от нас.

Назар

В большинстве так говорят безответственные люди. Или..- "я в этой жизни ничего никому не должен". Замечательно! Никаких обязанностей, сплошные права.

Наталья Першина

Двуякий вопрос. По сути жизнь то и не причем, потому что свою жизнь мы устраиваем сами , а значит мы сами виноваты в том что происходит в нашей жизни.

Олеся Яковлева

Наверное это те люди, у которых жизнь не сложилась лишь потому, что им лень ж@пу оторвать от дива и что то сделать! Проще пенять на сложные времена....

На
Наталья

Так говорят те кто не хочет отвечать за свои ошибки! Так проще все на жизнь свалить! 🙂 А жизнь прекрасна и удивительна и надо прожить ее достойно!

I.𝕂öt

какая любовь ? шутишь что ли ?) я три школы сменил где всегда убегал)

На
Наталья

Эначит нужно ее найти ! Друзья же у тебя есть у них жены подруги , у тех наверняка есть не замужние! Надо искать свое счастье! Ходить на концерты , в музеи театры на народные гуляния завтра например иди ! В каждом городе мероприятия всякие! Давай Андрюха вперед за счастьем, а то пройдет мимо и не заметишь!!!

I.𝕂öt

у меня нет друзей, у меня было две жены и мне друзья не были нужны, а ходить никуда я не могу по состоянию здоровья , я ж говорю не удачно развелся)

На
Наталья

Я не совсем понимаю что значит не удачно? Она тебя покалечила ? Ты что инвалид ходить не можешь! Говори без загадок ! Я же не ясновидящая мысли читать не умею!

I.𝕂öt

ок)

Алексей Пимяков

первое . мы вошли в низкую вибрацию что не резонирует с нашим организмом особо с мозгом . вроде все знаем а диградируем . боюсь натворим страшное .

Светлана Смородникова Питер

только по настоящему сильный человек может владеть ситуацией и нести ответственность за свою жизнь, основная масса слабая и повержена влиянию

I.𝕂öt

и сильные люди подвержены ему...

Светлана Смородникова Питер

от части но с осознанием

I.𝕂öt

но вообще так отвечали на мой вопрос, почему люди злые)

Светлана Смородникова Питер

не знаю, сама часто задаю такой вопрос, и многим нахожу оправдание, хочется чтоб их было много , мне везет у меня очень много добрых людей в окружении

I.𝕂öt

да добрых наверное много, но они одиноки бывают, поэтому нас незаметно)

Анна Верина

жизнь не виновата. люди сами виноваты что дожили до такого. сами не хотят ничего менять. вот к такому результату и пришли.пусть сидят и не ноют

I.𝕂öt

ок)