"посторонним В.."
"посторонним В.."

Каков смысл и цель жизни всего человечества?

2819
266
0
Ответы
Татьяна
Татьяна

Очень много подобных вопросов. Зачем вы ищите смысл в жизни? Вы хотит знать свое предназначение7 Так дарите добро. не набивайте карманы. а работайте и дарите больным детям жизнь. пожилым - внимание и заботу...Дался вам этот смысл! Мы как микробы в огромном пространстве. летящем в вечности. Мгновение - и нас нет. Живите и радуйтесь каждой травинке. солнышку, детскому смеху. Не ищите многого и будьте счастливы от малого.

0
0
ЯС
Ядовитый Скрипач

) дорогой мой! Вопрос бывает 3-х видов; 1- чтобы узнать то, что услышано, но не изветно. 2- знаешь, но спрашиваешь что б и другие узнали. 3-(коварный) знаешь, но спрашиваешь для того, если не знает отвечающий, чтоб устыдить его этим. Но во всех случаях спрашивающий имеет представления о спрашиваемом.

0
0
Леонид Ракуленко
Леонид Ракуленко

Бог дал людям возможность доказать свою собственную несостоятельность управлять самими собой без него.Тот,кто это понял,он старается не участвовать в делах этого мира и терпеливо ждет,когда Бог вмешается в дела людей и уничтожит злых.В этом смысл жизни верующего человека.

2
0
"посторонним В.."
"посторонним В.."

всё может быть.....

1
Леонид Ракуленко
Леонид Ракуленко

Этому учит Библия.В Раю Дьяволом был поднят вопрос:"Чье правление лучше?Бога или людей,котоыми будет двигать жажда власти и наживы?"Для того,чтобы узнать ответ на этот вопрос необходимо было время.Мы испытали на себе разные формы правления.И ни одна из них не решила наши проблемы.Сейчас мы на пороге времени,когда Бог возьмет власть в свои руки.

1
Елена
Елена

пройти жизненный путь так,что бы стыдно не было. детей родить и из них хороший людей воспитать,что бы они в свою очередь тоже дали ума и вырастили хорошее поколение. хотя у всех свои и разные цели и смысл. у меня и мужа такое направление.

2
0
"посторонним В.."
"посторонним В.."

умничка

1
Елена
Елена

🌹

1
Александр Данкев
Александр Данкев

Шел по дороге дурак, а на встречу ему - 7 мудрецов. Спросил у них дурак: - Вы такие мудрые! Скажите, в чем смысл жизни? Один из мудрецов остановился и стал объяснять. Шесть мудрецов пошли дальше, а на дороге осталось два дурака....

0
0
Рён-Ин Тёмей
Рён-Ин Тёмей

очень интересный вопрос, ну начнем с того что мы начали жить просто для того чтобы жить, это в последствии началась жадность убийства и прочие, выцходит я считаю что мы живем что бы жить

0
0
Ctac Kohobaлob
Ctac Kohobaлob

ну это риторический вопрос, можно рассуждать часами, я склоняюсь что мы часть экосистемы, и нету смысла жизни человечества как единого целого, каждый сам придумывает себе смысл жизни

1
0
"посторонним В.."
"посторонним В.."

посмотри на каб.тв

1
Alexandra Lobanova
Alexandra Lobanova

Осознать единство мира, стать одним целым океаном, а не множеством маленьких капель, любить, радоваться, благодарить, процветать, желать счастья всем, а не только себе.

1
0
"посторонним В.."
"посторонним В.."

умничка

1
Олег Авербух
Олег Авербух

Две основные задачи:познание мира,используя это познание создание более удобных условий существования.И нахождение счастья

0
0
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Универсальных нет. Есть тенденции, есть мода, есть культура - но всё это не универсально. Значит, ни смысла, ни цели жизни нет...

46
0
"посторонним В.."
"посторонним В.."

в сердце....рости......

1
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Сердце это первый электродвигатель.

1
"посторонним В.."
"посторонним В.."

а чувство боли, радости и печали......тоже в электродвигателе?

1
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Нет, в "генераторе" - в мозгу 🙂

1
Ольга Захарова
Ольга Захарова

Жизнь и есть смысл,смысл есть жизнь,а вообще не стоит во всём искать смысл,не трать на это драгоценное время данное на жизнь.

8
0
Ольга Захарова
Ольга Захарова

Тогда можно и " пожрать и погулять" 😄

1
"посторонним В.."
"посторонним В.."

))))))))))))))))))))))))

1
"посторонним В.."
"посторонним В.."

а если круче.....чем сын миллиардера...????))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) что тогда?........

1
Ольга Захарова
Ольга Захарова

Знаешь,я никогда об этом не задумывалась,может ты мне скажешь что тогда))))

1
Ан
Анна

ну мы- как , например, клетка печени в организме.. простой функцией жить выполняем какую то миссию в большом организме

35
0
"посторонним В.."
"посторонним В.."

яяяяяяяяяяяяяя???????????

1
Ан
Анна

нет, девочка

1
"посторонним В.."
"посторонним В.."

Я самец

1
Ан
Анна

поздравляю!

1
"посторонним В.."
"посторонним В.."

я уже не уверен...

1
Людмила Быкова
Людмила Быкова

Бог сотворил людей,Он любит,что Он создал,людям нравится жить в грязи,разврата,убийств,насилия,болезни и прочее!

0
0
Ольга Хлапова
Ольга Хлапова

КАЖДЫЙ ПОНИМАЕТ ПО-СВОЕМУ. СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ - СТОЛЬКО И МНЕНИЙ. МЫ ПРЕДПОЛАГАЕМ, А ГОСПОДНИ ПУТИ НЕИСПОВЕДИМЫ.....

0
0
Марина
Марина

в познании Бога, того, как оно появилось на свет; в любви и хорошем отношении друг к другу, взаимопомощи и т.д.

0
0
Галина Линева
Галина Линева

У всего человечества цель и смысл жизни не знает никто.Все мы приходим,проживаем каждый свою жизнь и уходим.

0
0
Илюся
Илюся

смысл-это и есть сама жизнь,ну а цель наверное-продолжение рода человеческого, другого объяснения не вижу

0
0
Nina
Nina

Ну, за все человечество трудно отвечать... Наверное, не вымереть, как динозавры, и чтобы всем было хорошо...

1
0
"посторонним В.."
"посторонним В.."

дада

1
Геннадий Фиськов
Геннадий Фиськов

Смысл и цель жизни человечества в развитии. Каждое последующее поколение должно жить лучше предыдущего.

0
0
АШ
Ася Шарапудинова

свидетели Иеговы скажут, что в служении Богу ..наверно так оно и есть я не в силах говорить о смысле жизни

0
0
$Necro$ .
$Necro$ .

Наверное чисто любовь и всё))Это не Земное чувство и оно всем нравиться хоть и порой делает больно.

0
0
Сергей Фофанов
Сергей Фофанов

Есть такая формула Д-Т-Д (деньги-товар -деньги), а я бы предложил В-Р-В (вселенная-разум-вселенная).

0
0
Татьяна Сердюк
Татьяна Сердюк

Ой! Ну то уж Вы замахнулись! Сначала самому надо определить смысл и цель, а про человечество ...

0
0
Елена Бажан
Елена Бажан

по Островскому: "... прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..."

13
0
"посторонним В.."
"посторонним В.."

ну мы же-целое....

1
Елена Бажан
Елена Бажан

ну да.И все-таки каждый в отдельности понимает (или не понимает) по-своему смысл, цель, счастье... Может поэтому такой и хаос на Земле... может так задумано свыше, чтобы Душа барахталась в этом лабиринте в поисках себя.... Единственный плюс - зато как интересно жить в огромном разнообразии путей :)) Наверное было бы скучновато, если бы все знали, Куда надо идти по жизни и шли строем, да так правильно...

1
"посторонним В.."
"посторонним В.."

да всё проще.....только вместе и только вместе...... не можешь ты быть счастливым, когда рядом страдают люди.......

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Да, это истина!!!

1
"посторонним В.."
"посторонним В.."

спасибо.....

1
ND
Nataliya Dmitruk

От хаоса к развитию, от развития к хаосу. Всё циклично и смысла сроде бы нет он в процессе...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
является ли совмесным нажитым имуществом если муж не прописан и дом в котором жена живёт будут сносить и давать квартиру
Помогите с ремонтом ВАЗ 2105. Проблема№1 : При открывании одной передней двери перестала гореть подсветка салона, с друг
Мне сегодня приснилась немецкая овчарка. К чему это?
я служил в г. Семипалатинск в/ч 01003, 83-85гг. куда писать что бы получить подтверждение что я служил на ядерном полигоне
Ксенон, ваз 2110.Подкажите!!
нужна помощь, я гражданин узбекистана получил вид на жительство! но срок паспорта и в. у истекает!
А вы знаете что КАЛИНА в переводе на Финский звучит как треск и дребезжание
Имеют ли право забрать паспорт и мед. полис в больнице
Имеет ли срок давности и как поступить, если условность погашена досрочно когда за мор. вред так и не выплатил?!
Можно ли посмотреть мультик Лоракс вместе с ребенком 5 лет?
Как ликвидировать стихийный рынок около дома?
нужна помощь!!!! на собственной земле находится скважина. нужны ли на нее документы для предоставления в ЖКХ и какие?
имею ли я право фотографировать нарушение порядка в школе, серёзные нарушения, и показать их директору? ? очень нужно
Распространяется ли шестимесячный срок предъявления претензий на требование залогодержателя, относительно
Жили в гражданском браке. Разошлись. Сына увзла в др. город. Я платил алименты (хотя она не подовала). Общалсяпо тел.