"посторонним В.."

Каков смысл и цель жизни всего человечества?

Ответы
Татьяна

Очень много подобных вопросов. Зачем вы ищите смысл в жизни? Вы хотит знать свое предназначение7 Так дарите добро. не набивайте карманы. а работайте и дарите больным детям жизнь. пожилым - внимание и заботу...Дался вам этот смысл! Мы как микробы в огромном пространстве. летящем в вечности. Мгновение - и нас нет. Живите и радуйтесь каждой травинке. солнышку, детскому смеху. Не ищите многого и будьте счастливы от малого.

Ядовитый Скрипач

) дорогой мой! Вопрос бывает 3-х видов; 1- чтобы узнать то, что услышано, но не изветно. 2- знаешь, но спрашиваешь что б и другие узнали. 3-(коварный) знаешь, но спрашиваешь для того, если не знает отвечающий, чтоб устыдить его этим. Но во всех случаях спрашивающий имеет представления о спрашиваемом.

Леонид Ракуленко

Бог дал людям возможность доказать свою собственную несостоятельность управлять самими собой без него.Тот,кто это понял,он старается не участвовать в делах этого мира и терпеливо ждет,когда Бог вмешается в дела людей и уничтожит злых.В этом смысл жизни верующего человека.

"посторонним В.."

всё может быть.....

Леонид Ракуленко

Этому учит Библия.В Раю Дьяволом был поднят вопрос:"Чье правление лучше?Бога или людей,котоыми будет двигать жажда власти и наживы?"Для того,чтобы узнать ответ на этот вопрос необходимо было время.Мы испытали на себе разные формы правления.И ни одна из них не решила наши проблемы.Сейчас мы на пороге времени,когда Бог возьмет власть в свои руки.

Елена

пройти жизненный путь так,что бы стыдно не было. детей родить и из них хороший людей воспитать,что бы они в свою очередь тоже дали ума и вырастили хорошее поколение. хотя у всех свои и разные цели и смысл. у меня и мужа такое направление.

"посторонним В.."

умничка

Елена

🌹

Александр Данкев

Шел по дороге дурак, а на встречу ему - 7 мудрецов. Спросил у них дурак: - Вы такие мудрые! Скажите, в чем смысл жизни? Один из мудрецов остановился и стал объяснять. Шесть мудрецов пошли дальше, а на дороге осталось два дурака....

Рён-Ин Тёмей

очень интересный вопрос, ну начнем с того что мы начали жить просто для того чтобы жить, это в последствии началась жадность убийства и прочие, выцходит я считаю что мы живем что бы жить

Ctac Kohobaлob

ну это риторический вопрос, можно рассуждать часами, я склоняюсь что мы часть экосистемы, и нету смысла жизни человечества как единого целого, каждый сам придумывает себе смысл жизни

"посторонним В.."

посмотри на каб.тв

Alexandra Lobanova

Осознать единство мира, стать одним целым океаном, а не множеством маленьких капель, любить, радоваться, благодарить, процветать, желать счастья всем, а не только себе.

"посторонним В.."

умничка

Олег Авербух

Две основные задачи:познание мира,используя это познание создание более удобных условий существования.И нахождение счастья

Андрей Науменко

Универсальных нет. Есть тенденции, есть мода, есть культура - но всё это не универсально. Значит, ни смысла, ни цели жизни нет...

"посторонним В.."

в сердце....рости......

Андрей Науменко

Сердце это первый электродвигатель.

"посторонним В.."

а чувство боли, радости и печали......тоже в электродвигателе?

Андрей Науменко

Нет, в "генераторе" - в мозгу 🙂

Ольга Захарова

Жизнь и есть смысл,смысл есть жизнь,а вообще не стоит во всём искать смысл,не трать на это драгоценное время данное на жизнь.

Ольга Захарова

Тогда можно и " пожрать и погулять" 😄

"посторонним В.."

))))))))))))))))))))))))

"посторонним В.."

а если круче.....чем сын миллиардера...????))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) что тогда?........

Ольга Захарова

Знаешь,я никогда об этом не задумывалась,может ты мне скажешь что тогда))))

Ан
Анна

ну мы- как , например, клетка печени в организме.. простой функцией жить выполняем какую то миссию в большом организме

"посторонним В.."

яяяяяяяяяяяяяя???????????

Ан
Анна

нет, девочка

"посторонним В.."

Я самец

Ан
Анна

поздравляю!

"посторонним В.."

я уже не уверен...

Людмила Быкова

Бог сотворил людей,Он любит,что Он создал,людям нравится жить в грязи,разврата,убийств,насилия,болезни и прочее!

Ольга Хлапова

КАЖДЫЙ ПОНИМАЕТ ПО-СВОЕМУ. СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ - СТОЛЬКО И МНЕНИЙ. МЫ ПРЕДПОЛАГАЕМ, А ГОСПОДНИ ПУТИ НЕИСПОВЕДИМЫ.....

Марина

в познании Бога, того, как оно появилось на свет; в любви и хорошем отношении друг к другу, взаимопомощи и т.д.

Галина Линева

У всего человечества цель и смысл жизни не знает никто.Все мы приходим,проживаем каждый свою жизнь и уходим.

Илюся

смысл-это и есть сама жизнь,ну а цель наверное-продолжение рода человеческого, другого объяснения не вижу

Nina

Ну, за все человечество трудно отвечать... Наверное, не вымереть, как динозавры, и чтобы всем было хорошо...

"посторонним В.."

дада

Геннадий Фиськов

Смысл и цель жизни человечества в развитии. Каждое последующее поколение должно жить лучше предыдущего.

Ася Шарапудинова

свидетели Иеговы скажут, что в служении Богу ..наверно так оно и есть я не в силах говорить о смысле жизни

$Necro$ .

Наверное чисто любовь и всё))Это не Земное чувство и оно всем нравиться хоть и порой делает больно.

Сергей Фофанов

Есть такая формула Д-Т-Д (деньги-товар -деньги), а я бы предложил В-Р-В (вселенная-разум-вселенная).

Татьяна Сердюк

Ой! Ну то уж Вы замахнулись! Сначала самому надо определить смысл и цель, а про человечество ...

Елена Бажан

по Островскому: "... прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..."

"посторонним В.."

ну мы же-целое....

Елена Бажан

ну да.И все-таки каждый в отдельности понимает (или не понимает) по-своему смысл, цель, счастье... Может поэтому такой и хаос на Земле... может так задумано свыше, чтобы Душа барахталась в этом лабиринте в поисках себя.... Единственный плюс - зато как интересно жить в огромном разнообразии путей :)) Наверное было бы скучновато, если бы все знали, Куда надо идти по жизни и шли строем, да так правильно...

"посторонним В.."

да всё проще.....только вместе и только вместе...... не можешь ты быть счастливым, когда рядом страдают люди.......

Елена Бажан

Да, это истина!!!

"посторонним В.."

спасибо.....

Nataliya Dmitruk

От хаоса к развитию, от развития к хаосу. Всё циклично и смысла сроде бы нет он в процессе...